Kreishallenmeisterschaft
Rhede, am 12.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 8,04 1./I
2. 553 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede 8,12 2./I
3. 640 van den Broek Karina 1989 Moerser SC 8,41 3./I
4. 622 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 8,43 4./I
5. 504 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 8,45 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 8,18 Q
2. 553 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede 8,18 q
3. 622 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 8,52 q
4. 596 Niesner Melanie 1985 DJK-SG Tackenberg 8,65
5. 519 Stevic Nora 1978 LAV Oberhausen 8,99

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 van den Broek Karina 1989 Moerser SC 8,49 Q
2. 504 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 8,53 q
3. 527 Langguth Maximiliane 1994 LAZ Rhede 8,91
. 621 Sanders Melanie 1991 Weseler TV ab.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 9,05 1./I
2. 553 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede 9,47 2./I
621 Sanders Melanie 1991 Weseler TV ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98  
473 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein n.a.
   
                                     
   
472 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 5,96
   
   
2. 622 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 5,11
   
   
3. 472 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 5,08
   
   
4. 621 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 4,98
   
   
5. 504 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 4,96
   
   
6. 596 Niesner Melanie 1985 DJK-SG Tackenberg 4,78
   
   
7. 519 Stevic Nora 1978 LAV Oberhausen 4,03
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 7,19 1./I
2. 620 Chan Robin 1993 Weseler TV 7,32 2./I
3. 529 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 7,37 3./I
4. 619 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 7,39 4./I
5. 528 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 7,40 5./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 7,39 Q
2. 529 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 7,42 q
3. 619 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 7,45 q
4. 648 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 7,55
5. 534 Lange Dustin 1993 LAZ Rhede 7,86

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 7,29 Q
2. 620 Chan Robin 1993 Weseler TV 7,38 q
3. 595 Niesner Daniel 1988 DJK-SG Tackenberg 7,66
4. 530 Theling Fabian 1994 LAZ Rhede 7,93
5. 532 Ganihn Abass 1988 LAZ Rhede 7,98

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 8,39 1./I
2. 520 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 8,71 2./I
619 Sanders Stephan 1992 Weseler TV n.a.

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 648 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 1,85
   
                         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 6,85
   
   
2. 505 Klette Bastian 1993 LAV Oberhausen 6,71
   
   
3. 528 Derksen Rik 1993 LAZ Rhede 6,41
   
   
4. 529 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 6,40
   
   
5. 620 Chan Robin 1993 Weseler TV 6,10
   
   
6. 534 Lange Dustin 1993 LAZ Rhede 5,84
   
   
7. 530 Theling Fabian 1994 LAZ Rhede 5,77
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Heweling Simon 1998 Weseler TV 7,02 1./I
2. 626 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 7,22 2./I
3. 594 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 7,49 3./I
4. 550 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 7,50 4./I
5 625 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 7,50 5./I

60m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Heweling Simon 1998 Weseler TV 7,08 Q
2. 550 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 7,46 q
3. 489 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 7,48
4. 628 Wenning Fabian 1998 Weseler TV 7,60
5. 487 Mischke Lucas 1997 TEAM Niederrhein 7,63

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 7,15 Q
2. 594 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 7,43 q
3. 625 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 7,48 q
    (Losentscheid)
4. 490 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 7,56
5. 593 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 7,77

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 7,44 Q
2. 490 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 7,58 q
3. 593 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 7,71 q
4. 469 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 7,96
5. 630 Hanrath Janik 1998 Weseler TV 8,13

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Heweling Simon 1998 Weseler TV 7,11 Q
2. 549 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 7,82
3. 500 Berger Nicolas 1998 Moerser TV 7,97
4. 521 Ingensand Tobias 1998 VfL Repelen 8,11
5. 516 Jungbauer Max 1998 LAV Oberhausen 8,57

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 7,51 Q
2. 487 Mischke Lucas 1997 TEAM Niederrhein 7,59 q
3. 629 Klösters Lars 1998 Weseler TV 7,79
4. 464 Gallus Yannik 1998 DJK Adler Bottrop 8,03
5. 651 Wilms Jordin 1998 TuS Xanten 8,53

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 626 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 7,29 Q
2. 489 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 7,50 q
3. 627 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 7,91
4. 465 Lüger Luis 1998 DJK Adler Bottrop 8,09

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 7,53 Q
2. 628 Wenning Fabian 1998 Weseler TV 7,59 q
. 578 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck n.a.
. 488 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein n.a.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 8,46 1./I
2. 487 Mischke Lucas 1997 TEAM Niederrhein 8,61 2./I
3. 489 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 8,71 3./I
4. 594 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 8,89 4./I
5. 550 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 8,95 1./III
6. 626 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 9,73 1./II
7. 576 Kollöchter Niklas 1997 SV Sonsbeck 10,12 2./II
8. 630 Hanrath Janik 1998 Weseler TV 10,43 2./III
9. 629 Klösters Lars 1998 Weseler TV 11,04 3./II
10. 627 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 11,34 3./III
11. 500 Berger Nicolas 1998 Moerser TV 11,87 4./II
488 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein ab.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 594 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 1,85
   
                         
   
2. 577 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 1,76
   
                         
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 6,68
   
   
2. 626 Trutenat Philipp 1997 Weseler TV 6,44
   
   
3. 550 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 6,00
   
   
4. 521 Ingensand Tobias 1998 VfL Repelen 5,77
   
   
5. 631 Heweling Simon 1998 Weseler TV 5,73
   
   
6. 469 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 5,34
   
   
7. 629 Klösters Lars 1998 Weseler TV 5,33
   
   
8. 577 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 5,18
   
   
9. 630 Hanrath Janik 1998 Weseler TV 5,11
   
   
10. 627 Nepicks Fabian 1998 Weseler TV 5,03
   
   
11. 500 Berger Nicolas 1998 Moerser TV 5,00
   
   
12. 464 Gallus Yannik 1998 DJK Adler Bottrop 4,75
   
   
13. 628 Wenning Fabian 1998 Weseler TV 4,68
   
   
14. 651 Wilms Jordin 1998 TuS Xanten 4,52
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 7,15 1./I
2. 512 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 7,41 2./I
3. 492 Fischer Michael 1996 TEAM Niederrhein 7,45 3./I
4. 484 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 7,49 4./I
5. 486 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 7,51 5./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 7,16 Q
2. 512 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 7,40 q
3. 484 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 7,56 q
4. 468 Lüger Eric 1996 DJK Adler Bottrop 8,29

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 7,58 Q
2. 645 Hendricks Steffen 1995 SV Sonsbeck 7,87
3. 571 Stevens Philipp 1995 LAZ Rhede 7,94
4. 494 Budde Till 1996 TEAM Niederrhein 8,58

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Fischer Michael 1996 TEAM Niederrhein 7,43 Q
2. 572 Theismann Lukas 1996 SV Sonsbeck 7,65
3. 646 Schmitz Jan Hendrik 1995 SV Sonsbeck 7,98
4. 493 Steffen Tim 1996 TEAM Niederrhein 8,11

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 8,31 1./I
2. 535 Lange Robin 1995 LAZ Rhede 8,75 2./I
3. 645 Hendricks Steffen 1995 SV Sonsbeck 9,42 3./I
646 Schmitz Jan Hendrik 1995 SV Sonsbeck ab.

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 646 Schmitz Jan Hendrik 1995 SV Sonsbeck 1,85
   
               
   
2 645 Hendricks Steffen 1995 SV Sonsbeck 1,85
   
               
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Hendricks Steffen 1995 SV Sonsbeck 6,21
   
   
2. 572 Theismann Lukas 1996 SV Sonsbeck 5,98
   
   
3. 571 Stevens Philipp 1995 LAZ Rhede 5,63
   
   
4. 646 Schmitz Jan Hendrik 1995 SV Sonsbeck 5,54
   
   
5. 493 Steffen Tim 1996 TEAM Niederrhein 5,49
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 7,99 1./I
2. 457 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler Bottrop 8,13 2./I
3. 641 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 8,21 3./I
4. 452 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 8,34 4./I
5. 491 Passmann Finn 2000 TEAM Niederrhein 8,58 5./I

60m, Schüler M14 - Zwischenläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler Bottrop 8,18 Q
2. 491 Passmann Finn 2000 TEAM Niederrhein 8,48 q
3. 566 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 8,67
4. 597 Nitz Bastian 2000 TV Voerde 9,02
5. 643 Liebisch Phillip 2000 Moerser SC 9,41

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 8,16 Q
2. 655 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 8,54
3. 616 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 8,62
4. 454 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 8,67
5. 587 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 9,05

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 8,29 Q
2. 452 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 8,48 q
3. 455 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler Bottrop 8,74
4. 554 Leiting Moritz 2000 LAZ Rhede 8,87
5. 653 Abbing Tarik 2000 LAZ Rhede 9,21

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler Bottrop 8,11 Q
2. 566 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 8,61 q
3. 597 Nitz Bastian 2000 TV Voerde 8,88 q
4. 643 Liebisch Phillip 2000 Moerser SC 8,93 q
5. 617 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 9,29

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 8,43 Q
2. 616 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 8,76 q
3. 558 Wilms Isaak 2000 LAZ Rhede 9,08
4. 471 Niewrzol Marvin 2000 SuS Dinslaken 9,61
5. 642 Engler Paul 2000 Moerser SC 10,19

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 8,24 Q
2. 587 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 8,97 q
3. 653 Abbing Tarik 2000 LAZ Rhede 9,06 q
4. 451 Biskup Alexander 2000 DJK Adler Bottrop 9,18
5. 615 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 9,43

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler Bottrop 8,69 Q
2. 554 Leiting Moritz 2000 LAZ Rhede 8,70 q
3. 456 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler Bottrop 9,11
4. 614 Gerten Julian 2000 Weseler TV 9,71

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 8,34 Q
2. 491 Passmann Finn 2000 TEAM Niederrhein 8,60 q
3. 570 Wilde Simon 2000 LAZ Rhede 9,47
4. 618 Vethake Leo 2000 Weseler TV 9,99

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 8,18 Q
2. 454 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 8,65 q
3. 453 Herzog Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 9,25
4. 564 Thunig Janick 2000 LAZ Rhede 9,51

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 9,86 1./I
2. 457 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler Bottrop 10,32 2./I
3. 587 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 10,60 1./II
4. 454 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 10,89 3./I
5. 453 Herzog Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 11,30 2./II
6. 451 Biskup Alexander 2000 DJK Adler Bottrop 11,56 3./II
7. 616 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 12,00 1./III
7. 452 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 12,00 4./I
9. 617 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 12,23 4./II
10. 618 Vethake Leo 2000 Weseler TV 13,06 2./III
11. 615 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 13,14 3./III
12. 614 Gerten Julian 2000 Weseler TV 13,23 4./III
491 Passmann Finn 2000 TEAM Niederrhein aufg.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 588 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 1,46
   
               
   
2. 566 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 1,43
   
               
   
3 452 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 1,43
   
               
   
4. 457 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler Bottrop 1,40
   
               
   
5 587 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 1,40
   
               
   
6 617 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 1,40
   
               
   
7. 454 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 1,35
   
               
   
8. 451 Biskup Alexander 2000 DJK Adler Bottrop 1,30
   
               
   
9. 614 Gerten Julian 2000 Weseler TV 1,25
   
               
   
10. 618 Vethake Leo 2000 Weseler TV 1,20
   
               
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 5,13
   
   
2 457 Stammkötter Christian 2000 DJK Adler Bottrop 5,13
   
   
3. 641 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 4,78
   
   
4. 454 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 4,68
   
   
5. 491 Passmann Finn 2000 TEAM Niederrhein 4,66
   
   
5. 655 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 4,66
   
   
7. 566 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 4,58
   
   
8. 597 Nitz Bastian 2000 TV Voerde 4,50
   
   
9. 455 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler Bottrop 4,38
   
   
10. 653 Abbing Tarik 2000 LAZ Rhede 4,30
   
   
11. 554 Leiting Moritz 2000 LAZ Rhede 4,12
   
   
12. 643 Liebisch Phillip 2000 Moerser SC 4,09
   
   
13 456 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler Bottrop 4,09
   
   
14. 453 Herzog Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 4,08
   
   
15. 616 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 4,06
   
   
16 587 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 4,06
   
   
17. 615 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 3,76
   
   
18. 570 Wilde Simon 2000 LAZ Rhede 3,71
   
   
18. 564 Thunig Janick 2000 LAZ Rhede 3,71
   
   
20. 558 Wilms Isaak 2000 LAZ Rhede 3,67
   
   
21. 614 Gerten Julian 2000 Weseler TV 3,64
   
   
22. 617 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 3,52
   
   
23. 618 Vethake Leo 2000 Weseler TV 3,50
   
   
24. 642 Engler Paul 2000 Moerser SC 3,31
   
   
451 Biskup Alexander 2000 DJK Adler Bottrop o.g.V.
   
   
471 Niewrzol Marvin 2000 SuS Dinslaken o.g.V.
   
   
452 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop o.g.V.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Kerkhoff Henrik 1999 Weseler TV 7,75 1./I
2. 559 Spiegelhoff Philipp 1999 LAZ Rhede 7,88 2./I
3. 458 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 7,91 3./I
4. 605 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 8,05 4./I
5. 606 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 8,18 5./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 603 Kerkhoff Henrik 1999 Weseler TV 7,87 Q
2. 586 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 8,24
3. 607 Becherer Sebastian 1999 Weseler TV 8,52
aW 658 Bintanja Boris 1999 AVH 8,19
. 502 Baumeister Niklas 1999 Moerser TV ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 7,91 Q
2. 606 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 8,02 q
3. 604 van Impel Henrik 1999 Weseler TV 8,28
4. 560 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 8,39
5. 585 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 8,40

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Spiegelhoff Philipp 1999 LAZ Rhede 7,88 Q
2. 605 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 7,98 q
3. 501 Leusink Marcel 1999 Moerser TV 8,58
4. 647 Peters Justin 1999 TuS Xanten 8,72
5. 652 Pryzbilla Timo 1999 LAV Oberhausen 9,08

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 9,24 1./I
2. 603 Kerkhoff Henrik 1999 Weseler TV 9,80 2./I
3. 605 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 9,85 3./I
4. 604 van Impel Henrik 1999 Weseler TV 10,03 1./II
5. 586 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 10,22 4./I
6. 606 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 10,45 5./I
7. 560 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 10,49 2./II
8. 585 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 10,64 3./II
9. 607 Becherer Sebastian 1999 Weseler TV 11,37 4./II
10. 501 Leusink Marcel 1999 Moerser TV 13,58 5./II

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49  
1. 605 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 1,67
   
           
   
2. 604 van Impel Henrik 1999 Weseler TV 1,55
   
           
   
3. 458 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 1,52
   
           
   
4 501 Leusink Marcel 1999 Moerser TV 1,52
   
           
   
5 586 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 1,52
   
           
   
6. 559 Spiegelhoff Philipp 1999 LAZ Rhede 1,49
   
           
   
7 585 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 1,49
   
           
   
aW 658 Bintanja Boris 1999 AVH n.a.
   
           
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 5,42
   
   
2. 559 Spiegelhoff Philipp 1999 LAZ Rhede 5,34
   
   
3. 458 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 5,27
   
   
4. 585 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 5,07
   
   
5. 586 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 5,03
   
   
6. 606 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 4,97
   
   
7. 607 Becherer Sebastian 1999 Weseler TV 4,92
   
   
8. 604 van Impel Henrik 1999 Weseler TV 4,91
   
   
9. 603 Kerkhoff Henrik 1999 Weseler TV 4,85
   
   
10. 501 Leusink Marcel 1999 Moerser TV 4,78
   
   
11. 647 Peters Justin 1999 TuS Xanten 4,12
   
   
12. 652 Pryzbilla Timo 1999 LAV Oberhausen 4,04
   
   
560 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede o.g.V.
   
   
aW 658 Bintanja Boris 1999 AVH 5,15
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 8,74 1./I
2. 496 Gühnemann Lea 2000 TEAM Niederrhein 8,75 2./I
3. 545 Ueffing Anna 2000 LAZ Rhede 8,76 3./I
4. 634 Stauch Anne 2000 Moerser SC 8,77 4./I
5. 584 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 8,82 5./I

60m, Schülerinnen W14 - Zwischenläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Stauch Anne 2000 Moerser SC 8,60 Q
2. 545 Ueffing Anna 2000 LAZ Rhede 8,66 q
3. 515 Strozyk Luisa 2000 LAV Oberhausen 8,73
4. 511 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 8,76
5. 635 Zappe Helena 2000 Moerser SC 8,85

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 8,70 Q
2. 584 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 8,72 q
3. 496 Gühnemann Lea 2000 TEAM Niederrhein 8,72 q
4. 609 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 9,00
5. 638 Kirst Anna 2000 Moerser SC 9,28

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Strozyk Luisa 2000 LAV Oberhausen 8,75 Q
2. 562 Niehaves Inga 2000 LAZ Rhede 9,05
3. 460 Goga Emily 2000 DJK Adler Bottrop 9,44
4. 637 Weihnacht Marie 2000 Moerser SC 9,51
5. 613 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 9,85

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Stauch Anne 2000 Moerser SC 8,58 Q
2. 584 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 8,68 q
3. 545 Ueffing Anna 2000 LAZ Rhede 8,72 q
4. 518 Rudzinski Ina 2000 LAV Oberhausen 9,33
5. 612 Rex Tabea 2000 Weseler TV 9,96

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Gühnemann Lea 2000 TEAM Niederrhein 8,69 Q
2. 514 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 8,76 q
3. 609 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 8,77 q
4. 639 Veltges Judith 2000 Moerser SC 9,41
aW 654 Rijks Anne 2000 Niederlande 9,01

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 8,78 Q
2. 635 Zappe Helena 2000 Moerser SC 8,78 q
3. 462 Krajnc Nele 2000 DJK Adler Bottrop 9,39
4. 610 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 9,51
5. 461 Günther Nathalie 2000 DJK Adler Bottrop 9,77

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Kirst Anna 2000 Moerser SC 9,01 Q
2. 508 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 9,18
3. 650 Weier Rahel 2000 TuS Xanten 9,36
aW 659 Smit Joina 2000 AC Tion 8,91

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 10,22 1./I
2. 545 Ueffing Anna 2000 LAZ Rhede 10,61 1./III
3. 635 Zappe Helena 2000 Moerser SC 10,67 2./I
4. 634 Stauch Anne 2000 Moerser SC 11,12 3./I
5. 514 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 11,30 4./I
6. 460 Goga Emily 2000 DJK Adler Bottrop 11,36 1./II
7. 638 Kirst Anna 2000 Moerser SC 12,42 2./II
8. 613 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 12,44 2./III
9. 610 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 12,50 3./II
10. 462 Krajnc Nele 2000 DJK Adler Bottrop 12,95 4./II
11. 609 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 14,68 5./I
611 Hartmann Jule 2000 Weseler TV n.a.
aW 659 Smit Joina 2000 AC Tion aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 562 Niehaves Inga 2000 LAZ Rhede 1,40
   
             
   
2. 637 Weihnacht Marie 2000 Moerser SC 1,35
   
             
   
3 609 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 1,35
   
             
   
584 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck o.g.V.
   
             
   
aW 659 Smit Joina 2000 AC Tion 1,52
   
             
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Ueffing Anna 2000 LAZ Rhede 4,84
   
   
2. 496 Gühnemann Lea 2000 TEAM Niederrhein 4,63
   
   
3. 584 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 4,61
   
   
4. 635 Zappe Helena 2000 Moerser SC 4,49
   
   
5. 562 Niehaves Inga 2000 LAZ Rhede 4,41
   
   
6. 634 Stauch Anne 2000 Moerser SC 4,38
   
   
7 515 Strozyk Luisa 2000 LAV Oberhausen 4,38
   
   
8. 511 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 4,17
   
   
9 508 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 4,17
   
   
10. 460 Goga Emily 2000 DJK Adler Bottrop 4,08
   
   
11. 462 Krajnc Nele 2000 DJK Adler Bottrop 4,01
   
   
12. 497 Hoffmann Chantal 2000 TEAM Niederrhein 4,00
   
   
13. 637 Weihnacht Marie 2000 Moerser SC 3,92
   
   
14. 650 Weier Rahel 2000 TuS Xanten 3,90
   
   
15. 638 Kirst Anna 2000 Moerser SC 3,88
   
   
16. 610 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 3,65
   
   
17. 613 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 3,64
   
   
18. 639 Veltges Judith 2000 Moerser SC 3,62
   
   
19. 612 Rex Tabea 2000 Weseler TV 3,18
   
   
514 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen o.g.V.
   
   
609 Flintrop Denise 2000 Weseler TV o.g.V.
   
   
aW 659 Smit Joina 2000 AC Tion 4,38
   
   
aW 654 Rijks Anne 2000 Niederlande 3,62
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 8,26 1./I
2. 581 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 8,29 2./I
3. 582 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,37 3./I
4. 548 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 8,40 4./I
5. 579 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,44 5./I

60m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 8,20 Q
2. 582 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,33 q
3. 548 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 8,35 q
4. 463 König Maike 1999 DJK Adler Bottrop 8,57
5. 561 Schroer Marie 1999 LAZ Rhede 8,74

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 8,35 Q
2. 579 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,37 q
3. 580 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 8,38
4. 557 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 8,61
5. 537 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 8,91

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 8,31 Q
2. 561 Schroer Marie 1999 LAZ Rhede 8,74 q
3. 537 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 8,80 q
4. 602 Nicolai Carolin 1999 Weseler TV 9,08
5. 599 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 9,22

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 8,27 Q
2. 582 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,35 q
3. 548 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 8,38 q
4. 510 Thiel Hanna 1999 LAV Oberhausen 9,11

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,43 Q
2. 557 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 8,50 q
3. 547 Nagel Florentine 1999 LAZ Rhede 9,05
4. 591 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 9,32

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 8,22 Q
2. 463 König Maike 1999 DJK Adler Bottrop 8,53 q
3. 583 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 8,87
4. 569 Schneider Charlotte 1999 LAZ Rhede 10,35

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 9,27 1./I
2. 582 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 9,36 2./I
3. 548 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 9,48 3./I
4. 579 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 9,51 1./II
5. 581 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 9,53 4./I
6. 601 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 10,14 5./I
7. 583 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 10,30 2./II
8. 561 Schroer Marie 1999 LAZ Rhede 10,65 3./II
9. 537 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 11,26 4./II
591 Gawlik Raja 1999 SV Spellen ab.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 581 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 1,66
   
             
   
2. 582 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 1,61
   
             
   
3. 580 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 1,55
   
             
   
4. 601 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 1,52
   
             
   
5 463 König Maike 1999 DJK Adler Bottrop 1,52
   
             
   
6. 583 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 1,49
   
             
   
7. 579 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 1,43
   
             
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 5,35
   
   
2. 580 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 5,04
   
   
3. 548 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 5,00
   
   
4. 601 Storm Anna Sophia 1999 Weseler TV 4,98
   
   
5. 581 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 4,91
   
   
6. 579 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 4,88
   
   
7. 463 König Maike 1999 DJK Adler Bottrop 4,65
   
   
8. 561 Schroer Marie 1999 LAZ Rhede 4,55
   
   
9. 547 Nagel Florentine 1999 LAZ Rhede 4,48
   
   
10. 591 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 4,47
   
   
11. 602 Nicolai Carolin 1999 Weseler TV 4,45
   
   
12. 583 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 4,41
   
   
13. 537 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 4,39
   
   
14. 557 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 4,30
   
   
15. 599 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 4,08
   
   
16. 510 Thiel Hanna 1999 LAV Oberhausen 4,03
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 8,12 1./I
2. 513 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 8,16 2./I
3. 573 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck 8,30 3./I
4. 632 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 8,34 4./I
5. 556 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 8,49 5./I

60m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 8,15 Q
2. 478 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 8,49
3. 552 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 8,50
4. 523 Schroer Helena 1997 VfL Repelen 8,83
5. 575 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 8,91

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck 8,29 Q
2. 632 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 8,40 q
3. 538 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 8,49
4. 509 Stöckl Ann-Kathrin 1998 LAV Oberhausen 8,73
5. 540 Terhorst Frauke 1998 LAZ Rhede 8,95

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 8,18 Q
2. 556 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 8,35 q
3. 522 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 8,50
4. 479 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 8,73
5. 574 Grootens Stefaniie 1997 SV Sonsbeck 9,02

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 8,17 Q
2. 573 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck 8,24 q
3. 522 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 8,62 q
4. 480 Pfau Rebecca 1997 TEAM Niederrhein 9,26
5. 498 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 9,41

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 8,24 Q
2. 509 Stöckl Ann-Kathrin 1998 LAV Oberhausen 8,77 q
3. 575 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 8,93 q
4. 589 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 9,30
5. 483 Miehle Danielle 1998 TEAM Niederrhein 9,39

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 552 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 8,50 Q
2. 478 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 8,52 q
3. 523 Schroer Helena 1997 VfL Repelen 8,91 q
4. 574 Grootens Stefaniie 1997 SV Sonsbeck 9,03 q
5. 482 Glunz Lisa-Marie 1997 TEAM Niederrhein 9,74

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 538 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 8,58 Q
2. 540 Terhorst Frauke 1998 LAZ Rhede 8,94 q
3. 481 Kramer Viola 1997 TEAM Niederrhein 9,06
4. 495 Welz Josephine 1998 TEAM Niederrhein 9,15
5. 499 Großeit Layla 1998 Moerser TV 9,32

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 8,42 Q
2. 479 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 8,73 q
3. 590 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 9,26

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 8,31 Q
2. 649 Weier Naomi 1998 TuS Xanten 9,17
3. 467 Surma Ina 1997 DJK Adler Bottrop 9,32

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 513 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 9,26 1./I
2. 551 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 9,48 2./I
3. 538 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 9,57 1./II
4. 632 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 9,87 2./II
5. 522 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 9,94 1./III
6. 552 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 10,09 3./II
7. 556 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 10,24 4./II
8. 575 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 10,46 2./III
9. 507 Dorau Leah 1998 LAV Oberhausen 10,68 3./III
10. 478 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 10,79 3./I
11. 466 Manka Lea Marie 1998 DJK Adler Bottrop 10,91 4./III
12. 633 Kilisch Lina 1998 Weseler TV 11,48 5./III
13. 479 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 12,01 4./I
14. 589 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 12,24 5./II
aW 660 Ter Laak Carlijn 1997 AC Tion 9,69 I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 551 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 1,59
   
               
   
2. 573 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck 1,53
   
               
   
3. 574 Grootens Stefaniie 1997 SV Sonsbeck 1,50
   
               
   
4. 522 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 1,45
   
               
   
5. 540 Terhorst Frauke 1998 LAZ Rhede 1,40
   
               
   
523 Schroer Helena 1997 VfL Repelen o.g.V.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 513 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 5,30
   
   
2. 556 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 5,25
   
   
3. 551 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 5,17
   
   
4. 552 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 5,09
   
   
5. 633 Kilisch Lina 1998 Weseler TV 5,04
   
   
6. 522 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 4,84
   
   
7. 478 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 4,70
   
   
8. 574 Grootens Stefaniie 1997 SV Sonsbeck 4,62
   
   
9. 632 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 4,53
   
   
10. 466 Manka Lea Marie 1998 DJK Adler Bottrop 4,49
   
   
11. 467 Surma Ina 1997 DJK Adler Bottrop 4,30
   
   
12. 649 Weier Naomi 1998 TuS Xanten 4,29
   
   
13. 481 Kramer Viola 1997 TEAM Niederrhein 4,27
   
   
14. 523 Schroer Helena 1997 VfL Repelen 4,25
   
   
15. 479 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 4,22
   
   
16. 540 Terhorst Frauke 1998 LAZ Rhede 4,06
   
   
17. 499 Großeit Layla 1998 Moerser TV 3,96
   
   
18. 590 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 3,92
   
   
19. 480 Pfau Rebecca 1997 TEAM Niederrhein 3,84
   
   
20. 589 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 3,77
   
   
21. 483 Miehle Danielle 1998 TEAM Niederrhein 3,70
   
   
22. 498 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 3,61
   
   
23. 482 Glunz Lisa-Marie 1997 TEAM Niederrhein 3,55
   
   
aW 660 Ter Laak Carlijn 1997 AC Tion 5,51
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 8,06 1./I
2. 531 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 8,29 2./I
3 544 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 8,29 3./I
4. 623 Wesely Elea 1996 Weseler TV 8,41 4./I
5. 476 Birnbaum Carolin 1996 TEAM Niederrhein 8,56 5./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 8,09 Q
2. 544 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 8,35 q
3. 623 Wesely Elea 1996 Weseler TV 8,36 q
4. 477 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 8,78
5. 475 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 9,21

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 8,28 Q
2. 476 Birnbaum Carolin 1996 TEAM Niederrhein 8,55 q
3. 506 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 8,67
4. 563 Keiten Schmitz Monika 1995 LAZ Rhede 9,88
aW 1653 Vels Sabrine 1996 Niederlande 8,10

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 12.01.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 623 Wesely Elea 1996 Weseler TV 9,51 1./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
600 Benda Kristina 1995 TV Voerde n.a.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.01.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 5,09
   
   
2. 506 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 4,83
   
   
3. 476 Birnbaum Carolin 1996 TEAM Niederrhein 4,74
   
   
4. 475 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 4,73
   
   
5. 477 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 4,43
   
   
6. 563 Keiten Schmitz Monika 1995 LAZ Rhede 3,87
   
   
aW 1653 Vels Sabrine 1996 Niederlande 5,45
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at