Kreisseniorenmeisterschaften
Sportpark "Am Hallo", am 17.05.2014
Ergebnisliste

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
431 Wolters Heinrich 1939 RL STV Hünxe n.a.

100m, Senioren M60/M65 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:35


Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Unterloh Friedhelm 1949 RL STV Hünxe 13,41 1./I
2. 435 Remke Jürgen 1948 RL STV Hünxe 14,45 4./I

100m, Senioren M50/M55 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:30

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Heweling Reiner 1963 RL Weseler TV 12,29 1./I

100m, Senioren M40/M45 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:25


Senioren M45 - Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Herder Oliver 1969 RL DJK SG Tackenberg 13,86 4./I

100m, Senioren M30/M35 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:25

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 471 Besé David 1998 RL DJK SG Tackenberg 11,66 I

100m, Seniorinnen W50/W55 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:20

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  +1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Heine Ortrun 1964 RL SV Sonsbeck 13,33 1./I

100m, Seniorinnen W40/W45 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:15


Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Timm Sabine 1968 RL DJK SG Tackenberg 15,01 3./I

100m, Seniorinnen W30/W35 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:10


Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Stevic Nora 1978 RL LAV Oberhausen 14,05 3./I

200m, Seniorinnen W30/W35 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:45


Seniorinnen W35 - Zeitläufe Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Stevic Nora 1978 RL LAV Oberhausen 29,56 1./I

200m, Seniorinnen W50/W55 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:45

Seniorinnen W50 - Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Heine Ortrun 1964 RL SV Sonsbeck 28,97 1./I

200m, Senioren M60/M65 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:30


Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Unterloh Friedhelm 1949 RL STV Hünxe 27,53 1./I
2. 435 Remke Jürgen 1948 RL STV Hünxe 30,88 4./I

200m, Senioren M50/M55 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:30

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Wenning Thomas 1964 RL Weseler TV 25,23 1./I
2. 498 Heweling Reiner 1963 RL Weseler TV 25,38 2./I

400m, Seniorinnen W30/W35 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:10

Seniorinnen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Dobnik Frauke 1984 RL DJK SG Tackenberg 66,68 1./I

800 m weiblich, 800 m weiblich - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:50


Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
499 Priewe Kerstin 1972 RL Weseler TV n.a.

Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Timm Sabine 1968 RL DJK SG Tackenberg 2:50,03 2./I

Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Schwers Birgit 1962 RL DJK SG Tackenberg 2:46,33 1./I

5000m Lauf , 5000 m Lauf M50 bis M70 + W30 bis W70 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 17:00

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Rademacher Helge 1963 RL Lauffreunde HADI Wesel 20:45,84 7./I

Senioren M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Schmitz Hans-Wilhelm 1946 RL Laufgemeinschaft Alpen 20:50,41 8./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Solle Kornelia 1958 RL Marathon Dinslaken 25:11,56 6./II

5000 m Lauf M30 bis M45, 5000 m Lauf M30 bis M45 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:30


Senioren M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Tammer Jens 1965 RL DJK SG Tackenberg 23:16,59 9./I

4x100m männlich, 4x100 m männlich - Zeitläufe
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00


Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
STV Hünxe RL STV Hünxe ab.
  434, Heckner Winfried (1950)   -   433, Unterloh Friedhelm (1949)
435, Remke Jürgen (1948)   -   431, Wolters Heinrich (1939)
   

Hochsprung, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:00

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 497 Wenning Thomas 1964 RL Weseler TV 1,44
   
- - - - - - - - - O - O O              
   
2. 475 Glomsda Frank 1960 RL DJK SG Tackenberg 1,44
   
- - - - - - XO O XXO XXO XXO XXO O XXX            
   

Hochsprung, Seniorinnen W50/W55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:40

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 473 Schwers Birgit 1962 RL DJK SG Tackenberg 1,25
   
- - - - - O XO XO                      
   

Weitsprung, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:45

Senioren M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Heweling Reiner 1963 RL Weseler TV 5,15 (-0,5)
   
x 5,01
-0,7
5,15
-0,5
- - -
   

Weitsprung, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:45


Senioren M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 433 Unterloh Friedhelm 1949 RL STV Hünxe 4,82 (+1,1)
   
4,58
+1,2
4,50
+0,0
4,52
+0,6
4,82
+1,1
x x
   
2. 435 Remke Jürgen 1948 RL STV Hünxe 3,95 (-1,7)
   
3,95
-1,7
x - - - -
   

Weitsprung, Senioren M30/M35 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:45

Senioren M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 471 Besé David 1998 RL DJK SG Tackenberg 6,32 (+1,4)
   
6,32
+1,4
6,28
-0,7
6,22
-0,1
   

Weitsprung, Seniorinnen W40/W45 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:30


Seniorinnen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Timm Sabine 1968 RL DJK SG Tackenberg 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,01
+0,0
4,01
+0,0
4,06
+0,0
4,09
+0,0
4,20
+0,0
   

Weitsprung, Seniorinnen W50/W55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:30

Seniorinnen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Schwers Birgit 1962 RL DJK SG Tackenberg 3,84 (0,0)
   
x x 2,67
+0,0
3,55
+0,0
3,44
+0,0
3,84
+0,0
   

Weitsprung, Seniorinnen W30/W35 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:30


Seniorinnen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Stevic Nora 1978 RL LAV Oberhausen 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,99
+0,0
3,82
+0,0
3,83
+0,0
3,94
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30/W35 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:30

Seniorinnen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Dobnik Frauke 1984 RL DJK SG Tackenberg 8,63
   
- 8,39 8,33 8,63 8,44 8,06
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Wolters Heinrich 1939 RL STV Hünxe 9,65
   
- - 9,60 - 9,65 9,62
   

Kugelstoßen, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:00


Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
430 Overwien Hans-Jürgen 1947 RL STV Hünxe n.a.
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50/W55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:00

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Häßler Andrea 1962 RL DJK SG Tackenberg 8,00
   
8,00 7,64 7,03 7,10 7,20 7,33
   

Kugelstoßen, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Depner Niels Olaf 1973 NO SuS 09 Dinslaken 11,67
   
11,46 - - 11,41 11,67 11,53
   

Kugelstoßen, Senioren M30/M35 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Brackmann Sebastian 1981 RL DJK SG Tackenberg 10,30
   
9,66 - 9,56 10,30 - -
   

Kugelstoßen, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00


Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
474 Conzen Jörg 1959 RL DJK SG Tackenberg ab.
   
   

Diskuswurf, Seniorinnen W50/W55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 16:45

Seniorinnen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 473 Schwers Birgit 1962 RL DJK SG Tackenberg 26,96
   
24,06 25,00 x 26,96 25,27 26,07
   
2. 468 Häßler Andrea 1962 RL DJK SG Tackenberg 18,76
   
16,69 17,65 16,45 17,79 18,76 x
   

Diskuswurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:45

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 498 Heweling Reiner 1963 RL Weseler TV 27,85
   
27,45 27,85 x 23,55 x 27,62
   

Senioren M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Conzen Jörg 1959 RL DJK SG Tackenberg 27,08
   
27,08 x x 26,33 25,94 x
   

Diskuswurf, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 15:00

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Depner Niels Olaf 1973 NO SuS 09 Dinslaken 33,54
   
33,46 x 31,52 32,60 33,08 33,54
   

Diskuswurf, Senioren M60/M65 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00


Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Sura Hans-Jürgen 1949 RL STV Hünxe 31,33
   
28,80 x 29,86 30,36 x 31,33
   
430 Overwien Hans-Jürgen 1947 RL STV Hünxe ab.
   
   

Diskuswurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Wolters Heinrich 1939 RL STV Hünxe 37,00
   
33,96 37,00 x 33,83 35,39 35,46
   

Speerwurf, Senioren M70 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 431 Wolters Heinrich 1939 RL STV Hünxe 26,45
   
26,45 25,35 x 25,44 25,11 x
   

Speerwurf, Senioren M50/M55 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 14:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 475 Glomsda Frank 1960 RL DJK SG Tackenberg 28,35
   
28,06 27,55 x 27,76 x 28,35
   

Speerwurf, Senioren M40/M45 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Depner Niels Olaf 1973 NO SuS 09 Dinslaken 36,13
   
35,23 x 32,90 x - 36,13
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Tammer Jens 1965 RL DJK SG Tackenberg 34,40
   
33,43 32,11 32,74 32,80 29,11 34,40
   

Speerwurf, Senioren M30/M35 - Finale
Datum: 17.05.2014  Beginn: 13:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 470 Glomsda Stephan 1997 RL DJK SG Tackenberg 33,59
   
32,68 33,59 x x 31,65 x
   
478 Brackmann Sebastian 1981 RL DJK SG Tackenberg ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at