Kreismeisterschaften 2013
Rhede, am 11.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Jugend M15 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männer M60 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:20

Finale Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 12,93 1./I
2. 150 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 13,51 2./I
3. 115 Novak Sabrina 1984 Moerser TV 14,46 3./I
4. 128 Marchionna Laura 1993 Moerser TV 18,75 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 27,72 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Marchionna Laura 1993 Moerser TV 3:10,37 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 15,69 1./I
2. 115 Novak Sabrina 1984 Moerser TV 17,54 3./I
aW 369 Rosenbach Hannah 1992 Rumelner TV 15,55 I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 354 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 1,65
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 6,00 (+1,0)
   
   
2. 150 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 5,29 (+0,6)
   
   
3. 354 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 5,24 (+0,5)
   
   
4. 115 Novak Sabrina 1984 Moerser TV 4,38 (+0,9)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Prpitsch Jessica 1984 SuS Dinslaken 11,36
   
   
2. 375 Langguth Lisa 1990 LAZ Rhede 10,17
   
   
3. 147 Nowak Anja 1989 LAV Oberhausen 8,72
   
   
4. 115 Novak Sabrina 1984 Moerser TV 8,51
   
   
5. 126 Murmann Carola 1989 Moerser TV 8,41
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Nowak Anja 1989 LAV Oberhausen 27,40
   
   
2. 374 Crognale Alessandra 1990 LAZ Rhede 25,86
   
   
3. 126 Murmann Carola 1989 Moerser TV 23,10
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Frieling Antonia 1993 LAZ Rhede 50,27
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 36,51
   
   
2. 375 Langguth Lisa 1990 LAZ Rhede 32,85
   
   
3. 374 Crognale Alessandra 1990 LAZ Rhede 30,60
   
   
4. 147 Nowak Anja 1989 LAV Oberhausen 22,80
   
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Sonntag Sebastian 1998 LAZ Rhede 29,25
   
   
2. 365 Wilms Jordin 1998 TuS Xanten 25,90
   
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Speckert Laetitia 2000 TuS Xanten 27,09
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
371 Speckert Laetitia 2000 TuS Xanten w.v.T.
   
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Pennekamp Ann-Kathrin 1998 LAZ Rhede 39,65
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Dicks Christian 1990 LAZ Rhede 11,10 1./I
2. 177 Gries Matthias 1993 LAZ Rhede 11,52 2./I
3. 376 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 11,62 3./I
4. 108 Heide Christoph 1991 Moerser TV 11,70 4./I
5. 174 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 11,74 5./I
6. 173 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 11,75 6./I
7. 107 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 11,81 7./I
8. 121 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 11,93 8./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Dicks Christian 1990 LAZ Rhede 11,48 Q
2. 174 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 11,57 q
3. 376 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 11,60 q
4. 107 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 11,75 q
5. 159 Schmidt Martin 1990 LAV Oberhausen 11,83 v
6. 121 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 11,89 q
7. 257 Ganihu Abbas 1988 LAZ Rhede 12,63

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Gries Matthias 1993 LAZ Rhede 11,47 Q
2. 173 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 11,62 q
3. 108 Heide Christoph 1991 Moerser TV 11,77 q
4. 362 Chan Robin 1993 Weseler TV 11,95
5. 111 Mascia Carlo 1992 Moerser TV 12,29
. 189 Stappenbeck Malte 1992 LAZ Rhede ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Heide Christoph 1991 Moerser TV 23,30 1./I
2. 107 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 23,58 2./I
3. 121 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 23,63 3./I
4. 111 Mascia Carlo 1992 Moerser TV 24,93 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Schäfer Robin 1992 SV Sonsbeck 50,05 1./I
254 Oberließen Martin 1968 LAZ Rhede n.a.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Wortelkamp Robin 1992 LAV Oberhausen 2:01,93 1./I
2. 118 Rosenberg Sebastian 1990 Moerser TV 2:07,05 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 14,64 1./I
2. 361 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 15,05 2./I
3. 159 Schmidt Martin 1990 LAV Oberhausen 16,14 3./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Rhede II. LAZ Rhede 43,03 1./I
  173, Derksen Rik (1993)   -   177, Gries Matthias (1993)
376, Scheer Philipp (1993)   -   174, Schütte Dirk (1993)
   
2. Moerser TV Moerser TV 43,79 2./I
  121, Lojak Thomas (1993)   -   125, Dorow Cristobal Julian (1996)
107, Brandt Marcel (1988)   -   108, Heide Christoph (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
254 Oberließen Martin 1968 LAZ Rhede w.v.T.
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 6,99 (+2,5)
   
   
2. 361 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 6,62 (+1,6)
   
   
3. 174 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 6,60 (+0,8)
   
   
4. 350 Ritte Dr. Thomas 1979 Weseler TV 6,31 (+1,0)
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Krasemann Andre 1986 LAZ Rhede 53,90
   
   
2. 165 Garbert Michael 1983 LAZ Rhede 53,28
   
   
3. 166 Hövelbrinks Andre 1985 LAZ Rhede 52,47
   
   

100m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Ritte Wolfgang 1952 Weseler TV 16,37 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:35

Finale Wind:  -3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 11,37 1./I
2. 125 Dorow Cristobal Julian 1996 Moerser TV 11,49 2./I
3. 357 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 11,75 3./I
4. 290 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 12,06 4./I
5. 146 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 12,08 5./I
6. 142 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 12,10 6./I
7. 145 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 12,43 7./I
8. 194 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 12,91 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Dorow Cristobal Julian 1996 Moerser TV 11,56 Q
2. 290 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 11,84 q
3. 194 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 12,52 q
4. 120 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 12,53
5. 130 Strenger Daniel 1997 Moerser TV 12,75
6. 161 Rien Erik 1996 VfL Repelen 13,18

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 11,47 Q
2. 142 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 11,90 q
3. 122 Retz Christopher 1996 Moerser TV 12,91
4. 106 Bernhardt Florian 1997 SuS Dinslaken 13,32
5. 293 Budde Till 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 13,82

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 11,57 Q
2. 146 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 11,98 q
3. 145 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 12,11 q
4. 100 Lüger Eric 1996 DJK Adler Bottrop 12,85
5. 131 von Themen Timo 1996 Moerser TV 14,30
. 282 Pollok Paul 1996 TV Voerde disq.
    Regel: 162,7

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 22,62 1./II
2. 154 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen 23,09 2./II
3. 125 Dorow Cristobal Julian 1996 Moerser TV 23,29 3./II
4. 357 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 23,40 4./II
5. 290 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,57 5./II
6. 194 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 25,05 1./I
7. 120 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 25,14 6./II
8. 282 Pollok Paul 1996 TV Voerde 25,68 2./I
9. 184 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 25,90 3./I
10. 161 Rien Erik 1996 VfL Repelen 26,08 4./I
11. 130 Strenger Daniel 1997 Moerser TV 26,09 7./II
12. 131 von Themen Timo 1996 Moerser TV 29,60 5./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 58,53 1./I
2. 291 Steffen Tim 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 59,68 2./I
3. 100 Lüger Eric 1996 DJK Adler Bottrop 61,34 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Kolks Jonathan 1996 LAZ Rhede 2:02,31 1./I
2. 255 Betting Janek 1997 LAZ Rhede 2:09,36 2./I
3. 372 Jaschke Matthias 1996 LAZ Rhede 2:11,00 3./I
4. 122 Retz Christopher 1996 Moerser TV 2:11,23 4./I
5. 256 Bußkönning Fabian 1996 LAZ Rhede 2:20,21 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 14,46 1./I
2. 154 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen 14,74 2./I
3. 145 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 15,95 3./I
4. 358 Spiller Til 1997 Weseler TV 17,61 4./I
5. 106 Bernhardt Florian 1997 SuS Dinslaken 19,93 5./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede/Sonsbeck/Wesel StG Rhede/Sonsbeck/Wesel 43,93 1./I
  357, Trutenat Philipp (1997)   -   355, Köllmann Kai (1996)
356, Tigler Stefan (1997)   -   383, Wenning Fabian (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 358 Spiller Til 1997 Weseler TV 1,55
   
             
   
2. 100 Lüger Eric 1996 DJK Adler Bottrop 1,40
   
             
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 6,20 (+1,7)
   
   
2. 282 Pollok Paul 1996 TV Voerde 6,15 (+0,9)
   
   
3. 291 Steffen Tim 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 5,49 (+0,4)
   
   
4. 106 Bernhardt Florian 1997 SuS Dinslaken 4,84 (+2,0)
   
   
5. 161 Rien Erik 1996 VfL Repelen 4,59 (+1,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 13,42
   
   
2. 293 Budde Till 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,43
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 44,67
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:40

Finale Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Brixy Johannes 1994 Moerser TV 11,58 1./I
2. 181 Spiegelhoff Daniel 1994 LAZ Rhede 11,61 2./I
3. 157 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 11,77 3./I
4. 294 Argo Sven 1994 Weseler TV 11,83 4./I
5. 141 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 11,86 5./I
360 Mindthoff Arne 1995 Weseler TV ab.
295 Küpper Tobias 1994 Weseler TV ab.
140 Tunissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Spiegelhoff Daniel 1994 LAZ Rhede 11,81 Q
2. 141 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 11,94 q
3. 295 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 12,25 q
4. 251 Köhler Thomas 1994 LAZ Rhede 12,62
5. 281 von Malotki Tim 1994 TV Voerde 12,70
6. 110 Schäfer Niklas 1995 Moerser TV 12,88

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 11,74 Q
2. 112 Brixy Johannes 1994 Moerser TV 11,81 q
3. 294 Argo Sven 1994 Weseler TV 11,86 q
4. 360 Mindthoff Arne 1995 Weseler TV 12,23 q
5. 140 Tunissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein 12,36 q
6. 289 Dormann Maximailian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 12,47
7. 123 Grüner Tobias 1995 Moerser TV 12,94
. 359 Sanders Torsten 1994 Weseler TV ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:40

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Dormann Maximailian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,84 1./I
2. 110 Schäfer Niklas 1995 Moerser TV 25,79 2./I
140 Tunissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein n.a.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 51,54 1./I
266 Schmitz Jan-Hendrik 1995 SV Sonsbeck ab.
265 Stanetzky Lukas 1995 SV Sonsbeck ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Autrata Niels 1994 Moerser TV 2:17,99 1./I
2. 123 Grüner Tobias 1995 Moerser TV 2:20,67 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Sanders Torsten 1994 Weseler TV 15,04 1./I
2. 180 Lange Robin 1995 LAZ Rhede 16,21 2./I
3. 264 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 16,36 3./I
265 Stanetzky Lukas 1995 SV Sonsbeck ab.

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 44,77 1./I
  146, Int-Veen Ranjit (1997)   -   142, Eisele Lukas (1996)
141, van Rechtern Marc (1995)   -   145, Peer Lukas (1997)
   
2. Moerser TV Moerser TV 49,04 2./I
  122, Retz Christopher (1996)   -   110, Schäfer Niklas (1995)
120, Mascia Dennis (1996)   -   130, Strenger Daniel (1997)
   
3. BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 49,63 3./I
  289, Dormann Maximailian (1995)   -   290, Fischer Michael (1996)
291, Steffen Tim (1996)   -   293, Budde Till (1996)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 359 Sanders Torsten 1994 Weseler TV 2,01
   
         
   
2. 266 Schmitz Jan-Hendrik 1995 SV Sonsbeck 1,89
   
         
   
180 Lange Robin 1995 LAZ Rhede w.v.T.
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Argo Sven 1994 Weseler TV 6,52 (+1,8)
   
   
2. 264 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 6,34 (+0,9)
   
   
3. 359 Sanders Torsten 1994 Weseler TV 6,21 (+0,7)
   
   
4. 295 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 6,10 (+1,4)
   
   
5. 140 Tunissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein 6,05 (+0,9)
   
   
6. 266 Schmitz Jan-Hendrik 1995 SV Sonsbeck 5,88 (+1,4)
   
   
7. 251 Köhler Thomas 1994 LAZ Rhede 5,74 (+0,8)
   
   
8. 360 Mindthoff Arne 1995 Weseler TV 5,43 (-0,1)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 14,12
   
   
2. 264 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 11,28
   
   
3. 110 Schäfer Niklas 1995 Moerser TV 8,30
   
   
276 Pahsen Florian 1995 DJK-SG Tackenberg n.a.
   
   
266 Schmitz Jan-Hendrik 1995 SV Sonsbeck ab.
   
   
265 Stanetzky Lukas 1995 SV Sonsbeck ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 35,72
   
   
2. 110 Schäfer Niklas 1995 Moerser TV 21,00
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Hövelbrinks Nick 1994 LAZ Rhede 47,71
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 van de Sand Torben 1995 LAV Oberhausen 51,19
   
   
2. 267 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 42,88
   
   
3. 266 Schmitz Jan-Hendrik 1995 SV Sonsbeck 29,74
   
   
4. 110 Schäfer Niklas 1995 Moerser TV 28,38
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 13,09 1./I
2. 185 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 13,20 2./I
3. 351 Wesely Elea 1996 Weseler TV 13,43 1./II
4. 195 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 13,64 2./II
5. 192 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 13,81 3./II
6. 187 Albers Amelie 1996 LAZ Rhede 13,82 4./II
7. 163 Schroer Helena 1997 VfL Repelen 13,85 5./II
8. 153 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 13,92 6./II
9. 101 Wolf Nora 1997 DJK Adler Bottrop 13,95 7./II
10. 119 Brixy Anne-Marie 1996 Moerser TV 14,00 3./I
11. 138 Freyenhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 14,06 8./II
12. 137 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 14,18 4./I
13. 284 Mühlen Melanie 1996 TV Voerde 14,35 5./I
14. 272 Hüsewis Alina 1997 SV Spellen 14,44 6./I
370 Thyssen Caroline 1997 TuS Xanten n.a.
263 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck ab.

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Brixy Anne-Marie 1996 Moerser TV 13,78 Q
2. 272 Hüsewis Alina 1997 SV Spellen 14,25 q
3. 273 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 14,73
4. 152 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 15,11
5. 379 van der Linde Jil 1997 LAZ Rhede 16,06
aW 378 ter Laak Carlyn 1997 AC TION 12,68
. 124 Hümbs Annelie 1996 Moerser TV disq.
    Regel 162.7

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck 13,46 v
2. 351 Wesely Elea 1996 Weseler TV 13,49 q
3. 195 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 13,76 q
4. 187 Albers Amelie 1996 LAZ Rhede 13,81 q
5. 153 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 13,93 q
6. 253 Wilke Johanna 1997 LAZ Rhede 15,04
7. 275 Wernicke Juliette 1997 SV Spellen 15,88

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 12,97 Q
2. 163 Schroer Helena 1997 VfL Repelen 13,85 q
3. 138 Freyenhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 13,87 q
4. 370 Thyssen Caroline 1997 TuS Xanten 14,28 q
5. 136 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 14,34
6. 86 Olfen Johanna 1997 Weseler TV 14,88
7. 102 Surma Ina 1997 DJK Adler Bottrop 15,51
. 352 Schulte Janine 1996 Weseler TV aufg.

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 13,25 Q
2. 192 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 13,86 q
3. 101 Wolf Nora 1997 DJK Adler Bottrop 13,87 q
4. 137 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 14,07 q
5. 284 Mühlen Melanie 1996 TV Voerde 14,28 q
6. 117 Bogler Julia 1996 Moerser TV 14,30 q
7. 139 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 14,43
. 197 Göckener Leonie 1996 LAZ Rhede ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 26,59 1./I
2. 117 Bogler Julia 1996 Moerser TV 28,81 2./I
3. 370 Thyssen Caroline 1997 TuS Xanten 30,83 3./I
4. 253 Wilke Johanna 1997 LAZ Rhede 31,70 4./I
5. 379 van der Linde Jil 1997 LAZ Rhede 33,65 5./I
352 Schulte Janine 1996 Weseler TV n.a.
263 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck n.a.
382 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck n.a.
119 Brixy Anne-Marie 1996 Moerser TV n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 68,00 1./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Hoenselaar Luisa 1997 SV Sonsbeck 2:29,92 1./I
2. 109 Hinte Franziska 1996 Moerser TV 2:33,38 2./I
3. 156 Wilming Carolin 1997 LAV Oberhausen 2:39,80 3./I
4. 155 Tiefenbach Selina 1997 LAV Oberhausen 2:43,95 4./I
5. 380 Issel Tobia 1997 LAV Oberhausen 2:44,94 5./I
6. 158 Hettkamp Saskia 1997 LAV Oberhausen 2:52,85 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Wesely Elea 1996 Weseler TV 15,16 1./I
2. 352 Schulte Janine 1996 Weseler TV 15,31 2./I
3. 263 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck 17,17 3./I
4. 195 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 19,41 4./I
5. 273 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 19,73 5./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Spellen SV Spellen 58,36 1./I
  273, von Malotki Ellen (1997)   -   274, von Malotki Eva (1997)
275, Wernicke Juliette (1997)   -   272, Hüsewis Alina (1997)
   
DJK Adler Bottrop DJK Adler Bottrop disq.
  102, Surma Ina (1997)   -   103, Manka Lea Marie (1998)
104, Müller Anna (1998)   -   101, Wolf Nora (1997)
   
    Regel 170.7 (3. Wechsel)

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 296 Schepers Susann 1996 Weseler TV 1,55
   
             
   
2. 195 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 1,50
   
             
   
3. 163 Schroer Helena 1997 VfL Repelen 1,40
   
             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 5,28 (+0,9)
   
   
2. 153 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 4,75 (-0,1)
   
   
3. 163 Schroer Helena 1997 VfL Repelen 4,73 (+0,7)
   
   
4. 139 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 4,58 (+0,9)
   
   
5. 138 Freyenhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 4,55 (-0,2)
   
   
6. 272 Hüsewis Alina 1997 SV Spellen 4,53 (+0,6)
   
   
6. 136 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 4,53 (+0,6)
   
   
8. 137 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 4,48 (+0,8)
   
   
9. 152 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 4,32 (+0,4)
   
   
10. 86 Olfen Johanna 1997 Weseler TV 4,29 (+0,7)
   
   
11. 160 Bredehorn Maike 1997 VfL Repelen 4,11 (+0,4)
   
   
12. 102 Surma Ina 1997 DJK Adler Bottrop 3,98 (+0,2)
   
   
13. 274 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 3,63 (+0,9)
   
   
14. 275 Wernicke Juliette 1997 SV Spellen 3,51 (+0,7)
   
   
aW 378 ter Laak Carlyn 1997 AC TION 5,42 (+0,9)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 8,15 (+0,5)
   
   
2. 274 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 8,09 (+0,5)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 11,31
   
   
2. 382 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 10,69
   
   
3. 373 Vahlbrock Stefanie 1996 LAZ Rhede 10,61
   
   
4. 364 Reichmann Alessa 1997 TuS Xanten 9,80
   
   
5. 275 Wernicke Juliette 1997 SV Spellen 7,85
   
   
6. 370 Thyssen Caroline 1997 TuS Xanten 7,59
   
   
7. 274 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 6,72
   
   
8. 273 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 5,79
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 35,20
   
   
2. 382 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 26,12
   
   
3. 373 Vahlbrock Stefanie 1996 LAZ Rhede 24,75
   
   
4. 370 Thyssen Caroline 1997 TuS Xanten 18,58
   
   
5. 364 Reichmann Alessa 1997 TuS Xanten 16,67
   
   
6. 274 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 16,32
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 28,70
   
   
2. 151 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 27,08
   
   
3. 364 Reichmann Alessa 1997 TuS Xanten 25,90
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 28,53
   
   
2. 364 Reichmann Alessa 1997 TuS Xanten 23,60
   
   
3. 272 Hüsewis Alina 1997 SV Spellen 23,25
   
   
4. 373 Vahlbrock Stefanie 1996 LAZ Rhede 22,10
   
   
5. 382 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 21,04
   
   
6. 119 Brixy Anne-Marie 1996 Moerser TV 20,90
   
   
7. 273 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 18,55
   
   
8. 274 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 18,27
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:25

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 13,03 1./I
2. 190 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 13,43 2./I
3. 135 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein 14,05 3./I
4. 113 Reese Annika 1995 Moerser TV 14,26 4./I
5. 116 Malz Jennifer 1995 Moerser TV 14,68 5./I
6. 287 Simons Mandy 1995 TV Voerde 15,09 6./I
7. 250 Keiten Schmitz Monika 1995 LAZ Rhede 16,05 7./I
8. 288 Hoppe Nelly 1994 TV Voerde 16,35 8./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 26,53 1./I
2. 190 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 27,00 2./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Reese Annika 1995 Moerser TV 64,15 1./I
2. 182 Blits Enny 1995 LAZ Rhede 66,81 2./I
135 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Katschak Stefanie 1995 SV Sonsbeck 2:22,94 1./I
2. 269 Joosten Judith 1994 SV Sonsbeck 2:29,82 2./I
3. 127 Waszkowski Eva 1995 Moerser TV 2:32,34 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Benda Kristina 1995 TV Voerde 19,19 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede/Sonsbeck/Wesel StG Rhede/Sonsbeck/Wesel 49,59 1./I
  178, Pollmann Nicole (1995)   -   176, Schütte Sarah (1996)
185, Hahm Jeanette (1996)   -   351, Wesely Elea (1996)
   
2. StG Rhede/Sonsbeck/Wesel II. StG Rhede/Sonsbeck/Wesel 52,21 2./I
  195, Boche Katrin (1997)   -   190, Steldermann Anna (1995)
192, Dornemann Marie (1996)   -   353, Schnickers Anika (1994)
   
3. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 53,81 3./I
  138, Freyenhofer Leonie (1997)   -   135, Vorwerk Jenni (1995)
136, Meyer Charlyn (1996)   -   137, Emmerichs Lea (1996)
   
4. Moerser TV Moerser TV 54,23 4./I
  124, Hümbs Annelie (1996)   -   119, Brixy Anne-Marie (1996)
113, Reese Annika (1995)   -   117, Bogler Julia (1996)
   
5. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 56,38 5./I
  279, Wohlfarth Carmen (1996)   -   280, Alter Abelina (1995)
278, Kempmann Laura (1996)   -   277, Blosen Jennifer (1995)
   
6. TV Voerde TV Voerde 57,28 6./I
  284, Mühlen Melanie (1996)   -   285, Benda Kristina (1995)
287, Simons Mandy (1995)   -   288, Hoppe Nelly (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
116 Malz Jennifer 1995 Moerser TV w.v.T.
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Benda Kristina 1995 TV Voerde 4,73 (+0,9)
   
   
2. 135 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein 4,62 (-0,5)
   
   
3. 134 Luyven Carolin 1994 TEAM Niederrhein 4,61 (+1,4)
   
   
4. 250 Keiten Schmitz Monika 1995 LAZ Rhede 3,93 (+1,7)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Schmengler Anne 1994 VfL Repelen 9,57
   
   
2. 129 Strote Caren 1994 Moerser TV 7,40
   
   
3. 250 Keiten Schmitz Monika 1995 LAZ Rhede 7,35
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Schmengler Anne 1994 VfL Repelen 25,95
   
   
2. 129 Strote Caren 1994 Moerser TV 18,51
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Langguth Maximiliane 1994 LAZ Rhede 54,10
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 11.05.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Schmengler Anne 1994 VfL Repelen 22,40
   
   
2. 285 Benda Kristina 1995 TV Voerde 21,00
   
   


Kreismeisterschaften 2013
Rhede, am 11.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Rhein-Lippe


Datum: 11.05.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M60
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
1
19
28
25
27
52
32
1
2
-
1
1
Summe 189
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 27
Helfer: 6
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Schroller
Talstr. 11
46537 Dinslaken
Dieter Jantz
Im neuen Busch 41
46485 Wesel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at