Kreishallenmeisterschaften 2016 für U14
Wesel, am 14.02.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 8,59 1./I
2. 243 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 8,94 2./I
3. 245 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 9,14 1./II
4. 184 Stylau Joel 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,17 2./II
5. 293 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 9,19 3./I
6. 186 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 9,22 4./I
7. 225 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 9,24 3./II
8. 299 Wagner David 2004 VFL Repelen 9,37 4./II

60m, Jugend M12 - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 8,65 Q
2. 225 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 9,23 q
3. 298 Feldhaus Linus 2004 LAZ Rhede 9,37
4. 294 Rothkopf Tim 2004 Weseler TV 9,73

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 8,87 Q
2. 184 Stylau Joel 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,13 q
3. 232 Hoffmann Florian 2004 LG Alpen 9,75
4. 207 Grunden Matz 2004 LAZ Rhede 9,85

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 9,13 Q
2. 245 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 9,24 q
3. 299 Wagner David 2004 VFL Repelen 9,35 q
4. 267 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 9,67

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 9,06 Q
2. 268 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck 9,38
3. 237 Eckholt Lukas 2004 LG Alpen 9,58
4. 285 Scheveling Mattis 2004 Weseler TV 9,60

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Stylau Joel 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,30 Q
2. 207 Grunden Matz 2004 LAZ Rhede 9,42 q
3. 294 Rothkopf Tim 2004 Weseler TV 9,63 q
4. 258 Wacker Simon 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 10,83

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 9,17 Q
2. 293 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 9,23 q
3. 211 Nakotte Mohammed 2004 LAZ Rhede 9,84
4. 226 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 10,07

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 8,56 Q
2. 299 Wagner David 2004 VFL Repelen 9,46 q
3. 227 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 9,97
4. 260 Beckmann Sören 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 10,30

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck 9,28 Q
2. 225 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 9,38 q
3. 285 Scheveling Mattis 2004 Weseler TV 9,58 q
4. 244 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 9,95

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Feldhaus Linus 2004 LAZ Rhede 9,34 Q
2. 237 Eckholt Lukas 2004 LG Alpen 9,51 q
3. 267 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 9,61 q
4. 236 Hense Klaas 2005 LG Alpen 10,10

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 9,20 Q
2. 245 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 9,30 q
3. 232 Hoffmann Florian 2004 LG Alpen 9,62 q
4. 224 Bockholt Finn 2004 GER LC Adler Bottrop 9,75

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 11,66 1./I
2. 182 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 11,78 1./II
3. 293 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 11,87 2./II
4. 211 Nakotte Mohammed 2004 LAZ Rhede 12,06 2./I
5. 225 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 12,08 1./III
6. 268 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck 12,15 2./III
7. 237 Eckholt Lukas 2004 LG Alpen 12,22 3./II
8. 244 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 12,73 4./II
9. 267 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 12,81 3./I
10. 224 Bockholt Finn 2004 GER LC Adler Bottrop 13,07 3./III
11. 184 Stylau Joel 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 13,22 4./III
12. 285 Scheveling Mattis 2004 Weseler TV 13,51 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 182 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 1,39
   
                 
   
2. 244 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 1,30
   
                 
   
3 293 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 1,30
   
                 
   
4. 232 Hoffmann Florian 2004 LG Alpen 1,27
   
                 
   
5 211 Nakotte Mohammed 2004 LAZ Rhede 1,27
   
                 
   
5 243 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 1,27
   
                 
   
7. 267 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 1,24
   
                 
   
8 237 Eckholt Lukas 2004 LG Alpen 1,24
   
                 
   
9. 186 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 1,21
   
                 
   
10. 225 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 1,18
   
                 
   
11 207 Grunden Matz 2004 LAZ Rhede 1,18
   
                 
   
224 Bockholt Finn 2004 GER LC Adler Bottrop o.g.V.
   
                 
   
268 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 182 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 4,92
   
   
2. 293 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 4,51
   
   
3. 243 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 4,50
   
   
4. 207 Grunden Matz 2004 LAZ Rhede 4,41
   
   
5. 298 Feldhaus Linus 2004 LAZ Rhede 4,38
   
   
6. 225 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 4,31
   
   
7. 186 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 4,12
   
   
8. 245 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 4,10
   
   
9. 232 Hoffmann Florian 2004 LG Alpen 4,03
   
   
10. 237 Eckholt Lukas 2004 LG Alpen 4,01
   
   
10. 268 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck 4,01
   
   
12. 267 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck 4,00
   
   
13. 211 Nakotte Mohammed 2004 LAZ Rhede 3,85
   
   
14. 244 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 3,75
   
   
15. 299 Wagner David 2004 VFL Repelen 3,67
   
   
16. 226 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 3,66
   
   
17. 285 Scheveling Mattis 2004 Weseler TV 3,60
   
   
18. 184 Stylau Joel 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 3,55
   
   
19. 227 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 3,45
   
   
19. 224 Bockholt Finn 2004 GER LC Adler Bottrop 3,45
   
   
21. 260 Beckmann Sören 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 3,43
   
   
22. 236 Hense Klaas 2005 LG Alpen 3,41
   
   
23. 294 Rothkopf Tim 2004 Weseler TV 3,40
   
   
24. 258 Wacker Simon 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 3,14
   
   
187 Klever Laurenz 2004 LAV Oberhausen ab.
   
   
213 Klaudt Jan-Luca 2004 LAZ Rhede ab.
   
   
212 Tichelofen Moritz 2004 LAZ Rhede ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 8,42 1./I
2. 239 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 8,50 2./I
3. 222 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 8,58 1./II
4. 283 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 8,66 2./II
5. 206 Krasenbrink Kilian 2003 GER LAZ Rhede 8,76 3./I
6. 253 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken 8,98 3./II
7. 220 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 9,09 4./II
8. 254 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 9,22 4./I

60m, Jugend M13 - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Krasenbrink Kilian 2003 GER LAZ Rhede 8,74 Q
2. 283 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 8,78 q
3. 203 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede 9,36
. 215 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 8,71 Q
2. 253 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken 8,98 q
3. 220 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 9,08 q
4. 219 Niebisch Leo 2003 GER LC Adler Bottrop 9,32

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 8,43 Q
2. 222 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 8,58 q
3. 254 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 9,18 q
4. 204 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 9,20

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 8,69 Q
2. 203 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede 9,23 q
3. 295 Thurau Jakob 2003 Weseler TV 9,84
4. 255 Kordos Loukas 2003 SuS 09 Dinslaken 10,37

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 8,56 Q
2. 215 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 8,92 q
3. 188 Hufmann Fabian 2003 LAV Oberhausen 9,31
4. 205 Welling Tilman 2003 GER LAZ Rhede 9,35

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Krasenbrink Kilian 2003 GER LAZ Rhede 8,47 Q
2. 239 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 8,50 q
3. 283 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 8,84 q

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 8,96 Q
2. 254 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 9,01 q
3. 204 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 9,02 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken 8,81 Q
2. 219 Niebisch Leo 2003 GER LC Adler Bottrop 9,13 q
3. 209 Bielefeld Rene 2003 LAZ Rhede 9,70

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 10,35 1./I
2. 239 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 10,78 1./II
3. 215 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 11,25 2./II
4. 254 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 11,71 2./I
5. 253 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken 11,91 3./I
6. 205 Welling Tilman 2003 GER LAZ Rhede 11,98 4./I
7. 295 Thurau Jakob 2003 Weseler TV 12,50 3./II
8. 255 Kordos Loukas 2003 SuS 09 Dinslaken 14,55 4./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 218 Franz Paul 2003 GER LC Adler Bottrop 1,42
   
                 
   
2. 205 Welling Tilman 2003 GER LAZ Rhede 1,36
   
                 
   
3. 254 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 1,27
   
                 
   
4. 284 Borresch Vincent 2003 GER VFL Repelen 1,18
   
                 
   
188 Hufmann Fabian 2003 LAV Oberhausen ab.
   
                 
   
215 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 4,71
   
   
2. 215 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 4,69
   
   
3. 254 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 4,66
   
   
4. 206 Krasenbrink Kilian 2003 GER LAZ Rhede 4,58
   
   
5. 282 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 4,57
   
   
6 218 Franz Paul 2003 GER LC Adler Bottrop 4,57
   
   
7. 205 Welling Tilman 2003 GER LAZ Rhede 4,37
   
   
8. 219 Niebisch Leo 2003 GER LC Adler Bottrop 4,22
   
   
9 204 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 4,17
   
   
10. 220 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 4,13
   
   
11. 209 Bielefeld Rene 2003 LAZ Rhede 4,07
   
   
12 253 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken 4,07
   
   
13. 283 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 4,02
   
   
14 188 Hufmann Fabian 2003 LAV Oberhausen 4,02
   
   
15. 203 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede 3,88
   
   
16. 284 Borresch Vincent 2003 GER VFL Repelen 3,84
   
   
17. 295 Thurau Jakob 2003 Weseler TV 3,71
   
   
18. 255 Kordos Loukas 2003 SuS 09 Dinslaken 3,30
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 8,69 1./II
2. 289 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 8,87 1./I
3. 208 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 8,91 2./I
4. 201 Unland Rieke 2004 LAZ Rhede 8,94 3./I
5. 238 Schäfer Lisa 2005 Moerser SC 9,17 4./I
6. 270 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 9,23 2./II
7. 191 Jansen Julia 2004 LAV Oberhausen 9,36 3./II
8. 181 Goddinger Jule 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,67 4./II

60m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 8,79 Q
2. 265 Fischer Maxime 2004 SV Sonsbeck 9,61
3. 189 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 9,67
4. 288 Olaoye Julie 2004 Weseler TV 9,92

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 8,89 Q
2. 181 Goddinger Jule 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,54 q
3. 248 Wernecke Laura 2004 STV Hünxe 9,63
4. 190 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 9,68

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 8,94 Q
2. 191 Jansen Julia 2004 LAV Oberhausen 9,41 q
3. 776 Fischer Chantal 2004 VFL Repelen 9,81
4. 242 Voerman Julia 2004 Moerser TV 9,95

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Unland Rieke 2004 LAZ Rhede 9,04 Q
2. 229 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 9,68
3. 228 Ehring Carolin 2004 GER LC Adler Bottrop 9,81
4. 231 Heß Fiona 2005 LG Alpen 9,92

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schäfer Lisa 2005 Moerser SC 9,24 Q
2. 270 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 9,26 q
3. 278 Rühl Greta 2005 SV Spellen 9,76
4. 264 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 9,82

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 8,89 Q
2. 191 Jansen Julia 2004 LAV Oberhausen 9,51 q
3. 210 Fahrland Rike 2004 LAZ Rhede 10,16
4. 269 Becker Anna Maria 2004 SV Sonsbeck 10,19

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Unland Rieke 2004 LAZ Rhede 9,00 Q
2. 297 Heidenreich Leonie 2004 Weseler TV 9,97
3. 240 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 10,64
4. 257 Lange Annika 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 10,72

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 8,99 Q
2. 231 Heß Fiona 2005 LG Alpen 9,82 q
3. 198 Oster Jill 2004 LAV Oberhausen 9,98
4. 256 Brisch Victoria 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 10,72

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 8,95 Q
2. 229 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 9,40 q
3. 189 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 9,68 q
4. 259 Wölk Elisa 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 12,06

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 9,25 Q
2. 181 Goddinger Jule 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,57 q
3. 190 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 9,85 q
4. 287 Hubweber Johanna 2004 Weseler TV 9,93

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Rühl Greta 2005 SV Spellen 9,75 Q
2. 288 Olaoye Julie 2004 Weseler TV 9,88 q
3. 266 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck 10,26
4. 233 Lo Curto Marilena 2004 LG Alpen 10,70

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schäfer Lisa 2005 Moerser SC 9,33 Q
2. 264 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 9,78 q
3. 235 Rous Hannah 2004 LG Alpen 9,99
4. 251 Karwasz Alina 2005 STV Hünxe 10,44

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Fischer Maxime 2004 SV Sonsbeck 9,71 Q
2. 776 Fischer Chantal 2004 VFL Repelen 9,72 q
3. 249 Schmitz Maja 2004 STV Hünxe 10,06
4. 234 Akyar Chiara 2005 LG Alpen 10,77

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Ehring Carolin 2004 GER LC Adler Bottrop 9,75 Q
2. 271 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 9,93
3. 272 Dungs Sophie 2005 GER SV Spellen 10,29
4. 250 Marggraf Merle 2005 STV Hünxe 10,45

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Wernecke Laura 2004 STV Hünxe 9,71 Q
2. 242 Voerman Julia 2004 Moerser TV 9,84 q
3. 279 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen 10,02

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 12,27 1./III
2. 189 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 12,43 1./I
3. 240 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 12,46 1./II
4. 181 Goddinger Jule 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 12,82 2./I
5. 270 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 13,24 2./III
6. 191 Jansen Julia 2004 LAV Oberhausen 13,38 1./IV
7. 228 Ehring Carolin 2004 GER LC Adler Bottrop 13,53 2./IV
8. 271 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 13,55 3./IV
9. 266 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck 13,67 3./III
10. 269 Becker Anna Maria 2004 SV Sonsbeck 13,99 3./I
11. 234 Akyar Chiara 2005 LG Alpen 14,04 4./I
12. 264 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 14,12 2./II
13. 265 Fischer Maxime 2004 SV Sonsbeck 28,87 3./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 208 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 1,33
   
                 
   
2 297 Heidenreich Leonie 2004 Weseler TV 1,33
   
                 
   
3. 240 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 1,30
   
                 
   
4. 241 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 1,27
   
                 
   
5 289 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 1,27
   
                 
   
6 201 Unland Rieke 2004 LAZ Rhede 1,27
   
                 
   
7. 776 Fischer Chantal 2004 VFL Repelen 1,24
   
                 
   
8. 198 Oster Jill 2004 LAV Oberhausen 1,21
   
                 
   
9. 270 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 1,18
   
                 
   
10. 271 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 1,15
   
                 
   
242 Voerman Julia 2004 Moerser TV o.g.V.
   
                 
   
279 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen o.g.V.
   
                 
   
266 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck ab.
   
                 
   
274 Ristow Juliana 2004 GER SV Spellen ab.
   
                 
   
216 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Nunnendorf Hannah 2004 Weseler TV 4,55
   
   
2. 208 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 4,54
   
   
3. 241 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 4,32
   
   
4. 201 Unland Rieke 2004 LAZ Rhede 4,27
   
   
5. 270 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 4,22
   
   
6. 181 Goddinger Jule 2004 DJK-SG Tackenberg e. V. 3,98
   
   
7. 240 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 3,96
   
   
8. 776 Fischer Chantal 2004 VFL Repelen 3,94
   
   
9. 189 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 3,92
   
   
10. 287 Hubweber Johanna 2004 Weseler TV 3,89
   
   
11. 190 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 3,88
   
   
12. 229 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 3,82
   
   
13. 238 Schäfer Lisa 2005 Moerser SC 3,75
   
   
14. 288 Olaoye Julie 2004 Weseler TV 3,74
   
   
15. 264 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 3,71
   
   
15. 271 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 3,71
   
   
17. 242 Voerman Julia 2004 Moerser TV 3,66
   
   
17. 198 Oster Jill 2004 LAV Oberhausen 3,66
   
   
19. 235 Rous Hannah 2004 LG Alpen 3,63
   
   
20. 248 Wernecke Laura 2004 STV Hünxe 3,62
   
   
21. 279 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen 3,61
   
   
21. 228 Ehring Carolin 2004 GER LC Adler Bottrop 3,61
   
   
23. 297 Heidenreich Leonie 2004 Weseler TV 3,60
   
   
24. 231 Heß Fiona 2005 LG Alpen 3,59
   
   
25. 269 Becker Anna Maria 2004 SV Sonsbeck 3,57
   
   
26. 265 Fischer Maxime 2004 SV Sonsbeck 3,50
   
   
27. 210 Fahrland Rike 2004 LAZ Rhede 3,44
   
   
27. 266 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck 3,44
   
   
29. 250 Marggraf Merle 2005 STV Hünxe 3,41
   
   
30. 272 Dungs Sophie 2005 GER SV Spellen 3,39
   
   
31. 249 Schmitz Maja 2004 STV Hünxe 3,30
   
   
32. 257 Lange Annika 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 3,28
   
   
33. 234 Akyar Chiara 2005 LG Alpen 3,11
   
   
34. 233 Lo Curto Marilena 2004 LG Alpen 3,10
   
   
35. 278 Rühl Greta 2005 SV Spellen 3,06
   
   
36. 251 Karwasz Alina 2005 STV Hünxe 2,97
   
   
37. 256 Brisch Victoria 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 2,86
   
   
38. 259 Wölk Elisa 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld 2,39
   
   
286 Zysk Leonie 2004 Weseler TV ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,56 1./I
2. 217 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 8,79 2./I
3. 199 Hessling Elena 2003 LAZ Rhede 8,86 3./I
4. 291 Müller Paula 2003 Weseler TV 8,92 4./I
5. 246 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 9,07 1./II
6. 263 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 9,08 2./II
7. 273 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 9,15 3./II
8. 185 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 9,25 4./II

60m, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,78 Q
2. 246 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 9,13 q
3. 273 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 9,16 q
4. 261 Lackmann Berit 2003 SV Sonsbeck 9,60

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 8,80 Q
2. 185 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 9,12 q
3. 183 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,28
4. 214 Terhorst Maja 2003 LAZ Rhede 9,41

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Hessling Elena 2003 LAZ Rhede 8,92 Q
2. 280 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 9,36
3. 275 Tsivelekidis Alexia 2003 GER SV Spellen 9,54
. 200 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Müller Paula 2003 Weseler TV 8,85 Q
2. 263 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 8,96 q
3. 196 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 9,49
4. 277 Kebaier Lina 2003 GER SV Spellen 9,81

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,67 Q
2. 217 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 8,70 q
3. 185 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 9,05 q
4. 276 Kivrak Lara 2003 GER SV Spellen 10,79

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Müller Paula 2003 Weseler TV 8,83 Q
2. 273 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 9,07 q
3. 214 Terhorst Maja 2003 LAZ Rhede 9,19 q
4. 193 Berg Annika 2003 LAV Oberhausen 10,40

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Hessling Elena 2003 LAZ Rhede 8,83 Q
2. 280 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 9,25 q
3. 275 Tsivelekidis Alexia 2003 GER SV Spellen 9,46 q
4. 195 Konstantinovic Sira 2003 LAV Oberhausen 10,08

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 9,05 Q
2. 277 Kebaier Lina 2003 GER SV Spellen 9,46 q
3. 197 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 9,87
4. 247 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 10,66

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 8,98 Q
2. 290 Lackermann Celina 2003 Weseler TV 9,62
3. 221 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 9,63
4. 192 Trepper Lara 2003 LAV Oberhausen 10,15

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Lackmann Berit 2003 SV Sonsbeck 9,67 Q
2. 281 Thönnes Antonia 2003 TV Voerde 9,72
3. 292 Hoffmann Wiebke 2003 Weseler TV 9,73
4. 202 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 9,86

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg e. V. 9,55 Q
2. 252 Stokloßa Romy 2003 STV Hünxe 9,57
3. 223 Nobers Cathrin 2003 GER LC Adler Bottrop 10,55

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 9,14 Q
2. 196 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 9,42 q
3. 194 Kargbo Sarah 2003 LAV Oberhausen 9,46
4. 230 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 10,11

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.02.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 10,37 1./II
2. 263 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 11,23 1./I
3. 273 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 11,30 2./II
4. 291 Müller Paula 2003 Weseler TV 11,37 1./IV
5. 183 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg e. V. 11,63 2./I
6. 185 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 11,81 3./I
7. 252 Stokloßa Romy 2003 STV Hünxe 12,09 1./III
8. 290 Lackermann Celina 2003 Weseler TV 12,42 4./I
9. 199 Hessling Elena 2003 LAZ Rhede 12,50 2./III
10. 221 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 12,85 3./II
11. 223 Nobers Cathrin 2003 GER LC Adler Bottrop 13,48 3./III
12. 196 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 13,80 2./IV
13. 193 Berg Annika 2003 LAV Oberhausen 13,82 4./III
14. 202 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 14,59 3./IV
15. 292 Hoffmann Wiebke 2003 Weseler TV 14,88 4./II
230 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 291 Müller Paula 2003 Weseler TV 1,42
   
                 
   
1. 200 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 1,42
   
                 
   
3 263 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 1,42
   
                 
   
4. 202 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 1,33
   
                 
   
5. 185 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 1,30
   
                 
   
6 262 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 1,30
   
                 
   
6 273 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 1,30
   
                 
   
8. 197 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 1,27
   
                 
   
9. 296 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 1,24
   
                 
   
10 196 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 1,24
   
                 
   
292 Hoffmann Wiebke 2003 Weseler TV ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.02.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 4,90
   
   
2. 200 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 4,83
   
   
3. 263 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 4,67
   
   
4. 296 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 4,55
   
   
5. 217 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 4,49
   
   
6. 291 Müller Paula 2003 Weseler TV 4,47
   
   
7. 273 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 4,43
   
   
8. 199 Hessling Elena 2003 LAZ Rhede 4,21
   
   
9. 183 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg e. V. 4,16
   
   
10. 197 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 4,06
   
   
11. 196 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 4,05
   
   
11. 202 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 4,05
   
   
13. 185 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 4,04
   
   
14. 194 Kargbo Sarah 2003 LAV Oberhausen 4,02
   
   
15. 280 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 4,00
   
   
16. 214 Terhorst Maja 2003 LAZ Rhede 3,89
   
   
17. 290 Lackermann Celina 2003 Weseler TV 3,86
   
   
17. 221 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 3,86
   
   
19. 261 Lackmann Berit 2003 SV Sonsbeck 3,84
   
   
20. 275 Tsivelekidis Alexia 2003 GER SV Spellen 3,80
   
   
21. 192 Trepper Lara 2003 LAV Oberhausen 3,72
   
   
21. 281 Thönnes Antonia 2003 TV Voerde 3,72
   
   
23. 292 Hoffmann Wiebke 2003 Weseler TV 3,62
   
   
24. 246 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 3,53
   
   
25. 277 Kebaier Lina 2003 GER SV Spellen 3,39
   
   
26. 195 Konstantinovic Sira 2003 LAV Oberhausen 3,38
   
   
27. 230 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 3,28
   
   
28. 223 Nobers Cathrin 2003 GER LC Adler Bottrop 3,22
   
   
29. 247 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 3,15
   
   
30. 276 Kivrak Lara 2003 GER SV Spellen 3,09
   
   
252 Stokloßa Romy 2003 STV Hünxe ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at