Kreiscrossmeisterschaften
Wesel-Flüren, am 09.03.2014
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen m1 m2 m m

weibliche Kinder U 10 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 332 Noack, Lilli 2005 TuS Xanten 5:02   
2. 378 Heiermann, Alexa 2005 Weseler TV 5:18  + 16 
3. 339 van Bebber, Katharina 2005 TuS Xanten 5:20  + 18 
4. 376 Mölleken, Malin 2005 Weseler TV 5:31  + 29 
5. 337 Aldenhoff, Laura 2005 TuS Xanten 5:34  + 32 
6. 134 Hemfort, Lilly 2005 DJK Adler Bottrop 5:35  + 33 
7. 254 Tekaath, Thea 2005 LAZ Rhede 5:39  + 37 
8. 100 Akyar, Chiara 2005 FC Viktoria Alpen 5:45  + 43 
9. 377 Stumpen, Lene 2005 Weseler TV 5:47  + 45 
10. 156 Karwasz, Alina 2005 STV Hünxe 5:49  + 47 
11. 203 Nosow, Xenia 2005 LAV Oberhausen 5:54  + 52 
12. 309 Schröter, Johanna 2005 TV Voerde 6:03  + 1:01 
13. 274 Venne, Anna 2005 SV Sonsbeck 6:05  + 1:03 
14. 314 Acar, Akasya 2005 BSV GW Wesel-Flüren 6:08  + 1:06 
15. 387 Werning, Laura 2005 LAZ Rhede 6:10  + 1:08 
16. 135 Thiel, Sophia 2005 DJK Adler Bottrop 6:24  + 1:22 
17. 315 Hollnecker, Sarah 2005 BSV GW Wesel-Flüren 7:36  + 2:34 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 138 Wagner, Sophie 2006 DJK Adler Bottrop 5:09   
2. 271 Kluckow, Kyra 2006 SV Sonsbeck 5:14  + 5 
3. 212 Heue, Nike 2006 LAV Oberhausen 5:19  + 10 
4. 273 Heekeren, Maxima 2006 SV Sonsbeck 5:40  + 31 
5. 381 Wolf, Laura 2006 Weseler TV 5:41  + 32 
6. 213 Machado, Laura 2006 LAV Oberhausen 5:42  + 33 
7. 136 Raßmann, Annika 2006 DJK Adler Bottrop 5:53  + 44 
8. 272 van Dop, Lynn 2006 SV Sonsbeck 5:55  + 46 
9. 137 Franz, Anna 2006 DJK Adler Bottrop 5:59  + 50 
10. 255 van Veenendaal, Rieke 2006 LAZ Rhede 6:06  + 57 
11. 264 Penkert, Enya 2007 LAZ Rhede 6:18  + 1:09 
12. 380 Jüngling, Finja 2006 Weseler TV 6:28  + 1:19 
13. 199 Grendel, Milla 2006 LAV Oberhausen 6:35  + 1:26 

weibliche Kinder U 10 Mannschaft wJU10 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Xanten 1 (15.) 15:56   
    Noack, Lilli (2005) 5:02 (1.) - van Bebber, Katharina (2005) 5:20 (6.) - Aldenhoff, Laura (2005) 5:34 (8.)
2 Weseler TV 1 (23.) 16:30  + 34 
    Heiermann, Alexa (2005) 5:18 (4.) - Mölleken, Malin (2005) 5:31 (7.) - Wolf, Laura (2006) 5:41 (12.)
3 DJK Adler Bottrop 1 (28.) 16:37  + 41 
    Wagner, Sophie (2006) 5:09 (2.) - Hemfort, Lilly (2005) 5:35 (9.) - Raßmann, Annika (2006) 5:53 (17.)
4 SV Sonsbeck 1 (33.) 16:49  + 53 
    Kluckow, Kyra (2006) 5:14 (3.) - Heekeren, Maxima (2006) 5:40 (11.) - van Dop, Lynn (2006) 5:55 (19.)
5 LAV Oberhausen 1 (36.) 16:55  + 59 
    Heue, Nike (2006) 5:19 (5.) - Machado, Laura (2006) 5:42 (13.) - Nosow, Xenia (2005) 5:54 (18.)
6 LAZ Rhede 1 (58.) 17:55  + 1:59 
    Tekaath, Thea (2005) 5:39 (10.) - van Veenendaal, Rieke (2006) 6:06 (23.) - Werning, Laura (2005) 6:10 (25.)

männliche Kinder U 10 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:10

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 303 Nitz, Florian 2005 TV Voerde 4:42   
2. 105 Hense, Klaas 2005 FC Viktoria Alpen 4:53  + 11 
3. 329 Reinders, Fynn 2005 TuS Xanten 4:59  + 17 
4. 334 Kuse, Ole 2005 TuS Xanten 5:02  + 20 
5. 310 Sons, Phil 2005 BSV GW Wesel-Flüren 5:10  + 28 
6. 148 Kordos, Timon 2005 SuS Dinslaken 5:11  + 29 
7. 149 Narduche, Rodrigo 2005 SuS Dinslaken 5:13  + 31 
8. 154 Weghaus, Johannes 2005 SuS Dinslaken 5:14  + 32 
9. 257 Uebbing, Finn 2005 LAZ Rhede 5:18  + 36 
10. 197 Müller, Bastian 2005 LAV Oberhausen 5:19  + 37 
11. 251 Schleuter, Lucas 2005 LAZ Rhede 5:24  + 42 
12. 385 Kadic, Eldin 2005 LAV Oberhausen 5:26  + 44 
13. 311 Henrichs, Max 2005 BSV GW Wesel-Flüren 5:28  + 46 
14. 256 Brokamp, Lukas 2005 LAZ Rhede 5:37  + 55 
15. 304 Ganic, Djarmain 2005 TV Voerde 5:38  + 56 
16. 384 Hartmann, Mats 2005 Weseler TV 5:54  + 1:12 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Schmidt, Niklas 2006 FC Viktoria Alpen 4:47   
2. 343 Deckers, Len 2006 TuS Xanten 4:48  + 1 
3. 364 König, Nick 2006 Weseler TV 5:16  + 29 
4. 278 Holtwick, Thorsten 2006 SV Sonsbeck 5:17  + 30 
5. 275 Bangouva, Aboudoulaye 2006 SV Sonsbeck 5:25  + 38 
6. 276 Weber, Kervin 2006 SV Sonsbeck 5:30  + 43 
7. 124 Krämer, Ben 2006 DJK Adler Bottrop 5:31  + 44 
8. 365 Zyxk, Jannik 2006 Weseler TV 5:57  + 1:10 
9. 312 Acar, Ada 2007 BSV GW Wesel-Flüren 5:59  + 1:12 
10. 215 Meinhardt, Hendrik 2006 LAV Oberhausen 6:07  + 1:20 
11. 277 Bräker, Maximilian 2006 SV Sonsbeck 6:14  + 1:27 
12. 211 Gördes, Max 2006 LAV Oberhausen 6:23  + 1:36 
13. 268 Rottstegge, Faris 2007 LAZ Rhede 6:35  + 1:48 
14. 263 Loomann, Rene 2006 LAZ Rhede 6:58  + 2:11 

männliche Kinder U 10 Mannschaftswertung mJU10 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:10

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Xanten 1 (14.) 14:49   
    Deckers, Len (2006) 4:48 (3.) - Reinders, Fynn (2005) 4:59 (5.) - Kuse, Ole (2005) 5:02 (6.)
2 SuS Dinslaken 1 (27.) 15:38  + 49 
    Kordos, Timon (2005) 5:11 (8.) - Narduche, Rodrigo (2005) 5:13 (9.) - Weghaus, Johannes (2005) 5:14 (10.)
3 SV Sonsbeck 1 (47.) 16:12  + 1:22 
    Holtwick, Thorsten (2006) 5:17 (12.) - Bangouva, Aboudoulaye (2006) 5:25 (16.) - Weber, Kervin (2006) 5:30 (19.)
4 LAZ Rhede 1 (49.) 16:19  + 1:30 
    Uebbing, Finn (2005) 5:18 (13.) - Schleuter, Lucas (2005) 5:24 (15.) - Brokamp, Lukas (2005) 5:37 (21.)
5 BSV GW Wesel-Flüren 1 (50.) 16:37  + 1:48 
    Sons, Phil (2005) 5:10 (7.) - Henrichs, Max (2005) 5:28 (18.) - Acar, Ada (2007) 5:59 (25.)
6 LAV Oberhausen 1 (57.) 16:52  + 2:03 
    Müller, Bastian (2005) 5:19 (14.) - Kadic, Eldin (2005) 5:26 (17.) - Meinhardt, Hendrik (2006) 6:07 (26.)
7 Weseler TV 1 (58.) 17:07  + 2:18 
    König, Nick (2006) 5:16 (11.) - Hartmann, Mats (2005) 5:54 (23.) - Zyxk, Jannik (2006) 5:57 (24.)

weibliche Kinder U 12 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 331 Benthaus, Luise 2003 TuS Xanten 4:31   
2. 283 Koschlik, Antonia 2003 SV Sonsbeck 4:48  + 17 
3. 237 Dangelmaier, Enie 2003 LAZ Rhede 4:53  + 22 
4. 206 Mura, Laeticia 2003 LAV Oberhausen 4:56  + 25 
5. 348 Kolbe, Maxime 2003 DJK Adler Bottrop 4:57  + 26 
6. 192 Schneider, Joanna 2003 LAV Oberhausen 5:05  + 34 
7. 155 Weiß, Kerstin 2003 STV Hünxe 5:10  + 39 
8. 284 Wilke, Rahel 2003 SV Sonsbeck 5:31  + 1:00 
9. 162 Eylander, Laureen 2003 SV Millingen 5:34  + 1:03 
10. 307 Thönnes, Toni 2003 TV Voerde 5:35  + 1:04 
11. 193 Schneider, Jalina 2003 LAV Oberhausen 5:45  + 1:14 
12. 308 Ganic, Djamila 2003 TV Voerde 5:48  + 1:17 
13. 313 Henrichs, Pia 2003 BSV GW Wesel-Flüren 6:23  + 1:52 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 140 Wagner, Katharina 2004 DJK Adler Bottrop 4:58   
2. 261 Buß, Charlotta 2004 LAZ Rhede 5:01  + 3 
3. 196 Goddinger, Jule 2004 LAV Oberhausen 5:03  + 5 
4. 279 Terhorst, Jessica 2004 SV Sonsbeck 5:06  + 8 
5. 250 Epping, Janne 2004 LAZ Rhede 5:07  + 9 
6. 198 Buschke, Mara 2004 LAV Oberhausen 5:08  + 10 
7. 189 Wischenberg, Anna 2004 LAV Oberhausen 5:09  + 11 
8. 163 Berninger, Anna-Lena 2004 SV Millingen 5:10  + 12 
9. 102 Rous, Hannah 2004 FC Viktoria Alpen 5:12  + 14 
10. 191 Oster, Jill 2004 LAV Oberhausen 5:15  + 17 
11. 282 Luyven, Sophia 2004 SV Sonsbeck 5:27  + 29 
12. 280 Weibel, Jule 2004 SV Sonsbeck 5:28  + 30 
13. 164 Kaas, Alina 2004 SV Millingen 5:41  + 43 
14. 220 Corona, Hanna 2004 VfL Repelen 6:07  + 1:09 
15. 382 Zysk, Leonie 2004 Weseler TV 6:35  + 1:37 

weibliche Kinder U 12 Mannschaftswertung wJU12 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:20

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Oberhausen 1 (21.) 15:04   
    Mura, Laeticia (2003) 4:56 (4.) - Goddinger, Jule (2004) 5:03 (8.) - Schneider, Joanna (2003) 5:05 (9.)
2 LAZ Rhede 1 (21.) 15:01   
    Dangelmaier, Enie (2003) 4:53 (3.) - Buß, Charlotta (2004) 5:01 (7.) - Epping, Janne (2004) 5:07 (11.)
3 SV Sonsbeck 1 (30.) 15:21  + 17 
    Koschlik, Antonia (2003) 4:48 (2.) - Terhorst, Jessica (2004) 5:06 (10.) - Luyven, Sophia (2004) 5:27 (18.)
4 LAV Oberhausen 2 (42.) 15:32  + 28 
    Buschke, Mara (2004) 5:08 (12.) - Wischenberg, Anna (2004) 5:09 (13.) - Oster, Jill (2004) 5:15 (17.)
5 SV Millingen 1 (59.) 16:25  + 1:21 
    Berninger, Anna-Lena (2004) 5:10 (15.) - Eylander, Laureen (2003) 5:34 (21.) - Kaas, Alina (2004) 5:41 (23.)

männliche Kinder U 12 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 127 Roßkothen, Jan 2003 DJK Adler Bottrop 4:14   
2. 143 Callhoff, Maximilian 2003 SuS Dinslaken 4:27  + 13 
3. 224 Speidel, Kai 2003 VfL Repelen 4:31  + 17 
4. 165 Brockschmidt, Benjamin 2003 SV Millingen 4:39  + 25 
5. 386 Welling, Tilmann 2003 LAZ Rhede 4:41  + 27 
6. 207 Hufmann, Fabian 2003 LAV Oberhausen 4:51  + 37 
7. 383 Bur, Matthias 2003 Weseler TV 4:53  + 39 
8. 108 Kall, Felix 2003 FC Viktoria Alpen 5:02  + 48 
9. 194 Weller, Henrik 2003 LAV Oberhausen 5:06  + 52 
10. 126 Franz, Paul 2003 DJK Adler Bottrop 5:09  + 55 
11. 204 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 5:14  + 1:00 
12. 302 Kreitenhubert, Noah 2003 TV Voerde 5:16  + 1:02 
13. 243 Roths, Samuel 2003 LAZ Rhede 5:20  + 1:06 
14. 223 Ovemeyer, Luca 2003 VfL Repelen 5:22  + 1:08 
15. 145 Fuhrmann, Tom 2003 SuS Dinslaken 5:25  + 1:11 
16. 233 Lensing, Tom 2003 LAZ Rhede 5:27  + 1:13 
17. 266 Vißer, Gerrit 2003 LAZ Rhede 5:31  + 1:17 
18. 147 Kordos, Loukas 2003 SuS Dinslaken 5:50  + 1:36 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Claßen, Niklas 2004 SV Sonsbeck 4:45   
2. 200 Smajlovic, Yannick 2004 LAV Oberhausen 4:47  + 2 
3. 123 Herzog, Noah 2004 DJK Adler Bottrop 4:52  + 7 
4. 290 Bockholt, Finn 2004 DJK-SG Tackenberg 5:00  + 15 
5. 205 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 5:03  + 18 
6. 122 Diedrichs, Fabian 2004 DJK Adler Bottrop 5:08  + 23 
7. 208 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 5:10  + 25 
8. 267 Nakotte, Mo 2004 LAZ Rhede 5:11  + 26 
9. 210 Hausendorf, Eric 2004 LAV Oberhausen 5:21  + 36 
10. 125 Raßmann, Benedikt 2004 DJK Adler Bottrop 5:26  + 41 
11. 106 Nederkorn, Jannik 2004 FC Viktoria Alpen 5:32  + 47 
12. 146 Fraek, Erik 2004 SuS Dinslaken 5:34  + 49 
13. 225 Wagner, David 2004 VfL Repelen 5:44  + 59 
14. 285 Hürkens, Eric 2004 SV Sonsbeck 5:57  + 1:12 

männliche Kinder U 12 Mannschaftswertung mJU12 (ca. 1.000 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:30

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK Adler Bottrop 1 (25.) 14:14   
    Roßkothen, Jan (2003) 4:14 (1.) - Herzog, Noah (2004) 4:52 (9.) - Diedrichs, Fabian (2004) 5:08 (15.)
2 LAV Oberhausen 1 (28.) 14:41  + 27 
    Smajlovic, Yannick (2004) 4:47 (7.) - Hufmann, Fabian (2003) 4:51 (8.) - Klever, Laurenz (2004) 5:03 (13.)
3 LAZ Rhede 1 (44.) 15:12  + 58 
    Welling, Tilmann (2003) 4:41 (5.) - Nakotte, Mo (2004) 5:11 (18.) - Roths, Samuel (2003) 5:20 (21.)
4 LAV Oberhausen 2 (50.) 15:30  + 1:16 
    Weller, Henrik (2003) 5:06 (14.) - Frank, Raphael (2004) 5:10 (17.) - Dobener, Patrick (2003) 5:14 (19.)
5 SuS Dinslaken 1 (55.) 15:26  + 1:12 
    Callhoff, Maximilian (2003) 4:27 (2.) - Fuhrmann, Tom (2003) 5:25 (24.) - Fraek, Erik (2004) 5:34 (29.)
6 VfL Repelen 1 (56.) 15:37  + 1:23 
    Speidel, Kai (2003) 4:31 (3.) - Ovemeyer, Luca (2003) 5:22 (23.) - Wagner, David (2004) 5:44 (30.)

weibliche Jugend U 14 (ca. 1.700 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 230 Dangelmaier, Nike 2001 LAZ Rhede 8:11   
2. 131 Rams, Ellice 2001 DJK Adler Bottrop 8:24  + 13 
3. 347 Luggenhölscher, Svenja 2001 DJK Adler Bottrop 8:33  + 22 
4. 130 Jandewerth, Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 8:34  + 23 
5. 172 Holzum, Marrit 2001 TEAM Niederrhein 8:45  + 34 
6. 260 Goyke, Lene 2001 LAZ Rhede 8:55  + 44 
7. 248 Hams, Clara 2001 LAZ Rhede 8:58  + 47 
8. 186 Schrempf, Mara 2001 LAV Oberhausen 9:00  + 49 
9. 324 Nießing, Ellen 2001 TuS Xanten 9:06  + 55 
10. 335 Kuse, Maya 2001 TuS Xanten 9:13  + 1:02 
11. 219 Dielkus, Merle 2001 VfL Repelen 9:16  + 1:05 
12. 358 Stumpen, Elisa 2001 Weseler TV 9:20  + 1:09 
13. 173 Roll, Julia 2001 TEAM Niederrhein 9:21  + 1:10 
14. 325 Bücken, Pauline 2001 TuS Xanten 9:31  + 1:20 
15. 184 Boddenberg, Kathrin 2001 LAV Oberhausen 9:36  + 1:25 
16. 354 Rabeling, Marie 2001 Weseler TV 9:38  + 1:27 
17. 357 Stroetmann, Hannah 2001 Weseler TV 9:45  + 1:34 
18. 112 Härke, Vanessa 2001 FC Viktoria Alpen 10:23  + 2:12 
19. 356 Schulten, Fanny 2001 Weseler TV 10:30  + 2:19 
20. 355 Rahn, Jule 2001 Weseler TV 13:04  + 4:53 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 328 Noack, Lena 2002 TuS Xanten 8:22   
2. 174 Dohmen, Karla 2002 TEAM Niederrhein 8:27  + 5 
3. 175 Kempken, Hannah 2002 TEAM Niederrhein 8:32  + 10 
4. 262 Lauf, Jamisa 2002 LAZ Rhede 8:36  + 14 
5. 235 Epping, Elena 2002 LAZ Rhede 8:42  + 20 
6. 388 Winkels, Johanna 2002 SV Sonsbeck 8:48  + 26 
7. 132 Hemfort, Lotta 2002 DJK Adler Bottrop 9:01  + 39 
8. 236 Winkel, Elena 2002 LAZ Rhede 9:15  + 53 
9. 330 Schuster, Franziska 2002 TuS Xanten 9:29  + 1:07 
10. 187 Thiel, Sara 2002 LAV Oberhausen 9:32  + 1:10 
11. 177 Voth, Jana 2002 TEAM Niederrhein 9:33  + 1:11 
12. 360 Vos, Antonia 2002 Weseler TV 9:47  + 1:25 
13. 252 Dinda, Joline 2002 LAZ Rhede 9:49  + 1:27 
14. 234 Stockhausen, Janne 2002 LAZ Rhede 10:03  + 1:41 
15. 359 Bur, Helen 2002 Weseler TV 10:33  + 2:11 
16. 306 Szöke, Clea 2002 TV Voerde 10:58  + 2:36 
17. 176 Romahn, Dana 2002 TEAM Niederrhein 11:34  + 3:12 

weibliche Jugend U 14 Mannschaftswertung wJU14 (ca. 1.700 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:40

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK Adler Bottrop 1 (16.) 25:31   
    Rams, Ellice (2001) 8:24 (3.) - Luggenhölscher, Svenja (2001) 8:33 (6.) - Jandewerth, Lisa (2001) 8:34 (7.)
2 LAZ Rhede 1 (18.) 25:29   
    Dangelmaier, Nike (2001) 8:11 (1.) - Lauf, Jamisa (2002) 8:36 (8.) - Epping, Elena (2002) 8:42 (9.)
3 TEAM Niederrhein 1 (19.) 25:44  + 13 
    Dohmen, Karla (2002) 8:27 (4.) - Kempken, Hannah (2002) 8:32 (5.) - Holzum, Marrit (2001) 8:45 (10.)
4 TuS Xanten 1 (35.) 26:41  + 1:10 
    Noack, Lena (2002) 8:22 (2.) - Nießing, Ellen (2001) 9:06 (16.) - Kuse, Maya (2001) 9:13 (17.)
5 LAZ Rhede 2 (43.) 27:08  + 1:37 
    Goyke, Lene (2001) 8:55 (12.) - Hams, Clara (2001) 8:58 (13.) - Winkel, Elena (2002) 9:15 (18.)
6 LAV Oberhausen 1 (64.) 28:08  + 2:37 
    Schrempf, Mara (2001) 9:00 (14.) - Thiel, Sara (2002) 9:32 (24.) - Boddenberg, Kathrin (2001) 9:36 (26.)
7 Weseler TV 1 (75.) 28:43  + 3:12 
    Stumpen, Elisa (2001) 9:20 (20.) - Rabeling, Marie (2001) 9:38 (27.) - Stroetmann, Hannah (2001) 9:45 (28.)
8 TEAM Niederrhein 2 (82.) 30:28  + 4:57 
    Roll, Julia (2001) 9:21 (21.) - Voth, Jana (2002) 9:33 (25.) - Romahn, Dana (2002) 11:34 (36.)
9 Weseler TV 2 (96.) 30:50  + 5:19 
    Vos, Antonia (2002) 9:47 (29.) - Schulten, Fanny (2001) 10:30 (33.) - Bur, Helen (2002) 10:33 (34.)

männliche Jugend U 14 (ca. 1.700 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:55

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 326 Reinders, Tim 2001 TuS Xanten 7:20   
2. 238 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede 7:34  + 14 
3. 229 Arnold, Jonas 2001 LAZ Rhede 7:35  + 15 
4. 228 Baten, Fabian 2001 LAZ Rhede 8:13  + 53 
5. 297 Gleich, André 2001 DJK-SG Tackenberg 8:16  + 56 
6. 288 Bockholt, Jonas 2001 DJK-SG Tackenberg 8:26  + 1:06 
7. 349 von Brakel, Lukas 2001 Weseler TV 8:36  + 1:16 
8. 351 Tenbrock, Melvin 2001 Weseler TV 8:53  + 1:33 
9. 350 Rahn, Nils 2001 Weseler TV 8:59  + 1:39 
10. 142 Hochhäuser, Leon 2001 SuS Dinslaken 9:02  + 1:42 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 333 Mayer, Nicolas 2002 TuS Xanten 7:17   
2. 111 Hense, Kai 2002 FC Viktoria Alpen 7:48  + 31 
3. 370 Veltges, Lukas 2002 Moerser SC 7:58  + 41 
4. 202 Janzen, Luca 2002 LAV Oberhausen 8:20  + 1:03 
5. 109 Kuhlmann, Niels 2002 FC Viktoria Alpen 8:27  + 1:10 
6. 353 Heidenreich, Jannis 2002 Weseler TV 8:39  + 1:22 
7. 110 Rous, Jonathan 2002 FC Viktoria Alpen 8:46  + 1:29 
8. 129 Bischoff, Kim 2002 DJK Adler Bottrop 8:55  + 1:38 
9. 301 Wanzke, Joel 2002 TV Voerde 9:03  + 1:46 
10. 389 Langstein, Martin 2002 LAZ Rhede 9:09  + 1:52 
11. 232 Ridder, Fabian 2002 LAZ Rhede 9:10  + 1:53 
12. 157 Karwasz, Robin 2002 STV Hünxe 9:11  + 1:54 
13. 344 Lorenz, Niklas 2002 TuS Xanten 10:34  + 3:17 
14. 342 Deckers, Benjamin 2002 TuS Xanten 11:27  + 4:10 

männliche Jugend U 14 Mannschaftswertung mJU14 (ca. 1.700 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 10:55

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ Rhede 1 (14.) 23:22   
    Siebert, Jan (2001) 7:34 (3.) - Arnold, Jonas (2001) 7:35 (4.) - Baten, Fabian (2001) 8:13 (7.)
2 TuS Xanten 1 (26.) 25:11  + 1:49 
    Mayer, Nicolas (2002) 7:17 (1.) - Reinders, Tim (2001) 7:20 (2.) - Lorenz, Niklas (2002) 10:34 (23.)
3 FC Viktoria Alpen 1 (30.) 25:01  + 1:39 
    Hense, Kai (2002) 7:48 (5.) - Kuhlmann, Niels (2002) 8:27 (11.) - Rous, Jonathan (2002) 8:46 (14.)
4 Weseler TV 1 (40.) 26:08  + 2:46 
    von Brakel, Lukas (2001) 8:36 (12.) - Heidenreich, Jannis (2002) 8:39 (13.) - Tenbrock, Melvin (2001) 8:53 (15.)

Fr/Seniorinnen/wJU16 (ca. 2.400 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:10

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 120 Wöscher, Sylvia 1958 FC Viktoria Alpen 12:26   

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 323 Priewe, Kerstin 1972 Weseler TV 10:57   
2. 336 Kuse, Nicole 1973 TuS Xanten 12:04  + 1:07 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 201 Fraas, Melanie 1975 LAV Oberhausen 13:43   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 292 Dobnik, Frauke 1984 DJK-SG Tackenberg 10:49   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 Wochnik, Corinne 1986 DJK-SG Tackenberg 10:18   
2. 390 Elting, Sabrina 1993 LAZ Rhede 10:41  + 23 
3. 295 Niesner, Melanie 1985 DJK-SG Tackenberg 11:10  + 52 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 244 Bußkönning, Hannah 1999 LAZ Rhede 11:01   
2. 241 Wenning, Jasmin 1999 LAZ Rhede 11:14  + 13 
3. 240 Steinzen, Meret 1999 LAZ Rhede 11:19  + 18 
4. 218 Machill, Leah 1999 VfL Repelen 12:10  + 1:09 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 183 Buschke, Linda 2000 LAV Oberhausen 10:34   
2. 185 Strozyk, Louisa 2000 LAV Oberhausen 10:36  + 1 
3. 373 Krajnc, Nele 2000 DJK Adler Bottrop 11:07  + 32 
4. 368 Veltges, Judith 2000 Moerser SC 11:33  + 58 
5. 231 Niehaves, Inga 2000 LAZ Rhede 11:36  + 1:01 
6. 209 Hütter, Hannah 2000 LAV Oberhausen 11:58  + 1:23 
7. 166 Retz, Kathrin 2000 Moerser TV 12:09  + 1:34 
8. 341 Deckers, Josefine 2000 TuS Xanten 12:12  + 1:37 
9. 171 Hoffmann, Chantal 2000 TEAM Niederrhein 12:38  + 2:03 
10. 369 Weihnacht, Marie 2000 Moerser SC 12:50  + 2:15 
11. 144 Peiffer, Laura Maria 2000 SuS Dinslaken 12:53  + 2:18 

Fr/Seniorinnen/wJU16 Mannschaftswertung wJU18 (ca. 2.400 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:10

Frauen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK-SG Tackenberg 1 (9.) 32:17   
    Wochnik, Corinne (1986) 10:18 (1.) - Dobnik, Frauke (1984) 10:49 (3.) - Niesner, Melanie (1985) 11:10 (5.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Oberhausen 1 (12.) 33:08   
    Buschke, Linda (2000) 10:34 (1.) - Strozyk, Louisa (2000) 10:36 (2.) - Hütter, Hannah (2000) 11:58 (9.)
2 LAZ Rhede 1 (14.) 33:34  + 25 
    Bußkönning, Hannah (1999) 11:01 (3.) - Wenning, Jasmin (1999) 11:14 (5.) - Steinzen, Meret (1999) 11:19 (6.)

Mä/mJU16/Senioren (ca. 2.400 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:40

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 293 Conzen, Jörg 1959 DJK-SG Tackenberg 10:34   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 392 Sänger, Jörg 1963 Marathon Dinslaken 9:12   
2. 345 Angenendt, Wolfgang 1963 TuS Xanten 10:07  + 55 
3. 119 Kaffka, Michael 1964 FC Viktoria Alpen 10:41  + 1:29 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 216 Horvath, Frank 1965 LAV Oberhausen 8:50   
2. 299 Herder, Oliver 1969 DJK-SG Tackenberg 11:06  + 2:16 
3. 338 Noack, Lutz 1968 TuS Xanten 11:17  + 2:27 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 161 Caninenberg, Andreas 1973 Isselburger TV 10:09   
2. 340 Grote, Stephan 1971 TuS Xanten 10:16  + 7 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 296 Niesner, Daniel 1988 DJK-SG Tackenberg 9:24   
2. 393 Lojak, Thomas 1993 Moerser TV 9:37  + 13 
3. 160 Kleideiter, Jürgen 1987 Isselburger TV 10:53  + 1:29 
aW. 375 Zaunbrecher, Frabian 1997 LV Marathon Kleve 9:07   
aW. 367 Helmes, David 1988 LV Marathon Kleve 9:08   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 287 von Schwartzenberg, Noah 1999 DJK-SG Tackenberg 9:45   
2. 115 Porcu, Luca 1999 FC Viktoria Alpen 10:12  + 26 
3. 114 Kaffka, Alexander 1999 FC Viktoria Alpen 10:17  + 31 
4. 141 Schauf, Simon Alexander 1999 SuS Dinslaken 10:50  + 1:04 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 Ridder, Jan-David 2000 LAZ Rhede 8:55   
2. 300 Nitz, Bastian 2000 TV Voerde 8:58  + 2 
3. 346 Jandewerth, Jona 2000 DJK Adler Bottrop 9:57  + 1:01 
4. 133 Herzog, Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 10:06  + 1:10 
5. 253 Metz, Leonhard 2000 LAZ Rhede 10:25  + 1:29 
6. 371 Schöneich, Mathias 2000 Moerser SC 11:11  + 2:15 
7. 327 Grote, Lennart 2000 TuS Xanten 11:37  + 2:41 
8. 227 Leiting, Moritz 2000 LAZ Rhede 12:00  + 3:04 
9. 113 Derks, Stefan 2000 FC Viktoria Alpen 12:12  + 3:16 
10. 259 Wilde, Simon 2000 LAZ Rhede 12:25  + 3:29 
11. 159 Kühnen, Thilo 2000 Isselburger TV 15:23  + 6:27 

Mä/mJU16/Senioren Mannschaftswertung Senioren (ca. 2.400 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 11:40

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK-SG Tackenberg 1 (22.) 31:04   
    Niesner, Daniel (1988) 9:24 (3.) - Conzen, Jörg (1959) 10:34 (8.) - Herder, Oliver (1969) 11:06 (11.)
2 TuS Xanten 1 (24.) 31:40  + 35 
    Angenendt, Wolfgang (1963) 10:07 (5.) - Grote, Stephan (1971) 10:16 (7.) - Noack, Lutz (1968) 11:17 (12.)

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ Rhede 1 (21.) 31:20   
    Ridder, Jan-David (2000) 8:55 (1.) - Metz, Leonhard (2000) 10:25 (8.) - Leiting, Moritz (2000) 12:00 (12.)
2 FC Viktoria Alpen 1 (26.) 32:41  + 1:20 
    Porcu, Luca (1999) 10:12 (6.) - Kaffka, Alexander (1999) 10:17 (7.) - Derks, Stefan (2000) 12:12 (13.)

männliche und weibliche Jugend U18/U20 (ca. 3.700 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:10

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 391 Schüttrigkeit, Tim 1996 LG Alpen 12:59   
2. 167 Steffen, Tim 1996 TEAM Niederrhein 15:16  + 2:17 
3. 168 Budde, Till 1996 TEAM Niederrhein 17:13  + 4:14 

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 180 Wilming, Carolin 1997 LAV Oberhausen 17:19   
2. 394 Greve, Minou 1997 Moerser TV 17:25  + 6 
3. 245 Wilke, Johanna 1997 LAZ Rhede 17:55  + 36 
4. 170 Schulte, Theresa 1998 TEAM Niederrhein 18:12  + 53 
5. 169 Welz, Josephine 1998 TEAM Niederrhein 19:59  + 2:40 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 258 Enk, Julian 1998 LAZ Rhede 15:06   
2. 116 Neumann, Tobias 1998 FC Viktoria Alpen 15:22  + 16 

Männer/Frauen - Langstrecke (ca. 7.800 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:40

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Wortelkamp, Robin 1992 LAV Oberhausen 29:03   
2. 316 Krakow, Sven 1987 LF HADI Wesel 33:16  + 4:13 
3. 321 Wiedner, Hans-Jürgen 1959 LF HADI Wesel 39:49  + 10:46 
4. 318 Appels, Peter 1957 LF HADI Wesel 40:17  + 11:14 
aW. 367 Helmes, David 1988 LV Marathon Kleve 32:08  + 3:05 

Männer/Frauen - Langstrecke Mannschaftswertung Männer- (ca. 7.800 m)
Datum: 09.03.2014  Beginn: 12:40

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LF HADI Wesel 1 (9.) 1:53:22   
    Krakow, Sven (1987) 33:16 (2.) - Wiedner, Hans-Jürgen (1959) 39:49 (3.) - Appels, Peter (1957) 40:17 (4.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at