Kreismeisterschaften
Oberhausen, am 17.05.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U16 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:10


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel - 1. Mannschaft StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 41,13 1./I
  1866, Dangelmaier Nike (2001)   -   1889, Lauf Jamira (2002)
1861, Groß-Hardt Anna (2001)   -   1863, Gries Johanna (2001)
   
2. LAV Oberhausen - 1. Mannschaft LAV Oberhausen 41,89 2./I
  1842, Scheve Sonja (2001)   -   1836, Waklatsi Jasmine (2002)
1835, Schrempf Mara (2001)   -   1833, Boddenberg Kathrin (2001)
   
3. StG Adler Bottrop - 1. Mannschaft StG Adler Bottrop 42,13 3./I
  1757, Lüger Hanna (2001)   -   1756, Jandewerth Lisa (2001)
1755, Brune Lavinia (2001)   -   1789, Luggenhölscher Svenja (2001)
   
4. LAV Oberhausen - 2. Mannschaft LAV Oberhausen 42,40 1./II
  1846, Eckl Sina (2001)   -   1847, Ebert Cara (2001)
1838, Schulze Hannah (2001)   -   1845, Stevic Milane (2001)
   
5. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 43,15 4./I
  1821, Kempken Hannah (2002)   -   1820, Dohmen Karla (2002)
1817, Horbulewicz Nina (2001)   -   1818, Holzum Merrit (2001)
   
6. Weseler TV - 2. Mannschaft Weseler TV 44,14 2./II
  1927, Stumpen Elisa (2001)   -   1926, Rabeling Marie (2001)
1928, Schulten Fanny (2001)   -   1930, Bur Helen (2002)
   
7. StG Adler Bottrop - 2. Mannschaft StG Adler Bottrop 44,18 3./II
  1781, Hasebrink Annika (2002)   -   1759, Sadlowski Lea (2001)
1778, Baum Greta Mia (2002)   -   1780, Gomoll Kim Lucy (2002)
   
8. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel - 2. Mannschaft StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 44,56 4./II
  1875, Lahu Bleona (2001)   -   1870, Stockhausen Janne (2002)
1888, Brammen Eileen (2001)   -   1881, Hams Clara (2001)
   
9. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel - 3. Mannschaft StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 46,90 5./II
  1885, Goyke Lene (2001)   -   1872, Winkel Elena (2002)
1871, Epping Elena (2002)   -   1882, Dinda Jolin (2002)
   
10. Moerser TV Moerser TV 47,73 5./I
  1957, Kambartel Hannah (2002)   -   1958, Schwarzer Liv (2002)
1959, Messina Alica (2002)   -   1960, Schäfer Helen (2002)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:00

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel - 1. Mannschaft StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 41,41 1./I
  1865, Arnold Jonas (2001)   -   1873, Siebert Jan (2001)
1887, Hackstein Florian (2001)   -   1864, Baten Fabian (2001)
   
2. StG Adler Bottrop - 1. Mannschaft StG Adler Bottrop 41,47 2./I
  1760, Biermann Lauritz (2001)   -   1761, Kuhlmann Paul (2001)
1762, Lewald Philipp (2001)   -   1786, Schneider Hendrik (2002)
   
3. Moerser SC Moerser SC 43,53 3./I
  1805, Jelinek Elias (2001)   -   1807, Wittmann Nils (2001)
1810, Sell Marco (2001)   -   1808, Gunert Yanik (2001)
   
4. Weseler TV - 1. Mannschaft Weseler TV 44,01 4./I
  1923, Heidenreich Jannis (2002)   -   1920, Rahn Nils (2001)
1919, Zobel Lukas (2001)   -   1922, von Brackel Lukas (2001)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:50


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel - 1. Mannschaft StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,26 1./II
  1891, Martens Judith (1999)   -   1893, Halmans Lea (1999)
1894, Heine Greta (1999)   -   1892, Martens Sonja (1999)
   
2. Weseler TV - 1. Mannschaft Weseler TV 53,16 1./I
  1974, Storm Anna (1999)   -   1931, Arenz Alina (2000)
1973, Nicolai Carolin (1999)   -   1932, Flintrop Denise (2000)
   
3. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 53,66 2./I
  1827, Horvath Jana (2000)   -   1829, te Heesen Lisa (2000)
1834, Strozyk Louisa (2000)   -   1832, Buschke Linda (2000)
   
4. Moerser SC - 1. Mannschaft Moerser SC 53,94 3./I
  1802, Cabchoul Melissa (2000)   -   1796, Strauß Michelle (2001)
1793, Eickenberg Lea (1999)   -   1792, Beutel Katrin (1999)
   
5. StG Adler Bottrop StG Adler Bottrop 56,06 4./I
  1777, Loick Charlotte (2000)   -   1773, Günther Nathalie (2000)
1774, Krajnc Nele (2000)   -   1776, König Maike (1999)
   
6. Moerser SC - 2. Mannschaft Moerser SC 56,10 2./II
  1795, Spelleken Johanna (2001)   -   1798, Zappe Helena (2000)
1801, Kirst Anna (2000)   -   1799, Asmuth Jule (2000)
   
7. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 59,15 3./II
  1812, Gühnemann Lea (2000)   -   1813, Hoffmann Chantal (2000)
1814, Drießen Katharina (2000)   -   1816, Kisseler Simona (2001)
   
8. Weseler TV - 2. Mannschaft Weseler TV 61,03 4./II
  1933, Grütter Johanna (2000)   -   1935, Rex Tabea (2000)
1936, Zurell Leonie (2000)   -   1975, Stute Lisanne (1999)
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:40

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Adler Bottrop - 1. Mannschaft StG Adler Bottrop 49,21 1./I
  1766, Jandewerth Jona (2000)   -   1764, Büchel Dustin (2000)
1771, Wilzewski Anton (1999)   -   1770, Lewald Marius (1999)
   
2. Weseler TV - 1. Mannschaft Weseler TV 49,97 2./I
  1970, Koppenburg Jeremy (1999)   -   1967, Rabeling Marc (1999)
1969, Seelert Leon (1999)   -   1968, Kerkhoff Henrik (1999)
   
3. Weseler TV - 2. Mannschaft Weseler TV 58,43 3./I
  1938, Leidereiter Jan (2000)   -   1940, Ramrath Sean (2000)
1937, Gerten Julian (2000)   -   1939, Rademacher Tobias (2000)
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1964 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 10,76 1./I
2. 1841 Janzen Luca 2002 LAV Oberhausen 10,84 2./I
3. 1948 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 11,09 1./II
4. 1786 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 11,22 3./I
5. 1918 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 11,27 2./II
6. 1923 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 11,70 4./I
7. 1784 Alberts Lennart 2002 LC Adler Bottrop 11,81 3./II
8. 1825 Bork Erik 2002 TEAM Niederrhein 11,83 4./II
9. 1826 Holl Max 2002 TEAM Niederrhein 11,94 5./I
10. 1869 Ridder Fabian 2002 LAZ Rhede 11,96 6./I
11. 1925 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 12,69 5./II
12. 1924 Felgenhauer Konrad 2002 Weseler TV 12,75 6./II

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1948 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 2:29,30 1./I
2. 1753 Hense Kai 2002 FC Viktoria Alpen 2:39,78 2./I
3. 1811 Veltges Lukas 2002 Moerser SC 2:43,08 3./I
4. 1841 Janzen Luca 2002 LAV Oberhausen 2:44,93 4./I
5. 1785 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 2:53,27 5./I
6. 1825 Bork Erik 2002 TEAM Niederrhein 2:55,40 6./I
7. 1786 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 2:56,46 7./I
8. 1869 Ridder Fabian 2002 LAZ Rhede 3:00,87 8./I
9. 1918 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 3:17,43 9./I
1964 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1964 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 11,65 1./I
2. 1785 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 12,01 1./II
3. 1948 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 12,09 2./I
4. 1786 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 12,19 3./I
5. 1923 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 12,21 2./II
6. 1784 Alberts Lennart 2002 LC Adler Bottrop 12,93 4./I
7. 1907 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 12,99 3./II
8. 1790 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 13,05 4./II
9. 1925 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 13,77 5./II
10. 1924 Felgenhauer Konrad 2002 Weseler TV 14,61 5./I

Hochsprung 1, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1785 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 1,41
   
                               
   
2. 1923 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 1,36
   
                               
   
3. 1790 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 1,33
   
                               
   
4 1753 Hense Kai 2002 FC Viktoria Alpen 1,33
   
                               
   
5. 1964 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 1,30
   
                               
   
6. 1918 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 1,21
   
                               
   
7. 1907 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 1,18
   
                               
   
8 1948 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 1,18
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1841 Janzen Luca 2002 LAV Oberhausen 4,85
   
   
2. 1964 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken 4,82
   
   
3. 1923 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 4,42
   
   
4. 1785 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 4,20
   
   
5. 1753 Hense Kai 2002 FC Viktoria Alpen 4,05
   
   
6. 1825 Bork Erik 2002 TEAM Niederrhein 3,96
   
   
7. 1918 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 3,94
   
   
8. 1869 Ridder Fabian 2002 LAZ Rhede 3,80
   
   
9. 1925 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 3,62
   
   
10. 1826 Holl Max 2002 TEAM Niederrhein 3,50
   
   
11. 1924 Felgenhauer Konrad 2002 Weseler TV 3,30
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1787 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 7,65
   
   
2. 1786 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 7,57
   
   
3. 1790 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 7,34
   
   
4. 1785 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 7,27
   
   
5. 1925 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 7,14
   
   
6. 1784 Alberts Lennart 2002 LC Adler Bottrop 6,62
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1786 Schneider Hendrik 2002 LC Adler Bottrop 21,38
   
   
2. 1784 Alberts Lennart 2002 LC Adler Bottrop 19,27
   
   
3. 1787 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 18,03
   
   
4. 1925 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 16,21
   
   
5. 1907 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 16,18
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1907 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 28,10
   
   
2. 1924 Felgenhauer Konrad 2002 Weseler TV 25,54
   
   
3 1784 Alberts Lennart 2002 LC Adler Bottrop 25,54
   
   
4. 1841 Janzen Luca 2002 LAV Oberhausen 25,40
   
   
5. 1790 Zeisel David 2002 SV Friedrichsfeld 22,20
   
   
6. 1923 Heidenreich Jannis 2002 Weseler TV 21,34
   
   
7. 1787 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 21,06
   
   
8. 1785 Bischoff Kim 2002 LC Adler Bottrop 17,25
   
   
1964 Kajendran Sarujan 2002 SuS Dinslaken o.g.V.
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1788 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 10,24 1./I
2. 1873 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 10,25 2./I
3. 1848 Schwarzbäcker Tim 2001 LAV Oberhausen 10,54 1./II
4. 1760 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 10,66 3./I
5. 1865 Arnold Jonas 2001 LAZ Rhede 10,81 2./II
5. 1961 Gleich André 2001 DJK-SG Tackenberg 10,81 2./II
7. 1810 Sell Marco 2001 Moerser SC 10,93 4./II
8. 1762 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 10,94 5./II
9. 1761 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 11,10 4./I
10. 1808 Gunert Yanik 2001 Moerser SC 11,20 5./I
11. 1807 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 11,28 6./I
12. 1806 Greim Nils 2001 Moerser SC 11,37 6./II

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1760 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 10,74 Q
2. 1865 Arnold Jonas 2001 LAZ Rhede 10,98 q
3. 1810 Sell Marco 2001 Moerser SC 11,10 q
4. 1919 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 11,34
5. 1809 Strunk Mathias 2001 Moerser SC 11,74

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1788 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 10,38 Q
2. 1848 Schwarzbäcker Tim 2001 LAV Oberhausen 10,72 q
3. 1806 Greim Nils 2001 Moerser SC 10,84 q
4. 1961 Gleich André 2001 DJK-SG Tackenberg 10,92 q
5. 1890 Fahrland Michel 2001 LAZ Rhede 11,82

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1807 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 11,01 Q
2. 1761 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 11,19 q
3. 1887 Hackstein Florian 2001 LAZ Rhede 11,57
4. 1920 Rahn Nils 2001 Weseler TV 11,91
. 1824 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1873 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 10,51 Q
2. 1762 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 11,11 q
3. 1808 Gunert Yanik 2001 Moerser SC 11,23 q
4. 1868 Kamps Niklas 2001 LAZ Rhede 11,25
. 1823 Görig Tim 2001 TEAM Niederrhein ab.

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1865 Arnold Jonas 2001 LAZ Rhede 2:33,37 1./I
2. 1944 Reinders Tim 2001 TuS Xanten 2:35,87 2./I
3. 1919 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 2:40,49 3./I
4. 1922 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 2:41,49 4./I
5. 1890 Fahrland Michel 2001 LAZ Rhede 2:41,93 5./I
6. 1961 Gleich André 2001 DJK-SG Tackenberg 2:42,68 6./I
1920 Rahn Nils 2001 Weseler TV ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Irle Mattis 2001 SV Sonsbeck 10,21 1./I
2. 1806 Greim Nils 2001 Moerser SC 10,43 1./II
3. 1762 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 10,65 1./III
4. 1760 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 10,71 2./II
5. 1864 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 11,27 2./I
6. 1919 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 11,43 3./I
7. 1810 Sell Marco 2001 Moerser SC 11,63 4./I
8. 1922 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 12,01 5./I
9. 1808 Gunert Yanik 2001 Moerser SC 12,06 2./III
10. 1920 Rahn Nils 2001 Weseler TV 12,12 3./III
11. 1921 Tenbrock Melvin 2001 Weseler TV 12,27 3./II
1824 Flür Gerrit 2001 TEAM Niederrhein ab.
1823 Görig Tim 2001 TEAM Niederrhein ab.

Hochsprung 2, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 1864 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 1,50
   
                               
   
2 1805 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 1,50
   
                               
   
3. 1873 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 1,38
   
                               
   
4 1922 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 1,38
   
                               
   
5. 1906 Irle Mattis 2001 SV Sonsbeck 1,35
   
                               
   
6 1887 Hackstein Florian 2001 LAZ Rhede 1,35
   
                               
   
7. 1961 Gleich André 2001 DJK-SG Tackenberg 1,32
   
                               
   
8 1762 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 1,32
   
                               
   
9. 1761 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 1,29
   
                               
   
10. 1921 Tenbrock Melvin 2001 Weseler TV 1,26
   
                               
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1760 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 5,38
   
   
2. 1873 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 4,87
   
   
3. 1865 Arnold Jonas 2001 LAZ Rhede 4,64
   
   
4. 1864 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 4,60
   
   
5. 1848 Schwarzbäcker Tim 2001 LAV Oberhausen 4,51
   
   
6. 1761 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 4,29
   
   
7. 1810 Sell Marco 2001 Moerser SC 4,28
   
   
8. 1868 Kamps Niklas 2001 LAZ Rhede 4,09
   
   
9. 1809 Strunk Mathias 2001 Moerser SC 4,00
   
   
10. 1808 Gunert Yanik 2001 Moerser SC 3,97
   
   
11. 1887 Hackstein Florian 2001 LAZ Rhede 3,95
   
   
12. 1920 Rahn Nils 2001 Weseler TV 3,87
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1788 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 10,46
   
   
2. 1906 Irle Mattis 2001 SV Sonsbeck 9,05
   
   
3. 1760 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler Bottrop 8,64
   
   
4. 1805 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 8,24
   
   
5. 1807 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 8,12
   
   
6. 1919 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 8,11
   
   
7. 1902 Rzetpka Tobias 2001 SV Sonsbeck 7,61
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1809 Strunk Mathias 2001 Moerser SC 23,62
   
   
2. 1906 Irle Mattis 2001 SV Sonsbeck 22,17
   
   
3. 1807 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 21,71
   
   
4. 1922 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 18,05
   
   
5. 1961 Gleich André 2001 DJK-SG Tackenberg 17,56
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1906 Irle Mattis 2001 SV Sonsbeck 33,70
   
   
2. 1806 Greim Nils 2001 Moerser SC 32,57
   
   
3. 1761 Kuhlmann Paul 2001 DJK Adler Bottrop 32,55
   
   
4. 1809 Strunk Mathias 2001 Moerser SC 31,48
   
   
5. 1807 Wittmann Nils 2001 Moerser SC 29,69
   
   
6. 1762 Lewald Philipp 2001 DJK Adler Bottrop 28,37
   
   
7. 1788 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 28,10
   
   
8. 1902 Rzetpka Tobias 2001 SV Sonsbeck 23,67
   
   
9. 1919 Zobel Lukas 2001 Weseler TV 21,68
   
   
10. 1921 Tenbrock Melvin 2001 Weseler TV 20,96
   
   
11. 1920 Rahn Nils 2001 Weseler TV 20,95
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wind:  I:+0,8  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1803 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 12,52 1./I
2. 1764 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 12,90 2./I
3. 1766 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 13,07 1./II
4. 1837 Krieger Leon 2000 LAV Oberhausen 13,13 2./II
5. 1876 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 13,55 3./II
6. 1939 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 13,67 4./II
7. 1856 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 13,74 3./I
8. 1767 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler Bottrop 13,81 5./II
9. 1768 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler Bottrop 14,41 6./II
10. 1940 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 14,84 4./I
11. 1938 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 15,22 5./I
12. 1914 Rogoll Till 2000 TV Voerde 15,36 6./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1803 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 12,09 Q
2. 1837 Krieger Leon 2000 LAV Oberhausen 12,63 q
3. 1939 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 13,51 q
4. 1768 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler Bottrop 14,07 q
5. 1914 Rogoll Till 2000 TV Voerde 14,71 q

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1856 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 12,89 Q
2. 1876 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 12,91 q
3. 1767 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler Bottrop 13,69 q
4. 1938 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 14,83 q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1764 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 12,53 Q
2. 1766 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 12,83 q
3. 1940 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 14,43 q
4. 1937 Gerten Julian 2000 Weseler TV 15,23

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1913 Nitz Bastian 2000 TV Voerde 2:19,33 1./I
2. 1766 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 2:30,41 2./I
3. 1765 Herzog Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 2:39,75 3./I
4 1945 Grote Lennart 2000 TuS Xanten 2:39,75 4./I
5. 1767 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler Bottrop 2:40,25 5./I
6. 1883 Metz Leonhard 2000 LAZ Rhede 2:41,89 6./I
7. 1914 Rogoll Till 2000 TV Voerde 2:54,71 7./I
8. 1938 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 2:55,11 8./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,9  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1766 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 13,01 1./II
2. 1765 Herzog Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 13,78 1./I
3. 1764 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 14,13 2./II
4. 1903 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 14,49 3./II
5. 1939 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 15,65 2./I
6. 1763 Biskup Alexander 2000 DJK Adler Bottrop 15,81 3./I
7. 1938 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 16,53 4./II
8. 1937 Gerten Julian 2000 Weseler TV 17,35 4./I

Hochsprung 2, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74  
1. 1803 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 1,53
   
                         
   
2. 1763 Biskup Alexander 2000 DJK Adler Bottrop 1,50
   
                         
   
3. 1876 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 1,45
   
                         
   
4. 1766 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 1,40
   
                         
   
5. 1765 Herzog Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 1,35
   
                         
   
1940 Ramrath Sean 2000 Weseler TV o.g.V.
   
                         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1876 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 5,14 (+0,0)
   
   
2. 1766 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler Bottrop 4,82 (-1,1)
   
   
3. 1856 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 4,57 (-0,8)
   
   
4. 1763 Biskup Alexander 2000 DJK Adler Bottrop 4,47 (+0,2)
   
   
5. 1765 Herzog Jonas 2000 DJK Adler Bottrop 4,39 (+0,1)
   
   
6. 1767 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler Bottrop 4,22 (-0,3)
   
   
7. 1940 Ramrath Sean 2000 Weseler TV 4,21 (-0,8)
   
   
8. 1903 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 4,06 (+0,9)
   
   
9. 1768 Kolbe Cedric 2000 DJK Adler Bottrop 3,97 (-0,6)
   
   
10. 1937 Gerten Julian 2000 Weseler TV 3,95 (+2,1)
   
   
11. 1914 Rogoll Till 2000 TV Voerde 3,84 (-1,6)
   
   
12. 1939 Rademacher Tobias 2000 Weseler TV 3,76 (-1,3)
   
   
13. 1938 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 3,56 (+0,7)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1764 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 12,90
   
   
2. 1803 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 11,97
   
   
3. 1956 Reese Paul 2000 Moerser TV 7,32
   
   
4. 1804 Engler Paul 2000 Moerser SC 6,49
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1764 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 31,85
   
   
2. 1956 Reese Paul 2000 Moerser TV 20,49
   
   
3. 1804 Engler Paul 2000 Moerser SC 18,53
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1764 Büchel Dustin 2000 DJK Adler Bottrop 40,44
   
   
2. 1903 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 28,64
   
   
3. 1837 Krieger Leon 2000 LAV Oberhausen 23,95
   
   
4. 1938 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 20,89
   
   
5. 1937 Gerten Julian 2000 Weseler TV 17,11
   
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1968 Kerkhoff Henrik 1999 Weseler TV 11,51 1./I
2. 1970 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 11,57 2./I
3. 1770 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 11,61 3./I
4. 1828 Huysmann Robin 1999 LAV Oberhausen 11,93 4./I
5. 1967 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 12,15 1./II
6. 1771 Wilzewski Anton 1999 DJK Adler Bottrop 12,27 2./II
7. 1954 Baumeister Niklas 1999 Moerser TV 13,03 3./II
8. 1972 Wenning Felix 1999 Weseler TV 13,98 4./II

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1905 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 39,56 1./I
2. 1967 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 39,78 2./I
3. 1867 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 42,16 3./I
4. 1904 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 43,52 4./I
5. 1969 Seelert Leon 1999 Weseler TV 43,92 5./I
6. 1972 Wenning Felix 1999 Weseler TV 50,16 6./I

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1751 Kaffka Alexander 1999 FC Viktoria Alpen 2:10,99 1./I
2. 1750 Porcu Luca 1999 FC Viktoria Alpen 2:23,09 2./I
3. 1962 von Schwartzenberg Noah 1999 DJK-SG Tackenberg 2:31,95 3./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,1  /  II:+1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 11,74 1./II
2. 1968 Kerkhoff Henrik 1999 Weseler TV 12,24 1./I
3. 1970 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 12,26 2./I
4. 1905 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 12,78 2./II
5. 1904 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 12,98 3./II
6. 1867 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 13,40 3./I
7. 1954 Baumeister Niklas 1999 Moerser TV 15,28 4./I

Hochsprung 2, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83  
1. 1770 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 1,65
   
                           
   
2. 1967 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 1,59
   
                           
   
3 1867 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 1,59
   
                           
   
4. 1904 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 1,56
   
                           
   
5. 1954 Baumeister Niklas 1999 Moerser TV 1,45
   
                           
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1970 Koppenburg Jeremy 1999 Weseler TV 5,82 (+1,1)
   
   
2. 1770 Lewald Marius 1999 DJK Adler Bottrop 5,32 (-0,5)
   
   
3. 1771 Wilzewski Anton 1999 DJK Adler Bottrop 5,27 (+1,0)
   
   
4. 1828 Huysmann Robin 1999 LAV Oberhausen 5,13 (-1,2)
   
   
5. 1905 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 5,05 (-0,1)
   
   
6. 1904 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 5,02 (+0,2)
   
   
7. 1969 Seelert Leon 1999 Weseler TV 4,69 (+2,0)
   
   
8. 1954 Baumeister Niklas 1999 Moerser TV 4,44 (+0,5)
   
   
9. 1972 Wenning Felix 1999 Weseler TV 3,59 (+0,5)
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1905 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 11,30
   
   
2. 1967 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 10,70
   
   
3. 1979 Reichert Luckas 1999 Moerser SC 8,82
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1905 Eckermann Malte 1999 SV Sonsbeck 29,51
   
   
2. 1969 Seelert Leon 1999 Weseler TV 24,54
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1904 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 33,51
   
   
2. 1968 Kerkhoff Henrik 1999 Weseler TV 31,98
   
   
3. 1979 Reichert Luckas 1999 Moerser SC 31,20
   
   
4. 1969 Seelert Leon 1999 Weseler TV 26,88
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:35

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1849 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 10,30 1./I
2. 1821 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 10,66 2./I
3. 1916 Schachta Emily 2002 TV Voerde 10,81 1./II
4. 1889 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 10,84 3./I
5. 1963 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 10,93 2./II
6. 1947 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 11,05 3./II
7. 1959 Messina Alica 2002 Moerser TV 11,06 4./II
8. 1850 Siepmann Hannah 2002 VfL Repelen 11,15 5./II
9. 1958 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 11,19 6./II
10. 1780 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 11,34 4./I
11. 1820 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 11,35 5./I
1836 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen ab.

75m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1849 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 10,44 Q
2. 1963 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 11,04 q
3. 1959 Messina Alica 2002 Moerser TV 11,16 q
4. 1836 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 11,40 v
5. 1780 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 11,46 q
6. 1779 Beckfeld Marjolie 2002 LC Adler Bottrop 11,78

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1821 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 10,75 Q
2. 1947 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 11,05 q
3. 1850 Siepmann Hannah 2002 VfL Repelen 11,15 q
4. 1960 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 11,55 q
5. 1909 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 11,57
6. 1930 Bur Helen 2002 Weseler TV 11,67

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1889 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 10,67 Q
2. 1916 Schachta Emily 2002 TV Voerde 10,83 q
3. 1958 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 11,25 q
4. 1820 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 11,49 q
5. 1778 Baum Greta Mia 2002 LC Adler Bottrop 11,73
. 1917 Gürtler Laura 2002 TV Voerde ab.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1849 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 10,35 Q
2. 1821 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 10,67 q
3. 1963 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 11,05 q
4. 1782 Hemfort Lotta 2002 LC Adler Bottrop 12,05
5. 1900 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 12,23
6. 1871 Epping Elena 2002 LAZ Rhede 12,69

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1947 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 10,84 Q
2. 1820 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 11,28 q
3. 1909 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 11,44 q
4. 1779 Beckfeld Marjolie 2002 LC Adler Bottrop 11,84 q
5. 1957 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 12,00
6. 1870 Stockhausen Janne 2002 LAZ Rhede 12,24

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1959 Messina Alica 2002 Moerser TV 11,09 Q
2. 1780 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 11,41 q
3. 1930 Bur Helen 2002 Weseler TV 11,79 q
4. 1844 Bonnhoff Laura 2002 LAV Oberhausen 11,99
5. 1878 Harbers Marie 2002 LAZ Rhede 13,45

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1960 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 11,39 Q
2. 1778 Baum Greta Mia 2002 LC Adler Bottrop 11,73 q
3. 1910 Weiß Ronja 2002 SV Spellen 12,91
4. 1874 Niehaves Valerie 2002 LAZ Rhede 12,97
. 1901 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck ab.

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1916 Schachta Emily 2002 TV Voerde 10,75 Q
2. 1889 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 10,76 q
3. 1958 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 11,21 q
4. 1836 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 11,39 q
5. 1872 Winkel Elena 2002 LAZ Rhede 12,03

Lauf 6 von 6 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1850 Siepmann Hannah 2002 VfL Repelen 11,12 Q
2. 1917 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 11,50 q
3. 1882 Dinda Jolin 2002 LAZ Rhede 11,92
4. 1978 Kannemacher Mila 2002 Weseler TV 12,22
5. 1839 Max Katharina 2002 LAV Oberhausen 12,52

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1952 Fröhling Sophie 2002 SV Sonsbeck 2:23,58 1./I
2. 1946 Noack Lena 2002 TuS Xanten 2:45,36 2./I
3. 1781 Hasebrink Annika 2002 LC Adler Bottrop 2:45,38 3./I
4. 1778 Baum Greta Mia 2002 LC Adler Bottrop 2:47,65 4./I
5. 1947 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 2:48,37 5./I
6. 1953 Winkels Johanna 2002 SV Sonsbeck 2:50,99 6./I
7. 1782 Hemfort Lotta 2002 LC Adler Bottrop 2:53,74 7./I
8. 1871 Epping Elena 2002 LAZ Rhede 2:55,08 8./I
9. 1870 Stockhausen Janne 2002 LAZ Rhede 3:15,74 9./I
1978 Kannemacher Mila 2002 Weseler TV ab.
1930 Bur Helen 2002 Weseler TV aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1849 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 10,52 1./I
2. 1889 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 10,80 1./II
3. 1821 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 11,20 2./I
4. 1780 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 11,42 2./II
5. 1901 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 11,60 1./III
6. 1778 Baum Greta Mia 2002 LC Adler Bottrop 11,98 3./I
7. 1958 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 12,00 4./I
8. 1947 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 12,20 2./III
9. 1960 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 12,38 3./II
10. 1957 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 12,42 4./II
11. 1959 Messina Alica 2002 Moerser TV 12,50 5./I
12. 1850 Siepmann Hannah 2002 VfL Repelen 12,80 5./II
13. 1963 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 12,82 3./III
14. 1820 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 13,38 4./III
15. 1900 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 13,48 5./III

Hochsprung 1, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1780 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 1,41
   
                               
   
2. 1779 Beckfeld Marjolie 2002 LC Adler Bottrop 1,33
   
                               
   
3 1958 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 1,33
   
                               
   
4. 1849 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 1,27
   
                               
   
5 1957 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 1,27
   
                               
   
6. 1909 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 1,24
   
                               
   
7 1782 Hemfort Lotta 2002 LC Adler Bottrop 1,24
   
                               
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1821 Kempken Hannah 2002 TEAM Niederrhein 4,57
   
   
2. 1849 Geldermann Jana Marie 2002 VfL Repelen 4,56
   
   
3. 1889 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 4,40
   
   
4. 1947 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 4,32
   
   
5. 1959 Messina Alica 2002 Moerser TV 4,30
   
   
6. 1909 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 4,23
   
   
7 1901 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 4,23
   
   
8. 1836 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 4,18
   
   
9. 1958 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 4,16
   
   
10 1780 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 4,14
   
   
11. 1963 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 4,12
   
   
12. 1779 Beckfeld Marjolie 2002 LC Adler Bottrop 4,06
   
   
13 1778 Baum Greta Mia 2002 LC Adler Bottrop 4,05
   
   
14 1900 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 4,05
   
   
15. 1960 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 3,93
   
   
16. 1872 Winkel Elena 2002 LAZ Rhede 3,90
   
   
17. 1930 Bur Helen 2002 Weseler TV 3,85
   
   
18. 1916 Schachta Emily 2002 TV Voerde 3,84
   
   
19 1917 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 3,78
   
   
20 1782 Hemfort Lotta 2002 LC Adler Bottrop 3,78
   
   
21. 1882 Dinda Jolin 2002 LAZ Rhede 3,75
   
   
22. 1870 Stockhausen Janne 2002 LAZ Rhede 3,74
   
   
23. 1978 Kannemacher Mila 2002 Weseler TV 3,61
   
   
24. 1874 Niehaves Valerie 2002 LAZ Rhede 3,46
   
   
25. 1871 Epping Elena 2002 LAZ Rhede 3,45
   
   
26. 1839 Max Katharina 2002 LAV Oberhausen 3,36
   
   
27. 1910 Weiß Ronja 2002 SV Spellen 3,31
   
   
28. 1844 Bonnhoff Laura 2002 LAV Oberhausen 3,23
   
   
29. 1878 Harbers Marie 2002 LAZ Rhede 3,11
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1820 Dohmen Karla 2002 TEAM Niederrhein 6,66
   
   
2. 1963 Spelleken Sophie 2002 SuS Dinslaken 5,98
   
   
3. 1781 Hasebrink Annika 2002 LC Adler Bottrop 5,05
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1836 Waklatsi Jasmine 2002 LAV Oberhausen 18,28
   
   
2. 1781 Hasebrink Annika 2002 LC Adler Bottrop 17,24
   
   
3. 1780 Gomoll Kim Lucy 2002 LC Adler Bottrop 17,05
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1957 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 17,22
   
   
2. 1781 Hasebrink Annika 2002 LC Adler Bottrop 16,83
   
   
3. 1959 Messina Alica 2002 Moerser TV 12,17
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1796 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 10,37 1./I
2. 1755 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop 10,39 2./I
3. 1757 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 10,61 3./I
4. 1866 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 10,98 1./II
5. 1863 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 11,03 2./II
6. 1833 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 11,07 3./II
7. 1846 Eckl Sina 2001 LAV Oberhausen 11,09 4./I
8. 1842 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 11,15 4./II
8. 1835 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 11,15 5./I
10. 1795 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 11,21 5./II
11. 1927 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,29 6./I
12. 1756 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 11,33 6./II

75m, Schülerinnen W13 - Zwischenläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1757 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 10,46 Q
2. 1795 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 10,74 q
3. 1863 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 10,82 q
4. 1756 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 11,10 q
5. 1927 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,16 q
6. 1861 Groß-Hardt Anna 2001 LAZ Rhede 11,17

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1796 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 10,51 Q
2. 1842 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 10,83 q
3. 1833 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 10,93 q
4. 1875 Lahu Bleona 2001 LAZ Rhede 11,17
5. 1845 Stevic Milane 2001 LAV Oberhausen 11,18
6. 1915 Haarmann Paula 2001 TV Voerde 11,31

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1755 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop 10,49 Q
2. 1866 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 10,74 q
3. 1835 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 11,10 q
4. 1846 Eckl Sina 2001 LAV Oberhausen 11,16 q
5. 1817 Horbulewicz Nina 2001 TEAM Niederrhein 11,20
6. 1881 Hams Clara 2001 LAZ Rhede 11,36

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1796 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 10,56 Q
2. 1866 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 10,64 q
3. 1842 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 10,78 q
4. 1846 Eckl Sina 2001 LAV Oberhausen 11,12 q
5. 1881 Hams Clara 2001 LAZ Rhede 11,34 q
6. 1758 Rams Ellice 2001 DJK Adler Bottrop 11,42

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1795 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 10,99 Q
2. 1915 Haarmann Paula 2001 TV Voerde 11,37 q
3. 1888 Brammen Eileen 2001 LAZ Rhede 11,45
4. 1759 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler Bottrop 12,05
. 1838 Schulze Hannah 2001 LAV Oberhausen ab.
. 1847 Ebert Cara 2001 LAV Oberhausen ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1757 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 10,56 Q
2. 1860 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 10,64 v
3. 1875 Lahu Bleona 2001 LAZ Rhede 11,18 q
4. 1943 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 11,60
5. 1885 Goyke Lene 2001 LAZ Rhede 12,44
. 1929 Rahn Jule 2001 Weseler TV ab.

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1863 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 10,96 Q
2. 1927 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,22 q
3. 1756 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 11,30 q
4. 1845 Stevic Milane 2001 LAV Oberhausen 11,32 q
5. 1817 Horbulewicz Nina 2001 TEAM Niederrhein 11,36 q
6. 1830 Zehentner Gina-Marie 2001 LAV Oberhausen 11,76

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1755 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop 10,59 Q
2. 1833 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 11,01 q
3. 1835 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 11,05 q
4. 1861 Groß-Hardt Anna 2001 LAZ Rhede 11,39 q
5. 1816 Kisseler Simona 2001 TEAM Niederrhein 11,65

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1866 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 2:33,24 1./I
2. 1851 Dielkus Merle 2001 VfL Repelen 2:38,08 2./I
3. 1758 Rams Ellice 2001 DJK Adler Bottrop 2:40,24 3./I
4. 1898 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 2:47,74 4./I
5. 1835 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 2:49,40 5./I
6. 1818 Holzum Merrit 2001 TEAM Niederrhein 2:52,55 6./I
7. 1885 Goyke Lene 2001 LAZ Rhede 2:53,90 7./I
8. 1949 Kuse Maya 2001 TuS Xanten 2:56,93 8./I
9. 1819 Roll Julia 2001 TEAM Niederrhein 2:56,94 9./I
10. 1756 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 3:00,84 10./I
11. 1899 Meder Lisa Marie 2001 SV Sonsbeck 3:01,96 11./I
12. 1943 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 3:03,24 12./I
13. 1759 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler Bottrop 3:04,30 13./I
14. 1757 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 3:11,65 14./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1796 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 9,98 1./II
2. 1898 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 10,96 1./I
3. 1861 Groß-Hardt Anna 2001 LAZ Rhede 11,05 2./I
4. 1757 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 11,34 2./II
5. 1927 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 11,36 3./II
6. 1881 Hams Clara 2001 LAZ Rhede 11,77 3./I
7. 1899 Meder Lisa Marie 2001 SV Sonsbeck 11,86 4./II
8. 1835 Schrempf Mara 2001 LAV Oberhausen 12,27 4./I
9. 1754 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 12,32 5./II
10. 1816 Kisseler Simona 2001 TEAM Niederrhein 12,59 5./I
11. 1875 Lahu Bleona 2001 LAZ Rhede 13,08 6./II
1795 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC ab.

Hochsprung 1, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 1754 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 1,50
   
                               
   
2. 1927 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,44
   
                               
   
3. 1926 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 1,41
   
                               
   
4 1881 Hams Clara 2001 LAZ Rhede 1,41
   
                               
   
5. 1898 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 1,38
   
                               
   
6. 1863 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 1,35
   
                               
   
7. 1842 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 1,32
   
                               
   
8 1755 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop 1,32
   
                               
   
9. 1833 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 1,29
   
                               
   
10. 1756 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 1,26
   
                               
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1866 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 4,69
   
   
2. 1796 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 4,67
   
   
3. 1860 Ciroth Antonia 2001 LAZ Rhede 4,55
   
   
4. 1863 Gries Johanna 2001 LAZ Rhede 4,49
   
   
5. 1789 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler Bottrop 4,47
   
   
6. 1898 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 4,32
   
   
7. 1759 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler Bottrop 4,26
   
   
8. 1926 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 4,25
   
   
9. 1861 Groß-Hardt Anna 2001 LAZ Rhede 4,18
   
   
10 1842 Scheve Sonja 2001 LAV Oberhausen 4,18
   
   
11. 1756 Jandewerth Lisa 2001 DJK Adler Bottrop 4,17
   
   
12. 1757 Lüger Hanna 2001 DJK Adler Bottrop 4,13
   
   
13. 1875 Lahu Bleona 2001 LAZ Rhede 4,09
   
   
14. 1846 Eckl Sina 2001 LAV Oberhausen 4,04
   
   
15. 1754 Hense Kirsten 2001 FC Viktoria Alpen 4,02
   
   
16. 1817 Horbulewicz Nina 2001 TEAM Niederrhein 4,00
   
   
17. 1816 Kisseler Simona 2001 TEAM Niederrhein 3,96
   
   
18. 1818 Holzum Merrit 2001 TEAM Niederrhein 3,86
   
   
19 1915 Haarmann Paula 2001 TV Voerde 3,79
   
   
20. 1888 Brammen Eileen 2001 LAZ Rhede 3,78
   
   
21. 1830 Zehentner Gina-Marie 2001 LAV Oberhausen 3,72
   
   
22. 1885 Goyke Lene 2001 LAZ Rhede 3,62
   
   
23 1899 Meder Lisa Marie 2001 SV Sonsbeck 3,61
   
   
24. 1928 Schulten Fanny 2001 Weseler TV 3,21
   
   
1795 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1789 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler Bottrop 8,86
   
   
2. 1833 Boddenberg Kathrin 2001 LAV Oberhausen 8,53
   
   
3. 1755 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop 7,61
   
   
4. 1897 Gilsing Svea 2001 SV Sonsbeck 6,88
   
   
5. 1911 Behr Leonie 2001 TC Sterkrade 6,49
   
   
6. 1838 Schulze Hannah 2001 LAV Oberhausen 6,04
   
   
7. 1929 Rahn Jule 2001 Weseler TV 4,71
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1789 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler Bottrop 23,45
   
   
2. 1755 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop 22,15
   
   
3. 1759 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler Bottrop 19,04
   
   
4. 1897 Gilsing Svea 2001 SV Sonsbeck 19,03
   
   
5. 1911 Behr Leonie 2001 TC Sterkrade 17,43
   
   
6. 1838 Schulze Hannah 2001 LAV Oberhausen 14,76
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1789 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler Bottrop 26,09
   
   
2. 1755 Brune Lavinia 2001 DJK Adler Bottrop 25,77
   
   
3. 1796 Strauß Michelle 2001 Moerser SC 24,04
   
   
4. 1898 Coenen Carolin 2001 SV Sonsbeck 22,42
   
   
5. 1926 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 19,32
   
   
6. 1911 Behr Leonie 2001 TC Sterkrade 18,29
   
   
7. 1928 Schulten Fanny 2001 Weseler TV 17,78
   
   
8. 1929 Rahn Jule 2001 Weseler TV 7,13
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:00

Finale Wind:  I:+0,8  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1931 Arenz Alina 2000 Weseler TV 13,26 1./I
2. 1829 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 13,42 2./I
3. 1834 Strozyk Louisa 2000 LAV Oberhausen 13,50 3./I
4. 1832 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 13,53 1./II
5. 1812 Gühnemann Lea 2000 TEAM Niederrhein 13,66 4./I
6. 1798 Zappe Helena 2000 Moerser SC 14,07 2./II
7. 1802 Cabchoul Melissa 2000 Moerser SC 14,17 3./II
8. 1932 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 14,29 4./II
9. 1777 Loick Charlotte 2000 LC Adler Bottrop 14,44 5./I
10. 1934 Hartmann Jule 2000 Weseler TV 14,51 5./II
11. 1801 Kirst Anna 2000 Moerser SC 14,68 6./I
12. 1815 Hogrebe Carla 2000 TEAM Niederrhein 14,75 6./II

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1834 Strozyk Louisa 2000 LAV Oberhausen 13,53 Q
2. 1896 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 13,59 v
3. 1798 Zappe Helena 2000 Moerser SC 14,31 q
4. 1932 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 14,51 q
5. 1777 Loick Charlotte 2000 LC Adler Bottrop 14,52 q
6. 1936 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 16,11

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1829 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 13,51 Q
2. 1802 Cabchoul Melissa 2000 Moerser SC 14,17 q
3. 1843 Rudzinski Ina 2000 LAV Oberhausen 14,87
4. 1933 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 15,29
5. 1814 Drießen Katharina 2000 TEAM Niederrhein 15,45
6. 1942 Hörnschemeyer Julia 2000 Weseler TV 16,35

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1931 Arenz Alina 2000 Weseler TV 13,24 Q
2. 1832 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 13,52 q
3. 1934 Hartmann Jule 2000 Weseler TV 14,48 q
4. 1801 Kirst Anna 2000 Moerser SC 14,56 q
5. 1797 Wienen Laura 2000 Moerser SC 14,90
6. 1965 Peiffer Laura Maria 2000 SuS Dinslaken 15,88

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1812 Gühnemann Lea 2000 TEAM Niederrhein 13,60 Q
2. 1815 Hogrebe Carla 2000 TEAM Niederrhein 14,40 q
3. 1774 Krajnc Nele 2000 DJK Adler Bottrop 14,58
4. 1799 Asmuth Jule 2000 Moerser SC 14,70
5. 1935 Rex Tabea 2000 Weseler TV 15,54

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1800 Veltges Judith 2000 Moerser SC 2:34,81 1./I
2. 1774 Krajnc Nele 2000 DJK Adler Bottrop 2:36,62 2./I
3. 1936 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 2:56,37 3./I
4. 1932 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 3:12,02 4./I
1965 Peiffer Laura Maria 2000 SuS Dinslaken ab.
1799 Asmuth Jule 2000 Moerser SC ab.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+1,8  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1931 Arenz Alina 2000 Weseler TV 12,76 1./II
2. 1896 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 13,09 1./I
3. 1797 Wienen Laura 2000 Moerser SC 13,79 2./I
4. 1832 Buschke Linda 2000 LAV Oberhausen 13,95 3./I
5. 1798 Zappe Helena 2000 Moerser SC 14,24 2./II
6. 1772 Goga Emily 2000 DJK Adler Bottrop 14,59 4./I
7. 1829 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 14,76 3./II
8. 1774 Krajnc Nele 2000 DJK Adler Bottrop 15,09 5./I
9. 1934 Hartmann Jule 2000 Weseler TV 15,28 4./II
10. 1933 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 15,96 5./II
11. 1936 Zurell Leonie 2000 Weseler TV 17,55 6./I
1932 Flintrop Denise 2000 Weseler TV ab.

Hochsprung 1, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 1797 Wienen Laura 2000 Moerser SC 1,46
   
                           
   
2. 1932 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 1,30
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1896 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 5,11 (-1,7)
   
   
2. 1812 Gühnemann Lea 2000 TEAM Niederrhein 4,70 (-0,4)
   
   
3. 1834 Strozyk Louisa 2000 LAV Oberhausen 4,56 (+1,7)
   
   
4. 1798 Zappe Helena 2000 Moerser SC 4,40 (+0,4)
   
   
5. 1829 te Heesen Lisa 2000 LAV Oberhausen 4,27 (-0,2)
   
   
6. 1802 Cabchoul Melissa 2000 Moerser SC 4,26 (+0,4)
   
   
7 1932 Flintrop Denise 2000 Weseler TV 4,26 (-1,1)
   
   
8. 1774 Krajnc Nele 2000 DJK Adler Bottrop 3,98 (+0,8)
   
   
9. 1801 Kirst Anna 2000 Moerser SC 3,73 (-0,8)
   
   
10. 1813 Hoffmann Chantal 2000 TEAM Niederrhein 3,72 (-0,4)
   
   
11. 1777 Loick Charlotte 2000 LC Adler Bottrop 3,49 (-0,9)
   
   
12. 1942 Hörnschemeyer Julia 2000 Weseler TV 3,45 (-0,5)
   
   
13. 1799 Asmuth Jule 2000 Moerser SC 3,11 (+1,4)
   
   
1935 Rex Tabea 2000 Weseler TV o.g.V.
   
   
1934 Hartmann Jule 2000 Weseler TV o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1827 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 9,05
   
   
2. 1896 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 8,94
   
   
3. 1773 Günther Nathalie 2000 DJK Adler Bottrop 8,58
   
   
4. 1798 Zappe Helena 2000 Moerser SC 8,51
   
   
5. 1933 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 7,62
   
   
6. 1977 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 7,06
   
   
7. 1965 Peiffer Laura Maria 2000 SuS Dinslaken 6,51
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1827 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 23,39
   
   
2. 1813 Hoffmann Chantal 2000 TEAM Niederrhein 22,63
   
   
3. 1773 Günther Nathalie 2000 DJK Adler Bottrop 21,77
   
   
4. 1772 Goga Emily 2000 DJK Adler Bottrop 19,87
   
   
5. 1840 Schilling Anna 2000 LAV Oberhausen 18,63
   
   
6. 1977 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 13,22
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1896 Schoofs Hannah 2000 SV Sonsbeck 34,08
   
   
2. 1773 Günther Nathalie 2000 DJK Adler Bottrop 26,27
   
   
3. 1827 Horvath Jana 2000 LAV Oberhausen 23,34
   
   
4. 1933 Grütter Johanna 2000 Weseler TV 21,53
   
   
5. 1977 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 16,96
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:50

Finale Wind:  I:+0,9  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1792 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 12,49 1./I
2. 1858 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 13,01 1./II
3. 1974 Storm Anna 1999 Weseler TV 13,13 2./II
4. 1776 König Maike 1999 DJK Adler Bottrop 13,69 3./II
5. 1793 Eickenberg Lea 1999 Moerser SC 13,87 4./II
6. 1862 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 13,89 5./II
7. 1857 Nagel Florentine 1999 LAZ Rhede 14,45 2./I
8. 1912 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 14,63 3./I
9. 1975 Stute Lisanne 1999 Weseler TV 14,65 4./I
10. 1775 Hamdi Antonia 1999 DJK Adler Bottrop 15,45 5./I
1886 Haves Jana 1999 LAZ Rhede ab.

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1792 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 12,57 Q
2. 1974 Storm Anna 1999 Weseler TV 13,15 q
3. 1776 König Maike 1999 DJK Adler Bottrop 13,51 q
4. 1895 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 14,07 v
5. 1912 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 14,45 q
6. 1886 Haves Jana 1999 LAZ Rhede 14,55 q

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1892 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 12,76 v
2. 1858 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 12,78 q
3. 1891 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 12,96 v
4. 1793 Eickenberg Lea 1999 Moerser SC 13,80 q
5. 1857 Nagel Florentine 1999 LAZ Rhede 14,34 q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1894 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 12,62 v
2. 1862 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 13,22 q
3. 1975 Stute Lisanne 1999 Weseler TV 14,34 q
4. 1775 Hamdi Antonia 1999 DJK Adler Bottrop 15,02 q
. 1794 Bornemann Linea 1999 Moerser SC ab.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1892 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 41,49 1./I
2. 1891 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 42,47 1./II
3. 1831 Marx Nadine 1999 LAV Oberhausen 45,03 2./I
4. 1862 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 45,49 2./II
5. 1793 Eickenberg Lea 1999 Moerser SC 46,03 3./I
6. 1895 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 46,55 4./I
7. 1950 Rodermond Sina 1999 SV Sonsbeck 46,69 3./II
8. 1854 Nüse Alicia 1999 VfL Repelen 46,79 4./II
9. 1802 Cabchoul Melissa 2000 Moerser SC 49,09 5./II
10. 1966 Manik Neele 1999 SuS Dinslaken 51,92 1./III
11. 1965 Peiffer Laura Maria 2000 SuS Dinslaken 53,22 2./III
Anmerkung Lauf 3
Wiederholungslauf, nur 2 Starterinnen

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1879 Bußkönning Hannah 1999 LAZ Rhede 2:35,96 1./I
2. 1974 Storm Anna 1999 Weseler TV 2:53,68 2./I
3. 1912 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 3:00,24 3./I
1966 Manik Neele 1999 SuS Dinslaken ab.
1877 Wenning Jasmin 1999 LAZ Rhede ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,2  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1892 Martens Sonja 1999 SV Sonsbeck 11,89 1./I
2. 1894 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 12,00 1./II
3. 1792 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 12,12 2./II
4. 1891 Martens Judith 1999 SV Sonsbeck 12,37 2./I
5. 1974 Storm Anna 1999 Weseler TV 12,63 3./I
6. 1895 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 13,42 3./II
7. 1908 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 14,51 4./I

Hochsprung 2, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73  
1. 1895 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 1,43
   
                           
   
2. 1776 König Maike 1999 DJK Adler Bottrop 1,40
   
                           
   
1775 Hamdi Antonia 1999 DJK Adler Bottrop o.g.V.
   
                           
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1973 Nicolai Carolin 1999 Weseler TV 4,49 (-0,7)
   
   
2. 1908 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 4,47 (-1,0)
   
   
3. 1912 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 4,29 (+2,4)
   
   
4. 1975 Stute Lisanne 1999 Weseler TV 4,24 (-0,1)
   
   
5. 1775 Hamdi Antonia 1999 DJK Adler Bottrop 4,10 (+0,7)
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1908 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 10,85
   
   
2. 1973 Nicolai Carolin 1999 Weseler TV 10,21
   
   
3. 1886 Haves Jana 1999 LAZ Rhede 9,48
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1908 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 23,14
   
   
2. 1973 Nicolai Carolin 1999 Weseler TV 21,08
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1974 Storm Anna 1999 Weseler TV 40,81
   
   
2. 1858 Klump Dorothee 1999 LAZ Rhede 35,11
   
   
3. 1886 Haves Jana 1999 LAZ Rhede 32,12
   
   
4. 1854 Nüse Alicia 1999 VfL Repelen 18,56
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at