Kreismeisterschaften 2016 für U16/U14
Oberhausen, am 08.05.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Smajlovic Yannick 2004 GER DJK SG Tackenberg 10,12 1./I
2. 203 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 10,77 2./I
3. 282 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 10,90 3./I
4. 392 Stylau Joel 2004 GER DJK SG Tackenberg 11,07 4./I
5. 391 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 11,34 1./II
6. 305 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 11,39 2./II
7. 347 Feldhaus Linus 2004 LAZ Rhede 11,58 3./II
8. 346 Grunden Matz 2004 LAZ Rhede 11,63 4./II

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Smajlovic Yannick 2004 GER DJK SG Tackenberg 10,28 Q
2. 391 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 11,03 q
3. 250 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck 11,73
4. 301 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 12,08
5. 169 Nakotte Mo 2004 LAZ Rhede 12,10
6. 298 Neumann Justin 2004 GER LC Adler Bottrop 12,63

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 10,98 Q
2. 392 Stylau Joel 2004 GER DJK SG Tackenberg 11,03 q
3. 347 Feldhaus Linus 2004 LAZ Rhede 11,31 q
4. 346 Grunden Matz 2004 LAZ Rhede 11,64 q
5. 202 Jung Tiago 2004 Weseler TV 11,79
6. 339 van Hövel Antonius 2004 LAZ Rhede 12,88

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 10,86 Q
2. 305 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 11,04 q
3. 337 Spors Nicolas 2004 GER LC Adler Bottrop 12,16
4. 329 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 12,52
. 300 Bockholt Finn 2004 GER LC Adler Bottrop ab.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Smajlovic Yannick 2004 GER DJK SG Tackenberg 2:21,90 1./I
2. 390 Klever Laurenz 2004 LAV Oberhausen 2:42,40 2./I
3. 391 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 2:46,81 3./I
4. 329 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 2:52,24 4./I
305 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop aufg.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 11,64 1./II
2. 305 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 11,71 2./II
3. 250 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck 11,89 1./I
4. 169 Nakotte Mo 2004 LAZ Rhede 12,35 2./I
5. 275 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 12,54 3./I
6. 392 Stylau Joel 2004 GER DJK SG Tackenberg 12,63 3./II
7. 298 Neumann Justin 2004 GER LC Adler Bottrop 13,04 4./I
249 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 282 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 1,39
   
               
   
2. 305 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 1,30
   
               
   
3. 347 Feldhaus Linus 2004 LAZ Rhede 1,27
   
               
   
4 275 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 1,27
   
               
   
5. 169 Nakotte Mo 2004 LAZ Rhede 1,24
   
               
   
5. 203 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 1,24
   
               
   
7 391 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 1,24
   
               
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Smajlovic Yannick 2004 GER DJK SG Tackenberg 4,99
   
   
2. 346 Grunden Matz 2004 LAZ Rhede 4,54
   
   
3. 203 Schumann Jonah 2004 Weseler TV 4,29
   
   
4 347 Feldhaus Linus 2004 LAZ Rhede 4,29
   
   
5. 282 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 4,25
   
   
6. 305 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 4,08
   
   
7. 392 Stylau Joel 2004 GER DJK SG Tackenberg 4,03
   
   
8. 250 Claßen Niklas 2004 SV Sonsbeck 3,88
   
   
9. 391 Frank Raphael 2004 LAV Oberhausen 3,85
   
   
10. 329 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 3,80
   
   
11. 202 Jung Tiago 2004 Weseler TV 3,70
   
   
12. 301 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 3,60
   
   
13. 339 van Hövel Antonius 2004 LAZ Rhede 3,53
   
   

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 6,72
   
   
2. 301 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 6,12
   
   
3. 336 Tkaczik Niklas 2004 GER LC Adler Bottrop 6,11
   
   
4. 337 Spors Nicolas 2004 GER LC Adler Bottrop 4,68
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 19,75
   
   
2. 336 Tkaczik Niklas 2004 GER LC Adler Bottrop 17,94
   
   
3. 301 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 16,26
   
   
4. 298 Neumann Justin 2004 GER LC Adler Bottrop 12,51
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Smajlovic Yannick 2004 GER DJK SG Tackenberg 29,21
   
   
2. 275 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 23,59
   
   
3. 282 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 20,10
   
   
249 Herr Tim 2004 SV Sonsbeck ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 10,00 1./I
2. 295 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 10,21 2./I
3. 326 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 10,68 3./I
4. 345 Roths Samuel 2003 LAZ Rhede 10,82 1./II
5. 302 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 10,85 2./II
6. 220 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 10,86 4./I
7. 373 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 11,49 3./II
8. 361 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 11,51 4./II

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 10,14 Q
2. 326 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 10,34 q
3. 361 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 10,80 q
4. 373 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 10,98 q
5. 381 Hufmann Fabian 2003 LAV Oberhausen 11,16

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 10,08 Q
2. 220 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 10,75 q
3. 345 Roths Samuel 2003 LAZ Rhede 10,90 q
4. 356 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede 11,12
5. 348 Bielefeld Rene 2003 LAZ Rhede 11,52

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 10,80 Q
2. 213 König Mewes 2003 Weseler TV 11,30
3. 214 Bur Matthias 2003 Weseler TV 11,44
4. 212 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 11,57
5. 277 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 11,65

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 2:22,91 1./I
2. 262 Eilmans Lars 2003 GER SV Sonsbeck 2:23,15 2./I
3. 302 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 2:38,35 3./I
4. 214 Bur Matthias 2003 Weseler TV 2:41,52 4./I
5. 212 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 2:54,38 5./I
6. 213 König Mewes 2003 Weseler TV 3:03,73 6./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 9,91 1./II
2. 330 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 10,01 2./II
3. 361 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 10,40 1./I
4. 359 Welling Tilman 2003 GER LAZ Rhede 11,56 2./I
5. 220 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 11,58 3./I
6. 214 Bur Matthias 2003 Weseler TV 12,60 3./II
213 König Mewes 2003 Weseler TV ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 303 Franz Paul 2003 GER LC Adler Bottrop 1,45
   
               
   
2. 295 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 1,39
   
               
   
3. 361 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 1,33
   
               
   
4. 345 Roths Samuel 2003 LAZ Rhede 1,30
   
               
   
5. 277 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 1,24
   
               
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 König Mewes 2003 Weseler TV 4,65
   
   
2. 361 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 4,58
   
   
3. 212 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 4,53
   
   
4. 303 Franz Paul 2003 GER LC Adler Bottrop 4,42
   
   
5. 373 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 4,40
   
   
6. 214 Bur Matthias 2003 Weseler TV 4,37
   
   
7. 359 Welling Tilman 2003 GER LAZ Rhede 4,31
   
   
8. 345 Roths Samuel 2003 LAZ Rhede 4,28
   
   
9. 356 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede 4,14
   
   
10. 348 Bielefeld Rene 2003 LAZ Rhede 3,94
   
   
11. 277 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 3,90
   
   
12. 381 Hufmann Fabian 2003 LAV Oberhausen 3,86
   
   
326 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop o.g.V.
   
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 9,41
   
   
2. 361 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 9,32
   
   
3. 226 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 9,23
   
   
4. 302 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 8,72
   
   
5. 356 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede 8,35
   
   
6. 304 Jansen Severin 2003 GER LC Adler Bottrop 8,31
   
   
7. 326 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 8,02
   
   
8. 348 Bielefeld Rene 2003 LAZ Rhede 7,03
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 König Mewes 2003 Weseler TV 26,77
   
   
2. 302 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 22,63
   
   
3. 212 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 22,48
   
   
4. 304 Jansen Severin 2003 GER LC Adler Bottrop 20,23
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 29,43
   
   
2. 304 Jansen Severin 2003 GER LC Adler Bottrop 27,64
   
   
3. 213 König Mewes 2003 Weseler TV 27,35
   
   
4. 226 Kreitenhubert Noah 2003 TV Voerde 25,96
   
   
5. 295 Scholzen Nico 2003 Moerser SC 25,80
   
   
6. 302 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 25,37
   
   
7. 212 Veenema Dustin 2003 Weseler TV 24,23
   
   
8. 214 Bur Matthias 2003 Weseler TV 18,65
   
   
9. 277 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 18,07
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten 12,63 1./I
2. 291 Senftleben Till 2002 Moerser TV 13,03 1./II
3. 338 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 13,17 2./I
4. 269 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 13,24 3./I
5. 343 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 13,39 2./II
6. 283 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 13,43 3./II
7. 245 Bork Eric 2002 Team Niederrhein 14,00 4./II
8. 229 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 14,02 4./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten 12,56 Q
2. 291 Senftleben Till 2002 Moerser TV 13,20 q
3. 283 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 13,28 q
4. 343 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 13,33 q
5. 256 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 14,31

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 13,10 Q
2. 245 Bork Eric 2002 Team Niederrhein 13,71 q
3. 340 Pietzonka Tom 2002 GER LAZ Rhede 14,11
4. 235 Wingfield Emmet 2002 USA TuS Xanten 14,33
5. 334 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop 14,93

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 13,14 Q
2. 229 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 13,76 q
3. 266 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 13,85
4. 333 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 13,92
5. 331 Diedrichs Sebastian 2002 GER LC Adler Bottrop 14,31

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten 2:14,71 1./I
2. 333 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 2:28,64 2./I
3. 338 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 2:37,10 3./I
4. 325 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 2:37,43 4./I
5. 290 Veltges Lukas 2002 Moerser TV 2:37,72 5./I
267 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld aufg.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 12,90 1./I
2. 283 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 12,99 1./II
3. 291 Senftleben Till 2002 Moerser TV 13,31 2./I
4. 258 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 14,40 2./II
5. 334 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop 14,53 3./II
6. 338 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 14,69 4./II
7. 256 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 15,70 3./I
8. 235 Wingfield Emmet 2002 USA TuS Xanten 15,87 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 399 Niermann Lars 2002 GER DJK SG Tackenberg 1,52
   
                         
   
2 267 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1,52
   
                         
   
3 229 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 1,52
   
                         
   
4. 343 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 1,43
   
                         
   
5 340 Pietzonka Tom 2002 GER LAZ Rhede 1,43
   
                         
   
291 Senftleben Till 2002 Moerser TV ab.
   
                         
   
274 Fuchs Luis 2002 Moerser TV ab.
   
                         
   
283 Spitzer Finn 2002 Moerser TV ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 4,95 (-0,6)
   
   
2. 267 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 4,64 (-0,3)
   
   
3. 343 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 4,62 (+1,3)
   
   
4. 245 Bork Eric 2002 Team Niederrhein 4,51 (+0,7)
   
   
5. 333 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 4,40 (+1,4)
   
   
6. 266 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 4,34 (+2,6)
   
   
    4,31 m mit +2,0 Wind
7. 340 Pietzonka Tom 2002 GER LAZ Rhede 4,31 (+0,4)
   
   
8. 258 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 4,28 (+0,0)
   
   
9 331 Diedrichs Sebastian 2002 GER LC Adler Bottrop 4,28 (+1,9)
   
   
10. 235 Wingfield Emmet 2002 USA TuS Xanten 4,16 (+0,0)
   
   
11. 256 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 4,01 (-0,5)
   
   
12. 283 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 3,93 (-0,7)
   
   
364 Steinrücke Tim 2002 GER LAZ Rhede ab.
   
   
371 Steinrücke Nick 2002 GER LAZ Rhede ab.
   
   
291 Senftleben Till 2002 Moerser TV ab.
   
   
234 Mayer Nicolas 2002 GER TuS Xanten ab.
   
   
229 Wanzke Joel 2002 TV Voerde ab.
   
   
274 Fuchs Luis 2002 Moerser TV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 10,06
   
   
2. 267 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 9,68
   
   
3. 229 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 9,55
   
   
4. 325 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 9,07
   
   
5. 283 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 7,60
   
   
6. 266 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 7,50
   
   
7. 334 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop 7,27
   
   
8. 331 Diedrichs Sebastian 2002 GER LC Adler Bottrop 6,29
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 291 Senftleben Till 2002 Moerser TV 29,46
   
   
2. 338 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 26,70
   
   
3. 258 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 21,50
   
   
4. 325 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 19,60
   
   
5. 256 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 17,09
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 34,75
   
   
2. 267 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 32,52
   
   
3. 338 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 26,84
   
   
4. 245 Bork Eric 2002 Team Niederrhein 26,09
   
   
5. 399 Niermann Lars 2002 GER DJK SG Tackenberg 24,66
   
   
6. 325 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 23,95
   
   
7. 334 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop 22,77
   
   
8. 256 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 21,24
   
   
9. 229 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 15,82
   
   
269 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken o.g.V.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +4,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 12,20 1./I
2. 318 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop 12,48 2./I
3. 242 Bibow Laurens 2001 Team Niederrhein 12,78 3./I
4. 368 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 13,20 4./I
5. 365 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 13,27 5./I
6. 270 Hochhäuser Leon 2001 SuS 09 Dinslaken 13,54 6./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 38,94 1./I
2. 292 Malischnigg Fynn 2001 Moerser SC 39,42 2./I
3. 242 Bibow Laurens 2001 Team Niederrhein 42,39 3./I
4. 246 Rühl Yannik 2001 GER SV Spellen 43,79 4./I
245 Bork Eric 2002 Team Niederrhein ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 2:15,51 1./I
2. 264 Reinders Tim 2001 GER SV Sonsbeck 2:15,53 2./I
3. 366 Fahrland Michel 2001 GER LAZ Rhede 2:21,44 3./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Malischnigg Fynn 2001 Moerser SC 12,05 1./I
2. 344 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 12,64 2./I
3. 312 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 12,84 3./I
4. 242 Bibow Laurens 2001 Team Niederrhein 13,44 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 293 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 1,85
   
                         
   
2. 270 Hochhäuser Leon 2001 SuS 09 Dinslaken 1,58
   
                         
   
3 210 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 1,58
   
                         
   
4. 342 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 1,55
   
                         
   
5. 365 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 1,49
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 312 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 5,88 (+1,2)
   
   
2. 292 Malischnigg Fynn 2001 Moerser SC 5,46 (+1,6)
   
   
3. 342 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 5,41 (+2,0)
   
   
4. 368 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede 5,25 (+0,6)
   
   
5. 344 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 5,20 (+1,9)
   
   
6. 242 Bibow Laurens 2001 Team Niederrhein 5,01 (-0,1)
   
   
7. 270 Hochhäuser Leon 2001 SuS 09 Dinslaken 4,99 (-0,6)
   
   
8. 210 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 4,52 (+0,7)
   
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop 12,27
   
   
2. 293 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 11,44
   
   
3. 344 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 9,44
   
   
4. 270 Hochhäuser Leon 2001 SuS 09 Dinslaken 8,76
   
   
5. 231 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten 8,32
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Wittmann Niels 2001 Moerser SC 33,69
   
   
2. 231 Rzepka Tobias 2001 GER TuS Xanten 29,71
   
   
3. 318 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop 26,65
   
   
4. 317 Kuhlmann Paul 2001 GER LC Adler Bottrop 23,08
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop 36,96
   
   
2. 297 Greim Nils 2001 Moerser SC 36,18
   
   
3. 294 Wittmann Niels 2001 Moerser SC 33,85
   
   
4. 242 Bibow Laurens 2001 Team Niederrhein 33,49
   
   
5. 293 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 32,80
   
   
6. 317 Kuhlmann Paul 2001 GER LC Adler Bottrop 31,50
   
   
7. 344 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 27,22
   
   
8. 210 von Brackel Lukas 2001 Weseler TV 23,05
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 10,42 1./I
2. 351 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 10,98 2./I
3. 299 Enoh Chanel 2004 LC Adler Bottrop 11,12 3./I
4. 252 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 11,31 4./I
5. 377 Jansen Julia 2004 LAV Oberhausen 11,63 5./I
6. 335 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 11,67 1./II
7. 281 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 11,95 2./II
8. 376 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 12,01 3./II
9. 306 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 12,05 4./II
10. 255 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck 12,12 5./II

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 10,67 Q
2. 252 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 11,41 q
3. 335 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 11,63 q
4. 378 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 12,02
5. 254 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 12,10
6. 207 Maronna Salome 2004 Weseler TV 12,24

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 10,93 Q
2. 281 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 11,72 q
3. 379 Oster Jill 2004 LAV Oberhausen 12,16
4. 349 Geuting Annika 2004 LAZ Rhede 12,24
5. 208 Olaoye Julie 2004 Weseler TV 12,28
6. 350 Fahrland Rike 2004 LAZ Rhede 12,60

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Enoh Chanel 2004 LC Adler Bottrop 10,95 Q
2. 377 Jansen Julia 2004 LAV Oberhausen 11,38 q
3. 306 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 11,71 q
4. 376 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 11,79 q
5. 255 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck 11,97 q
. 251 Fischer Maxime 2004 SV Sonsbeck ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 2:42,28 1./I
2. 253 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 2:51,58 2./I
3. 254 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 3:01,60 3./I
4. 335 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 3:04,21 4./I
5. 378 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 3:04,74 5./I
6. 376 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 3:05,23 6./I
7. 379 Oster Jill 2004 LAV Oberhausen 3:07,01 7./I
8. 350 Fahrland Rike 2004 LAZ Rhede 3:08,79 8./I
349 Geuting Annika 2004 LAZ Rhede ab.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 11,28 1./I
2. 281 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 11,55 2./I
3. 376 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 12,19 1./II
4. 377 Jansen Julia 2004 LAV Oberhausen 12,65 2./II
5. 395 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 12,98 3./I
6. 255 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck 12,99 3./II
7. 252 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 13,13 4./II
8. 253 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 13,58 4./I
9. 254 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 13,75 5./I
251 Fischer Maxime 2004 SV Sonsbeck ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 351 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 1,36
   
               
   
2. 280 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 1,33
   
               
   
3. 379 Oster Jill 2004 LAV Oberhausen 1,30
   
               
   
4 281 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 1,30
   
               
   
5. 252 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 1,24
   
               
   
253 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck o.g.V.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 351 van der Heiden Ronja 2004 LAZ Rhede 4,55
   
   
2. 281 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 4,45
   
   
3. 252 Weibel Jule 2004 SV Sonsbeck 4,35
   
   
4. 280 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 4,28
   
   
5. 299 Enoh Chanel 2004 LC Adler Bottrop 4,17
   
   
6. 395 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 4,13
   
   
7. 376 Buschke Mara 2004 LAV Oberhausen 4,12
   
   
8. 349 Geuting Annika 2004 LAZ Rhede 4,00
   
   
9. 253 Terhorst Jessica 2004 SV Sonsbeck 3,90
   
   
10 378 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 3,90
   
   
11. 335 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 3,89
   
   
12. 306 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 3,82
   
   
13 254 Luyven Sophie 2004 SV Sonsbeck 3,82
   
   
14. 379 Oster Jill 2004 LAV Oberhausen 3,79
   
   
15. 255 Gerhards Somee 2004 SV Sonsbeck 3,76
   
   
16. 208 Olaoye Julie 2004 Weseler TV 3,75
   
   
17. 207 Maronna Salome 2004 Weseler TV 3,61
   
   
18. 350 Fahrland Rike 2004 LAZ Rhede 3,50
   
   
221 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen ab.
   
   
327 Michalke Hannah 2004 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   
279 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV ab.
   
   
278 Schmidt Annika 2004 Moerser TV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Horvath Lina 2004 LAV Oberhausen 5,80
   
   
2. 335 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 5,49
   
   
3. 306 Lorenz Mailin 2004 GER LC Adler Bottrop 4,90
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 13,80
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 14,44
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Aengeneyndt Elena 2003 GER SV Sonsbeck 10,38 1./I
2. 322 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 10,59 2./I
3. 352 Heßling Elena 2003 LAZ Rhede 10,84 3./I
4. 362 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 11,00 1./II
5. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 11,15 4./I
6. 355 Terhorst Maya 2003 LAZ Rhede 11,37 2./II
7. 228 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 11,44 3./II
8. 389 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 11,45 4./II

75m, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Aengeneyndt Elena 2003 GER SV Sonsbeck 10,55 Q
2. 362 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 11,13 q
3. 384 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 11,54
4. 386 Schneider Joanna 2003 LAV Oberhausen 11,64
5. 243 Hahne Theresa 2003 Team Niederrhein 11,74

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 10,58 Q
2. 355 Terhorst Maya 2003 LAZ Rhede 11,18 q
3. 228 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 11,31 q
4. 389 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 11,35 q
5. 223 Hendriks Esther 2003 GER VFL Repelen 11,57

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 10,73 Q
2. 352 Heßling Elena 2003 LAZ Rhede 10,73 q
3. 396 Israel Ronja 2003 GER DJK SG Tackenberg 11,38
4. 217 Prangen Swantje 2003 GER VFL Repelen 11,52
5. 324 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 11,70

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 10,63 Q
2. 352 Heßling Elena 2003 LAZ Rhede 11,03 q
3. 362 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 11,26 q
4. 396 Israel Ronja 2003 GER DJK SG Tackenberg 11,45 q
5. 241 Schrameck Marlien 2003 Team Niederrhein 12,26
aW 402 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 11,30

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Aengeneyndt Elena 2003 GER SV Sonsbeck 10,42 Q
2. 355 Terhorst Maya 2003 LAZ Rhede 11,09 q
3. 217 Prangen Swantje 2003 GER VFL Repelen 11,51 q
4. 243 Hahne Theresa 2003 Team Niederrhein 11,55 q
5. 223 Hendriks Esther 2003 GER VFL Repelen 11,62 q
6. 227 Thönnes Antonia 2003 TV Voerde 11,98

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Schneider Joanna 2003 LAV Oberhausen 11,40 Q
2. 228 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 11,40 q
3. 389 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 11,53 q
4. 384 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 11,55 q
5. 320 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 12,36

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 10,74 Q
2. 324 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 11,62 q
3. 225 Andörfer Lina 2003 TV Voerde 11,70
4. 383 Konstantinovic Sira 2003 LAV Oberhausen 12,00
5. 375 Bourtscheidt Amelie 2003 LAV Oberhausen 12,44

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Schultze Pauline 2003 GER SV Sonsbeck 2:32,97 1./I
2. 393 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 2:39,46 2./I
3. 355 Terhorst Maya 2003 LAZ Rhede 2:47,23 3./I
4. 320 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 2:55,16 4./I
5. 324 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 3:03,38 5./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Aengeneyndt Elena 2003 GER SV Sonsbeck 10,43 1./I
2. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 11,31 2./I
3. 247 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 11,61 1./II
4. 352 Heßling Elena 2003 LAZ Rhede 11,97 3./I
5. 386 Schneider Joanna 2003 LAV Oberhausen 12,38 4./I
6. 324 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 13,40 5./I
7. 385 Berg Annika 2003 LAV Oberhausen 13,73 2./II
8 389 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 13,73 8./II
9. 401 van Dellen Lea 2003 GER DJK SG Tackenberg 14,05 4./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 247 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 1,45
   
           
   
2. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 1,36
   
           
   
3. 389 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 1,30
   
           
   
4. 384 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 1,27
   
           
   
5. 223 Hendriks Esther 2003 GER VFL Repelen 1,24
   
           
   
204 Müller Paula 2003 Weseler TV n.a.
   
           
   
362 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Aengeneyndt Elena 2003 GER SV Sonsbeck 5,07
   
   
2. 362 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 4,73
   
   
3. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 4,52
   
   
4. 206 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 4,51
   
   
5. 322 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 4,48
   
   
6. 352 Heßling Elena 2003 LAZ Rhede 4,21
   
   
7. 401 van Dellen Lea 2003 GER DJK SG Tackenberg 4,19
   
   
8. 389 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 4,18
   
   
9. 355 Terhorst Maya 2003 LAZ Rhede 4,12
   
   
10. 396 Israel Ronja 2003 GER DJK SG Tackenberg 4,05
   
   
11. 243 Hahne Theresa 2003 Team Niederrhein 4,04
   
   
12. 228 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 3,96
   
   
13. 384 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 3,86
   
   
14 217 Prangen Swantje 2003 GER VFL Repelen 3,86
   
   
15. 225 Andörfer Lina 2003 TV Voerde 3,77
   
   
16. 383 Konstantinovic Sira 2003 LAV Oberhausen 3,57
   
   
17. 241 Schrameck Marlien 2003 Team Niederrhein 3,56
   
   
17. 227 Thönnes Antonia 2003 TV Voerde 3,56
   
   
19. 375 Bourtscheidt Amelie 2003 LAV Oberhausen 3,49
   
   
20. 386 Schneider Joanna 2003 LAV Oberhausen 3,46
   
   
21. 320 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 3,25
   
   
aW 402 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 4,07
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 8,27
   
   
2. 247 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 8,11
   
   
3. 228 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 7,62
   
   
4. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 7,20
   
   
5. 386 Schneider Joanna 2003 LAV Oberhausen 6,29
   
   
6. 223 Hendriks Esther 2003 GER VFL Repelen 6,28
   
   
7. 222 Aabbadi Dina 2003 GER VFL Repelen 5,46
   
   
aW 402 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 8,70
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 21,98
   
   
2. 206 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 19,44
   
   
3. 247 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 19,35
   
   
4. 320 Kewitsch Antonia 2003 GER LC Adler Bottrop 13,69
   
   
aW 402 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 22,88
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 25,05
   
   
2. 206 Kubis Alexandra 2003 Weseler TV 21,42
   
   
3. 401 van Dellen Lea 2003 GER DJK SG Tackenberg 17,70
   
   
4. 382 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 16,03
   
   
5. 384 Strücker Lena 2003 LAV Oberhausen 12,27
   
   
6. 385 Berg Annika 2003 LAV Oberhausen 10,43
   
   
7. 222 Aabbadi Dina 2003 GER VFL Repelen 9,70
   
   
8. 386 Schneider Joanna 2003 LAV Oberhausen 9,44
   
   
223 Hendriks Esther 2003 GER VFL Repelen o.g.V.
   
   
aW 402 Groß Mara 2003 DJK Rheinkraft Neuss 24,21
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:-2,6  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 12,92 1./I
2. 248 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 12,98 2./I
3. 218 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 13,41 3./I
4. 286 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 13,46 4./I
5. 387 Hoffmann Jana 2002 LAV Oberhausen 13,79 1./II
6. 230 Schachta Emily 2002 TV Voerde 13,97 2./II
7. 323 Pomrehn Dana 2002 GER LC Adler Bottrop 14,18 3./II
8. 319 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 14,19 4./II

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 13,43 Q
2. 201 Maronna Miriam 2002 Weseler TV 14,25
3. 285 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 14,43
4. 315 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 14,54
5. 172 Tytko Isabelle 2002 LC Adler Bottrop 15,03
. 314 Tkaczik Hannah 2002 GER LC Adler Bottrop ab.

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 13,37 Q
2. 257 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 14,21
3. 287 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 14,56
3. 374 Dinda Jolin 2002 GER LAZ Rhede 14,56
5. 170 Stockhausen Janne 2002 LAZ Rhede 14,90
6. 353 Habers Marie 2002 LAZ Rhede 16,59

Lauf 3 von 4 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 13,30 Q
2. 230 Schachta Emily 2002 TV Voerde 13,89 q
3. 321 Vienken Saskia 2002 GER LC Adler Bottrop 14,21
4. 397 Thiel Sarah 2002 GER DJK SG Tackenberg 14,48
5. 211 Bettger Zoe 2002 Weseler TV 14,60

Lauf 4 von 4 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 13,41 Q
2. 387 Hoffmann Jana 2002 LAV Oberhausen 13,88 q
3. 323 Pomrehn Dana 2002 GER LC Adler Bottrop 13,95 q
4. 319 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 14,18 q
5. 388 Konstantinovic Anna 2002 LAV Oberhausen 15,60

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Noack Lena 2002 GER TuS Xanten 2:37,73 1./I
2. 367 Epping Elena 2002 GER LAZ Rhede 2:38,30 2./I
3. 313 Schröter Lydia 2002 GER LC Adler Bottrop 2:39,23 3./I
4. 263 Winkels Johanna 2002 GER SV Sonsbeck 2:41,18 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-1,4  /  II:-0,2  /  III:+2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 12,64 1./I
2. 354 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 12,88 1./II
3. 237 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 13,06 2./II
4. 319 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 13,37 3./II
5. 315 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 13,82 1./III
6. 257 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 13,99 2./I
7. 285 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 14,06 2./III
8. 286 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 14,10 3./III
9. 323 Pomrehn Dana 2002 GER LC Adler Bottrop 14,63 3./I
10. 369 Winkel Elena 2002 GER LAZ Rhede 14,83 4./I
11. 287 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 14,89 4./II
12. 259 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 16,02 4./III
201 Maronna Miriam 2002 Weseler TV ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 237 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 1,48
   
                         
   
2. 286 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 1,42
   
                         
   
3. 287 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 1,39
   
                         
   
4 285 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 1,39
   
                         
   
5. 259 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 1,30
   
                         
   
6. 218 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 1,25
   
                         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 5,38 (+0,6)
   
   
2. 218 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 5,10 (+1,2)
   
   
3. 354 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 4,72 (+0,6)
   
   
4. 319 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 4,67 (+0,6)
   
   
5. 397 Thiel Sarah 2002 GER DJK SG Tackenberg 4,61 (+0,1)
   
   
6. 287 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 4,53 (+0,1)
   
   
7. 315 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 4,49 (+0,3)
   
   
8. 237 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 4,36 (+0,9)
   
   
9. 321 Vienken Saskia 2002 GER LC Adler Bottrop 4,13 (-0,4)
   
   
10. 374 Dinda Jolin 2002 GER LAZ Rhede 4,05 (+1,1)
   
   
11. 314 Tkaczik Hannah 2002 GER LC Adler Bottrop 3,98 (-0,4)
   
   
12. 369 Winkel Elena 2002 GER LAZ Rhede 3,90 (+1,0)
   
   
13. 211 Bettger Zoe 2002 Weseler TV 3,86 (-0,8)
   
   
14. 323 Pomrehn Dana 2002 GER LC Adler Bottrop 3,72 (+1,8)
   
   
15. 353 Habers Marie 2002 LAZ Rhede 3,69 (+1,8)
   
   
16. 201 Maronna Miriam 2002 Weseler TV 3,59 (+1,1)
   
   
17. 172 Tytko Isabelle 2002 LC Adler Bottrop 3,39 (+2,1)
   
   
    mit zulässigem Rückenwind: 2,85 m, +0,6

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Sander Greta 2002 SV Sonsbeck 9,40
   
   
2. 259 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 8,31
   
   
3. 354 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 7,08
   
   
4. 171 Eibner Dehlia 2002 GER Moerser TV 7,00
   
   
5. 315 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 6,21
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 18,05
   
   
2. 314 Tkaczik Hannah 2002 GER LC Adler Bottrop 17,42
   
   
3. 171 Eibner Dehlia 2002 GER Moerser TV 15,08
   
   
284 Hötger Hanna 2002 Moerser TV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 25,06
   
   
2. 237 Schuster Franziska 2002 GER TuS Xanten 23,96
   
   
3. 285 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 23,69
   
   
4. 259 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 21,96
   
   
5. 369 Winkel Elena 2002 GER LAZ Rhede 18,78
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 12,81 1./I
2. 372 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 13,51 2./I
3. 358 Ciroth Antonia 2001 GER LAZ Rhede 13,52 3./I
4. 224 Bickmann Paula 2001 GER VFL Repelen 13,92 4./I
5. 394 Scheve Sonja 2001 GER DJK SG Tackenberg 14,43 1./II
6. 236 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 14,69 2./II
7 239 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 14,69 7./II
8. 370 Bier Adelina 2001 GER LAZ Rhede 14,90 4./II
398 Schrempf Mara 2001 GER DJK SG Tackenberg disq.
    IWR 126.1

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 43,02 1./I
2. 358 Ciroth Antonia 2001 GER LAZ Rhede 44,09 2./I
3. 296 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 44,49 3./I
4. 387 Hoffmann Jana 2002 LAV Oberhausen 48,15 4./I
5. 170 Stockhausen Janne 2002 LAZ Rhede 49,84 5./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Dielkus Merle 2001 GER VFL Repelen 2:37,96 1./I
2. 341 Prüß Zoe 2001 LAZ Rhede 2:39,53 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 12,09 1./I
2. 215 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 13,08 2./I
398 Schrempf Mara 2001 GER DJK SG Tackenberg n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 209 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1,63
   
                               
   
2. 215 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 1,57
   
                               
   
3. 310 Jandewerth Lisa 2001 GER LC Adler Bottrop 1,48
   
                               
   
4 372 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 1,48
   
                               
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 5,05 (+1,6)
   
   
2. 215 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 5,02 (+1,4)
   
   
3. 357 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 5,01 (+1,5)
   
   
4. 370 Bier Adelina 2001 GER LAZ Rhede 4,50 (+1,4)
   
   
5. 296 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 4,40 (+0,5)
   
   
6. 310 Jandewerth Lisa 2001 GER LC Adler Bottrop 4,27 (+0,2)
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 233 Nießing Ellen 2001 GER TuS Xanten 9,18 (+1,8)
   
   
2. 240 Kuse Maya 2001 GER TuS Xanten 8,54 (+1,5)
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Luggenhölscher Svenja 2001 GER LC Adler Bottrop 9,90
   
   
2. 215 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 9,62
   
   
3. 372 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 8,79
   
   
4. 394 Scheve Sonja 2001 GER DJK SG Tackenberg 8,38
   
   
5. 311 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 8,26
   
   
6. 289 Krug Emilia 2001 Moerser TV 7,59
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Luggenhölscher Svenja 2001 GER LC Adler Bottrop 26,20
   
   
2. 311 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 23,08
   
   
3. 289 Krug Emilia 2001 Moerser TV 21,42
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 311 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 34,35
   
   
2. 308 Luggenhölscher Svenja 2001 GER LC Adler Bottrop 25,52
   
   
3. 289 Krug Emilia 2001 Moerser TV 24,72
   
   
4. 236 Bücken Pauline 2001 GER TuS Xanten 21,01
   
   
5. 239 Crain Gina 2001 GER TuS Xanten 20,01
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop 1 LC Adler Bottrop 41,14 1./I
  326, Lindemann Sven (2003)   -   302, Ehring Simon Niklas (2003)
305, Herzog Noah (2004)   -   330, Roßkothen Jan (2003)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 43,61 2./I
  345, Roths Samuel (2003)   -   356, Lensing Tom (2003)
373, Morlo Mathis (2003)   -   361, Vißer Gerrit (2003)
   
3. Weseler TV Weseler TV 44,27 3./I
  212, Veenema Dustin (2003)   -   214, Bur Matthias (2003)
203, Schumann Jonah (2004)   -   202, Jung Tiago (2004)
   
4. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 45,06 4./I
  169, Nakotte Mo (2004)   -   359, Welling Tilman (2003)
346, Grunden Matz (2004)   -   348, Bielefeld Rene (2003)
   
5. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 46,61 5./I
  301, Diedrichs Fabian (2004)   -   329, Raßmann Benedikt (2004)
298, Neumann Justin (2004)   -   304, Jansen Severin (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 49,81 1./I
  343, Langstein Martin (2002)   -   344, Baten Fabian (2001)
342, Siebert Jan (2001)   -   368, Arnold Jonas (2001)
   
2. LC Adler Bottrop 1 LC Adler Bottrop 50,67 2./I
  318, Nagel Niklas (2001)   -   333, Schmidt Dominik (2002)
338, Schneider Hendrik (2002)   -   312, Biermann Lauritz (2001)
   
3. LC Adler Bottrop 2 LC Adler Bottrop 58,29 3./I
  331, Diedrichs Sebastian (2002)   -   325, Tüchthüsen Gerrit (2002)
334, Bischoff Kim Jochen (2002)   -   317, Kuhlmann Paul (2001)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 41,45 1./I
  362, Dangelmaier Enie (2003)   -   352, Heßling Elena (2003)
247, Koschlik Antonia (2003)   -   261, Aengeneyndt Elena (2003)
   
2. LC Adler Bottrop 1 LC Adler Bottrop 43,29 2./I
  299, Enoh Chanel (2004)   -   335, Biskup Lea (2004)
324, Kolbe Maxine (2003)   -   322, Nagel Merit (2003)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck 2 StG Rhede-Sonsbeck 43,95 3./I
  351, van der Heiden Ronja (2004)   -   355, Terhorst Maya (2003)
255, Gerhards Somee (2004)   -   252, Weibel Jule (2004)
   
4. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 45,57 4./I
  377, Jansen Julia (2004)   -   378, Horvath Lina (2004)
383, Konstantinovic Sira (2003)   -   376, Buschke Mara (2004)
   
5. LAV Oberhausen 2 LAV Oberhausen 48,04 5./I
  386, Schneider Joanna (2003)   -   385, Berg Annika (2003)
375, Bourtscheidt Amelie (2003)   -   379, Oster Jill (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 51,28 1./I
  248, Kempken Hannah (2002)   -   358, Ciroth Antonia (2001)
357, Dangelmaier Nike (2001)   -   372, Gries Johanna (2001)
   
2. LC Adler Bottrop 1 LC Adler Bottrop 52,85 2./I
  323, Pomrehn Dana (2002)   -   319, Baum Greta Mia (2002)
311, Brune Lavinia (2001)   -   309, Lüger Hanna (2001)
   
3. VfL Repelen VFL Repelen 54,94 3./I
  224, Bickmann Paula (2001)   -   218, Geldermann Jana Marie (2002)
219, Dielkus Merle (2001)   -   223, Hendriks Esther (2003)
   
4. Moerser TV Moerser TV 55,04 4./I
  286, Schäfer Helen (2002)   -   287, Schwarzer Liv (2002)
285, Kambartel Hannah (2002)   -   289, Krug Emilia (2001)
   
5. StG Rhede-Sonsbeck StG Rhede-Sonsbeck 55,12 5./I
  370, Bier Adelina (2001)   -   354, Lauf Jamira (2002)
374, Dinda Jolin (2002)   -   369, Winkel Elena (2002)
   
6. LAV Oberhausen LAV Oberhausen 58,04 6./I
  389, Ligensa Pia (2003)   -   387, Hoffmann Jana (2002)
384, Strücker Lena (2003)   -   382, Fischer Joelle (2003)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at