Kreishallenmeisterschaften
Rhede, am 09.02.2014
Ergebnisliste
Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 8,77 1./I
2. 796 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 9,05 2./I
3. 725 Gräb Jonah 2002 SuS Dinslaken 9,17 3./I
4. 720 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler Bottrop 9,21 1./II
5. 790 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 9,25 2./II
6. 719 Bischoff Kim 2002 DJK Adler Bottrop 9,38 3./II
7. 740 Beutel Christian 2002 Moerser SC 9,48 4./II
8. 727 Römer Florian 2002 SV Friedrichsfeld 9,57 5./II
9. 718 Alberts Lennart 2002 DJK Adler Bottrop 9,73 4./I
10. 814 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 9,74 5./I

60m, Schüler M12 - Zwischenläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 8,82 Q
2. 790 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 9,36 q
3. 727 Römer Florian 2002 SV Friedrichsfeld 9,56 q
4. 740 Beutel Christian 2002 Moerser SC 9,60 q
5. 770 Steinrücke Tim 2002 LAZ Rhede 9,93

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 9,05 Q
2. 719 Bischoff Kim 2002 DJK Adler Bottrop 9,43 q
3. 814 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 9,62 q
4. 729 Thorn Nils 2002 TV Jahn Hiesfeld 9,78
5. 807 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 9,98

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Gräb Jonah 2002 SuS Dinslaken 9,07 Q
2. 720 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler Bottrop 9,12 q
3. 718 Alberts Lennart 2002 DJK Adler Bottrop 9,68 q
4. 726 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 9,70
5. 705 Hense Kai 2002 FC Viktoria Alpen 9,99

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 9,03 Q
2. 705 Hense Kai 2002 FC Viktoria Alpen 9,90 q
3. 763 Ridder Fabian 2002 LAZ Rhede 9,98
4. 815 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 10,36

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 8,79 Q
2. 725 Gräb Jonah 2002 SuS Dinslaken 9,14 q
3. 719 Bischoff Kim 2002 DJK Adler Bottrop 9,28 q
4. 813 Bußmann Alexander 2002 Weseler TV 9,98
5. 769 Steinrücke Nick 2002 LAZ Rhede 10,21

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 9,49 Q
2. 726 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 9,58 q
3. 729 Thorn Nils 2002 TV Jahn Hiesfeld 9,70 q
4. 807 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 9,87 q

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Beutel Christian 2002 Moerser SC 9,35 Q
2. 790 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 9,36 q
3. 718 Alberts Lennart 2002 DJK Adler Bottrop 9,69 q
4. 770 Steinrücke Tim 2002 LAZ Rhede 9,76 q
5. 721 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler Bottrop 10,00

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler Bottrop 9,28 Q
2. 727 Römer Florian 2002 SV Friedrichsfeld 9,85 q
3. 779 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 9,98
. 839 Bork Erik 2002 TEAM Niederrhein n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 11,97 1./I
2. 814 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 12,20 2./I
3. 725 Gräb Jonah 2002 SuS Dinslaken 12,35 3./I
4. 779 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 12,85 1./II
5. 719 Bischoff Kim 2002 DJK Adler Bottrop 12,92 4./I
6. 721 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler Bottrop 13,46 2./II
7. 720 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler Bottrop 13,59 5./I
8. 726 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 13,77 3./II
9. 815 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 14,34 4./II

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 726 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 1,40
   
               
   
2. 725 Gräb Jonah 2002 SuS Dinslaken 1,30
   
               
   
3. 723 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 1,27
   
               
   
4. 814 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 1,24
   
               
   
5 705 Hense Kai 2002 FC Viktoria Alpen 1,24
   
               
   
6. 790 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 1,21
   
               
   
7. 719 Bischoff Kim 2002 DJK Adler Bottrop 1,18
   
               
   
8 740 Beutel Christian 2002 Moerser SC 1,18
   
               
   
9. 779 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 1,15
   
               
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 4,53
   
   
2. 796 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 4,25
   
   
3. 814 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 4,20
   
   
4. 719 Bischoff Kim 2002 DJK Adler Bottrop 4,13
   
   
5. 740 Beutel Christian 2002 Moerser SC 4,12
   
   
6. 790 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 4,06
   
   
7. 725 Gräb Jonah 2002 SuS Dinslaken 4,05
   
   
8. 726 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 4,00
   
   
9. 729 Thorn Nils 2002 TV Jahn Hiesfeld 3,94
   
   
10. 727 Römer Florian 2002 SV Friedrichsfeld 3,88
   
   
11. 770 Steinrücke Tim 2002 LAZ Rhede 3,83
   
   
12. 721 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler Bottrop 3,76
   
   
13. 705 Hense Kai 2002 FC Viktoria Alpen 3,71
   
   
14. 720 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler Bottrop 3,70
   
   
15. 807 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 3,65
   
   
16. 769 Steinrücke Nick 2002 LAZ Rhede 3,51
   
   
17. 779 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 3,45
   
   
18. 815 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 3,40
   
   
19 813 Bußmann Alexander 2002 Weseler TV 3,40
   
   
20. 718 Alberts Lennart 2002 DJK Adler Bottrop 3,33
   
   
21 763 Ridder Fabian 2002 LAZ Rhede 3,33
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 8,60 1./I
2. 735 Greim Nils 2001 Moerser SC 8,79 2./I
3. 837 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein 8,96 1./II
4. 715 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 8,97 3./I
5. 744 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 9,11 2./II
6. 762 Kamps Niklas 2001 LAZ Rhede 9,21 3./II
7. 785 Rühl Yannik 2001 SV Spellen 9,24 4./II
8. 812 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 9,37 5./II
9. 717 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 9,38 4./I
728 Nitsche Joey 2001 TV Jahn Hiesfeld n.a.

60m, Schüler M13 - Zwischenläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 8,68 Q
2. 837 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein 9,02 q
3. 812 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 9,27 q
4. 737 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 9,44
5. 716 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 9,55

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Greim Nils 2001 Moerser SC 8,95 Q
2. 744 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 9,12 q
3. 717 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 9,38 q
4. 777 Hackstein Florian 2001 LAZ Rhede 9,60
. 739 Sell Marco 2001 Moerser SC ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 9,00 Q
2. 762 Kamps Niklas 2001 LAZ Rhede 9,27 q
3. 785 Rühl Yannik 2001 SV Spellen 9,36 q
4. 728 Nitsche Joey 2001 TV Jahn Hiesfeld 9,41 q
. 778 Ihrle Mattis 2001 SV Sonsbeck ab.

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein 9,11 Q
2. 717 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 9,26 q
3. 728 Nitsche Joey 2001 TV Jahn Hiesfeld 9,46 q
4. 808 Gleich André 2001 DJK-SG Tackenberg 9,49
5. 797 Binder Thorsten 2001 TuS Xanten 10,57

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 768 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 8,61 Q
2. 739 Sell Marco 2001 Moerser SC 8,96 q
3. 778 Ihrle Mattis 2001 SV Sonsbeck 9,20 q
4. 836 Görig Tim 2001 TEAM Niederrhein 9,47
5. 810 Rahn Nils 2001 Weseler TV 9,48

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Greim Nils 2001 Moerser SC 8,87 Q
2. 785 Rühl Yannik 2001 SV Spellen 8,89 q
3. 762 Kamps Niklas 2001 LAZ Rhede 9,20 q
4. 716 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 9,34 q
5. 809 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 9,83

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 715 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 8,89 Q
2. 812 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 9,08 q
3. 777 Hackstein Florian 2001 LAZ Rhede 9,44 q
4. 738 Strunk Matthias 2001 Moerser SC 9,74
5. 724 Hochhäuser Leon 2001 SuS Dinslaken 9,93

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 9,18 Q
2. 737 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 9,37 q
3. 811 Tenbrock Melvin 2001 Weseler TV 9,69
aW 798 Stegink Rens 2001 AV Haaksbergen 9,23

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Ihrle Mattis 2001 SV Sonsbeck 10,66 1./I
2. 735 Greim Nils 2001 Moerser SC 10,75 2./I
3. 715 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 10,92 3./I
4. 744 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 11,11 4./I
5. 759 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 11,15 1./II
6. 717 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 11,23 1./III
7. 837 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein 11,94 5./I
8. 812 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 11,98 2./III
9. 810 Rahn Nils 2001 Weseler TV 12,38 2./II
10. 811 Tenbrock Melvin 2001 Weseler TV 12,50 3./II
11. 809 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 12,90 3./III
12. 836 Görig Tim 2001 TEAM Niederrhein 13,81 4./II
785 Rühl Yannik 2001 SV Spellen n.a.
739 Sell Marco 2001 Moerser SC ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 759 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 1,51
   
               
   
2. 736 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 1,48
   
               
   
3. 811 Tenbrock Melvin 2001 Weseler TV 1,39
   
               
   
3. 768 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 1,39
   
               
   
5. 837 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein 1,30
   
               
   
6. 808 Gleich André 2001 DJK-SG Tackenberg 1,27
   
               
   
7 777 Hackstein Florian 2001 LAZ Rhede 1,27
   
               
   
8. 836 Görig Tim 2001 TEAM Niederrhein 1,24
   
               
   
9. 797 Binder Thorsten 2001 TuS Xanten 1,21
   
               
   
10. 812 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 1,18
   
               
   
10. 778 Ihrle Mattis 2001 SV Sonsbeck 1,18
   
               
   
12. 744 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 1,15
   
               
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 4,90
   
   
2. 715 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 4,70
   
   
3 759 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 4,70
   
   
4. 744 Kreutzer Albert 2001 Moerser TV 4,36
   
   
5. 778 Ihrle Mattis 2001 SV Sonsbeck 4,29
   
   
6. 735 Greim Nils 2001 Moerser SC 4,28
   
   
7. 716 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 4,13
   
   
8. 762 Kamps Niklas 2001 LAZ Rhede 4,06
   
   
9. 777 Hackstein Florian 2001 LAZ Rhede 4,05
   
   
10. 739 Sell Marco 2001 Moerser SC 4,01
   
   
11. 717 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 4,00
   
   
11. 837 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein 4,00
   
   
13. 738 Strunk Matthias 2001 Moerser SC 3,99
   
   
14. 809 Von Brakel Lukas 2001 Weseler TV 3,98
   
   
15. 812 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 3,95
   
   
16. 810 Rahn Nils 2001 Weseler TV 3,81
   
   
17. 737 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 3,80
   
   
18. 728 Nitsche Joey 2001 TV Jahn Hiesfeld 3,73
   
   
19. 724 Hochhäuser Leon 2001 SuS Dinslaken 3,63
   
   
20. 811 Tenbrock Melvin 2001 Weseler TV 3,57
   
   
21. 785 Rühl Yannik 2001 SV Spellen 3,51
   
   
22. 797 Binder Thorsten 2001 TuS Xanten 3,34
   
   
23. 836 Görig Tim 2001 TEAM Niederrhein 3,23
   
   
aW 798 Stegink Rens 2001 AV Haaksbergen 4,21
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 8,78 1./I
2. 803 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 8,79 2./I
3. 745 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 9,03 3./I
4. 782 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 9,07 4./I
5. 722 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 9,12 1./II
6. 794 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 9,21 2./II
7. 786 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 9,23 3./II
8. 742 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 9,30 4./II
9. 750 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 9,35 5./I
10. 714 Vienken Saskia 2002 DJK Adler Bottrop 9,38 5./II

60m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 8,94 Q
2. 786 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 9,26 q
3. 733 Kleinbölting Jule 2002 STV Hünxe 9,44
4. 730 Kersten Lara-Melissa 2002 TV Jahn Hiesfeld 9,50
5. 767 Dangelmaier Enie 2003 LAZ Rhede 9,56

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 9,06 Q
2. 742 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 9,25 q
3. 775 Dinda Joline 2002 LAZ Rhede 9,46
4. 710 Baum Greta 2002 DJK Adler Bottrop 9,58
5. 823 Heesen Anna 2002 Weseler TV 9,65

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 8,98 Q
2. 722 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 9,06 q
3. 714 Vienken Saskia 2002 DJK Adler Bottrop 9,37 q
4. 789 Hülser Maja 2003 SV Spellen 9,62
5. 822 Bur Helen 2002 Weseler TV 9,64

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 9,12 Q
2. 794 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 9,20 q
3. 750 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 9,43 q
4. 791 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 9,53
5. 743 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 9,71

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 9,11 Q
2. 791 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 9,39 q
3. 730 Kersten Lara-Melissa 2002 TV Jahn Hiesfeld 9,61 q
4. 712 Hemfort Lotta 2002 DJK Adler Bottrop 9,89
5. 825 Kannemacher Mila 2002 Weseler TV 10,34

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 9,18 Q
2. 787 Wellmann Hannah 2002 SV Spellen 9,76
3. 713 Tkaczik Hannah 2002 DJK Adler Bottrop 10,05
4. 765 Epping Elena 2002 LAZ Rhede 10,31
5. 824 Vos Antonia 2002 Weseler TV 10,43

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Heesen Anna 2002 Weseler TV 9,67 Q
2. 766 Winkel Elena 2002 LAZ Rhede 9,97
3. 784 Winkels Johanna 2002 SV Sonsbeck 9,99
. 833 Schulte-Tickmann Sandra 2002 TEAM Niederrhein ab.
. 711 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler Bottrop ab.

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 8,99 Q
2. 794 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 9,12 q
3. 743 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 9,70 q
4. 783 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 9,87
5. 771 Niehaves Valerie 2002 LAZ Rhede 10,58

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 9,30 Q
2. 767 Dangelmaier Enie 2003 LAZ Rhede 9,59 q
3. 822 Bur Helen 2002 Weseler TV 9,68 q
4. 701 Pulawski Hanna 2002 FC Viktoria Alpen 10,06
5. 751 Max Katharina 2002 LAV Oberhausen 10,29

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 9,05 Q
2. 775 Dinda Joline 2002 LAZ Rhede 9,36 q
3. 750 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 9,47 q
4. 710 Baum Greta 2002 DJK Adler Bottrop 9,53 q
5. 702 Eckholt Janine 2002 FC Viktoria Alpen 10,42

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 8,99 Q
2. 714 Vienken Saskia 2002 DJK Adler Bottrop 9,38 q
3. 732 Müller Naja 2002 STV Hünxe 10,13
4. 764 Stockhausen Janne 2002 LAZ Rhede 10,26
5. 788 Weiß Ronja 2002 SV Spellen 10,55

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 9,24 Q
2. 733 Kleinbölting Jule 2002 STV Hünxe 9,26 q
3. 789 Hülser Maja 2003 SV Spellen 9,47 q
4. 834 Skeirat Maren 2002 TEAM Niederrhein 9,96

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 11,18 1./IV
2. 782 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 11,32 2./IV
3. 746 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 13,00 1./III
4. 745 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 13,09 3./IV
5. 742 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 13,14 2./III
6. 710 Baum Greta 2002 DJK Adler Bottrop 13,23 3./III
7. 823 Heesen Anna 2002 Weseler TV 13,47 4./IV
8. 714 Vienken Saskia 2002 DJK Adler Bottrop 13,54 4./III
9. 722 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 13,61 5./IV
10. 784 Winkels Johanna 2002 SV Sonsbeck 13,90 1./II
11. 783 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 14,06 2./II
12. 787 Wellmann Hannah 2002 SV Spellen 14,09 3./II
833 Schulte-Tickmann Sandra 2002 TEAM Niederrhein ab.
743 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV ab.
713 Tkaczik Hannah 2002 DJK Adler Bottrop ab.
788 Weiß Ronja 2002 SV Spellen aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 786 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 1,33
   
                 
   
2 782 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 1,33
   
                 
   
3. 746 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 1,27
   
                 
   
4. 803 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 1,24
   
                 
   
5 722 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 1,24
   
                 
   
6. 789 Hülser Maja 2003 SV Spellen 1,21
   
                 
   
7 713 Tkaczik Hannah 2002 DJK Adler Bottrop 1,21
   
                 
   
8. 701 Pulawski Hanna 2002 FC Viktoria Alpen 1,18
   
                 
   
9. 794 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 1,15
   
                 
   
784 Winkels Johanna 2002 SV Sonsbeck o.g.V.
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 803 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 4,49
   
   
2. 794 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 4,25
   
   
3. 746 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 4,16
   
   
4. 786 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 4,13
   
   
5. 750 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 4,10
   
   
6. 767 Dangelmaier Enie 2003 LAZ Rhede 4,07
   
   
7. 782 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 4,04
   
   
8. 789 Hülser Maja 2003 SV Spellen 4,02
   
   
9. 745 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 4,00
   
   
10. 742 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 3,98
   
   
11. 710 Baum Greta 2002 DJK Adler Bottrop 3,93
   
   
12. 783 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 3,91
   
   
13 775 Dinda Joline 2002 LAZ Rhede 3,90
   
   
14 823 Heesen Anna 2002 Weseler TV 3,90
   
   
15. 701 Pulawski Hanna 2002 FC Viktoria Alpen 3,84
   
   
16 765 Epping Elena 2002 LAZ Rhede 3,84
   
   
17. 722 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 3,76
   
   
18 834 Skeirat Maren 2002 TEAM Niederrhein 3,76
   
   
19. 730 Kersten Lara-Melissa 2002 TV Jahn Hiesfeld 3,75
   
   
20 766 Winkel Elena 2002 LAZ Rhede 3,75
   
   
21. 784 Winkels Johanna 2002 SV Sonsbeck 3,72
   
   
22. 733 Kleinbölting Jule 2002 STV Hünxe 3,69
   
   
23. 822 Bur Helen 2002 Weseler TV 3,68
   
   
24. 787 Wellmann Hannah 2002 SV Spellen 3,66
   
   
25. 791 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 3,65
   
   
26. 764 Stockhausen Janne 2002 LAZ Rhede 3,63
   
   
27 713 Tkaczik Hannah 2002 DJK Adler Bottrop 3,63
   
   
28 743 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 3,63
   
   
29 714 Vienken Saskia 2002 DJK Adler Bottrop 3,62
   
   
30. 702 Eckholt Janine 2002 FC Viktoria Alpen 3,46
   
   
31 732 Müller Naja 2002 STV Hünxe 3,40
   
   
32. 712 Hemfort Lotta 2002 DJK Adler Bottrop 3,38
   
   
33. 771 Niehaves Valerie 2002 LAZ Rhede 3,33
   
   
34. 751 Max Katharina 2002 LAV Oberhausen 3,29
   
   
35. 824 Vos Antonia 2002 Weseler TV 3,19
   
   
36. 788 Weiß Ronja 2002 SV Spellen 3,09
   
   
37. 825 Kannemacher Mila 2002 Weseler TV 3,05
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 8,74 1./I
2. 734 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 8,81 2./I
3. 731 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 8,89 1./II
4. 800 Meissner Lea 2001 VfL Repelen 8,92 3./I
5. 708 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 8,99 2./II
6. 754 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 9,08 3./II
7. 758 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 9,13 4./II
8. 821 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 9,22 5./II
9. 793 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 9,27 4./I
10. 703 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 9,36 5./I

60m, Schülerinnen W13 - Zwischenläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 8,70 Q
2. 731 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 8,92 q
3. 754 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 9,06 q
4. 831 Horbulewicz Nina 2001 TEAM Niederrhein 9,33
5. 792 Nießing Ellen 2001 TuS Xanten 9,42

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 8,70 Q
2. 708 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 8,94 q
3. 703 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 9,18 q
4. 749 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 9,31
5. 802 Bickmann Paula 2001 VfL Repelen 9,34

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Meissner Lea 2001 VfL Repelen 8,88 Q
2. 758 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 8,98 q
3. 821 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 9,10 q
4. 793 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 9,21 q
5. 780 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 9,21

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 25  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 8,88 Q
2. 754 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 9,15 q
3. 780 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 9,20 q
4. 774 Hams Clara 2001 LAZ Rhede 9,44
5. 801 Eichholz Marie 2001 VfL Repelen 9,96

Lauf 2 von 25  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 800 Meissner Lea 2001 VfL Repelen 8,95 Q
2. 749 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 9,35 q
3. 773 Große Venhaus Anna 2001 LAZ Rhede 9,45
4. 781 Heekeren Laura 2001 SV Sonsbeck 9,66
. 706 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop ab.

Lauf 3 von 25  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 758 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 8,97 Q
2. 831 Horbulewicz Nina 2001 TEAM Niederrhein 9,33 q
3. 793 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 9,38 q
4. 707 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 9,47
5. 748 Reimann Noelia 2001 LAV Oberhausen 9,58

Lauf 4 von 25  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 8,97 Q
2. 703 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 9,17 q
3. 802 Bickmann Paula 2001 VfL Repelen 9,28 q
4. 827 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler Bottrop 9,64
5. 816 Hooymann Olivia 2001 Weseler TV 9,95

Lauf 5 von 25  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 756 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 8,83 Q
2. 821 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 9,18 q
3. 799 Dielkus Merle 2001 VfL Repelen 9,41
4. 704 Grootz Mara 2001 FC Viktoria Alpen 9,78

Lauf 6 von 25  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 8,99 Q
2. 792 Nießing Ellen 2001 TuS Xanten 9,33 q
3. 817 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 9,71
. 755 Stevic Milane 2001 LAV Oberhausen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 09.02.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 734 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 10,75 1./I
2. 821 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,04 2./I
3. 761 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 11,37 1./III
4. 780 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 11,43 3./I
5. 709 Metzler Lena 2001 DJK Adler Bottrop 12,06 1./II
6. 817 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 12,14 2./II
7. 781 Heekeren Laura 2001 SV Sonsbeck 12,27 3./II
8. 799 Dielkus Merle 2001 VfL Repelen 12,43 4./II
9. 708 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 12,58 4./I
10. 831 Horbulewicz Nina 2001 TEAM Niederrhein 13,06 5./I
757 Groß-Hardt Anna 2001 LAZ Rhede ab.
706 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop ab.
747 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 821 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,45
   
                 
   
2. 703 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 1,42
   
                 
   
3. 709 Metzler Lena 2001 DJK Adler Bottrop 1,39
   
                 
   
4. 774 Hams Clara 2001 LAZ Rhede 1,36
   
                 
   
5 817 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 1,36
   
                 
   
6. 747 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 1,33
   
                 
   
7. 780 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 1,30
   
                 
   
8 758 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 1,30
   
                 
   
9 761 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 1,30
   
                 
   
10. 704 Grootz Mara 2001 FC Viktoria Alpen 1,24
   
                 
   
11 754 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 1,24
   
                 
   
12. 757 Groß-Hardt Anna 2001 LAZ Rhede 1,21
   
                 
   
12. 748 Reimann Noelia 2001 LAV Oberhausen 1,21
   
                 
   
14. 781 Heekeren Laura 2001 SV Sonsbeck 1,15
   
                 
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 4,74
   
   
2 734 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 4,56
   
   
3. 709 Metzler Lena 2001 DJK Adler Bottrop 4,51
   
   
4 756 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 4,51
   
   
5 758 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 4,50
   
   
6. 731 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 4,35
   
   
7. 780 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 4,32
   
   
8. 821 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 4,23
   
   
9. 800 Meissner Lea 2001 VfL Repelen 4,16
   
   
10. 707 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 4,14
   
   
11. 774 Hams Clara 2001 LAZ Rhede 4,13
   
   
12. 704 Grootz Mara 2001 FC Viktoria Alpen 4,11
   
   
13. 708 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 4,09
   
   
14. 703 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 4,05
   
   
15 827 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler Bottrop 4,05
   
   
16. 817 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 4,02
   
   
17 747 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 4,02
   
   
18. 754 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 4,01
   
   
19. 831 Horbulewicz Nina 2001 TEAM Niederrhein 4,00
   
   
20. 757 Groß-Hardt Anna 2001 LAZ Rhede 3,98
   
   
21. 749 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 3,94
   
   
22 773 Große Venhaus Anna 2001 LAZ Rhede 3,94
   
   
23. 792 Nießing Ellen 2001 TuS Xanten 3,92
   
   
24. 793 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 3,91
   
   
25. 801 Eichholz Marie 2001 VfL Repelen 3,89
   
   
26. 748 Reimann Noelia 2001 LAV Oberhausen 3,82
   
   
27. 781 Heekeren Laura 2001 SV Sonsbeck 3,71
   
   
28. 802 Bickmann Paula 2001 VfL Repelen 3,70
   
   
29. 799 Dielkus Merle 2001 VfL Repelen 3,54
   
   
30. 816 Hooymann Olivia 2001 Weseler TV 3,40
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at