Kreismeisterschaften 2014
Rhede, am 10.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 13,10 1./I
2. 451 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 13,70 2./I
3. 558 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 13,72 3./I
4. 543 Niesner Melanie 1985 DJK-SG Tackenberg 13,77 4./I
423 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 26,75 1./I
2. 543 Niesner Melanie 1985 DJK-SG Tackenberg 28,11 2./I
aW 269 Malicka Marika 1994 Pol AZS-AWF Warszawa 26,86 I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 15,02 1./I
2. 423 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein 15,73 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein aufg.
  422, Hampel Lisa (1988)   -   423, Rosenbach Hannah (1992)
424, Birnbaum Carolin (1996)   -   425, Emmerichs Lea (1996)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 557 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 1,65
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 5,84 (+0,7)
   
   
2. 451 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 5,29 (-0,5)
   
   
3. 558 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 5,19 (+0,7)
   
   
4. 423 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein 5,14 (+1,6)
   
   
5. 542 Dobnik Frauke 1984 DJK-SG Tackenberg 4,77 (+2,6)
   
   
6. 543 Niesner Melanie 1985 DJK-SG Tackenberg 4,75 (+2,7)
   
   
7. 416 Weinberg Alexandra 1994 Moerser TV 3,49 (+1,6)
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Prpitsch Jessica 1984 SuS Dinslaken 11,86
   
   
2. 464 Schmengler Anne 1994 VfL Repelen 9,04
   
   
3. 566 Speckert Verena 1991 TuS Xanten 6,90
   
   
4. 416 Weinberg Alexandra 1994 Moerser TV 5,98
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Schmengler Anne 1994 VfL Repelen 24,55
   
   
2. 566 Speckert Verena 1991 TuS Xanten 21,82
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Frieling Antonia 1993 LAZ Rhede 49,82
   
   
2. 464 Schmengler Anne 1994 VfL Repelen 35,91
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein 34,28
   
   
2. 422 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 33,76
   
   
3. 542 Dobnik Frauke 1984 DJK-SG Tackenberg 27,71
   
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 32,94
   
   
2. 498 Leiting Moritz 2000 LAZ Rhede 25,60
   
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Schroer Marie 1999 LAZ Rhede 30,71
   
   
2. 572 Nicolai Carolin 1999 Weseler TV 27,75
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 11,43 1./I
2. 488 Stappenbeck Malte 1992 LAZ Rhede 11,64 2./I
3. 408 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,66 3./I
4. 548 Chan Robin 1993 Weseler TV 11,87 4./I
5. 446 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 11,91 5./I
6. 547 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 12,14 6./I
569 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten ab.
409 Lojak Thomas 1993 Moerser TV disq.
    Regel162,7

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 11,59 Q
2. 408 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,60 q
3. 548 Chan Robin 1993 Weseler TV 11,90 q
4. 410 Kiep Matthias 1992 Moerser TV 12,23
5. 550 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 12,30
6. 544 Niesner Daniel 1988 DJK-SG Tackenberg 12,37

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 11,63 Q
2. 488 Stappenbeck Malte 1992 LAZ Rhede 11,71 q
3. 569 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 11,83 q
4. 446 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 11,88 q
5. 547 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 12,02 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Scheer Philipp 1993 LAZ Rhede 22,86 1./I
2. 408 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 23,35 2./I
3. 569 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 24,07 3./I
4. 544 Niesner Daniel 1988 DJK-SG Tackenberg 24,58 4./I
5. 568 Kreuzburg Sebastian 1985 TuS Xanten 25,55 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 50,75 1./I
2. 516 Lamers Lukas 1994 SV Sonsbeck 51,60 2./I
3. 568 Kreuzburg Sebastian 1985 TuS Xanten 56,11 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Ritte Stefan 1992 LAZ Rhede 2:00,99 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 15,12 1./I
2. 446 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 16,19 2./I

4x100m, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 44,04 1./I
  548, Chan Robin (1993)   -   547, Sanders Stephan (1992)
484, Scheer Philipp (1993)   -   488, Stappenbeck Malte (1992)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Klette Bastian 1993 LAV Oberhausen 6,94 (+0,2)
   
   
2. 547 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 6,48 (+0,5)
   
   
3. 569 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 6,35 (+2,1)
   
   
4. 406 Schlinkert Jan 1989 SuS Dinslaken 6,22 (+1,8)
   
   
5. 550 Küpper Tobias 1994 Weseler TV 6,07 (+0,7)
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 13,05
   
   
2. 469 Krasemann Andre 1986 LAZ Rhede 12,42
   
   
3. 405 Depner Niels-Olav 1973 SuS Dinslaken 11,83
   
   
4. 406 Schlinkert Jan 1989 SuS Dinslaken 10,90
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 39,12
   
   
2. 405 Depner Niels-Olav 1973 SuS Dinslaken 32,20
   
   
3. 410 Kiep Matthias 1992 Moerser TV 22,60
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Krasemann Andre 1986 LAZ Rhede 57,73
   
   
2. 502 Hövelbrinks Nick 1994 LAZ Rhede 46,04
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 57,58
   
   
2. 405 Depner Niels-Olav 1973 SuS Dinslaken 35,95
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Heweling Simon 1998 Weseler TV 11,03 1./I
2. 551 Trutenat Phillipp 1997 Weseler TV 11,46 2./I
3. 440 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 11,69 3./I
4. 554 Wenning Fabian 1998 Weseler TV 11,97 4./I
5. 494 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 12,12 5./I
5. 439 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 12,12 5./I
7. 493 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 12,16 7./I
8. 438 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 12,31 8./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Heweling Simon 1998 Weseler TV 11,02 Q
2. 439 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 11,91 q
3. 438 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 12,16 q
4. 479 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 12,34
5. 537 Kloß Steffen 1999 SV Spellen 12,66
6. 457 Huysmann Robin 1998 LAV Oberhausen 12,97
7. 404 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 13,65
. 571 Peters Justin 1999 TuS Xanten n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Trutenat Phillipp 1997 Weseler TV 11,34 Q
2. 440 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 11,80 q
3. 494 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 11,81 q
4. 554 Wenning Fabian 1998 Weseler TV 11,87 q
5. 493 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 12,24 q
6. 553 Klösters Lars 1998 Weseler TV 12,31
7. 539 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 12,32
8. 460 Jungbauer Max 1998 LAV Oberhausen 13,52

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Heweling Simon 1998 Weseler TV 22,44 1./I
2. 440 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 23,34 2./I
3. 439 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 23,70 3./I
4. 438 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 24,02 4./I
5. 554 Wenning Fabian 1998 Weseler TV 24,35 5./I
6. 553 Klösters Lars 1998 Weseler TV 24,51 6./I
7. 479 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 24,57 7./I
8. 493 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 25,11 8./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 54,80 1./I
2. 526 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck 55,61 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Höpfner Erik 1998 LAZ Rhede 2:02,38 1./I
2. 514 Metsch Rafael 1998 SV Sonsbeck 2:03,00 2./I
3. 513 Podrasa Luca 1998 SV Sonsbeck 2:15,95 3./I
4. 401 Neumann Tobias 1998 FC Viktoria Alpen 2:24,68 4./I
5. 403 Kaffka Alexander 1999 FC Viktoria Alpen 2:25,80 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 15,29 1./I
2. 494 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 15,43 2./I
3. 555 Hanrath Janik 1998 Weseler TV 18,16 3./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein aufg.
  440, Int-Veen Ranjit (1997)   -   439, Peer Lukas (1997)
438, Kannenberg Lukas (1997)   -   437, Kisseler Niklas (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 552 Tigler Stefan 1997 Weseler TV 2,09
   
                                 
   
2. 527 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 1,79
   
                                 
   
3. 538 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 1,76
   
                                 
   
4. 539 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 1,60
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 6,42 (+0,7)
   
   
2. 494 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 5,94 (+1,8)
   
   
3. 553 Klösters Lars 1998 Weseler TV 5,57 (+1,4)
   
   
4. 404 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 5,56 (+1,5)
   
   
5. 555 Hanrath Janik 1998 Weseler TV 5,21 (+0,5)
   
   
6. 457 Huysmann Robin 1998 LAV Oberhausen 5,16 (+1,4)
   
   
7. 537 Kloß Steffen 1999 SV Spellen 5,08 (+1,0)
   
   
8. 571 Peters Justin 1999 TuS Xanten 4,10 (+1,1)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 14,09
   
   
2. 528 Kollöchter Niklas 1997 SV Sonsbeck 11,11
   
   
3. 565 Wilms Jordin 1998 TuS Xanten 9,47
   
   
4. 571 Peters Justin 1999 TuS Xanten 7,28
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 38,01
   
   
2. 528 Kollöchter Niklas 1997 SV Sonsbeck 32,55
   
   
3. 565 Wilms Jordin 1998 TuS Xanten 28,56
   
   
4. 404 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 20,78
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 565 Wilms Jordin 1998 TuS Xanten 24,16
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 538 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 46,53
   
   
2. 487 Höpfner Erik 1998 LAZ Rhede 38,84
   
   
3. 528 Kollöchter Niklas 1997 SV Sonsbeck 37,52
   
   
4. 539 Glomsda Stephan 1997 DJK-SG Tackenberg 36,63
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:40

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 11,21 1./I
2. 413 Dorow Julian 1996 Moerser TV 11,31 2./I
3. 433 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 11,46 3./I
4. 436 Fischer Michael 1996 TEAM Niederrhein 11,73 4./I
5. 435 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 11,75 5./I
6. 458 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 11,91 6./I
7. 509 Stevens Philipp 1995 LAZ Rhede 12,11 7./I
531 Theismann Lukas 1996 SV Sonsbeck n.a.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 11,33 Q
2. 433 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 11,62 q
3. 436 Fischer Michael 1996 TEAM Niederrhein 11,79 q
4. 458 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 11,85 q
5. 531 Theismann Lukas 1996 SV Sonsbeck 12,19 q
. 477 Lange Robin 1995 LAZ Rhede ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Dorow Julian 1996 Moerser TV 11,43 Q
2. 435 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 11,58 q
3. 509 Stevens Philipp 1995 LAZ Rhede 12,13 q
4. 414 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 12,49
5. 442 Budde Till 1996 TEAM Niederrhein 14,41
. 434 Schulz Simon 1996 TEAM Niederrhein ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 23,35 1./I
2. 435 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 23,47 2./I
434 Schulz Simon 1996 TEAM Niederrhein ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen 48,67 1./I
2. 509 Stevens Philipp 1995 LAZ Rhede 53,83 2./I
3. 414 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 58,19 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Heymanns Christoph 1996 SV Sonsbeck 2:12,67 1./I
2. 508 Bußkönning Fabian 1996 LAZ Rhede 2:19,67 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Lange Robin 1995 LAZ Rhede 15,40 1./I
2. 549 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 18,40 2./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel - 1. Mannschaft StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,64 1./I
  551, Trutenat Phillipp (1997)   -   549, Köllmann Kai (1996)
552, Tigler Stefan (1997)   -   556, Heweling Simon (1998)
   
2. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 45,23 2./I
  433, van Rechtern Marc (1995)   -   435, Eisele Lukas (1996)
436, Fischer Michael (1996)   -   441, Steffen Tim (1996)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel - 2. Mannschaft StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,36 3./I
  493, Wilms Magnus (1997)   -   494, Vißer Henry (1998)
479, Boeck Michel (1997)   -   509, Stevens Philipp (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 529 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 1,79
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 6,38 (+1,3)
   
   
2. 529 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 6,01 (+1,9)
   
   
3. 441 Steffen Tim 1996 TEAM Niederrhein 5,40 (-2,4)
   
   
4. 461 Malutedi Tom Sengua 1996 LAV Oberhausen 5,32 (+1,8)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 15,64
   
   
2. 436 Fischer Michael 1996 TEAM Niederrhein 12,42
   
   
3. 529 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 12,14
   
   
4. 442 Budde Till 1996 TEAM Niederrhein 7,75
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Fischer Michael 1996 TEAM Niederrhein 44,29
   
   
2. 530 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 39,01
   
   
3. 445 van de Sand Torben 1995 LAV Oberhausen 36,05
   
   
4. 529 Hendrichs Steffen 1995 SV Sonsbeck 29,69
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 van de Sand Torben 1995 LAV Oberhausen 47,93
   
   
2. 530 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 37,95
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 12,83 1./I
2. 495 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 12,89 2./I
3. 560 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 13,34 3./I
4. 499 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 13,45 4./I
5. 497 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 13,60 5./I
6. 427 Freyenhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 13,73 6./I
7. 456 Stöckl Ann-Kathrin 1998 LAV Oberhausen 14,21 7./I
8. 532 Hülsewis Alina 1997 SV Spellen 14,32 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 13,00 Q
2. 499 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 13,29 q
3. 532 Hülsewis Alina 1997 SV Spellen 14,44 q
4. 570 Sackers Anne 1999 TuS Xanten 15,81
5. 421 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 15,98
. 429 Pfau Rebecca 1997 TEAM Niederrhein ab.
. 483 Terhorst Frauke 1998 LAZ Rhede ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 12,95 Q
2. 497 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 13,54 q
3. 420 Großeit Layla 1998 Moerser TV 14,46
4. 563 Weier Naomi 1998 TuS Xanten 14,50
5. 535 Rogoll Judith 1998 SV Spellen 14,79
6. 432 Miehle Danielle 1998 TEAM Niederrhein 15,40

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 13,48 Q
2. 427 Freyenhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 13,86 q
3. 456 Stöckl Ann-Kathrin 1998 LAV Oberhausen 14,41 q
4. 533 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 14,81
5. 430 Kramer Viola 1997 TEAM Niederrhein 15,15
6. 431 Glunz Lisa-Marie 1997 TEAM Niederrhein 15,57

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
562 Jansen Lina 1998 TuS Xanten ab.
Anmerkung Lauf 1
Zeitmessanlage ausgefallen, Lauf wurde nicht wiederholt

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Grootens Stefanie 1997 SV Sonsbeck 60,48 1./I
2. 450 Hettkamp Saskia 1997 LAV Oberhausen 68,10 2./I
3. 561 Jansen Janne 1997 TuS Xanten 68,82 3./I
4. 449 Wilming Carolin 1997 LAV Oberhausen 70,53 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Janßen Leonie 1998 SV Sonsbeck 2:29,36 1./I
2. 505 Bomkamp Kim-Melina 1998 LAZ Rhede 2:33,53 2./I
3. 429 Pfau Rebecca 1997 TEAM Niederrhein 2:38,25 3./I
4. 506 Wilke Johanna 1997 LAZ Rhede 2:40,32 4./I
5. 517 Höller Karina 1997 SV Sonsbeck 2:43,60 5./I
6. 486 Neumann Elena 1998 LAZ Rhede 2:50,95 6./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Wind:  I:-1,0  /  II:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 15,25 1./I
2. 481 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 15,80 2./I
3. 427 Freyenhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 16,73 1./II
4. 560 Ulbrich Lisa 1998 Weseler TV 17,06 2./II
5. 519 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 17,56 3./II
6. 455 Dorau Leah 1998 LAV Oberhausen 17,97 4./II
7. 533 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 20,59 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 49,93 1./I
  560, Ulbrich Lisa (1998)   -   499, Thöne Kim-Jessica (1998)
497, Obradovic Jovana (1998)   -   495, Boche Katrin (1997)
   
2. SV Spellen SV Spellen 56,70 2./I
  533, von Malotki Ellen (1997)   -   534, von Malotki Eva (1997)
535, Rogoll Judith (1998)   -   532, Hülsewis Alina (1997)
   
3. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 57,41 3./I
  427, Freyenhofer Leonie (1997)   -   430, Kramer Viola (1997)
429, Pfau Rebecca (1997)   -   432, Miehle Danielle (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 495 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 1,50
   
             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 5,35 (+1,3)
   
   
2. 499 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 5,34 (+0,6)
   
   
3. 495 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 5,14 (+1,1)
   
   
4. 521 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 5,06 (+1,1)
   
   
5. 497 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 4,97 (+0,7)
   
   
6. 559 Kilisch Lina 1998 Weseler TV 4,86 (+0,7)
   
   
7. 427 Freyenhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 4,84 (+0,3)
   
   
8. 522 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 4,74 (+0,7)
   
   
9. 524 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 4,72 (+1,1)
   
   
10. 525 van Geldern Eva 1999 SV Sonsbeck 4,69 (+0,6)
   
   
11. 532 Hülsewis Alina 1997 SV Spellen 4,46 (+1,6)
   
   
12. 430 Kramer Viola 1997 TEAM Niederrhein 4,23 (+0,7)
   
   
13. 429 Pfau Rebecca 1997 TEAM Niederrhein 4,21 (+0,5)
   
   
14. 563 Weier Naomi 1998 TuS Xanten 4,19 (+0,9)
   
   
15. 535 Rogoll Judith 1998 SV Spellen 4,10 (+1,2)
   
   
16. 432 Miehle Danielle 1998 TEAM Niederrhein 3,90 (+1,0)
   
   
17. 534 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 3,85 (+0,7)
   
   
18. 570 Sackers Anne 1999 TuS Xanten 3,80 (+0,5)
   
   
19. 431 Glunz Lisa-Marie 1997 TEAM Niederrhein 3,79 (+1,6)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 536 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 9,58 (+1,1)
   
   
2. 535 Rogoll Judith 1998 SV Spellen 9,15 (+0,7)
   
   
3. 534 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 8,81 (+2,9)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 521 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 13,10
   
   
2. 564 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 12,14
   
   
3. 500 Schroer Marie 1999 LAZ Rhede 10,52
   
   
4. 519 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 10,31
   
   
5. 497 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 10,29
   
   
6. 536 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 10,00
   
   
7. 480 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 9,87
   
   
8. 499 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 9,29
   
   
9. 522 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 8,77
   
   
10. 523 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,69
   
   
11. 524 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,30
   
   
12. 421 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 7,05
   
   
13. 525 van Geldern Eva 1999 SV Sonsbeck 6,63
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 38,30
   
   
2. 599 Welz Josephine 1998 TEAM Niederrhein 29,02
   
   
3. 519 Bongers Fabienne 1997 SV Sonsbeck 26,38
   
   
4. 536 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 24,26
   
   
5. 421 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 15,30
   
   
6. 534 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 15,14
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 496 Pennekamp Ann-Kathrin 1998 LAZ Rhede 46,75
   
   
2. 562 Jansen Lina 1998 TuS Xanten 32,78
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 33,41
   
   
2. 599 Welz Josephine 1998 TEAM Niederrhein 32,94
   
   
3. 480 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 31,82
   
   
4. 521 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 31,18
   
   
5. 497 Obradovic Jovana 1998 LAZ Rhede 30,65
   
   
6. 510 Haves Jana 1999 LAZ Rhede 30,32
   
   
7. 523 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 30,00
   
   
8. 522 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 29,23
   
   
9. 499 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 26,09
   
   
10. 482 Sachse Annika 1998 LAZ Rhede 25,71
   
   
11. 532 Hülsewis Alina 1997 SV Spellen 22,86
   
   
12. 534 von Malotki Eva 1997 SV Spellen 18,60
   
   
13. 524 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 18,06
   
   
14. 533 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen 17,65
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 12,90 1./I
2. 489 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 13,05 2./I
3. 474 Schütte Sarah 1996 LAZ Rhede 13,14 3./I
4. 425 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 13,40 4./I
5. 491 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 13,55 5./I
6. 545 Benda Kristina 1995 TV Voerde 13,88 6./I
7. 503 Keiten Schmitz Monika 1995 LAZ Rhede 15,71 7./I
426 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 27,50 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Hinte Franziska 1996 Moerser TV 2:34,46 1./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,67 1./I
  476, Pollmann Nicole (1995)   -   489, Steldermann Anna (1995)
474, Schütte Sarah (1996)   -   491, Dornemann Marie (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 545 Benda Kristina 1995 TV Voerde 1,50
   
                     
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 5,48 (+1,3)
   
   
2. 485 Deutmeyer Lena 1996 LAZ Rhede 4,72 (+1,3)
   
   
3. 425 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 4,70 (+1,0)
   
   
4. 503 Keiten Schmitz Monika 1995 LAZ Rhede 3,59 (-0,4)
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Alaniz Maria 1995 TV Voerde 7,35
   
   
2. 417 Hinte Franziska 1996 Moerser TV 6,00
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Berg Sabrina 1996 LAV Oberhausen 19,38
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 447 Berg Sabrina 1996 LAV Oberhausen 33,55
   
   
2. 546 Alaniz Maria 1995 TV Voerde 24,12
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at