Kreiscrossmeisterschaften
Wesel-Flüren, am 21.02.2016

ERGEBNISLISTE

 

Komplette Wertungen

m1

m2

m

m

weibliche Kinder U 10
weibliche Kinder U 10 - Mannschaft wJU10
männliche Kinder U 10
männliche Kinder U 10 - Mannschaftswertung mJU10
weibliche Kinder U 12
weibliche Kinder U 12 - Mannschaftswertung wJU12
männliche Kinder U 12
männliche Kinder U 12 - Mannschaftswertung mJU12
weibliche Jugend U 14
weibliche Jugend U 14 - Mannschaftswertung wJU14
männliche Jugend U 14
männliche Jugend U 14 - Mannschaftswertung mJU14
Fr/Seniorinnen/wJU16
Fr/Seniorinnen/wJU16 - Mannschaftswertung wJU16
Fr/Seniorinnen/wJU16 - Mannschaftswertung Frauen
Mä/mJU16/Senioren
Mä/mJU16/Senioren - Mannschaftswertung MJU16
Mä/mJU16/Senioren - Mannschaftswertung Männer
männliche und weibliche Jugend U18/U20
männliche und weibliche Jugend U18/U20 - Mannschaftswertung mJu18
männliche und weibliche Jugend U18/U20 - Mannschaftswertung mJU20
männliche und weibliche Jugend U18/U20 - Mannschaftswertung wJU18
männliche und weibliche Jugend U18/U20 - Mannschaftswertung wJu20
Männer/Frauen - Langstrecke

Mä/mJU16/Senioren - Mannschaftswertung Senioren

Fr/Seniorinnen/wJU16 - Mannschaftswqertung Seniorinnen

Männer/Frauen - Langstrecke - Mannschaftswertung Männer-

Männer/Frauen - Langstrecke - Mannschaftswertung Frauen-

weibliche Kinder U 10 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:00

Kinder W9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

429

Keiten-Schmitz, Heleen

2007

LAZ Rhede

5:16 

 

2.

610

Rother, Svea

2007

VfL Repelen

5:29 

+ 13 

3.

398

Peters, Linda

2007

LAV Oberhausen

5:32 

+ 16 

4.

390

Henschel, Amy

2007

LAV Oberhausen

5:40 

+ 24 

5.

341

Schwarz, Lea

2007

BSV GW Wesel-Flüren

5:46 

+ 30 

6.

639

Peukert, Enya

2007

LAZ Rhede

5:49 

+ 33 

7.

428

Döring, Johanna

2007

LAZ Rhede

5:59 

+ 43 

8.

372

Nosow, Sophia

2007

LAV Oberhausen

6:00 

+ 44 

9.

582

Illmer, Fiona

2007

TV Voerde

6:01 

+ 45 

10.

531

Ridderskamp, Mia

2007

SV Spellen

6:02 

+ 46 

11.

488

Gerling, Carlotta

2007

LG Alpen

6:09 

+ 53 

12.

520

Terhorst, Hannah

2007

SV Sonsbeck

6:15 

+ 59 

13.

340

Sons, Marie

2007

BSV GW Wesel-Flüren

6:16 

+ 1:00 

14.

461

Lemm, Finja

2007

LG Alpen

6:17 

+ 1:01 

15.

462

Finck, Lotta

2007

LG Alpen

6:38 

+ 1:22 

16.

430

Lahu, Elona

2007

LAZ Rhede

6:40 

+ 1:24 

17.

521

Holtwick, Lea

2007

SV Sonsbeck

6:47 

+ 1:31 

18.

427

Bayleek, Defne

2007

LAZ Rhede

7:34 

+ 2:18 

19.

609

Weller, Rieke

2007

VfL Repelen

7:37 

+ 2:21 

Kinder W8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

538

Skorcz, Ronja

2008

Turnerbund Oberhausen

5:31 

 

2.

566

Kerkhoff, Greta

2008

TuS Xanten

5:33 

+ 2 

3.

565

van Bebber, Helena

2008

TuS Xanten

5:37 

+ 6 

4.

638

Bossmann, Elisa

2008

SV Sonsbeck

5:38 

+ 7 

5.

519

Böhmer, Sophie

2008

SV Sonsbeck

5:39 

+ 8 

6.

536

Hoffmann, Kim Katharina

2008

Turnerbund Oberhausen

5:46 

+ 15 

7.

397

Keller, Hannah

2008

LAV Oberhausen

5:47 

+ 16 

8.

426

Tenbusch, Nora

2008

LAZ Rhede

5:51 

+ 20 

9.

396

Tewes, Nele

2008

LAV Oberhausen

5:52 

+ 21 

10.

583

Loth, Nora

2008

TV Voerde

6:14 

+ 43 

11.

425

Epping, Marieke

2008

LAZ Rhede

6:22 

+ 51 

12.

495

Fiedler, Samira

2008

STV Hünxe

6:23 

+ 52 

13.

641

Schüttrigkeit, Amelie

2009

VfL Repelen

6:33 

+ 1:02 

14.

393

Schulze, Josefine

2008

LAV Oberhausen

6:33 

+ 1:02 

15.

631

Mölders, Lina

2008

Weseler TV

6:39 

+ 1:08 

16.

489

Gerling, Magalie

2009

LG Alpen

6:43 

+ 1:12 

17.

392

Köpp, Hanna

2008

LAV Oberhausen

6:45 

+ 1:14 

18.

537

Kunsmann, Lydia Sophie

2008

Turnerbund Oberhausen

6:46 

+ 1:15 

19.

395

Saballek, Polly

2008

LAV Oberhausen

6:52 

+ 1:21 

20.

460

Brensing, Jolina

2009

LG Alpen

6:53 

+ 1:22 

weibliche Kinder U 10 Mannschaft wJU10 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:00

Weibliche Kinder U10

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

LAV Oberhausen

1

(25.)

16:59 

 

 

  Peters, Linda (2007) 5:32 (4.) - Henschel, Amy (2007) 5:40 (9.) - Keller, Hannah (2008) 5:47 (12.)

2

LAZ Rhede

1

(28.)

16:56 

 

 

  Keiten-Schmitz, Heleen (2007) 5:16 (1.) - Peukert, Enya (2007) 5:49 (13.) - Tenbusch, Nora (2008) 5:51 (14.)

3

SV Sonsbeck

1

(37.)

17:32 

+ 33 

 

  Bossmann, Elisa (2008) 5:38 (7.) - Böhmer, Sophie (2008) 5:39 (8.) - Terhorst, Hannah (2007) 6:15 (22.)

4

Turnerbund Oberhausen

1

(48.)

18:03 

+ 1:03 

 

  Skorcz, Ronja (2008) 5:31 (3.) - Hoffmann, Kim Katharina (2008) 5:46 (11.) - Kunsmann, Lydia Sophie (2008) 6:46 (34.)

5

LAV Oberhausen

2

(60.)

18:25 

+ 1:25 

 

  Tewes, Nele (2008) 5:52 (15.) - Nosow, Sophia (2007) 6:00 (17.) - Schulze, Josefine (2008) 6:33 (28.)

6

VfL Repelen

1

(68.)

19:39 

+ 2:39 

 

  Rother, Svea (2007) 5:29 (2.) - Schüttrigkeit, Amelie (2009) 6:33 (27.) - Weller, Rieke (2007) 7:37 (39.)

7

LAZ Rhede

2

(72.)

19:01 

+ 2:01 

 

  Döring, Johanna (2007) 5:59 (16.) - Epping, Marieke (2008) 6:22 (25.) - Lahu, Elona (2007) 6:40 (31.)

8

LG Alpen

1

(73.)

19:04 

+ 2:04 

 

  Gerling, Carlotta (2007) 6:09 (20.) - Lemm, Finja (2007) 6:17 (24.) - Finck, Lotta (2007) 6:38 (29.)

 

männliche Kinder U 10 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:10

Kinder M9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

342

Acar, Ada

2007

BSV GW Wesel-Flüren

5:13 

 

2.

463

Ebel, Nicolas

2007

LG Alpen

5:17 

+ 3 

3.

410

Tenbrink, Ole

2007

LAZ Rhede

5:35 

+ 22 

4.

628

Dinkgrefe, Niklas

2007

Weseler TV

5:35 

+ 22 

5.

409

Schweckhorst, Lenn

2007

LAZ Rhede

5:36 

+ 23 

6.

630

Licht, Tristan

2007

Weseler TV

5:53 

+ 39 

7.

541

Kahraman, Mert

2007

Turnerbund Oberhausen

5:57 

+ 43 

8.

401

Heisterkamp, Torben

2007

LAV Oberhausen

6:06 

+ 52 

9.

611

Prill, Maurice

2007

VfL Repelen

6:08 

+ 55 

10.

629

Richter, Daniel

2007

Weseler TV

6:12 

+ 59 

11.

584

Kohlhaas, Luca

2007

TV Voerde

6:19 

+ 1:05 

12.

408

Kathemann, Emil

2007

LAZ Rhede

6:23 

+ 1:10 

Kinder M8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

493

Seni-Worogo, Mohammed

2008

STV Hünxe

5:28 

 

2.

642

Wriggers, Jesse

2008

VfL Repelen

5:30 

+ 2 

3.

587

Altmeppen, Jan

2008

TV Voerde

5:32 

+ 4 

4.

343

Lümmen, Mika

2008

BSV GW Wesel-Flüren

5:45 

+ 17 

5.

399

Goddinger, Ben

2008

LAV Oberhausen

6:00 

+ 32 

6.

540

Groll, Jannik

2008

Turnerbund Oberhausen

6:02 

+ 34 

7.

588

Tomalak, Eric

2008

TV Voerde

6:03 

+ 35 

8.

539

Strate, Lenny

2008

Turnerbund Oberhausen

6:03 

+ 35 

9.

535

Hoffmann, Tim

2009

Turnerbund Oberhausen

6:05 

+ 37 

10.

405

Grunden, Karl

2009

LAZ Rhede

6:06 

+ 38 

11.

407

Stricker, Luis

2008

LAZ Rhede

6:20 

+ 52 

12.

380

Ziegler, Jonas

2009

LAV Oberhausen

6:20 

+ 52 

13.

387

Nosow, Gleb

2008

LAV Oberhausen

6:47 

+ 1:19 

14.

585

Kreitenhubert, Jakob

2008

TV Voerde

6:55 

+ 1:27 

15.

533

Lösgen, Jan Joel

2008

Turnerbund Oberhausen

6:56 

+ 1:28 

männliche Kinder U 10 Mannschaftswertung mJU10 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:10

männliche Kinder U10

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

LAZ Rhede

1

(32.)

17:17 

 

 

  Tenbrink, Ole (2007) 5:35 (6.) - Schweckhorst, Lenn (2007) 5:36 (8.) - Grunden, Karl (2009) 6:06 (18.)

2

Weseler TV

1

(37.)

17:40 

+ 22 

 

  Dinkgrefe, Niklas (2007) 5:35 (7.) - Licht, Tristan (2007) 5:53 (10.) - Richter, Daniel (2007) 6:12 (20.)

3

Turnerbund Oberhausen

1

(39.)

18:02 

+ 44 

 

  Kahraman, Mert (2007) 5:57 (11.) - Groll, Jannik (2008) 6:02 (13.) - Strate, Lenny (2008) 6:03 (15.)

4

TV Voerde

1

(40.)

17:54 

+ 36 

 

  Altmeppen, Jan (2008) 5:32 (5.) - Tomalak, Eric (2008) 6:03 (14.) - Kohlhaas, Luca (2007) 6:19 (21.)

5

LAV Oberhausen

1

(52.)

18:26 

+ 1:08 

 

  Goddinger, Ben (2008) 6:00 (12.) - Heisterkamp, Torben (2007) 6:06 (17.) - Ziegler, Jonas (2009) 6:20 (23.)

 

weibliche Kinder U 12 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:20

Kinder W11

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

552

Noack, Lilli

2005

TuS Xanten

4:49 

 

2.

613

Heiermann, Alexa

2005

Weseler TV

5:02 

+ 13 

3.

528

Wüster, Annelie

2005

SV Spellen

5:10 

+ 20 

4.

564

van Bebber, Katharina

2005

TuS Xanten

5:15 

+ 26 

5.

529

Dungs, Sophie

2005

SV Spellen

5:17 

+ 28 

6.

555

Aldenhoff, Laura

2005

TuS Xanten

5:18 

+ 29 

7.

557

Wassenberg, Sophie

2005

TuS Xanten

5:30 

+ 41 

8.

383

Vogt, Pauline

2005

LAV Oberhausen

5:31 

+ 42 

9.

373

Berg, Luisa

2005

LAV Oberhausen

5:35 

+ 46 

10.

467

Opfer, Tadea

2005

LG Alpen

5:36 

+ 47 

11.

465

Akyar, Chiara

2005

LG Alpen

5:39 

+ 50 

12.

464

Heß, Fiona

2005

LG Alpen

5:42 

+ 53 

13.

466

Paul, Johanna

2005

LG Alpen

5:43 

+ 54 

14.

542

Strate, Frida

2005

Turnerbund Oberhausen

5:47 

+ 58 

15.

446

Hemfort, Lilly

2005

LC Adler Bottrop

5:49 

+ 1:00 

16.

614

Gonzales, Amira

2005

Weseler TV

5:50 

+ 1:00 

17.

530

Rühl, Greta

2005

SV Spellen

5:57 

+ 1:08 

18.

576

Tomalak, Hanna

2005

TV Voerde

6:08 

+ 1:19 

19.

447

Lorenz, Sara

2005

LC Adler Bottrop

6:09 

+ 1:20 

20.

335

Acar, Akasya

2005

BSV GW Wesel-Flüren

6:09 

+ 1:20 

21.

577

Penkl, Maja

2005

TV Voerde

6:12 

+ 1:23 

22.

643

Willhardt, Malin

2005

VfL Repelen

6:48 

+ 1:58 

Kinder W10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

339

Hendricks, Muriel

2006

BSV GW Wesel-Flüren

5:07 

 

2.

523

Kluckow, Kyra

2006

SV Sonsbeck

5:11 

+ 3 

3.

378

Heue, Nike

2006

LAV Oberhausen

5:18 

+ 10 

4.

445

Raßmann, Annika

2006

LC Adler Bottrop

5:29 

+ 22 

5.

379

Machado, Laura

2006

LAV Oberhausen

5:33 

+ 26 

6.

567

Kerkhoff, Maja

2006

TuS Xanten

5:42 

+ 35 

7.

432

Allich, Lea

2006

LAZ Rhede

5:43 

+ 36 

8.

524

Niersmann, Nica

2006

SV Sonsbeck

5:49 

+ 42 

9.

620

Jüngling, Finja

2006

Weseler TV

5:50 

+ 43 

10.

522

Wystrach, Emilia

2006

SV Sonsbeck

5:53 

+ 46 

11.

402

Jansen, Mia

2006

LAV Oberhausen

6:00 

+ 53 

12.

338

Wolf, Laura

2006

BSV GW Wesel-Flüren

6:01 

+ 54 

13.

433

van Veenendaal, Rike

2006

LAZ Rhede

6:05 

+ 58 

14.

543

Brugheat, Denise

2006

Turnerbund Oberhausen

6:17 

+ 1:10 

15.

619

Leka, Annelie

2006

Weseler TV

6:20 

+ 1:13 

16.

389

Merkel, Leonie

2006

LAV Oberhausen

6:32 

+ 1:24 

weibliche Kinder U 12 Mannschaftswertung wJU12 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:20

Weibliche Kinder U12

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

TuS Xanten

1

(16.)

15:22 

 

 

  Noack, Lilli (2005) 4:49 (1.) - van Bebber, Katharina (2005) 5:15 (6.) - Aldenhoff, Laura (2005) 5:18 (9.)

2

LAV Oberhausen

1

(33.)

16:22 

+ 1:00 

 

  Heue, Nike (2006) 5:18 (8.) - Vogt, Pauline (2005) 5:31 (12.) - Machado, Laura (2006) 5:33 (13.)

3

SV Spellen

1

(38.)

16:24 

+ 1:01 

 

  Wüster, Annelie (2005) 5:10 (4.) - Dungs, Sophie (2005) 5:17 (7.) - Rühl, Greta (2005) 5:57 (27.)

4

LG Alpen

1

(48.)

16:57 

+ 1:35 

 

  Opfer, Tadea (2005) 5:36 (15.) - Akyar, Chiara (2005) 5:39 (16.) - Heß, Fiona (2005) 5:42 (17.)

5

Weseler TV

1

(51.)

16:42 

+ 1:19 

 

  Heiermann, Alexa (2005) 5:02 (2.) - Gonzales, Amira (2005) 5:50 (24.) - Jüngling, Finja (2006) 5:50 (25.)

6

SV Sonsbeck

1

(53.)

16:53 

+ 1:30 

 

  Kluckow, Kyra (2006) 5:11 (5.) - Niersmann, Nica (2006) 5:49 (22.) - Wystrach, Emilia (2006) 5:53 (26.)

7

LC Adler Bottrop

1

(65.)

17:27 

+ 2:05 

 

  Raßmann, Annika (2006) 5:29 (10.) - Hemfort, Lilly (2005) 5:49 (23.) - Lorenz, Sara (2005) 6:09 (32.)

8

BSV GW Wesel-Flüren

1

(65.)

17:17 

+ 1:55 

 

  Hendricks, Muriel (2006) 5:07 (3.) - Wolf, Laura (2006) 6:01 (29.) - Acar, Akasya (2005) 6:09 (33.)

9

LAV Oberhausen

2

(79.)

18:07 

+ 2:45 

 

  Berg, Luisa (2005) 5:35 (14.) - Jansen, Mia (2006) 6:00 (28.) - Merkel, Leonie (2006) 6:32 (37.)

 

männliche Kinder U 12 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:30

Kinder M11

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

443

Nitz, Florian

2005

LC Adler Bottrop

4:37 

 

2.

550

Reinders, Fynn

2005

TuS Xanten

4:42 

+ 5 

3.

553

Kuse, Ole

2005

TuS Xanten

4:43 

+ 6 

4.

469

Hense, Klaas

2005

LG Alpen

5:08 

+ 31 

5.

336

Sons, Phil

2005

BSV GW Wesel-Flüren

5:13 

+ 36 

6.

337

Henrichs, Max

2005

BSV GW Wesel-Flüren

5:25 

+ 48 

7.

384

Ortmann, Leander

2005

LAV Oberhausen

5:28 

+ 51 

8.

471

Kall, Max

2005

LG Alpen

5:33 

+ 56 

9.

470

Eckholt, Jonas

2005

LG Alpen

5:43 

+ 1:06 

10.

615

Hagene, Emmanuel

2005

Weseler TV

5:53 

+ 1:16 

11.

581

Fränken, Valentino

2005

TV Voerde

6:35 

+ 1:58 

Kinder M10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

468

Schmidt, Niklas

2006

LG Alpen

4:40 

 

2.

526

Holtwick, Thorsten

2006

SV Sonsbeck

5:01 

+ 21 

3.

411

Grunden, Friedrich

2006

LAZ Rhede

5:16 

+ 36 

4.

525

Weber, Kevin

2006

SV Sonsbeck

5:26 

+ 46 

5.

385

Kuhn, Andrey

2006

LAV Oberhausen

5:35 

+ 55 

6.

617

Zyks, Jannik

2006

Weseler TV

5:36 

+ 56 

7.

442

Pröschold, Jannis

2006

LC Adler Bottrop

5:37 

+ 57 

8.

441

Meller, Niklas

2006

LC Adler Bottrop

5:38 

+ 58 

9.

580

Kabacinski, Noah

2006

TV Voerde

5:40 

+ 1:00 

10.

579

Fricard, Elias

2006

TV Voerde

5:40 

+ 1:00 

11.

616

Mölders, Moritz

2006

Weseler TV

5:41 

+ 1:01 

12.

618

Gramm, Niklas

2006

Weseler TV

5:44 

+ 1:04 

13.

608

Weller, Knuth

2006

VfL Repelen

6:34 

+ 1:54 

männliche Kinder U 12 Mannschaftswertung mJU12 (ca. 1.000 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:30

männliche Kinder U12

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

LG Alpen

1

(20.)

15:21 

 

 

  Schmidt, Niklas (2006) 4:40 (2.) - Hense, Klaas (2005) 5:08 (6.) - Kall, Max (2005) 5:33 (12.)

2

LC Adler Bottrop

1

(32.)

15:52 

+ 31 

 

  Nitz, Florian (2005) 4:37 (1.) - Pröschold, Jannis (2006) 5:37 (15.) - Meller, Niklas (2006) 5:38 (16.)

3

Weseler TV

1

(54.)

17:01 

+ 1:40 

 

  Zyks, Jannik (2006) 5:36 (14.) - Mölders, Moritz (2006) 5:41 (19.) - Gramm, Niklas (2006) 5:44 (21.)

4

TV Voerde

1

(59.)

17:55 

+ 2:33 

 

  Kabacinski, Noah (2006) 5:40 (17.) - Fricard, Elias (2006) 5:40 (18.) - Fränken, Valentino (2005) 6:35 (24.)

 

weibliche Jugend U 14 (ca. 1.700 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:40

Jugend W13

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

551

Benthaus, Luise

2003

TuS Xanten

8:24 

 

2.

349

Mura, Laeticia

2003

DJK-SG Tackenberg e. V.

8:51 

+ 27 

3.

625

Müller, Paula

2003

Weseler TV

9:01 

+ 37 

4.

450

Helmke, Fiona

2003

LC Adler Bottrop

9:13 

+ 49 

5.

626

Lackermann, Celina

2003

Weseler TV

9:18 

+ 54 

6.

449

Kolbe, Maxine

2003

LC Adler Bottrop

9:19 

+ 55 

7.

606

Prangen, Swantje

2003

VfL Repelen

9:31 

+ 1:07 

8.

370

Schneider, Joanna

2003

LAV Oberhausen

9:40 

+ 1:16 

9.

574

Andörfer, Lina

2003

TV Voerde

9:47 

+ 1:23 

10.

381

Barentzen, Pia Lotte

2003

LAV Oberhausen

9:58 

+ 1:34 

11.

573

Thönnes, Antonia

2003

TV Voerde

10:02 

+ 1:38 

12.

636

Freitag, Lisa

2003

Moerser TV

10:31 

+ 2:07 

13.

627

Peters, Hanna

2003

Weseler TV

10:54 

+ 2:30 

14.

589

Ortmann, Eva

2003

VfL Bergheide-Sterkrade

13:08 

+ 4:44 

Jugend W12

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

514

Weibel, Jule

2004

SV Sonsbeck

8:37 

 

2.

513

Terhorst, Jessica

2004

SV Sonsbeck

8:40 

+ 2 

3.

635

Paulukuhn, Hannah

2004

Moerser TV

9:04 

+ 26 

4.

515

Luyven, Sophie

2004

SV Sonsbeck

9:07 

+ 29 

5.

637

Ristow, Juliana

2004

SV Spellen

9:27 

+ 49 

6.

353

Goddinger, Jule

2004

DJK-SG Tackenberg e. V.

9:30 

+ 52 

7.

368

Horvath, Lina

2004

LAV Oberhausen

9:34 

+ 56 

8.

496

Wernecke, Laura

2004

STV Hünxe

11:59 

+ 3:21 

weibliche Jugend U 14 Mannschaftswertung wJU14 (ca. 1.700 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:40

Weibliche Jugend U14

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

SV Sonsbeck

1

(12.)

26:24 

 

 

  Weibel, Jule (2004) 8:37 (2.) - Terhorst, Jessica (2004) 8:40 (3.) - Luyven, Sophie (2004) 9:07 (7.)

2

Weseler TV

1

(34.)

29:13 

+ 2:49 

 

  Müller, Paula (2003) 9:01 (5.) - Lackermann, Celina (2003) 9:18 (9.) - Peters, Hanna (2003) 10:54 (20.)

3

LAV Oberhausen

1

(46.)

29:12 

+ 2:48 

 

  Horvath, Lina (2004) 9:34 (14.) - Schneider, Joanna (2003) 9:40 (15.) - Barentzen, Pia Lotte (2003) 9:58 (17.)

 

männliche Jugend U 14 (ca. 1.700 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:55

Jugend M13

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

507

Eilmans, Lars

2003

SV Sonsbeck

7:35 

 

2.

454

Roßkothen, Jan

2003

LC Adler Bottrop

7:47 

+ 12 

3.

452

Ehring, Simon

2003

LC Adler Bottrop

7:58 

+ 23 

4.

499

Sessini, Luca

2003

SuS 09 Dinslaken

8:15 

+ 40 

5.

604

Speidel, Kai

2003

VfL Repelen

8:22 

+ 47 

6.

453

Niebisch, Leo

2003

LC Adler Bottrop

8:40 

+ 1:05 

7.

476

Kall, Felix

2003

LG Alpen

8:41 

+ 1:05 

8.

622

Bur, Matthias

2003

Weseler TV

8:46 

+ 1:11 

9.

632

Veenema, Dustin

2003

Weseler TV

9:00 

+ 1:25 

10.

475

Meiss, Gabriel

2003

LG Alpen

9:01 

+ 1:26 

11.

413

Roths, Samuel

2003

LAZ Rhede

9:06 

+ 1:31 

12.

621

König, Mewes

2003

Weseler TV

9:51 

+ 2:16 

13.

575

Kreitenhubert, Noah

2003

TV Voerde

10:02 

+ 2:27 

Jugend M12

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

492

Weiß, Niklas

2004

STV Hünxe

8:02 

 

2.

508

Claßen, Niklas

2004

SV Sonsbeck

8:26 

+ 24 

3.

375

Klever, Laurenz

2004

LAV Oberhausen

8:29 

+ 27 

4.

458

Raßmann, Benedikt

2004

LC Adler Bottrop

8:37 

+ 35 

5.

377

Frank, Raphael

2004

LAV Oberhausen

8:44 

+ 42 

6.

457

Herzog, Noah

2004

LC Adler Bottrop

8:51 

+ 49 

7.

624

Rothkopf, Tim

2004

Weseler TV

8:53 

+ 51 

8.

412

Grunden, Matz

2004

LAZ Rhede

9:08 

+ 1:06 

9.

456

Bockholt, Finn

2004

LC Adler Bottrop

9:13 

+ 1:11 

10.

473

Malmström, Jan

2004

LG Alpen

9:31 

+ 1:29 

11.

605

Wagner, David

2004

VfL Repelen

10:06 

+ 2:04 

12.

640

Kathemann, Adam

2004

LAZ Rhede

10:27 

+ 2:25 

13.

360

Beith, Marvin

2004

Lauffreunde HADI Wesel

11:41 

+ 3:39 

männliche Jugend U 14 Mannschaftswertung mJU14 (ca. 1.700 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 10:55

männliche Jugend U14

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

LC Adler Bottrop

1

(14.)

24:22 

 

 

  Roßkothen, Jan (2003) 7:47 (2.) - Ehring, Simon (2003) 7:58 (3.) - Raßmann, Benedikt (2004) 8:37 (9.)

2

Weseler TV

1

(44.)

26:39 

+ 2:16 

 

  Bur, Matthias (2003) 8:46 (13.) - Rothkopf, Tim (2004) 8:53 (15.) - Veenema, Dustin (2003) 9:00 (16.)

3

LC Adler Bottrop

2

(44.)

26:44 

+ 2:22 

 

  Niebisch, Leo (2003) 8:40 (10.) - Herzog, Noah (2004) 8:51 (14.) - Bockholt, Finn (2004) 9:13 (20.)

4

LG Alpen

1

(49.)

27:13 

+ 2:51 

 

  Kall, Felix (2003) 8:41 (11.) - Meiss, Gabriel (2003) 9:01 (17.) - Malmström, Jan (2004) 9:31 (21)

5

LAZ Rhede

1

(62.)

28:41 

+ 4:18 

 

  Roths, Samuel (2003) 9:06 (18.) - Grunden, Matz (2004) 9:08 (19.) - Kathemann, Adam (2004) 10:27 (25.)

 

Fr/Seniorinnen/wJU16 (ca. 2.400 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 11:10

Frauen W50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

344

Peters, Ute

1964

DJK-SG Tackenberg e. V.

14:29 

 

Frauen W45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

351

Wagner, Gaby

1969

DJK-SG Tackenberg e. V.

13:10 

 

Frauen W40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

554

Kuse, Nicole

1973

TuS Xanten

12:15 

 

2.

371

Fraas, Melanie

1975

LAV Oberhausen

13:08 

+ 53 

Frauen W30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

561

Fierek, Carina

1983

TuS Xanten

10:27 

 

2.

347

Niesner, Melanie

1985

DJK-SG Tackenberg e. V.

11:10 

+ 43 

3.

346

Dobnik, Frauke

1984

DJK-SG Tackenberg e. V.

11:20 

+ 52 

Frauen

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

367

Vössing, Annika

1992

LAV Oberhausen

9:45 

 

2.

602

Verfürth, Elisa

1993

VfL Repelen

10:20 

+ 34 

Jugend W15

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

558

Moska, Isabelle

2001

TuS Xanten

10:06 

 

2.

603

Dielkus, Merle

2001

VfL Repelen

11:57 

+ 1:50 

3.

547

Nießing, Ellen

2001

TuS Xanten

13:45 

+ 3:38 

aW.

596

Ververs, Madlen

2001

VfL Merkur Kleve

11:21 

+ 1:14 

Jugend W14

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

549

Noack, Lena

2002

TuS Xanten

10:55 

 

2.

434

Epping, Elena

2002

LAZ Rhede

10:58 

+ 3 

3.

459

Schröter, Lydia

2002

LC Adler Bottrop

11:09 

+ 14 

4.

440

Hemfort, Lotta

2002

LC Adler Bottrop

12:35 

+ 1:40 

5.

364

Hetzel, Carola

2002

Lauffreunde HADI Wesel

15:47 

+ 4:52 

aW.

594

Werschmann, Nadine

2002

VfL Merkur Kleve

12:23 

+ 1:28 

Fr/Seniorinnen/wJU16 Mannschaftswertung wJU16 (ca. 2.400 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 11:10

Weibliche Jugend U16

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

TuS Xanten

1

(10.)

34:46 

 

 

  Moska, Isabelle (2001) 10:06 (1.) - Noack, Lena (2002) 10:55 (2.) - Nießing, Ellen (2001) 13:45 (7.)

Fr/Seniorinnen/wJU16 Mannschaftswqertung Seniorinnen (ca. 2.400 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 11:10

Seniorinnen

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

DJK-SG Tackenberg e. V.

1

(11.)

35:40 

 

 

  Niesner, Melanie (1985) 11:10 (2.) - Dobnik, Frauke (1984) 11:20 (3.) - Wagner, Gaby (1969) 13:10 (6.)

/mJU16/Senioren (ca. 2.400 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 11:40

Männer M60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

498

Tohermes, Kurt

1955

STV Hünxe

11:36 

 

Männer M55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

479

Schulze, Norbert

1958

LG Alpen

11:53 

 

Männer M50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

366

Horvath, Frank

1965

LAV Oberhausen

9:48 

 

2.

382

Schenk, Klaus

1966

LAV Oberhausen

10:38 

+ 50 

3.

358

Rademacher, Helge

1963

Lauffreunde HADI Wesel

10:56 

+ 1:08 

4.

482

Kaffka, Michael

1965

LG Alpen

11:00 

+ 1:12 

5.

545

Angenendt, Wolfgang

1963

TuS Xanten

11:09 

+ 1:21 

Männer M45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

560

Mayer, Andreas

1971

TuS Xanten

9:55 

 

2.

568

van Bebber, Marco

1971

TuS Xanten

10:01 

+ 5 

3.

483

Steidten, Thomas

1967

LG Alpen

10:22 

+ 26 

4.

562

Grote, Stephan

1971

TuS Xanten

10:33 

+ 37 

5.

591

Ortmann, Olaf

1971

VfL Bergheide-Sterkrade

10:48 

+ 53 

6.

497

Wernecke, Rainer

1971

STV Hünxe

11:27 

+ 1:31 

Männer M40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

644

Miletic, Andre

1974

Marathon Dinslaken

9:53 

 

2.

354

Fröhlich, Marc

1974

DJK-SG Tackenberg e. V.

10:06 

+ 13 

Männer M35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

352

Schuchardt, Stefan

1981

DJK-SG Tackenberg e. V.

9:43 

 

Männer

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

423

Ritte, Stefan

1992

LAZ Rhede

8:32 

 

2.

394

Wortelkamp, Robin

1992

LAV Oberhausen

8:42 

+ 10 

3.

348

Niesner, Daniel

1988

DJK-SG Tackenberg e. V.

10:15 

+ 1:43 

4.

355

Hack, Tim

1987

Lauffreunde HADI Wesel

12:16 

+ 3:44 

aW.

599

van Heukelum, Stefan

1991

VfL Merkur Kleve

9:22 

+ 50 

Jugend M15

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

506

Reinders, Tim

2001

SV Sonsbeck

9:27 

 

2.

414

Arnold, Jonas

2001

LAZ Rhede

9:41 

+ 13 

3.

416

Fahrland, Michel

2001

LAZ Rhede

9:56 

+ 29 

4.

415

Baten, Fabian

2001

LAZ Rhede

10:52 

+ 1:24 

5.

501

Hochhäuser, Leon

2001

SuS 09 Dinslaken

11:09 

+ 1:42 

aW.

592

Lamers, Noel

2001

VfL Merkur Kleve

11:21 

+ 1:54 

Jugend M14

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

478

Hense, Kai

2002

LG Alpen

10:37 

 

2.

634

Veltges, Lukas

2002

Moerser TV

10:40 

+ 2 

3.

633

Fuchs, Luis

2002

Moerser TV

11:38 

+ 1:00 

4.

572

Wanzke, Joel

2002

TV Voerde

12:53 

+ 2:15 

5.

491

Karwasz, Robin

2002

STV Hünxe

13:21 

+ 2:43 

aW.

593

Klösters, Joshua

2002

VfL Merkur Kleve

9:39 

 

/mJU16/Senioren Mannschaftswertung MJU16 (ca. 2.400 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 11:40

männliche Jugend U16

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

LAZ Rhede

1

(11.)

30:29 

 

 

  Arnold, Jonas (2001) 9:41 (2.) - Fahrland, Michel (2001) 9:56 (3.) - Baten, Fabian (2001) 10:52 (6.)

/mJU16/Senioren Mannschaftswertung Senioren (ca. 2.400 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 11:40

Senioren

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

TuS Xanten

1

(17.)

30:29 

 

 

  Mayer, Andreas (1971) 9:55 (4.) - van Bebber, Marco (1971) 10:01 (5.) - Grote, Stephan (1971) 10:33 (8.)

2

LG Alpen

1

(35.)

33:15 

+ 2:46 

 

  Steidten, Thomas (1967) 10:22 (7.) - Kaffka, Michael (1965) 11:00 (12.) - Schulze, Norbert (1958) 11:53 (16.)

 

männliche und weibliche Jugend U18/U20 (ca. 3.700 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 12:10

Weibliche Jugend U20

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

509

Stevens, Theresa

1997

SV Sonsbeck

15:31 

 

2.

436

Tiefenbach, Selina

1997

LC Adler Bottrop

15:48 

+ 17 

3.

546

Jansen, Janne

1997

TuS Xanten

16:14 

+ 43 

4.

510

Janßen, Leonie

1998

SV Sonsbeck

17:30 

+ 1:59 

männliche Jugend U20

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

505

Podrasa, Luca

1998

SV Sonsbeck

12:56 

 

2.

503

Gnoß, Marcel

1997

SV Sonsbeck

13:21 

+ 25 

3.

504

Hochstrate, Jonas

1998

SV Sonsbeck

13:26 

+ 30 

4.

518

Schlüß, Leon

1998

SV Sonsbeck

14:24 

+ 1:28 

5.

485

Neumann, Tobias

1998

LG Alpen

14:57 

+ 2:01 

Weibliche Jugend U18

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

438

Endt, Nina

2000

LC Adler Bottrop

16:12 

 

2.

435

Bußkönning, Hannah

1999

LAZ Rhede

18:48 

+ 2:36 

3.

439

Krajnc, Nele

2000

LC Adler Bottrop

19:09 

+ 2:57 

4.

569

Isselhorst, Jula

1999

TV Voerde

20:02 

+ 3:50 

5.

590

Ortmann, Alina

1999

VfL Bergheide-Sterkrade

25:13 

+ 9:01 

aW.

600

Deckers, Josefine

2000

VfL Merkur Kleve

22:03 

+ 5:51 

männliche Jugend U18

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

419

Ridder, Jan-David

2000

LAZ Rhede

13:04 

 

2.

437

Nitz, Bastian

2000

LC Adler Bottrop

13:30 

+ 26 

3.

484

Kaffka, Alexander

1999

LG Alpen

14:51 

+ 1:47 

4.

418

Metz, Leonhard

2000

LAZ Rhede

15:23 

+ 2:19 

5.

548

Grote, Lennart

2000

TuS Xanten

15:47 

+ 2:43 

6.

570

Driemel, Henning

2000

TV Voerde

19:41 

+ 6:37 

männliche und weibliche Jugend U18/U20 Mannschaftswertung mJU20 (ca. 3.700 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 12:10

männliche Jugend U20

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

SV Sonsbeck

1

(6.)

39:43 

 

 

  Podrasa, Luca (1998) 12:56 (1.) - Gnoß, Marcel (1997) 13:21 (2.) - Hochstrate, Jonas (1998) 13:26 (3.)

 

Männer/Frauen - Langstrecke (ca. 7.800 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 12:40

Männer

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

422

Kolks, Jonathan

1996

LAZ Rhede

27:13 

 

2.

423

Ritte, Stefan

1992

LAZ Rhede

27:17 

+ 4 

3.

517

Beus, Armin-Gero

1994

SV Sonsbeck

29:23 

+ 2:10 

4.

424

Seidel, David

1992

LAZ Rhede

29:53 

+ 2:40 

5.

486

Hubbert, Sascha

1990

LG Alpen

30:45 

+ 3:32 

6.

421

Bußkönning, Fabian

1996

LAZ Rhede

32:08 

+ 4:55 

7.

386

Torke, Fred

1963

LAV Oberhausen

32:21 

+ 5:08 

8.

559

Köhler, Sven

1982

TuS Xanten

34:40 

+ 7:27 

9.

483

Steidten, Thomas

1967

LG Alpen

34:51 

+ 7:38 

10.

354

Fröhlich, Marc

1974

DJK-SG Tackenberg e. V.

35:55 

+ 8:42 

11.

591

Ortmann, Olaf

1971

VfL Bergheide-Sterkrade

36:54 

+ 9:41 

12.

355

Hack, Tim

1987

Lauffreunde HADI Wesel

42:33 

+ 15:20 

Männer/Frauen - Langstrecke Mannschaftswertung Männer- (ca. 7.800 m)
Datum: 21.02.2016  Beginn: 12:40

Männer

Rg.

Verein

Team

Summe

Zeit 

Diff 

1

LAZ Rhede

1

(7.)

1:24:23 

 

 

  Kolks, Jonathan (1996) 27:13 (1.) - Ritte, Stefan (1992) 27:17 (2.) - Seidel, David (1992) 29:53 (4.)

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe

www.seltec.at