Kreishallenmeisterschaften 2017
Rhede, am 14.01.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männer
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Kaczmarek Klaudia 1990 GER LAZ Rhede 8,00 1./I
2. 846 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen 8,17 2./I
3. 689 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 8,18 3./I
4. 810 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 8,25 4./I
5. 862 Peters Roxana 1997 GER Weseler TV 8,76 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Boche Katrin 1997 GER LAZ Rhede 8,20 Q
2. 663 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 8,74
3. 662 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 8,83
4. 769 Steindor Jessica 1984 GER SuS 09 Dinslaken 8,98
5. 823 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 9,92

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Kaczmarek Klaudia 1990 GER LAZ Rhede 8,02 Q
2. 862 Peters Roxana 1997 GER Weseler TV 8,72 q
3. 770 Steindor Katrina 1985 GER SuS 09 Dinslaken 9,24
4. 820 Fröhlich Jenny 1997 GER TuS Xanten 9,37
aW 647 ter Laak Carlijn 1997 AC Tion Enschede 7,98

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen 8,17 Q
2. 810 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 8,20 q
3. 808 Glunz Lisa-Marie 1997 Team Niederrhein 9,39
4. 771 Steckel Sabine 1973 GER SuS 09 Dinslaken 10,14

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen 9,52 1./I
aW 647 ter Laak Carlijn 1997 AC Tion Enschede 9,93 I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 846 Stefaniak Nikola 1997 GER VFL Repelen 1,43
   
                         
   
aW 647 ter Laak Carlijn 1997 AC Tion Enschede 1,49
   
                         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Kaczmarek Klaudia 1990 GER LAZ Rhede 5,90
   
   
2. 663 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 4,88
   
   
3. 862 Peters Roxana 1997 GER Weseler TV 4,64
   
   
4. 810 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 4,58
   
   
5. 662 Wiegand Linda 1997 LAV Oberhausen 4,46
   
   
6. 820 Fröhlich Jenny 1997 GER TuS Xanten 4,18
   
   
7. 823 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 3,77
   
   
aW 647 ter Laak Carlijn 1997 AC Tion Enschede 5,58
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Scholzen Nico 2003 Moerser Sportclub 8,12 1./I
2. 832 Terlinden Jan 2003 GER TV Rees 55 8,38 2./I
3. 680 Roths Samuel 2003 GER LAZ Rhede 8,44 3./I
4. 731 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 8,57 4./I
5. 677 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 8,83 5./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Terlinden Jan 2003 GER TV Rees 55 8,28 Q
2. 680 Roths Samuel 2003 GER LAZ Rhede 8,38 q
3. 847 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 8,75
4. 858 Bur Matthias 2003 GER Weseler TV 9,09
5. 755 Nitzsche Felix 2003 Moerser TV 9,93

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Scholzen Nico 2003 Moerser Sportclub 8,00 Q
2. 838 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde 8,31 v
3. 731 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 8,39 q
4. 767 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 8,45
5. 703 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 8,79

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 8,52 Q
2. 730 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 8,54
3. 732 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 8,59
4. 688 Bielefeld Rene 2003 GER LAZ Rhede 9,14

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Scholzen Nico 2003 Moerser Sportclub 9,60 1./I
2. 730 Roßkothen Jan 2003 GER LC Adler Bottrop 10,46 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 677 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 1,49
   
                         
   
2. 867 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 1,35
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Scholzen Nico 2003 Moerser Sportclub 5,21
   
   
2. 677 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 4,72
   
   
3. 732 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 4,64
   
   
4. 832 Terlinden Jan 2003 GER TV Rees 55 4,56
   
   
5 767 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 4,56
   
   
6. 867 Veenema Dustin 2003 GER Weseler TV 4,31
   
   
7. 688 Bielefeld Rene 2003 GER LAZ Rhede 4,12
   
   
8. 858 Bur Matthias 2003 GER Weseler TV 4,11
   
   
9. 703 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 4,04
   
   
10. 731 Lindemann Sven 2003 GER LC Adler Bottrop 4,02
   
   
11. 755 Nitzsche Felix 2003 Moerser TV 3,11
   
   
702 Lensing Tom 2003 GER LAZ Rhede ab.
   
   
838 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde ab.
   
   
768 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken ab.
   
   
757 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV ab.
   
   
756 Nespithal Lukas 2003 Moerser TV ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 7,70 1./I
2. 745 Senftleben Till 2002 Moerser TV 7,71 2./I
3. 860 Fahlke Sven 2002 GER Weseler TV 7,73 3./I
4. 780 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 8,16 4./I
5. 773 Kajendran Sarujan 2002 GER SuS 09 Dinslaken 8,37 5./I

60m, Jugend M15 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Senftleben Till 2002 Moerser TV 7,82 Q
2. 825 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 7,83 q
3. 744 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 8,16
4. 775 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 8,33
5. 735 Herforth Julian 2002 LG Alpen 8,42

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Fahlke Sven 2002 GER Weseler TV 7,88 Q
2. 773 Kajendran Sarujan 2002 GER SuS 09 Dinslaken 8,07 q
3. 780 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 8,13 q
4. 698 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 8,16
5. 839 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 8,54

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Senftleben Till 2002 Moerser TV 7,79 Q
2. 774 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 8,44
3. 728 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 8,49
4. 729 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop 8,60
5. 667 Steinrücke Tim 2002 GER LAZ Rhede 8,77

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 825 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 7,95 Q
2. 698 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 8,13 q
3. 666 Steinrücke Nick 2002 GER LAZ Rhede 8,76
4. 783 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 9,04

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 773 Kajendran Sarujan 2002 GER SuS 09 Dinslaken 7,94 Q
2. 744 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 8,10 q
3. 780 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 8,13 q
4. 839 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 8,43 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Fahlke Sven 2002 GER Weseler TV 7,93 Q
2. 775 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 8,23 q
3. 735 Herforth Julian 2002 LG Alpen 8,28 q
4. 829 Rotthaus René 2002 GER TV Rees 55 8,55

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Senftleben Till 2002 Moerser TV 9,18 1./I
2. 780 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 11,04 2./I
3 783 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 11,04 3./I
4. 839 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 11,07 4./I
729 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 745 Senftleben Till 2002 Moerser TV 1,73
   
                         
   
2. 651 Niermann Lars 2002 DJK SG Tackenberg 1,67
   
                         
   
3. 774 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1,61
   
                         
   
4 775 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1,52
   
                         
   
5 698 Langstein Martin 2002 GER LAZ Rhede 1,52
   
                         
   
6 825 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 1,52
   
                         
   
7. 729 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop 1,43
   
                         
   
8 780 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 1,43
   
                         
   
9. 783 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 1,40
   
                         
   
10 839 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 1,40
   
                         
   
833 Holtmann Lucas 2002 GER TV Rees 55 ab.
   
                         
   
735 Herforth Julian 2002 LG Alpen ab.
   
                         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 735 Herforth Julian 2002 LG Alpen 5,25
   
   
2. 773 Kajendran Sarujan 2002 GER SuS 09 Dinslaken 5,17
   
   
3. 839 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 5,04
   
   
4. 774 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 5,03
   
   
5. 780 Weber Jan 2002 SV Sonsbeck 5,01
   
   
6. 744 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 4,96
   
   
7. 775 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 4,90
   
   
8. 728 Schmidt Dominik 2002 GER LC Adler Bottrop 4,61
   
   
9. 783 Gilsing Finn 2002 SV Sonsbeck 4,42
   
   
10. 667 Steinrücke Tim 2002 GER LAZ Rhede 4,39
   
   
11. 729 Bischoff Kim Jochen 2002 GER LC Adler Bottrop 4,36
   
   
12. 666 Steinrücke Nick 2002 GER LAZ Rhede 3,84
   
   
825 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten o.g.V.
   
   
809 Bork Erik 2002 Team Niederrhein ab.
   
   
833 Holtmann Lucas 2002 GER TV Rees 55 ab.
   
   
696 Pietzonka Tom 2002 GER LAZ Rhede ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,52 1./I
2. 705 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 8,63 2./I
3. 699 Heßling Elena 2003 GER LAZ Rhede 8,90 3./I
4. 763 Tanyi Jessica 2003 Moerser TV 8,94 4./I
5. 792 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 8,97 5./I

60m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Tanyi Jessica 2003 Moerser TV 8,63 Q
2. 699 Heßling Elena 2003 GER LAZ Rhede 8,84 q
3. 844 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 8,85
4. 708 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 8,88
5. 653 Mura Laeticia 2003 GER DJK SG Tackenberg 8,89

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,50 Q
2. 705 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 8,62 q
3. 792 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 8,82 q
4. 865 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 8,86
5. 665 Terhorst Maja 2003 GER LAZ Rhede 9,03

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 8,81 Q
2. 865 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 8,84 q
3. 699 Heßling Elena 2003 GER LAZ Rhede 8,90 q
4. 716 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 9,39
5. 650 van Dellen Lea 2003 GER DJK SG Tackenberg 9,42

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Tanyi Jessica 2003 Moerser TV 8,63 Q
2. 792 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 8,81 q
3. 653 Mura Laeticia 2003 GER DJK SG Tackenberg 8,84 q
4. 661 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 8,97
5. 660 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 9,08

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 8,66 Q
2. 708 Nagel Merit 2003 GER LC Adler Bottrop 8,75 q
3. 784 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 8,88 v
4. 802 Wockenfuß Nola 2003 Team Niederrhein 9,00

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 8,75 Q
2. 665 Terhorst Maja 2003 GER LAZ Rhede 8,96 q
3. 848 Prangen Swantje 2003 GER VFL Repelen 9,21
4. 674 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 9,63

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 9,95 1./I
2. 661 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 10,87 1./II
3. 792 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 11,20 2./II
4. 844 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 11,66 3./II
5. 653 Mura Laeticia 2003 GER DJK SG Tackenberg 12,02 2./I
6. 660 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 13,45 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 784 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck 1,48
   
                 
   
2. 674 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 1,45
   
                 
   
3. 661 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 1,39
   
                 
   
4. 705 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 1,36
   
                 
   
5 865 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 1,36
   
                 
   
6. 660 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 1,30
   
                 
   
7. 864 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 1,25
   
                 
   
785 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck o.g.V.
   
                 
   
792 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen ab.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 4,85
   
   
2. 785 Aengeneyndt Elena 2003 SV Sonsbeck 4,66
   
   
3. 763 Tanyi Jessica 2003 Moerser TV 4,63
   
   
4. 864 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 4,50
   
   
5. 792 Hülser Maja 2003 GER SV Spellen 4,40
   
   
6. 661 Fischer Joelle 2003 LAV Oberhausen 4,37
   
   
7. 653 Mura Laeticia 2003 GER DJK SG Tackenberg 4,30
   
   
8. 848 Prangen Swantje 2003 GER VFL Repelen 4,20
   
   
9. 699 Heßling Elena 2003 GER LAZ Rhede 4,19
   
   
10. 674 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 4,17
   
   
11. 650 van Dellen Lea 2003 GER DJK SG Tackenberg 4,08
   
   
12. 802 Wockenfuß Nola 2003 Team Niederrhein 4,06
   
   
13. 665 Terhorst Maja 2003 GER LAZ Rhede 4,05
   
   
14. 660 Ligensa Pia 2003 LAV Oberhausen 3,95
   
   
15. 844 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 3,63
   
   
16. 716 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 3,35
   
   
803 Hahne Theresa 2003 Team Niederrhein ab.
   
   
804 Schrameck Marlien 2003 Team Niederrhein ab.
   
   
784 Koschlik Antonia 2003 SV Sonsbeck ab.
   
   
786 Wilke Rahel 2003 SV Sonsbeck ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 8,05 1./I
2. 787 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 8,18 2./I
3. 822 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten 8,62 3./I
4. 849 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 8,66 4./I
5. 712 Tytko Isabelle 2002 GER LC Adler Bottrop 9,03 5./I

60m, Jugend W15 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 8,24 Q
2. 849 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 8,66 q
3. 685 Dinda Jolin 2002 GER LAZ Rhede 8,84
4. 659 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 9,10
5. 673 Stockhausen Janne 2002 GER LAZ Rhede 9,22

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 8,54 Q
2. 712 Tytko Isabelle 2002 GER LC Adler Bottrop 8,76 q
3. 759 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 8,85
4. 709 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 8,94
5. 752 Hötger Hanna 2002 Moerser TV 9,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten 8,60 Q
2. 664 Hoffmann Jana 2002 LAV Oberhausen 8,77
3. 751 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 8,93
4. 843 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 8,94
5. 672 Giesing Elisabeth 2002 LAZ Rhede 9,34

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 8,21 Q
2. 822 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten 8,61 q
3. 759 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 8,76 q
4. 753 Graumann Zoe 2002 Moerser TV 9,37
. 701 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede ab.

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Hoffmann Jana 2002 LAV Oberhausen 8,70 Q
2. 673 Stockhausen Janne 2002 GER LAZ Rhede 9,10 q
3. 830 Gerwers Eva 2002 TV Rees 55 9,40
4. 869 Peters Vivian 2002 Moerser TV 9,50
5. 711 Tkaczik Hannah 2002 GER LC Adler Bottrop 9,85

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 8,49 Q
2. 712 Tytko Isabelle 2002 GER LC Adler Bottrop 8,87 q
3. 672 Giesing Elisabeth 2002 LAZ Rhede 9,31 q
4. 762 Zockoll Anne 2002 Moerser TV 9,83
5. 681 Harbers Marie 2002 LAZ Rhede 10,05

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Dinda Jolin 2002 GER LAZ Rhede 8,81 Q
2. 709 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 8,93 q
3. 697 Epping Elena 2002 GER LAZ Rhede 9,56
4. 761 Jaschko Johanna 2002 Moerser TV 9,75

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 8,82 Q
2. 751 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 8,89 q
3. 659 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 9,14 q
4. 765 Kellerhoff Jenna 2002 Moerser TV 9,38

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 8,90 Q
2. 752 Hötger Hanna 2002 Moerser TV 9,24 q
3. 791 Wellmann Hannah 2002 GER SV Spellen 9,92
4. 760 Eibner Dahlia 2002 Moerser TV 10,64

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 9,26 1./I
2. 701 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 9,70 2./I
3. 787 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 9,71 3./I
4. 849 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 10,01 1./III
5. 759 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 10,35 1./II
6. 751 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 11,15 2./II
7. 782 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 11,30 2./III
8. 697 Epping Elena 2002 GER LAZ Rhede 11,50 3./II
9. 791 Wellmann Hannah 2002 GER SV Spellen 12,56 4./II
10. 659 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 14,58 4./I
822 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 827 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 1,57
   
                 
   
2. 659 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 1,51
   
                 
   
3 822 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten 1,51
   
                 
   
4. 787 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 1,48
   
                 
   
5. 751 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 1,33
   
                 
   
6. 753 Graumann Zoe 2002 Moerser TV 1,25
   
                 
   
7 765 Kellerhoff Jenna 2002 Moerser TV 1,25
   
                 
   
8. 869 Peters Vivian 2002 Moerser TV 1,20
   
                 
   
9 762 Zockoll Anne 2002 Moerser TV 1,20
   
                 
   
849 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen o.g.V.
   
                 
   
761 Jaschko Johanna 2002 Moerser TV o.g.V.
   
                 
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 787 Kempken Hannah 2002 SV Sonsbeck 5,08
   
   
2. 827 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 5,02
   
   
3. 701 Lauf Jamira 2002 GER LAZ Rhede 4,98
   
   
4. 759 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 4,83
   
   
5. 849 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 4,81
   
   
6. 659 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 4,74
   
   
7. 685 Dinda Jolin 2002 GER LAZ Rhede 4,41
   
   
8. 782 Kollöchter Nele 2002 SV Sonsbeck 4,33
   
   
9. 822 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten 4,14
   
   
10. 843 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 3,96
   
   
11. 762 Zockoll Anne 2002 Moerser TV 3,83
   
   
12. 761 Jaschko Johanna 2002 Moerser TV 3,73
   
   
13. 711 Tkaczik Hannah 2002 GER LC Adler Bottrop 3,63
   
   
14. 791 Wellmann Hannah 2002 GER SV Spellen 3,41
   
   
15. 681 Harbers Marie 2002 LAZ Rhede 3,33
   
   
16. 869 Peters Vivian 2002 Moerser TV 2,57
   
   
753 Graumann Zoe 2002 Moerser TV o.g.V.
   
   
765 Kellerhoff Jenna 2002 Moerser TV o.g.V.
   
   
664 Hoffmann Jana 2002 LAV Oberhausen ab.
   
   
709 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   
751 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV ab.
   
   
866 Maronna Miriam 2002 GER Weseler TV ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 764 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,30 1./I
2. 683 Domin Tristan 1988 LAZ Rhede 7,35 2./I
3. 807 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 7,50 3./I
4. 811 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 7,54 4./I
5. 691 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 7,76 5./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 7,35 Q
2. 764 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 7,41 q
3. 691 Boeck Michel 1997 GER LAZ Rhede 7,69 q
4. 794 Binn Stefan 1988 GER SV Viktoria Goch 7,87
5. 749 Stienen Sven 1989 Moerser TV 8,00

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Domin Tristan 1988 LAZ Rhede 7,34 Q
2. 807 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 7,44 q
3. 798 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 7,74
4. 853 Heweling Reiner 1963 GER Weseler TV 7,79

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Abbing Kemo 1997 GER Weseler TV 6,58
   
   
2. 798 Steffl Dylan 1995 GER SV Viktoria Goch 5,64
   
   
3. 794 Binn Stefan 1988 GER SV Viktoria Goch 5,38
   
   
4. 836 Naß Eike 1989 GER TV Sportfreunde Elten 5,11
   
   
5. 749 Stienen Sven 1989 Moerser TV 4,54
   
   
669 Schneider Maximilian 1990 LAZ Rhede ab.
   
   
706 Klöckner David 1990 GER LAZ Rhede ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Hannig Dennis 2000 Moerser Sportclub 7,35 1./I
2. 806 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 7,37 2./I
3. 670 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 7,58 3./I
4. 719 Jüsten Hannes 2000 GER LC Adler Bottrop 7,59 4./I
5. 652 Schwarzbäcker Tim 2001 GER DJK SG Tackenberg 7,68 5./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Hannig Dennis 2000 Moerser Sportclub 7,46 Q
2. 652 Schwarzbäcker Tim 2001 GER DJK SG Tackenberg 7,61 q
3. 717 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 7,75
4. 678 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 7,78
5. 736 Greim Nils 2001 Moerser Sportclub 7,80

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 7,45 Q
2. 719 Jüsten Hannes 2000 GER LC Adler Bottrop 7,59 q
3. 670 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 7,69 q
4. 738 Malischnigg Fynn 2001 Moerser Sportclub 7,80
. 790 Rühl Yannik 2001 GER SV Spellen n.a.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 7,48 Q
2. 719 Jüsten Hannes 2000 GER LC Adler Bottrop 7,61 q
3. 845 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 7,86
4. 796 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 8,10
5. 840 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 8,60

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Hannig Dennis 2000 Moerser Sportclub 7,44 Q
2. 707 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 7,85
3. 715 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop 7,89
4. 684 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 8,13
5. 837 Klein Dominik 2001 GER TV Voerde 8,28

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 7,68 Q
2. 736 Greim Nils 2001 Moerser Sportclub 7,81 q
3. 790 Rühl Yannik 2001 GER SV Spellen 7,83 q
4. 714 Lewald Philipp 2001 GER LC Adler Bottrop 7,83
5. 733 Nagel Niklas 2001 GER LC Adler Bottrop 7,98

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 7,67 Q
2. 738 Malischnigg Fynn 2001 Moerser Sportclub 7,72 q
3. 717 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 7,79 q
4. 713 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 8,15
5. 772 Hochhäuser Leon 2001 GER SuS 09 Dinslaken 8,42

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Lohoff Willem 2001 GER SV Viktoria Goch 7,47 v
2. 652 Schwarzbäcker Tim 2001 GER DJK SG Tackenberg 7,65 q
3. 718 Bockholt Jonas 2001 GER LC Adler Bottrop 7,96
4. 687 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 8,02

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Hannig Dennis 2000 Moerser Sportclub 8,86 1./II
2. 707 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 8,94 2./II
3. 670 Stockhaus Fridolin 2000 GER LAZ Rhede 9,06 1./I
4. 717 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 9,21 3./II
5. 738 Malischnigg Fynn 2001 Moerser Sportclub 9,29 4./II
6. 687 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 9,30 2./I
7. 678 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 9,62 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 743 Jelinek Elias 2001 Moerser Sportclub 1,86
   
                 
   
2. 707 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop 1,70
   
                 
   
3. 772 Hochhäuser Leon 2001 GER SuS 09 Dinslaken 1,65
   
                 
   
4. 796 Schroer Philipp 2001 GER SV Viktoria Goch 1,60
   
                 
   
5. 684 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 1,50
   
                 
   
aW 648 Sloot Bjorn 2000 Atletico `73 1,75
   
                 
   
687 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede ab.
   
                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Hannig Dennis 2000 Moerser Sportclub 6,09
   
   
2. 675 Theling Jonas 2000 GER LAZ Rhede 6,04
   
   
3. 717 Herzog Jonas 2000 GER LC Adler Bottrop 6,00
   
   
4. 678 Siebert Jan 2001 GER LAZ Rhede 5,95
   
   
5. 845 Driemel Henning 2000 GER TV Voerde 5,91
   
   
6. 687 Baten Fabian 2001 GER LAZ Rhede 5,88
   
   
7. 736 Greim Nils 2001 Moerser Sportclub 5,57
   
   
8. 713 Biermann Lauritz 2001 GER LC Adler Bottrop 5,56
   
   
9. 772 Hochhäuser Leon 2001 GER SuS 09 Dinslaken 5,41
   
   
10. 684 Südholt Jesse 2001 GER LAZ Rhede 5,37
   
   
11. 652 Schwarzbäcker Tim 2001 GER DJK SG Tackenberg 5,28
   
   
12. 718 Bockholt Jonas 2001 GER LC Adler Bottrop 5,15
   
   
13. 840 Rogoll Till 2000 GER TV Voerde 4,68
   
   
14. 837 Klein Dominik 2001 GER TV Voerde 4,44
   
   
aW 648 Sloot Bjorn 2000 Atletico `73 5,96
   
   
738 Malischnigg Fynn 2001 Moerser Sportclub ab.
   
   
790 Rühl Yannik 2001 GER SV Spellen ab.
   
   
715 Büchel Dustin 2000 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   
727 Große Kreul Maximilian 2000 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   
686 Arnold Jonas 2001 GER LAZ Rhede ab.
   
   
707 Jandewerth Jona 2000 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 7,10 1./I
2. 850 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 7,11 2./I
3. 789 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 7,52 3./I
4. 828 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 7,66 4./I
5. 725 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 7,72 5./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 7,18 Q
2. 724 Lewald Marius 1999 GER LC Adler Bottrop 7,31 v
3. 828 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 7,63 q
4. 766 Berger Nicolas 1998 Moerser TV 7,95

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 7,21 Q
2. 726 Lüger Luis 1998 GER LC Adler Bottrop 7,72 v
3. 819 Peters Justin 1999 TuS Xanten 7,85
4. 781 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck 7,88

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 7,61 Q
2. 725 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop 7,79 q
3. 692 Bruné Benjamin 1999 GER LAZ Rhede 7,84

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 9,27 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 789 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 1,91
   
                         
   
2. 776 Perau Max 1998 SV Sonsbeck 1,84
   
                         
   
3. 819 Peters Justin 1999 TuS Xanten 1,50
   
                         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Besé David 1998 GER DJK SG Tackenberg 6,88
   
   
2. 850 Heweling Simon 1998 GER Weseler TV 6,47
   
   
3. 789 Kühnen Erik 1999 SV Sonsbeck 6,36
   
   
4. 828 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 5,73
   
   
5. 781 Fröhlich Malte 1998 SV Sonsbeck 5,20
   
   
819 Peters Justin 1999 TuS Xanten ab.
   
   
725 Schneider Joshua 1999 GER LC Adler Bottrop ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 8,13 1./I
2. 854 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 8,22 2./I
3. 682 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 8,28 3./I
4. 721 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 8,41 4./I
5. 797 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,42 5./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 8,22 Q
2. 813 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 8,48
3. 679 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 8,54
4. 868 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 8,67
5. 655 Schrempf Mara 2001 GER DJK SG Tackenberg 8,77

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 8,22 Q
2. 797 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,39 q
3. 812 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 8,68
4. 720 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 8,69
5. 746 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 8,75

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 8,27 Q
2. 721 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 8,34 q
3. 739 Spelleken Johanna 2001 Moerser Sportclub 8,55
4. 693 Ciroth Antonia 2001 GER LAZ Rhede 8,58
5. 741 Kirst Anna 2000 Moerser Sportclub 9,02

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 8,27 Q
2. 855 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV 8,95
3. 704 Niehaves Inga 2000 GER LAZ Rhede 9,03
4. 800 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 9,11
5. 824 Crain Gina 2001 TuS Xanten 9,43

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV 8,28 Q
2. 868 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 8,72 q
3. 826 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 9,02
4. 831 Beckedahl Viola 2001 GER TV Rees 55 9,30
5. 842 Haarmann Paula 2001 TV Voerde 9,33

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Gries Johanna 2001 GER LAZ Rhede 8,33 Q
2. 721 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 8,35 q
3. 797 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 8,45 q
4. 671 Heynck Greta 2001 LAZ Rhede 9,08
5. 856 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV 9,50

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Ciroth Antonia 2001 GER LAZ Rhede 8,60 Q
2. 655 Schrempf Mara 2001 GER DJK SG Tackenberg 8,67 q
3. 821 Nießing Ellen 2001 GER TuS Xanten 8,97
4. 654 Boddenberg Kathrin 2001 GER DJK SG Tackenberg 9,54
. 722 Krajnc Nele 2000 GER LC Adler Bottrop aufg.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 8,50 Q
2. 746 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 8,63 q
3. 812 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 8,73 q
4. 741 Kirst Anna 2000 Moerser Sportclub 8,92 q
5. 818 Maassen Laura 2000 TuS Xanten 10,15

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 8,40 v
2. 679 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 8,56 q
3. 720 Brune Lavinia 2001 GER LC Adler Bottrop 8,57 q
4. 739 Spelleken Johanna 2001 Moerser Sportclub 8,59 q
aW 658 Martens Teresita 2001 Gerardo Monzanares 8,63

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Lüger Hanna 2001 GER LC Adler Bottrop 9,47 1./I
2. 859 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 9,81 1./II
3. 679 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 9,93 2./I
4. 695 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 10,97 3./I
5. 826 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 11,44 2./II
854 Arenz Alina 2000 GER Weseler TV ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 859 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 1,70
   
                         
   
2. 740 Wienen Laura Frederieke 2000 Moerser Sportclub 1,64
   
                         
   
3. 797 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,49
   
                         
   
4. 800 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 1,43
   
                         
   
826 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten ab.
   
                         
   
824 Crain Gina 2001 TuS Xanten ab.
   
                         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 695 Dangelmaier Nike 2001 GER LAZ Rhede 5,34
   
   
2. 679 Schoofs Hannah 2000 GER LAZ Rhede 5,16
   
   
3. 859 Stumpen Elisa 2001 GER Weseler TV 5,11
   
   
4. 812 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 4,85
   
   
5. 813 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 4,82
   
   
6. 704 Niehaves Inga 2000 GER LAZ Rhede 4,76
   
   
7. 797 Reintjens Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 4,75
   
   
8. 868 Jantzen Anna 2000 GER Weseler TV 4,71
   
   
9. 800 Gipmann Jule 2001 GER SV Viktoria Goch 4,63
   
   
10. 826 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 4,55
   
   
11. 739 Spelleken Johanna 2001 Moerser Sportclub 4,36
   
   
12. 856 Hörnschemeyer Julia 2000 GER Weseler TV 4,18
   
   
13. 831 Beckedahl Viola 2001 GER TV Rees 55 4,06
   
   
14. 824 Crain Gina 2001 TuS Xanten 3,99
   
   
15. 741 Kirst Anna 2000 Moerser Sportclub 3,88
   
   
16. 842 Haarmann Paula 2001 TV Voerde 3,59
   
   
17. 818 Maassen Laura 2000 TuS Xanten 3,18
   
   
855 Flintrop Denise 2000 GER Weseler TV o.g.V.
   
   
654 Boddenberg Kathrin 2001 GER DJK SG Tackenberg o.g.V.
   
   
746 Bäumken Marie 2001 Moerser TV ab.
   
   
852 Langner Paula 2001 GER Weseler TV ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,05 1./I
2. 814 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 8,32 2./I
3. 861 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 8,33 3./I
4. 676 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 8,49 4./I
5. 816 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 8,55 5./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,08 Q
2. 779 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,28 v
3. 676 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 8,46 q
4. 851 Stute Lisanne 1999 GER Weseler TV 8,61
5. 700 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 8,80

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 8,27 Q
2. 861 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 8,34 q
3. 668 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 8,45 v
4. 816 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 8,52 q
5. 777 Weier Naomi 1998 SV Sonsbeck 8,79

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 8,23 Q
2. 851 Stute Lisanne 1999 GER Weseler TV 8,74 q
3. 857 Nicolai Carolin 1999 GER Weseler TV 9,35
4. 748 Hötger Julia 1999 Moerser TV 9,42

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 8,32 Q
2. 690 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 8,90
3. 835 van Bernum Jelena 1998 GER TV Rees 55 9,01
4. 841 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 9,23

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,12 Q
2. 816 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 8,44 q
3. 700 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 8,51 q
4. 834 Haas Johanna 1999 GER TV Rees 55 9,33

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 8,22 Q
2. 779 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 8,26 q
3. 668 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 8,40 q
4. 777 Weier Naomi 1998 SV Sonsbeck 8,75 q

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.01.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 9,15 1./II
2. 668 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 9,52 2./II
3. 814 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 9,66 3./II
4. 816 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 9,75 1./I
5. 700 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 9,80 4./II
6. 777 Weier Naomi 1998 SV Sonsbeck 10,52 2./I
aW 649 Sloot Dionne 1998 Atletico `73 11,12 I
778 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 779 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 1,71
   
                         
   
2. 834 Haas Johanna 1999 GER TV Rees 55 1,43
   
                         
   
3. 777 Weier Naomi 1998 SV Sonsbeck 1,40
   
                         
   
778 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck ab.
   
                         
   
814 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein ab.
   
                         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 14.01.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 5,63
   
   
2. 814 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 5,38
   
   
3. 668 Steldermann Marie 1998 GER LAZ Rhede 5,32
   
   
4. 700 Klump Dorothee 1999 GER LAZ Rhede 5,24
   
   
5. 676 Thöne Kim-Jessica 1998 GER LAZ Rhede 5,19
   
   
6. 861 Storm Anna-Sophia 1999 GER Weseler TV 5,07
   
   
7. 778 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 4,83
   
   
8. 816 Martens Judith 1999 Team Niederrhein 4,72
   
   
9. 777 Weier Naomi 1998 SV Sonsbeck 4,71
   
   
9. 690 Boeck Greta 1999 GER LAZ Rhede 4,71
   
   
11. 835 van Bernum Jelena 1998 GER TV Rees 55 4,37
   
   
12. 857 Nicolai Carolin 1999 GER Weseler TV 4,35
   
   
13. 834 Haas Johanna 1999 GER TV Rees 55 4,34
   
   
14. 841 Isselhorst Jula 1999 TV Voerde 4,27
   
   
15. 851 Stute Lisanne 1999 GER Weseler TV 4,18
   
   
aW 649 Sloot Dionne 1998 Atletico `73 4,38
   
   
748 Hötger Julia 1999 Moerser TV ab.
   
   
801 Graw Alina 1999 Team Niederrhein ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at