Kreismeisterschaften 2016
Rhede, am 07.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:20

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 van den Broek Karina 1989 Moerser SC 12,61 1./I
2. 11 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 13,80 2./I
168 Schäfer Laura 1995 VFL Repelen ab.
47 Pollmann Nicole 1995 GER LAZ Rhede ab.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:20

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Giessing Laura 1994 GER LAZ Rhede 12,58 v
2. 63 van den Broek Karina 1989 Moerser SC 12,99 q
3. 47 Pollmann Nicole 1995 GER LAZ Rhede 13,13 q
4. 168 Schäfer Laura 1995 VFL Repelen 13,68 q
5. 11 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 13,97 q
. 166 Frick Tina 1975 Moerser TV ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Pollmann Nicole 1995 GER LAZ Rhede 26,49 1./I
2. 168 Schäfer Laura 1995 VFL Repelen 28,00 2./I
3. 7 Makar Tetyana 1996 GER LAV Oberhausen 29,56 3./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Verfürth Elisa 1993 GER VFL Repelen 2:28,84 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 14,46 1./I
2. 39 Giessing Laura 1994 GER LAZ Rhede 15,52 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 48,43 1./I
  47, Pollmann Nicole (1995)   -   30, Boche Katrin (1997)
39, Giessing Laura (1994)   -   14, Steldermann Marie (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 156 Sanders Melanie 1991 GER Weseler TV 1,69
   
                                   
   
116 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 5,54 (+2,6)
   
   
    nächste Weite mit zulässigem Wind: 5,51 m, +1,3
2. 11 Tysiak Julia 1991 GER LAV Oberhausen 5,19 (-0,3)
   
   
aW 95 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 5,90 (-0,7)
   
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Prpitsch Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 10,72
   
   
2. 116 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 10,55
   
   
3. 145 Albl Julia 1987 GER VFL Repelen 10,31
   
   
4. 158 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 9,79
   
   
5. 84 Steindor Katrina 1985 GER SuS 09 Dinslaken 7,01
   
   
6. 87 Steckel Sabine 1973 SuS 09 Dinslaken 6,97
   
   
7. 166 Frick Tina 1975 Moerser TV 6,88
   
   
8. 89 Prpitsch Birte 1984 SuS 09 Dinslaken 6,04
   
   
9. 83 Voss Mechthild 1962 GER SuS 09 Dinslaken 5,54
   
   
124 Rosenbach Hannah 1992 Team Niederrhein n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 30,94
   
   
2. 85 Prpitsch Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 25,88
   
   
3. 89 Prpitsch Birte 1984 SuS 09 Dinslaken 21,47
   
   
4. 84 Steindor Katrina 1985 GER SuS 09 Dinslaken 19,65
   
   
5. 166 Frick Tina 1975 Moerser TV 16,58
   
   
6. 83 Voss Mechthild 1962 GER SuS 09 Dinslaken 12,06
   
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Langguth Maximiliane 1994 GER LAZ Rhede 51,56
   
   
2. 158 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 26,99
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 39,01
   
   
2. 158 Tielsch Stefanie 1979 GER Weseler TV 34,29
   
   
3. 163 Crognale Allessandra 1990 LAZ Rhede 30,70
   
   
4. 145 Albl Julia 1987 GER VFL Repelen 26,65
   
   
124 Rosenbach Hannah 1992 Team Niederrhein ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 181 Smink Floris 2003 AC Tion 30,35
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Stockhausen Janne 2002 GER LAZ Rhede 26,89
   
   
2. 162 Dinda Jolin 2002 LAZ Rhede 19,70
   
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Ciroth Antonia 2001 GER LAZ Rhede 23,52
   
   
2. 46 Bier Adelina 2001 GER LAZ Rhede 21,41
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:45

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,20 1./I
2. 113 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein 11,25 2./I
3. 42 Klöckner David 1990 GER LAZ Rhede 11,27 3./I
4. 115 van Rechtern Marc 1995 Team Niederrhein 11,30 4./I
5. 114 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 11,46 5./I
6. 69 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 12,13 6./I
7. 8 Kathage Dirk 1994 GER LAV Oberhausen 12,22 7./I
93 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Dorow Julian 1996 Moerser TV 11,03 v
2. 113 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein 11,24 q
3. 42 Klöckner David 1990 GER LAZ Rhede 11,26 q
4. 93 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 11,97 q
5. 8 Kathage Dirk 1994 GER LAV Oberhausen 11,98 q
6. 69 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 12,10 q
7. 1 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 12,34
aW 182 Wolf Waldemar 1988 Alemannia Aachen 13,29

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,41 Q
2. 115 van Rechtern Marc 1995 Team Niederrhein 11,49 q
3. 114 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 11,62 q
4. 71 Kolassa Thomas 1981 Moerser TV 12,22
5. 15 Stevens Philipp 1995 GER LAZ Rhede 12,26
6. 159 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 12,33
7. 2 Niesner Daniel 1988 GER DJK SG Tackenberg 12,75
aW 184 Domin Tristan 1988 Atletico 73 11,56

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 25,57 1./I
aW 184 Domin Tristan 1988 Atletico 73 23,09 I
113 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein ab.
114 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein ab.
115 van Rechtern Marc 1995 Team Niederrhein ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 58,42 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Ritte Stefan 1992 GER LAZ Rhede 1:57,51 1./I
2. 13 Seidel David 1992 GER LAZ Rhede 2:14,10 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 42,14 1./I
  115, van Rechtern Marc (1995)   -   112, Mischke Lucas (1997)
114, Eisele Lukas (1996)   -   113, Schulz Simon (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 135 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten 1,81
   
                             
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten 6,70 (+1,4)
   
   
2. 93 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 6,12 (-1,9)
   
   
3. 15 Stevens Philipp 1995 GER LAZ Rhede 5,70 (+0,5)
   
   
4. 1 Schuchardt Stefan 1981 GER DJK SG Tackenberg 5,57 (+1,3)
   
   
5. 71 Kolassa Thomas 1981 Moerser TV 5,34 (+0,9)
   
   
6. 159 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 5,02 (-2,6)
   
   
aW 182 Wolf Waldemar 1988 Alemannia Aachen 4,78 (+3,1)
   
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 13,93
   
   
2. 81 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 13,84
   
   
3. 135 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten 13,65
   
   
4. 94 Depner Niels Olav 1973 GER SuS 09 Dinslaken 13,42
   
   
5. 93 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 11,46
   
   
6. 82 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 11,02
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten 39,19
   
   
2. 94 Depner Niels Olav 1973 GER SuS 09 Dinslaken 36,20
   
   
3. 81 Kuhlmann Markus 1972 GER SuS 09 Dinslaken 35,62
   
   
4. 98 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 31,61
   
   
5. 82 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 31,18
   
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Hövelbrinks Nick 1994 GER LAZ Rhede 48,64
   
   
2. 20 Wewering Hans 1962 GER LAZ Rhede 36,24
   
   
43 Krasemann Andre 1986 GER LAZ Rhede ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Schumacher Luca 1993 GER TuS Xanten 52,67
   
   
2. 82 Schlinkert Kai 1992 GER SuS 09 Dinslaken 44,59
   
   
3. 165 Alafefe Laeth 1996 Moerser TV 41,91
   
   
4. 94 Depner Niels Olav 1973 GER SuS 09 Dinslaken 41,41
   
   
5. 98 Reineke Lars 1995 SV Sonsbeck 38,00
   
   
6. 93 Schlinkert Jan 1989 GER SuS 09 Dinslaken 35,01
   
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:35

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop 11,45 1./I
2. 35 Bruné Benjamin 1999 GER LAZ Rhede 12,20 2./I
3. 110 Rühl Yannik 2001 GER SV Spellen 12,25 3./I
4. 140 Driemel Henning 2000 TV Voerde 12,32 4./I
5. 131 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 12,59 5./I
6. 148 Tebarts Stephan 2000 GER VFL Repelen 13,04 6./I
18 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede ab.
91 Cleve Nikolai 1999 SuS 09 Dinslaken ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop 11,35 Q
2. 35 Bruné Benjamin 1999 GER LAZ Rhede 12,15 q
3. 131 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 12,51 q
4. 148 Tebarts Stephan 2000 GER VFL Repelen 12,74 q
5. 91 Cleve Nikolai 1999 SuS 09 Dinslaken 13,64 q
6. 141 Rogoll Till 2000 TV Voerde 13,78

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Driemel Henning 2000 TV Voerde 12,18 Q
2. 18 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 12,27 q
3. 110 Rühl Yannik 2001 GER SV Spellen 12,27 q
4. 72 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 13,68
. 44 Leiting Moritz 2000 GER LAZ Rhede ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Bruné Benjamin 1999 GER LAZ Rhede 24,62 1./I
2. 51 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 25,50 2./I
3. 131 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 26,32 3./I
148 Tebarts Stephan 2000 GER VFL Repelen ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Ridder Jan-David 2000 GER LAZ Rhede 1:58,91 1./I
2. 70 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 2:01,83 2./I
3. 57 Nitz Bastian 2000 GER LC Adler Bottrop 2:08,66 3./I
4. 132 Grote Lennart 2000 GER TuS Xanten 2:20,45 4./I
5. 37 Metz Leonhard 2000 GER LAZ Rhede 2:27,37 5./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop 14,55 1./I
2. 65 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 16,07 2./I
3. 99 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 16,34 3./I
4. 21 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 17,04 4./I

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 47,19 1./I
  18, Theling Jonas (2000)   -   35, Bruné Benjamin (1999)
150, Rabeling Marc (1999)   -   99, Kühnen Erik (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 150 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 1,84
   
                                     
   
2 99 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 1,84
   
                                     
   
154 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV o.g.V.
   
                                     
   
106 Rademacher Jan 2000 SV Sonsbeck ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Rabeling Marc 1999 Weseler TV 6,24 (+0,3)
   
   
2. 99 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 6,21 (-1,5)
   
   
3. 18 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 6,08 (+1,4)
   
   
4. 51 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 5,85 (+0,5)
   
   
5. 140 Driemel Henning 2000 TV Voerde 5,63 (-1,8)
   
   
6. 141 Rogoll Till 2000 TV Voerde 4,75 (-1,1)
   
   
7. 110 Rühl Yannik 2001 GER SV Spellen 4,63 (+0,5)
   
   
8. 131 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 4,40 (+1,3)
   
   
108 Kloß Steffen 1999 GER SV Spellen ab.
   
   
86 Schauf Simon-Alexander 1999 GER SuS 09 Dinslaken ab.
   
   
105 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
18 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede o.g.V.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 14,21
   
   
2. 65 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 12,73
   
   
3. 21 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 11,57
   
   
4. 72 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 10,91
   
   
5. 131 Peters Justin 1999 GER TuS Xanten 10,20
   
   
6. 51 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 10,09
   
   
7. 106 Rademacher Jan 2000 SV Sonsbeck 10,02
   
   
8. 91 Cleve Nikolai 1999 SuS 09 Dinslaken 9,96
   
   
9. 77 Reese Paul 2000 Moerser TV 9,06
   
   
105 Thissen Florian 2000 SV Sonsbeck ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 33,52
   
   
2. 59 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 33,46
   
   
3. 106 Rademacher Jan 2000 SV Sonsbeck 28,59
   
   
4. 77 Reese Paul 2000 Moerser TV 26,27
   
   
5. 72 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 24,63
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Leiting Moritz 2000 GER LAZ Rhede 48,12
   
   
2. 38 Deutmeyer Luis 2000 GER LAZ Rhede 46,79
   
   
aW 180 Smink Ruben 1999 AC Tion 50,82
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 52,09
   
   
2. 65 Hannig Dennis 2000 Moerser SC 37,79
   
   
3. 106 Rademacher Jan 2000 SV Sonsbeck 31,21
   
   
4. 99 Kühnen Erik 1999 GER SV Sonsbeck 29,30
   
   
5. 154 Leidereiter Jan 2000 Weseler TV 26,59
   
   
6. 148 Tebarts Stephan 2000 GER VFL Repelen 24,98
   
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:40

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 10,96 1./I
2. 19 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 10,97 2./I
3. 4 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 11,48 3./I
4. 32 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 11,56 4./I
5. 29 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 11,62 5./I
6. 151 Wenning Fabian 1998 GER Weseler TV 11,87 6./I
7. 139 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 12,28 7./I
112 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 11,14 Q
2. 4 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 11,44 q
3. 32 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 11,65 q
4. 151 Wenning Fabian 1998 GER Weseler TV 11,85 q
5. 139 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 12,22 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 11,28 Q
2. 112 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 11,43 q
3. 29 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 11,84 q
4. 103 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck 12,23
5. 74 Berger Nikolas 1998 Moerser TV 12,36

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 22,47 1./I
2. 29 Wilms Magnus 1997 LAZ Rhede 23,75 2./I
3. 74 Berger Nikolas 1998 Moerser TV 24,60 3./I
32 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede ab.
103 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck ab.
112 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Wenning Fabian 1998 GER Weseler TV 52,27 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Stockhausen Malte 1998 GER LAZ Rhede 1:56,24 1./I
2. 28 Höpfner Erik 1998 GER LAZ Rhede 2:00,77 2./I
3. 100 Schlüß Leon 1998 GER SV Sonsbeck 2:13,96 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Vißer Henry 1998 GER LAZ Rhede 15,16 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 42,71 1./I
  29, Wilms Magnus (1997)   -   19, Vißer Henry (1998)
32, Boeck Michel (1997)   -   155, Heweling Simon (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 97 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 1,84
   
                             
   
aW 183 Abbing Kemo 1997 ART Düsseldorf ab.
   
                             
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 6,71 (+1,3)
   
   
2. 139 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 5,88 (+1,4)
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 10,31
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 27,75
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 47,06
   
   
2. 103 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck 37,61
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 13,33 1./I
2. 153 Arenz Alina 2000 Weseler TV 13,36 2./I
3. 120 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 13,56 3./I
4. 122 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 13,76 4./I
5. 33 Bölting Jane 1999 GER LAZ Rhede 13,82 5./I
6. 149 Elsner Lily 2000 GER VFL Repelen 13,84 6./I
7. 130 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 13,87 7./I
8. 50 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 14,01 8./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 13,23 Q
2. 153 Arenz Alina 2000 Weseler TV 13,32 q
3. 120 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 13,62 q
4. 33 Bölting Jane 1999 GER LAZ Rhede 13,74 q
5. 50 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 13,97 q
6. 9 Huppertz Jil 1999 GER LAV Oberhausen 14,36
7. 167 Kirst Anna 2000 Moerser SC 14,37

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 13,71 Q
2. 92 Fischer Lena 2000 SuS 09 Dinslaken 14,49
3. 146 Nüse Alicia 1999 GER VFL Repelen 14,52
4. 5 Rudzinski Ina 2000 GER DJK SG Tackenberg 14,65
5. 142 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 14,75
6. 75 Wilms Jessica 2000 Moerser TV 15,24

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 13,79 Q
2. 149 Elsner Lily 2000 GER VFL Repelen 13,83 q
3. 73 Hötger Julia 1999 Moerser TV 14,42
4. 118 Graw Alina 1999 Team Niederrhein 14,47
5. 27 Niehaves Inga 2000 GER LAZ Rhede 14,63
6. 157 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV 14,76

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  I:-3,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Strozyk Louisa 2000 GER DJK SG Tackenberg 26,98 1./II
2. 149 Elsner Lily 2000 GER VFL Repelen 27,49 2./II
3. 111 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 27,50 1./I
4. 33 Bölting Jane 1999 GER LAZ Rhede 27,92 3./II
5. 130 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 27,97 2./I
6. 120 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 28,64 4./II
7. 73 Hötger Julia 1999 Moerser TV 30,15 3./I
8. 54 Ortmann Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 30,19 5./II
8. 55 Endt Nina 2000 GER LC Adler Bottrop 30,19 4./I
10. 75 Wilms Jessica 2000 Moerser TV 31,06 6./II
146 Nüse Alicia 1999 GER VFL Repelen ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Buschke Linda 2000 GER DJK SG Tackenberg 60,17 1./I
2. 64 Eikenberg Lea 1999 Moerser SC 66,12 2./I
3. 60 Veltges Judith 2000 Moerser SC 66,36 3./I
4. 54 Ortmann Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 68,77 4./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Strozyk Louisa 2000 GER DJK SG Tackenberg 2:18,62 1./I
2. 164 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 2:20,97 2./I
3. 101 Rodermond Sina 1999 GER SV Sonsbeck 2:23,12 3./I
4. 55 Endt Nina 2000 GER LC Adler Bottrop 2:33,82 4./I
5. 36 Bußkönning Hannah 1999 GER LAZ Rhede 2:48,78 5./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 14,83 1./I
2. 26 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 15,12 2./I
3. 62 Wienen Laura 2000 Moerser SC 16,51 3./I
4. 153 Arenz Alina 2000 Weseler TV 17,25 4./I
5. 31 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 18,55 5./I

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Repelen VFL Repelen 53,97 1./I
  147, Bickmann Paula (2001)   -   149, Elsner Lily (2000)
143, Dielkus Merle (2001)   -   146, Nüse Alicia (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 96 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 1,72
   
                                 
   
2. 62 Wienen Laura 2000 Moerser SC 1,60
   
                                 
   
3. 92 Fischer Lena 2000 SuS 09 Dinslaken 1,50
   
                                 
   
4. 50 Krumrey Johanna 2000 GER LC Adler Bottrop 1,45
   
                                 
   
104 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck 5,74 (+1,2)
   
   
2. 26 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 5,49 (-0,4)
   
   
3. 130 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 5,08 (+1,2)
   
   
4. 120 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 4,84 (-0,7)
   
   
5. 31 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 4,75 (+0,3)
   
   
6. 61 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 4,60 (+1,6)
   
   
7. 27 Niehaves Inga 2000 GER LAZ Rhede 4,57 (+3,0)
   
   
    mit zulässigem Rückenwind: 4,56 +0,3
8. 118 Graw Alina 1999 Team Niederrhein 4,41 (+0,9)
   
   
9. 109 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 4,11 (-0,4)
   
   
10. 157 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV 4,05 (+3,8)
   
   
    mit zulässigemRückenwind 3,74 +1,2
11. 88 Lenz Nathalie 2000 SuS 09 Dinslaken 3,89 (-0,9)
   
   
12. 92 Fischer Lena 2000 SuS 09 Dinslaken 3,84 (-0,2)
   
   
90 Manik Neele 1999 SuS 09 Dinslaken ab.
   
   
122 Martens Judith 1999 Team Niederrhein ab.
   
   
119 Kisseler Christin 1999 Team Niederrhein ab.
   
   
104 van Gelder Eva 1999 SV Sonsbeck ab.
   
   
152 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV ab.
   
   
161 Flintrop Denise 2000 Weseler TV ab.
   
   
117 Hogrebe Carla 2000 Team Niederrhein ab.
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 13,30
   
   
2. 109 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 12,21
   
   
3. 152 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 12,16
   
   
4. 31 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 11,91
   
   
5. 26 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 11,80
   
   
6. 23 Haves Jana 1999 GER LAZ Rhede 10,09
   
   
7. 118 Graw Alina 1999 Team Niederrhein 8,88
   
   
8. 10 Strücker Laura 1999 GER LAV Oberhausen 8,56
   
   
9. 9 Huppertz Jil 1999 GER LAV Oberhausen 8,40
   
   
10. 66 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 8,07
   
   
11. 142 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 6,80
   
   
92 Fischer Lena 2000 SuS 09 Dinslaken n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Gawlik Raja 1999 GER SV Spellen 28,37
   
   
2. 66 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 18,70
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Haves Jana 1999 GER LAZ Rhede 38,28
   
   
2. 10 Strücker Laura 1999 GER LAV Oberhausen 36,97
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 42,07
   
   
2. 26 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 39,79
   
   
3. 31 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 36,57
   
   
4. 23 Haves Jana 1999 GER LAZ Rhede 35,31
   
   
5. 111 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 35,26
   
   
6. 146 Nüse Alicia 1999 GER VFL Repelen 26,91
   
   
7. 9 Huppertz Jil 1999 GER LAV Oberhausen 26,88
   
   
8. 62 Wienen Laura 2000 Moerser SC 22,11
   
   
9. 66 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 21,76
   
   
96 Halmans Lea 1999 GER SV Sonsbeck ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:25

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 128 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 12,98 1./I
2. 160 Wlodarczyk Lara 1997 Weseler TV 13,99 2./I
3. 127 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 14,95 3./I
134 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten ab.
12 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 12,70 v
2. 128 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 12,97 q
3. 12 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 13,08 q
4. 160 Wlodarczyk Lara 1997 Weseler TV 14,05 q
5. 134 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 14,74 q
6. 127 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 14,92 q
. 76 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 25,72 1./I
2. 128 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 26,42 2./I
3. 123 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 26,55 3./I
4. 138 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 28,75 4./I
5. 126 Haesters Annika 1998 Team Niederrhein 29,02 5./I
6. 53 Tiefenbach Selina 1997 GER LC Adler Bottrop 29,81 6./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 69,06 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Janßen Leonie 1998 GER SV Sonsbeck 2:28,53 1./I
2. 53 Tiefenbach Selina 1997 GER LC Adler Bottrop 2:28,87 2./I
3. 34 Bomkamp Kim-Melina 1998 GER LAZ Rhede 2:35,30 3./I
4. 126 Haesters Annika 1998 Team Niederrhein 2:38,17 4./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 15,33 1./I
2. 123 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 16,30 2./I
3. 138 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 18,21 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 50,10 1./I
  12, Thöne Kim-Jessica (1998)   -   96, Halmans Lea (1999)
26, Klump Dorothee (1999)   -   33, Bölting Jane (1999)
   
2. Team Niederrhein 2 Team Niederrhein 50,66 2./I
  123, Freynhofer Leonie (1997)   -   128, Butterbach Michelle (1997)
111, Martens Sonja (1999)   -   122, Martens Judith (1999)
   
Team Niederrhein Team Niederrhein aufg.
  130, Belting Linda (2000)   -   120, Gühnemann Lea (2000)
118, Graw Alina (1999)   -   121, Lazar Rika (1998)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 160 Wlodarczyk Lara 1997 Weseler TV 1,40
   
                                   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 5,47 (+0,9)
   
   
2. 14 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 5,46 (+0,4)
   
   
3. 123 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 5,17 (+1,3)
   
   
4. 160 Wlodarczyk Lara 1997 Weseler TV 4,75 (+1,5)
   
   
5. 138 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 4,32 (+1,2)
   
   
6. 133 Fröhlich Jenny 1997 GER TuS Xanten 4,15 (+2,4)
   
   
    nächste Weite mit gültigem Wind: 4,04 m, +0,9
7. 127 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 4,14 (+1,4)
   
   
8. 134 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 4,13 (+1,1)
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
133 Fröhlich Jenny 1997 GER TuS Xanten o.g.V.
   
   

Kugelstoß, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 9,28
   
   
2. 25 Obradovic Jovana 1998 CRO LAZ Rhede 9,17
   
   
3. 14 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 8,30
   
   
4. 134 Beaupoil Johanna 1998 GER TuS Xanten 7,93
   
   
5. 76 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 7,03
   
   
136 Speckert Charlotte 1997 GER TuS Xanten n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 18,75
   
   
136 Speckert Charlotte 1997 GER TuS Xanten ab.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Pennekamp Ann-Kathrin 1998 GER LAZ Rhede 43,67
   
   
2. 137 Jansen Lina 1998 GER TuS Xanten 22,78
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 33,30
   
   
2. 25 Obradovic Jovana 1998 CRO LAZ Rhede 28,21
   
   
3. 138 Weier Naomi 1998 GER TuS Xanten 24,80
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at