Kreishallenmeisterschaften 2016
Wesel, am 10.01.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 7,90 1./I
2. 386 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 8,13 2./I
3. 476 Rosenbach Hannah 1992 Team Niederrhein 8,15 3./I
4. 373 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede 8,20 4./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 7,93 Q
2. 386 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 8,20 q
3. 446 van den Broek Karina 1989 Moerser SC 8,30
4. 371 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 8,67

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 476 Rosenbach Hannah 1992 Team Niederrhein 8,20 Q
2. 373 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede 8,23 q
3. 975 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 8,74

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 8,79 1./I
2. 373 Giessing Laura 1994 LAZ Rhede 9,56 2./I
476 Rosenbach Hannah 1992 Team Niederrhein aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 980 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 1,70
   
                         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 6,02
   
   
2. 474 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 5,41
   
   
3. 371 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 5,26
   
   
4. 476 Rosenbach Hannah 1992 Team Niederrhein 5,23
   
   
5. 975 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 5,17
   
   
6. 980 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 4,98
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Dorow Julian 1996 Moerser TV 7,07 1./I
2. 477 van Rechtern Marc 1995 Team Niederrhein 7,13 2./I
3. 458 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,21 3./I
4. 479 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein 7,22 4./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 van Rechtern Marc 1995 Team Niederrhein 7,14 Q
2. 479 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein 7,27 q
3. 495 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 7,58

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,23 Q
2. 387 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 7,31
3. 478 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 7,37

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Dorow Julian 1996 Moerser TV 7,20 Q
2. 378 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 7,41
aW 985 Domin Tristan 1988 NL Atletico `73 Gendringen 7,34

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 387 Klöckner David 1990 LAZ Rhede 8,13 1./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Schumacher Luca 1993 TuS Xanten 6,72
   
   
2. 378 Schütte Dirk 1993 LAZ Rhede 6,34
   
   
377 Gries Matthias 1993 LAZ Rhede ab.
   
   
478 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 7,45 1./I
2. 444 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 7,54 2./I
3. 382 Stockhaus Fridolin 2000 LAZ Rhede 7,64 3./I
4. 469 Kloß Steffen 1999 SV Spellen 7,66 4./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 7,52 Q
2. 398 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 7,83
3. 381 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 7,86
4. 379 Ridder Jan-David 2000 LAZ Rhede 8,11

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 7,56 Q
2. 382 Stockhaus Fridolin 2000 LAZ Rhede 7,66 q
3. 383 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 7,90
4. 441 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 8,19

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Kloß Steffen 1999 SV Spellen 7,64 Q
2. 464 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 7,72
3. 385 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 8,00
4. 494 Peters Justin 1999 TuS Xanten 8,04

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 7,56 Q
2. 459 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 7,57 q
3. 469 Kloß Steffen 1999 SV Spellen 7,58 q
4. 463 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 8,33

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Stockhaus Fridolin 2000 LAZ Rhede 7,67 Q
2. 464 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 7,67 q
3. 399 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 8,05

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 7,81 Q
2. 441 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 7,99 q
3. 395 Große Kreul Maximilian 2000 LC Adler Bottrop 8,10
4. 498 Rogoll Till 2000 TV Voerde 9,05

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 7,87 Q
2. 383 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 7,93 q
3. 385 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 7,98 q
4. 494 Peters Justin 1999 TuS Xanten 7,98 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Ridder Jan-David 2000 LAZ Rhede 8,14 Q
2. 499 Driemel Henning 2000 TV Voerde 8,22
aW 983 Sloot Bjorn 2000 NL Atletico `73 Gendringen 7,97

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Stockhaus Fridolin 2000 LAZ Rhede 8,96 1./I
2. 441 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 9,01 1./II
3. 464 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 9,25 2./I
4. 399 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 9,28 1./III
5. 444 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 9,39 2./II
6. 469 Kloß Steffen 1999 SV Spellen 9,40 3./II
7. 463 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 10,01 2./III
aW 983 Sloot Bjorn 2000 NL Atletico `73 Gendringen 9,10 I
459 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck ab.

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 464 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 1,72
   
                         
   
2 452 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 1,72
   
                         
   
3. 381 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 1,60
   
                         
   
4 444 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 1,60
   
                         
   
5. 978 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 1,55
   
                         
   
459 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck o.g.V.
   
                         
   
463 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck o.g.V.
   
                         
   
494 Peters Justin 1999 TuS Xanten ab.
   
                         
   
aW 983 Sloot Bjorn 2000 NL Atletico `73 Gendringen ab.
   
                         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Theling Jonas 2000 LAZ Rhede 6,21
   
   
2. 464 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 6,08
   
   
3. 444 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 5,84
   
   
4. 459 Morris Leon 2000 SV Sonsbeck 5,79
   
   
5. 441 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 5,75
   
   
5. 399 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 5,75
   
   
7. 385 Bruné Benjamin 1999 LAZ Rhede 5,57
   
   
8. 499 Driemel Henning 2000 TV Voerde 5,43
   
   
9. 395 Große Kreul Maximilian 2000 LC Adler Bottrop 5,40
   
   
10. 398 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 5,08
   
   
11. 494 Peters Justin 1999 TuS Xanten 5,01
   
   
12. 383 Deutmeyer Luis 2000 LAZ Rhede 4,91
   
   
13. 463 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck 4,73
   
   
14. 498 Rogoll Till 2000 TV Voerde 4,36
   
   
aW 983 Sloot Bjorn 2000 NL Atletico `73 Gendringen 5,43
   
   
368 Krieger Leon 2000 DJK-SG Tackenberg e. V. ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Heweling Simon 1998 Weseler TV 7,18 1./I
2. 380 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 7,23 2./I
3. 442 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 7,34 3./I
4. 465 Arik Cenkay 1998 SV Sonsbeck 7,46 4./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Arik Cenkay 1998 SV Sonsbeck 7,47 Q
2. 480 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 7,50
3. 982 Wenning Fabian 1998 Weseler TV 7,50

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 7,25 Q
2. 442 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 7,32 q
3. 456 Berger Nikolas 1998 Moerser TV 7,83

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Heweling Simon 1998 Weseler TV 7,21 Q
2. 374 Rehms David 1998 LAZ Rhede 7,54
3. 393 Boeck Michel 1997 LAZ Rhede 7,68
. 460 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 8,36 1./I
2. 380 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede 8,44 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 466 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 1,85
   
                         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 6,30
   
   
380 Vißer Henry 1998 LAZ Rhede ab.
   
   
480 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 8,09 1./I
2. 467 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,24 2./I
3. 487 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 8,31 3./I
4. 488 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 8,34 4./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,23 Q
2. 366 Strozyk Louisa 2000 DJK-SG Tackenberg e. V. 8,36
3. 484 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 8,43
4. 449 Wienen Laura 2000 Moerser SC 8,85

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 8,24 Q
2. 488 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 8,29 q
3. 384 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 8,47
4. 486 Hogrebe Carla 2000 Team Niederrhein 8,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 8,14 Q
2. 367 Buschke Linda 2000 DJK-SG Tackenberg e. V. 8,36
3. 450 Asmuth Jule 2000 Moerser SC 8,55
4. 389 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 8,84

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 8,44 Q
2. 485 Graw Alina 1999 Team Niederrhein 9,11
3. 454 Hötger Julia 1999 Moerser TV 9,17
4. 443 Chabchoul Melissa 2000 Moerser SC 9,23

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 981 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 8,44 Q
2. 486 Hogrebe Carla 2000 Team Niederrhein 8,79 q
3. 475 Kisseler Christin 1999 Team Niederrhein 9,14
4. 369 Biegiesch Lea 1999 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,49

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 8,29 Q
2. 389 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 8,74 q
3. 453 Stauch Anne 2000 Moerser SC 8,94
4. 500 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 9,10

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,29 Q
2. 484 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 8,49 q
3. 397 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 8,88
4. 447 Eikenberg Lea 1999 Moerser SC 9,20

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Buschke Linda 2000 DJK-SG Tackenberg e. V. 8,34 Q
2. 450 Asmuth Jule 2000 Moerser SC 8,60 q
3. 390 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 8,88
4. 974 Hörnschemeyer Julia 2000 Weseler TV 9,57

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 8,54 Q
2. 448 Kirst Anna 2000 Moerser SC 8,88
3. 973 Elsner Lily 2000 VFL Repelen 8,92
4. 468 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 9,28

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Strozyk Louisa 2000 DJK-SG Tackenberg e. V. 8,50 Q
2. 449 Wienen Laura 2000 Moerser SC 8,80 q
3. 482 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 8,85
4. 445 Veltges Judith 2000 Moerser SC 9,38

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 9,06 1./I
2. 462 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 9,57 2./I
3. 981 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 9,65 1./III
4. 384 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 9,86 1./II
5. 450 Asmuth Jule 2000 Moerser SC 10,08 2./II
6. 461 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 10,13 3./I
7. 449 Wienen Laura 2000 Moerser SC 10,14 2./III
8. 397 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 10,41 4./I
9. 468 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 11,01 3./II
10. 500 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 11,18 4./II
10. 390 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 11,18 3./III
12. 453 Stauch Anne 2000 Moerser SC 11,57 4./III

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 467 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 1,70
   
                         
   
2. 976 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,64
   
                         
   
3. 488 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 1,58
   
                         
   
4. 487 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 1,55
   
                         
   
5. 449 Wienen Laura 2000 Moerser SC 1,52
   
                         
   
6. 977 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 1,46
   
                         
   
7. 973 Elsner Lily 2000 VFL Repelen 1,35
   
                         
   
396 Krumrey Johanna 2000 LC Adler Bottrop ab.
   
                         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 5,61
   
   
2. 488 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 5,33
   
   
3. 981 Storm Anna-Sophia 1999 Weseler TV 5,26
   
   
3. 384 Schoofs Hannah 2000 LAZ Rhede 5,26
   
   
5. 367 Buschke Linda 2000 DJK-SG Tackenberg e. V. 5,16
   
   
6. 487 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 4,95
   
   
7. 484 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 4,91
   
   
8. 451 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 4,89
   
   
9. 462 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 4,87
   
   
10. 461 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck 4,82
   
   
11. 486 Hogrebe Carla 2000 Team Niederrhein 4,77
   
   
12. 366 Strozyk Louisa 2000 DJK-SG Tackenberg e. V. 4,69
   
   
13. 390 Boeck Greta 1999 LAZ Rhede 4,60
   
   
14. 482 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 4,59
   
   
14. 397 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 4,59
   
   
16. 389 Bölting Jane 1999 LAZ Rhede 4,51
   
   
17. 973 Elsner Lily 2000 VFL Repelen 4,45
   
   
18. 500 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 4,44
   
   
19. 485 Graw Alina 1999 Team Niederrhein 4,43
   
   
20. 468 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 4,31
   
   
21. 453 Stauch Anne 2000 Moerser SC 4,24
   
   
22. 448 Kirst Anna 2000 Moerser SC 4,09
   
   
23. 369 Biegiesch Lea 1999 DJK-SG Tackenberg e. V. 3,98
   
   
24. 475 Kisseler Christin 1999 Team Niederrhein 3,97
   
   
25. 974 Hörnschemeyer Julia 2000 Weseler TV 3,93
   
   
394 Ortmann Johanna 2000 LC Adler Bottrop ab.
   
   
450 Asmuth Jule 2000 Moerser SC ab.
   
   
443 Chabchoul Melissa 2000 Moerser SC ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 8,04 1./I
2. 483 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 8,12 2./I
3. 972 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 8,13 3./I
4. 473 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 8,17 4./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 8,10 Q
2. 493 Jansen Lina 1998 TuS Xanten 9,00
3. 457 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 9,05
4. 489 Glunz Lisa-Marie 1997 Team Niederrhein 9,36

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 8,13 Q
2. 491 Pfau Rebecca 1997 Team Niederrhein 8,93
3. 470 Rogoll Judith 1998 SV Spellen 9,01
4. 492 Haesters Annika 1998 Team Niederrhein 9,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 8,09 Q
2. 972 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 8,14 q
3. 497 Beaupoil Johanna 1998 TuS Xanten 9,11
4. 490 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 9,26

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Boche Katrin 1997 LAZ Rhede 8,13 Q
2. 457 Frischauf Anna 1997 Moerser TV 8,99 q
3. 493 Jansen Lina 1998 TuS Xanten 9,09 q
4. 492 Haesters Annika 1998 Team Niederrhein 9,25 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 8,23 Q
2. 491 Pfau Rebecca 1997 Team Niederrhein 8,92 q
3. 470 Rogoll Judith 1998 SV Spellen 9,12 q
4. 490 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 9,23 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 8,11 v
2. 392 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 8,32 v
3. 489 Glunz Lisa-Marie 1997 Team Niederrhein 9,43 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 8,17 Q
2. 473 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 8,18 q
3. 497 Beaupoil Johanna 1998 TuS Xanten 9,19 q

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 10.01.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 9,21 1./I
2. 392 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 9,26 2./I
aW 984 Sloot Dionne 1998 NL Atletico `73 Gendringen 11,49 I
473 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 972 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 1,46
   
                         
   
2. 497 Beaupoil Johanna 1998 TuS Xanten 1,40
   
                         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 10.01.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Thöne Kim-Jessica 1998 LAZ Rhede 5,68
   
   
2. 392 Steldermann Marie 1998 LAZ Rhede 5,55
   
   
3. 473 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 5,04
   
   
4. 483 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 4,64
   
   
5. 490 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 4,41
   
   
6. 491 Pfau Rebecca 1997 Team Niederrhein 4,38
   
   
7. 497 Beaupoil Johanna 1998 TuS Xanten 4,35
   
   
8. 470 Rogoll Judith 1998 SV Spellen 4,34
   
   
9. 972 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen 4,27
   
   
10. 493 Jansen Lina 1998 TuS Xanten 3,98
   
   
11. 492 Haesters Annika 1998 Team Niederrhein 3,94
   
   
489 Glunz Lisa-Marie 1997 Team Niederrhein o.g.V.
   
   
aW 984 Sloot Dionne 1998 NL Atletico `73 Gendringen 4,38
   
   
471 von Malotki Ellen 1997 SV Spellen ab.
   
   
372 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen ab.
   
   
472 von Malotki Eva 1997 SV Spellen ab.
   
   


Kreishallenmeisterschaften 2016
Wesel, am 10.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LVN-Kreis Rhein-Lippe


Datum: 10.01.2016
Ort: Wesel
Kreis: Rhein-Lippe
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
10
10
18
11
35
21
Summe 105
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 12
Helfer: 3
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dieter Jantz
Am Neuen Busch 41
46485 Wesel
Wolfgang Schroller
Talstr. 11
Dinslaken


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at