Kreiscrossmeisterschaften
Hünxe, am 12.02.2017
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungenm1m2mm

weibliche Kinder U 10 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 832 Skorcz, Ronja 2008 Turnerbund Oberhausen 4:34   
2. 789 Bossmann, Elisa 2008 SV Sonsbeck 4:36  + 2 
3. 619 Keller, Hannah 2008 LAV Oberhausen 4:44  + 10 
4. 869 Bürkle, Isabel 2008 VFL Repelen 4:52  + 18 
5. 720 Prumbauer, Ada 2008 Moerser Sportclub 4:55  + 21 
6. 849 van Bebber, Helena 2008 TuS Xanten 5:02  + 28 
7. 650 Epping, Marieke 2008 LAZ Rhede 5:04  + 30 
8. 906 Tobinnus, Luca Marie 2008 LC Adler Bottrop 5:10  + 36 
9. 695 Schulz, Mia 2008 LG Alpen 5:12  + 38 
10. 747 Herrenbrück, Magdalena 2008 STV Hünxe 5:19  + 45 
11. 829 Wibbelhoff, Frieda 2008 SV Spellen 5:20  + 46 
12. 867 Goretzki, Marie 2008 TV Voerde 5:22  + 48 
13. 740 Fiedler, Samira 2008 STV Hünxe 5:24  + 50 
14. 671 Barz, Lea Isabell 2008 LC Adler Bottrop 5:33  + 59 
15. 672 Pawella, Mia 2008 LC Adler Bottrop 5:39  + 1:05 
16. 833 Kunsmann, Lydia Sophie 2008 Turnerbund Oberhausen 5:40  + 1:06 
17. 753 von Schwartzenberg, Leonie 2008 STV Hünxe 5:58  + 1:24 
18. 884 Neumann, Emma 2008 Weseler TV 6:11  + 1:37 
19. 746 Schallenberg, Charlotte 2008 STV Hünxe 6:34  + 2:00 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 786 Kluckow, Malin 2009 SV Sonsbeck 4:37   
2. 788 van Leyen, Merrit 2009 SV Sonsbeck 4:46  + 8 
3. 787 Hellmann, Maren 2009 SV Sonsbeck 5:11  + 34 
4. 642 Hentschel, Sophie 2009 LAV Oberhausen 5:14  + 37 
5. 868 Schüttrigkeit, Amelie 2009 VFL Repelen 5:15  + 38 
6. 649 Deing, Matilda 2009 LAZ Rhede 5:18  + 41 
7. 669 Schöps, Amely 2009 LC Adler Bottrop 5:21  + 44 
8. 694 Gerling, Magalie 2009 LG Alpen 5:23  + 45 
9. 784 Ingendahl, Lenja 2010 SV Sonsbeck 5:33  + 56 
10. 651 Kaya, Ela 2010 LAZ Rhede 5:41  + 1:04 
11. 494 Neumann, Jenna 2010 SV Sonsbeck 5:42  + 1:05 
12. 641 Kohlbrenner, Sina 2009 LAV Oberhausen 5:47  + 1:10 
13. 781 Berensmeier, Johanna 2009 SV 08/29 Friedrichsfeld 5:49  + 1:12 
14. 889 Kons, Jule 2009 Weseler TV 6:08  + 1:31 
15. 752 Hackert, Maja 2009 STV Hünxe 6:09  + 1:32 
16. 890 Schulz, Jule 2009 Weseler TV 6:10  + 1:33 
17. 750 Patzig, Johanna 2009 STV Hünxe 6:10  + 1:33 
18. 749 Häde, Mia 2009 STV Hünxe 6:11  + 1:33 
19. 643 Frank, Melissa 2009 LAV Oberhausen 6:28  + 1:50 
20. 891 Licht, Julia 2009 Weseler TV 7:35  + 2:58 

weibliche Kinder U 10 Mannschaft wJU10 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (10.) 13:59   
    Bossmann, Elisa (2008) 4:36 (2.) - Kluckow, Malin (2009) 4:37 (3.) - van Leyen, Merrit (2009) 4:46 (5.)
2 LAV Oberhausen 1 (45.) 15:45  + 1:46 
    Keller, Hannah (2008) 4:44 (4.) - Hentschel, Sophie (2009) 5:14 (13.) - Kohlbrenner, Sina (2009) 5:47 (28.)
3 LAZ Rhede 1 (50.) 16:03  + 2:04 
    Epping, Marieke (2008) 5:04 (9.) - Deing, Matilda (2009) 5:18 (15.) - Kaya, Ela (2010) 5:41 (26.)
4 LC Adler Bottrop 1 (51.) 16:04  + 2:05 
    Tobinnus, Luca Marie (2008) 5:10 (10.) - Schöps, Amely (2009) 5:21 (18.) - Barz, Lea Isabell (2008) 5:33 (23.)
5 SV Sonsbeck 2 (60.) 16:26  + 2:27 
    Hellmann, Maren (2009) 5:11 (11.) - Ingendahl, Lenja (2010) 5:33 (22.) - Neumann, Jenna (2010) 5:42 (27.)
6 STV Hünxe 1 (67.) 16:41  + 2:42 
    Herrenbrück, Magdalena (2008) 5:19 (16.) - Fiedler, Samira (2008) 5:24 (21.) - von Schwartzenberg, Leonie (2008) 5:58 (30.)
7 Weseler TV 1 (100.) 18:29  + 4:30 
    Kons, Jule (2009) 6:08 (31.) - Schulz, Jule (2009) 6:10 (33.) - Neumann, Emma (2008) 6:11 (36.)
8 STV Hünxe 2 (101.) 18:30  + 4:31 
    Hackert, Maja (2009) 6:09 (32.) - Patzig, Johanna (2009) 6:10 (34.) - Häde, Mia (2009) 6:11 (35.)

männliche Kinder U 10 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:10

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 743 Seni-Worogo, Mohammed 2008 STV Hünxe 4:23   
2. 834 Holl, Felix 2008 Turnerbund Oberhausen 4:27  + 4 
3. 620 Dalkowski, Mathies 2008 LAV Oberhausen 4:36  + 13 
4. 757 Fiedler, Henri 2008 STV Hünxe 4:37  + 14 
5. 865 Altmeppen, Jan 2008 TV Voerde 4:48  + 25 
6. 791 Ingendahl, Liam 2008 SV Sonsbeck 4:49  + 26 
7. 767 Freudenfeld, Bono 2008 STV Hünxe 4:50  + 27 
8. 621 Goddinger, Ben 2008 LAV Oberhausen 4:53  + 30 
9. 765 Hoppe, Tim 2008 STV Hünxe 5:06  + 43 
10. 762 Dickneite, Paul 2008 STV Hünxe 5:10  + 47 
11. 696 Schilling, Nico 2008 LG Alpen 5:14  + 51 
12. 907 Hanisch, Luc 2008 SV Spellen 5:16  + 53 
13. 758 Scharpenberg, Finn 2008 STV Hünxe 5:20  + 57 
14. 697 Meier, Matti 2008 LG Alpen 5:25  + 1:02 
15. 887 Hospital, Moritz 2008 Weseler TV 5:31  + 1:08 
16. 780 Muzik, Justin 2008 SV 08/29 Friedrichsfeld 5:33  + 1:10 
17. 764 Joosten, Julien 2008 STV Hünxe 5:47  + 1:24 
18. 782 Weber, Jaron 2008 SV 08/29 Friedrichsfeld 6:19  + 1:56 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 593 Buskase, Leo 2009 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 4:46   
2. 631 Ziegler, Jonas 2009 LAV Oberhausen 4:55  + 9 
3. 632 Hausendorf, Mo 2009 LAV Oberhausen 4:55  + 9 
4. 790 Petrick, Louis 2009 SV Sonsbeck 4:56  + 10 
5. 633 Adlers, Jonah 2009 LAV Oberhausen 4:56  + 10 
6. 647 Grunden, Karl 2009 LAZ Rhede 5:05  + 18 
7. 886 Bur, Vincent 2009 Weseler TV 5:20  + 34 
8. 646 Passerschröer, Tom 2010 LAZ Rhede 5:29  + 43 
9. 866 Schlombs, Nico 2009 TV Voerde 5:36  + 50 
10. 888 Brödenfeld, Matthis 2009 Weseler TV 5:46  + 1:00 
11. 645 Epping, Jan 2010 LAZ Rhede 5:48  + 1:02 
12. 885 Bäcker, Simon 2009 Weseler TV 5:53  + 1:07 
13. 644 Meckelholt, Lutz 2010 LAZ Rhede 5:56  + 1:09 
14. 830 Lüpscher, Lasse 2009 SV Spellen 5:57  + 1:11 
15. 831 Seidenstücker, Mika 2009 SV Spellen 5:59  + 1:13 
16. 761 Hülser, Jona 2009 STV Hünxe 6:08  + 1:22 
17. 763 Hofmann, Mauritz 2010 STV Hünxe 6:08  + 1:22 
18. 901 Wachler, Luis 2010 LAV Oberhausen 6:12  + 1:26 

männliche Kinder U 10 Mannschaftswertung mJU10 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:10

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 STV Hünxe 1 (13.) 13:50   
    Seni-Worogo, Mohammed (2008) 4:23 (1.) - Fiedler, Henri (2008) 4:37 (4.) - Freudenfeld, Bono (2008) 4:50 (8.)
2 LAV Oberhausen 1 (22.) 14:24  + 34 
    Dalkowski, Mathies (2008) 4:36 (3.) - Goddinger, Ben (2008) 4:53 (9.) - Ziegler, Jonas (2009) 4:55 (10.)
3 STV Hünxe 2 (51.) 15:36  + 1:46 
    Hoppe, Tim (2008) 5:06 (15.) - Dickneite, Paul (2008) 5:10 (16.) - Scharpenberg, Finn (2008) 5:20 (20.)
4 LAV Oberhausen 2 (59.) 16:03  + 2:13 
    Hausendorf, Mo (2009) 4:55 (11.) - Adlers, Jonah (2009) 4:56 (13.) - Wachler, Luis (2010) 6:12 (35.)
5 LAZ Rhede 1 (64.) 16:22  + 2:32 
    Grunden, Karl (2009) 5:05 (14.) - Passerschröer, Tom (2010) 5:29 (22.) - Epping, Jan (2010) 5:48 (28.)
6 Weseler TV 1 (68.) 16:37  + 2:47 
    Bur, Vincent (2009) 5:20 (19.) - Hospital, Moritz (2008) 5:31 (23.) - Brödenfeld, Matthis (2009) 5:46 (26.)
7 SV Spellen 1 (81.) 17:12  + 3:22 
    Hanisch, Luc (2008) 5:16 (18.) - Lüpscher, Lasse (2009) 5:57 (31.) - Seidenstücker, Mika (2009) 5:59 (32.)
8 STV Hünxe 3 (94.) 18:03  + 4:13 
    Joosten, Julien (2008) 5:47 (27.) - Hülser, Jona (2009) 6:08 (33.) - Hofmann, Mauritz (2010) 6:08 (34.)

weibliche Kinder U 12 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:20

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 796 Kluckow, Kyra 2006 SV Sonsbeck 4:20   
2. 799 Niersmann, Nica 2006 SV Sonsbeck 4:21  + 1 
3. 742 Seni-Worogo, Nassara 2006 STV Hünxe 4:25  + 5 
4. 595 Hendricks, Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 4:26  + 6 
5. 795 Neumann, Julie 2006 SV Sonsbeck 4:28  + 8 
6. 718 Sitner, Elia 2006 Moerser Sportclub 4:34  + 14 
7. 674 Raßmann, Annika 2006 LC Adler Bottrop 4:37  + 17 
8. 628 Standszus, Leni 2006 LAV Oberhausen 4:42  + 22 
9. 797 van Dop, Lynn 2006 SV Sonsbeck 4:44  + 24 
10. 794 Wystrach, Emilia 2006 SV Sonsbeck 4:53  + 33 
11. 798 Heekeren, Maxima 2006 SV Sonsbeck 4:57  + 37 
12. 862 Schloms, Jana 2006 TV Voerde 5:00  + 40 
13. 736 Dickneite, Lilly 2006 STV Hünxe 5:27  + 1:07 
14. 655 Hoeper, Mia 2006 LAZ Rhede 5:28  + 1:08 
15. 873 Schöpe, Tessa 2006 VFL Repelen 5:29  + 1:09 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 871 Rother, Svea 2007 VFL Repelen 4:24   
2. 652 Keiten-Schmitz, Helen 2007 LAZ Rhede 4:27  + 3 
3. 636 Hentschel, Amy 2007 LAV Oberhausen 4:28  + 4 
4. 639 Bruckmann, Emma 2007 LAV Oberhausen 4:32  + 8 
5. 606 Peters, Linda 2007 LAV Oberhausen 4:38  + 14 
6. 699 Hegmanns, Dina Marie 2007 LG Alpen 4:44  + 20 
7. 608 Lenau, Karlotta 2007 LAV Oberhausen 4:47  + 23 
8. 638 Klapp, Amelie 2007 LAV Oberhausen 4:49  + 25 
9. 640 Jaworski, Gloria 2007 LAV Oberhausen 4:51  + 27 
10. 675 Schöps, Lucy 2007 LC Adler Bottrop 4:53  + 29 
11. 654 Doering, Johanna 2007 LAZ Rhede 4:58  + 34 
12. 879 Hartmann, Sina 2007 Weseler TV 4:59  + 35 
13. 698 Gerling, Carlotta 2007 LG Alpen 5:01  + 37 
14. 607 Scholz, Sarah 2007 LAV Oberhausen 5:07  + 43 
15. 594 Schwarz, Lea 2007 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 5:08  + 44 
16. 653 Peukert, Enya 2007 LAZ Rhede 5:10  + 46 
17. 863 Kausch, Fiona 2007 TV Voerde 5:11  + 47 
18. 783 Siegmund, Chiara 2007 SV 08/29 Friedrichsfeld 5:21  + 57 
19. 717 Haar, Nele 2007 Moerser Sportclub 5:22  + 58 
20. 872 Selcan, Helen 2007 VFL Repelen 5:29  + 1:05 
21. 637 Hillebrand, Lea 2007 LAV Oberhausen 5:32  + 1:08 
22. 701 Lemm, Finja 2007 LG Alpen 5:35  + 1:11 
23. 793 Holtwick, Lea 2007 SV Sonsbeck 5:50  + 1:26 

weibliche Kinder U 12 Mannschaftswertung wJU12 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:20

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (10.) 13:09   
    Kluckow, Kyra (2006) 4:20 (1.) - Niersmann, Nica (2006) 4:21 (2.) - Neumann, Julie (2006) 4:28 (7.)
2 LAV Oberhausen 1 (29.) 13:38  + 29 
    Hentschel, Amy (2007) 4:28 (8.) - Bruckmann, Emma (2007) 4:32 (9.) - Peters, Linda (2007) 4:38 (12.)
3 LAV Oberhausen 2 (46.) 14:18  + 1:09 
    Standszus, Leni (2006) 4:42 (13.) - Lenau, Karlotta (2007) 4:47 (16.) - Klapp, Amelie (2007) 4:49 (17.)
4 SV Sonsbeck 2 (55.) 14:34  + 1:25 
    van Dop, Lynn (2006) 4:44 (14.) - Wystrach, Emilia (2006) 4:53 (20.) - Heekeren, Maxima (2006) 4:57 (21.)
5 LAZ Rhede 1 (56.) 14:35  + 1:26 
    Keiten-Schmitz, Helen (2007) 4:27 (6.) - Doering, Johanna (2007) 4:58 (22.) - Peukert, Enya (2007) 5:10 (28.)
6 VFL Repelen 1 (72.) 15:22  + 2:13 
    Rother, Svea (2007) 4:24 (3.) - Selcan, Helen (2007) 5:29 (34.) - Schöpe, Tessa (2006) 5:29 (35.)
7 LG Alpen 1 (77.) 15:20  + 2:11 
    Hegmanns, Dina Marie (2007) 4:44 (15.) - Gerling, Carlotta (2007) 5:01 (25.) - Lemm, Finja (2007) 5:35 (37.)
8 LAV Oberhausen 3 (80.) 15:30  + 2:21 
    Jaworski, Gloria (2007) 4:51 (18.) - Scholz, Sarah (2007) 5:07 (26.) - Hillebrand, Lea (2007) 5:32 (36.)

männliche Kinder U 12 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:30

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 802 Holtwick, Thorsten 2006 SV Sonsbeck 4:09   
2. 705 Schmidt, Niklas 2006 LG Alpen 4:12  + 3 
3. 861 Kabacinski, Noah 2006 TV Voerde 4:35  + 26 
4. 903 Blum, Samuel 2006 LAV Oberhausen 4:40  + 31 
5. 618 Adolphs, Fabian 2006 LAV Oberhausen 4:40  + 31 
6. 722 Hofmann, Jan 2006 Moerser Sportclub 4:42  + 33 
7. 617 Kuhn, Andrey 2006 LAV Oberhausen 4:42  + 33 
8. 801 Weber, Kevin 2006 SV Sonsbeck 4:46  + 37 
9. 656 Brüggemann, Kilian 2006 LAZ Rhede 4:47  + 38 
10. 704 Herforth, Arian 2006 LG Alpen 4:58  + 49 
11. 706 Schilling, Pierre 2006 LG Alpen 5:08  + 59 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 611 Kukwa, Laurenz 2007 LAV Oberhausen 4:24   
2. 702 Ebel, Nicolas 2007 LG Alpen 4:27  + 3 
3. 881 Licht, Tristan 2007 Weseler TV 4:28  + 4 
4. 676 Merz, Nico Luca 2007 LC Adler Bottrop 4:33  + 8 
5. 616 Giokas, Elias 2007 LAV Oberhausen 4:34  + 10 
6. 614 Oster, Jaden 2007 LAV Oberhausen 4:35  + 11 
7. 880 Dinkgrefe, Niklas 2007 Weseler TV 4:36  + 12 
8. 895 Richter, Daniel 2007 Weseler TV 4:45  + 21 
9. 878 Ruppert, Jan 2007 Weseler TV 4:52  + 28 
10. 613 Bergforth, Felix 2007 LAV Oberhausen 4:58  + 34 
11. 703 Thiel, Henry 2007 LG Alpen 4:59  + 35 
12. 612 Heisterkamp, Torben 2007 LAV Oberhausen 5:07  + 43 
13. 877 Bäcker, David 2007 Weseler TV 5:13  + 49 
14. 835 Kahraman, Mert 2007 Turnerbund Oberhausen 5:21  + 57 
15. 755 Zeidl, Julian 2007 STV Hünxe 5:23  + 59 
16. 759 Hegewald, Paul-Noah 2007 STV Hünxe 5:23  + 59 
17. 741 Werner, Malte 2007 STV Hünxe 5:27  + 1:03 
18. 615 D'Argenio, Jonas 2007 LAV Oberhausen 5:57  + 1:33 

männliche Kinder U 12 Mannschaftswertung mJU12 (ca. 1.020 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:30

männliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAV Oberhausen 1 (19.) 13:33   
    Kukwa, Laurenz (2007) 4:24 (3.) - Giokas, Elias (2007) 4:34 (7.) - Oster, Jaden (2007) 4:35 (9.)
2 LG Alpen 1 (25.) 13:37  + 3 
    Schmidt, Niklas (2006) 4:12 (2.) - Ebel, Nicolas (2007) 4:27 (4.) - Herforth, Arian (2006) 4:58 (19.)
3 Weseler TV 1 (30.) 13:49  + 16 
    Licht, Tristan (2007) 4:28 (5.) - Dinkgrefe, Niklas (2007) 4:36 (10.) - Richter, Daniel (2007) 4:45 (15.)
4 LAV Oberhausen 2 (37.) 14:02  + 29 
    Blum, Samuel (2006) 4:40 (11.) - Adolphs, Fabian (2006) 4:40 (12.) - Kuhn, Andrey (2006) 4:42 (14.)
5 LAV Oberhausen 3 (71.) 16:02  + 2:29 
    Bergforth, Felix (2007) 4:58 (20.) - Heisterkamp, Torben (2007) 5:07 (22.) - D'Argenio, Jonas (2007) 5:57 (29.)
6 STV Hünxe 1 (81.) 16:13  + 2:40 
    Zeidl, Julian (2007) 5:23 (26.) - Hegewald, Paul-Noah (2007) 5:23 (27.) - Werner, Malte (2007) 5:27 (28.)

weibliche Jugend U 14 (ca. 1.930 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:40

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 824 Weibel, Jule 2004 SV Sonsbeck 9:52   
2. 822 Luyven, Sophie 2004 SV Sonsbeck 10:07  + 15 
3. 823 Terhorst, Jessica 2004 SV Sonsbeck 10:15  + 23 
4. 598 Goddinger, Jule 2004 DJK SG Tackenberg 10:36  + 44 
5. 905 Wernecke, Laura 2004 STV Hünxe 11:45  + 1:53 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 826 Wüster, Annelie 2005 SV Spellen 9:56   
2. 847 Noack, Lilli 2005 TuS Xanten 10:04  + 7 
3. 853 Wassenberg, Sophie 2005 TuS Xanten 10:27  + 31 
4. 860 Schröter, Johanna 2005 TV Voerde 10:35  + 38 
5. 827 Dungs, Sophie 2005 SV Spellen 10:41  + 44 
6. 850 van Bebber, Katharina 2005 TuS Xanten 10:54  + 57 
7. 837 Aldenhoff, Laura 2005 TuS Xanten 10:57  + 1:00 
8. 845 Markus, Dana 2005 TuS Xanten 11:29  + 1:32 

weibliche Jugend U 14 Mannschaftswertung wJU14 (ca. 1.930 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:40

Weibliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (10.) 30:14   
    Weibel, Jule (2004) 9:52 (1.) - Luyven, Sophie (2004) 10:07 (4.) - Terhorst, Jessica (2004) 10:15 (5.)
2 TuS Xanten 1 (19.) 31:25  + 1:11 
    Noack, Lilli (2005) 10:04 (3.) - Wassenberg, Sophie (2005) 10:27 (6.) - van Bebber, Katharina (2005) 10:54 (10.)

männliche Jugend U 14 (ca. 1.930 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:55

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 625 Klever, Laurenz 2004 LAV Oberhausen 7:29   
2. 624 Frank, Raphael 2004 LAV Oberhausen 7:37  + 8 
3. 760 Weiß, Niklas 2004 STV Hünxe 7:46  + 17 
4. 894 Rothkopf, Tim 2004 Weseler TV 8:02  + 33 
5. 678 Raßmann, Benedikt 2004 LC Adler Bottrop 8:58  + 1:29 
6. 902 Epping, Erik 2004 LAZ Rhede 9:23  + 1:54 
7. 708 Malmström, Jan Hendrik 2004 LG Alpen 9:40  + 2:11 
8. 709 Bieniek-Perez, Mica 2004 LG Alpen 9:44  + 2:15 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 844 Kuse, Ole 2005 TuS Xanten 7:50   
2. 777 Rose, Phillip 2005 SuS 09 Dinslaken 7:54  + 4 
3. 859 Nitz, Florian 2005 TV Voerde 8:03  + 13 
4. 677 Ressing, Joris 2005 LC Adler Bottrop 9:00  + 1:10 
5. 707 Hense, Klaas 2005 LG Alpen 9:11  + 1:21 

männliche Jugend U 14 Mannschaftswertung mJU14 (ca. 1.930 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:55

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LG Alpen 1 (35.) 28:35   
    Hense, Klaas (2005) 9:11 (10.) - Malmström, Jan Hendrik (2004) 9:40 (12.) - Bieniek-Perez, Mica (2004) 9:44 (13.)

Fr/Seniorinnen/wJU16 (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 604 Schwers, Birgit 1962 DJK SG Tackenberg 12:07   

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 820 Helm-Schatilow, Irina 1963 SV Sonsbeck 12:09   
2. 603 Peters, Ute 1964 DJK SG Tackenberg 14:48  + 2:38 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 836 Hofmann, Kerstin 1977 TuS Drevenack 11:12   
2. 843 Kuse, Nicole 1973 TuS Xanten 12:30  + 1:18 
3. 819 van Leyen, Melanie 1976 SV Sonsbeck 12:34  + 1:22 
4. 689 Fraas, Melanie 1975 LC Adler Bottrop 13:06  + 1:54 
5. 690 Raßmann, Susanne 1973 LC Adler Bottrop 13:52  + 2:40 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 602 Niesner, Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 11:42   

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 622 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 9:24   
2. 813 Stevens, Theresa 1997 SV Sonsbeck 10:08  + 43 
3. 692 Tiefenbach, Selina 1997 LC Adler Bottrop 10:42  + 1:17 
4. 814 Joosten, Judith 1994 SV Sonsbeck 10:52  + 1:28 
5. 691 Hettkamp, Saskia 1997 LC Adler Bottrop 11:37  + 2:13 

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 812 Brömmel, Rahel 2002 SV Sonsbeck 10:06   
2. 681 Schröter, Lydia 2002 LC Adler Bottrop 11:40  + 1:33 
3. 816 Winkels, Johanna 2002 SV Sonsbeck 12:04  + 1:57 
4. 734 Graumann, Zoe 2002 Moerser TV 12:25  + 2:18 
5. 733 Jaschko, Johanna 2002 Moerser TV 13:06  + 2:59 

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 817 Schultze, Pauline 2003 SV Sonsbeck 10:15   
2. 818 Benthaus, Luise 2003 SV Sonsbeck 11:15  + 59 
3. 600 Mura, Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 11:31  + 1:15 
4. 738 Weiß, Kerstin 2003 STV Hünxe 14:04  + 3:48 
5. 744 Stokloßa, Romy 2003 STV Hünxe 14:10  + 3:54 
6. 680 Kolbe, Maxine 2003 LC Adler Bottrop 14:23  + 4:07 

Fr/Seniorinnen/wJU16 Mannschaftswertung wJU16 (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

Seniorinnen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK SG Tackenberg 1 (14.) 38:37   
    Niesner, Melanie (1985) 11:42 (2.) - Schwers, Birgit (1962) 12:07 (3.) - Peters, Ute (1964) 14:48 (9.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (6.) 31:36   
    Brömmel, Rahel (2002) 10:06 (1.) - Schultze, Pauline (2003) 10:15 (2.) - Benthaus, Luise (2003) 11:15 (3.)

Fr/Seniorinnen/wJU16 Mannschaftswertung Frauen (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

Seniorinnen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK SG Tackenberg 1 (14.) 38:37   
    Niesner, Melanie (1985) 11:42 (2.) - Schwers, Birgit (1962) 12:07 (3.) - Peters, Ute (1964) 14:48 (9.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (6.) 31:36   
    Brömmel, Rahel (2002) 10:06 (1.) - Schultze, Pauline (2003) 10:15 (2.) - Benthaus, Luise (2003) 11:15 (3.)

Fr/Seniorinnen/wJU16 Mannschaftswqertung Seniorinnen (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:10

Seniorinnen

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 DJK SG Tackenberg 1 (14.) 38:37   
    Niesner, Melanie (1985) 11:42 (2.) - Schwers, Birgit (1962) 12:07 (3.) - Peters, Ute (1964) 14:48 (9.)

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (6.) 31:36   
    Brömmel, Rahel (2002) 10:06 (1.) - Schultze, Pauline (2003) 10:15 (2.) - Benthaus, Luise (2003) 11:15 (3.)

Mä/mJU16/Senioren (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Männer M75

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 774 Friese, Klaus-Dieter 1941 STV Hünxe 13:58   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 772 Pollack, Ulrich 1954 STV Hünxe 10:58   
2. 773 Tohermes, Dr. Kurt 1955 STV Hünxe 12:09  + 1:11 
3. 771 Diker, Uwe 1955 STV Hünxe 12:21  + 1:22 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 715 Walter, Viktor 1958 LG Alpen 13:00   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 623 Horvath, Frank 1965 LAV Oberhausen 9:26   
2. 658 Betting, Friedhelm 1964 LAZ Rhede 9:33  + 6 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 687 Roßkothen, Jens 1970 LC Adler Bottrop 9:22   
2. 851 van Bebber, Marco 1971 TuS Xanten 10:03  + 40 
3. 846 Mayer, Andreas 1971 TuS Xanten 10:24  + 1:01 
4. 840 Grote, Stephan 1971 TuS Xanten 10:29  + 1:06 
5. 848 Noack, Lutz 1968 TuS Xanten 10:53  + 1:30 
6. 841 Koch, Andreas 1970 TuS Xanten 11:21  + 1:59 
7. 904 Wernecke, Rainer 1971 STV Hünxe 11:43  + 2:20 
8. 908 Jopp, Christian 1968 LC Adler Bottrop 12:39  + 3:16 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 852 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 8:37   
2. 597 Schuchardt, Stefan 1981 DJK SG Tackenberg 9:39  + 1:01 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 661 Ritte, Stefan 1992 LAZ Rhede 8:50   
2. 731 Abdelkader, Somati 1990 Moerser TV 10:19  + 1:29 
3. 634 Kathage, Dirk 1994 LAV Oberhausen 10:28  + 1:38 

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 684 Schmidt, Dominik 2002 LC Adler Bottrop 10:06   
2. 729 Veltges, Lukas 2002 Moerser TV 10:39  + 32 
3. 714 Hense, Kai 2002 LG Alpen 10:51  + 44 
4. 713 Herforth, Julian 2002 LG Alpen 12:36  + 2:29 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 683 Roßkothen, Jan 2003 LC Adler Bottrop 10:06   
2. 711 Kall, Felix 2003 LG Alpen 10:30  + 23 
3. 778 Callhoff, Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 10:47  + 40 
4. 682 Ehring, Simon 2003 LC Adler Bottrop 10:51  + 44 
5. 899 Morlo, Matis 2003 LAZ Rhede 11:32  + 1:25 
6. 874 Speidel, Kai 2003 VFL Repelen 11:33  + 1:26 
7. 710 Dunker, Max 2003 LG Alpen 11:51  + 1:44 
8. 712 Meiss, Gabriel 2003 LG Alpen 12:41  + 2:34 
9. 626 Dobener, Patrick 2003 LAV Oberhausen 12:56  + 2:49 
10. 728 Weihnacht, Moritz 2003 Moerser TV 13:43  + 3:36 
11. 727 Sommer, Julian 2003 Moerser TV 13:49  + 3:42 

Mä/mJU16/Senioren Mannschaftswertung MJU16 (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Senioren

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Xanten 1 (14.) 29:04   
    Verhalen, Christoph (1982) 8:37 (1.) - van Bebber, Marco (1971) 10:03 (6.) - Mayer, Andreas (1971) 10:24 (7.)
2 TuS Xanten 2 (28.) 32:43  + 3:38 
    Grote, Stephan (1971) 10:29 (8.) - Noack, Lutz (1968) 10:53 (9.) - Koch, Andreas (1970) 11:21 (11.)
3 STV Hünxe 1 (35.) 34:50  + 5:46 
    Pollack, Ulrich (1954) 10:58 (10.) - Wernecke, Rainer (1971) 11:43 (12.) - Tohermes, Dr. Kurt (1955) 12:09 (13.)

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Adler Bottrop 1 (9.) 31:03   
    Roßkothen, Jan (2003) 10:06 (1.) - Schmidt, Dominik (2002) 10:06 (2.) - Ehring, Simon (2003) 10:51 (6.)
2 LG Alpen 1 (20.) 33:12  + 2:08 
    Kall, Felix (2003) 10:30 (3.) - Hense, Kai (2002) 10:51 (7.) - Dunker, Max (2003) 11:51 (10.)
3 Moerser TV 1 (33.) 38:11  + 7:07 
    Veltges, Lukas (2002) 10:39 (4.) - Weihnacht, Moritz (2003) 13:43 (14.) - Sommer, Julian (2003) 13:49 (15.)

Mä/mJU16/Senioren Mannschaftswertung Männer (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Senioren

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Xanten 1 (14.) 29:04   
    Verhalen, Christoph (1982) 8:37 (1.) - van Bebber, Marco (1971) 10:03 (6.) - Mayer, Andreas (1971) 10:24 (7.)
2 TuS Xanten 2 (28.) 32:43  + 3:38 
    Grote, Stephan (1971) 10:29 (8.) - Noack, Lutz (1968) 10:53 (9.) - Koch, Andreas (1970) 11:21 (11.)
3 STV Hünxe 1 (35.) 34:50  + 5:46 
    Pollack, Ulrich (1954) 10:58 (10.) - Wernecke, Rainer (1971) 11:43 (12.) - Tohermes, Dr. Kurt (1955) 12:09 (13.)

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Adler Bottrop 1 (9.) 31:03   
    Roßkothen, Jan (2003) 10:06 (1.) - Schmidt, Dominik (2002) 10:06 (2.) - Ehring, Simon (2003) 10:51 (6.)
2 LG Alpen 1 (20.) 33:12  + 2:08 
    Kall, Felix (2003) 10:30 (3.) - Hense, Kai (2002) 10:51 (7.) - Dunker, Max (2003) 11:51 (10.)
3 Moerser TV 1 (33.) 38:11  + 7:07 
    Veltges, Lukas (2002) 10:39 (4.) - Weihnacht, Moritz (2003) 13:43 (14.) - Sommer, Julian (2003) 13:49 (15.)

Mä/mJU16/Senioren Mannschaftswertung Senioren (ca. 2.370 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:40

Senioren

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 TuS Xanten 1 (14.) 29:04   
    Verhalen, Christoph (1982) 8:37 (1.) - van Bebber, Marco (1971) 10:03 (6.) - Mayer, Andreas (1971) 10:24 (7.)
2 TuS Xanten 2 (28.) 32:43  + 3:38 
    Grote, Stephan (1971) 10:29 (8.) - Noack, Lutz (1968) 10:53 (9.) - Koch, Andreas (1970) 11:21 (11.)
3 STV Hünxe 1 (35.) 34:50  + 5:46 
    Pollack, Ulrich (1954) 10:58 (10.) - Wernecke, Rainer (1971) 11:43 (12.) - Tohermes, Dr. Kurt (1955) 12:09 (13.)

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LC Adler Bottrop 1 (9.) 31:03   
    Roßkothen, Jan (2003) 10:06 (1.) - Schmidt, Dominik (2002) 10:06 (2.) - Ehring, Simon (2003) 10:51 (6.)
2 LG Alpen 1 (20.) 33:12  + 2:08 
    Kall, Felix (2003) 10:30 (3.) - Hense, Kai (2002) 10:51 (7.) - Dunker, Max (2003) 11:51 (10.)
3 Moerser TV 1 (33.) 38:11  + 7:07 
    Veltges, Lukas (2002) 10:39 (4.) - Weihnacht, Moritz (2003) 13:43 (14.) - Sommer, Julian (2003) 13:49 (15.)

männliche und weibliche Jugend U18/U20 (ca. 3.500 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 807 Janßen, Leonie 1998 SV Sonsbeck 17:48   
2. 809 Schönell, Anne 1998 SV Sonsbeck 18:16  + 28 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 730 Senftleben, Luca 1999 Moerser TV 14:13   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 686 Endt, Nina 2000 LC Adler Bottrop 15:55   
2. 685 Rams, Ellice 2001 LC Adler Bottrop 16:38  + 43 
3. 875 Dielkus, Merle 2001 VFL Repelen 19:56  + 4:01 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 662 Ridder, Jan-David 2000 LAZ Rhede 13:54   
2. 665 Siebert, Jan 2001 LAZ Rhede 14:14  + 20 
3. 839 Grote, Lennart 2000 TuS Xanten 15:01  + 1:07 
4. 663 Metz, Leonhard 2000 LAZ Rhede 15:30  + 1:36 
5. 664 Arnold, Jonas 2001 LAZ Rhede 15:37  + 1:43 
6. 666 Fahrland, Michel 2001 LAZ Rhede 16:00  + 2:06 
7. 854 Rogoll, Till 2000 TV Voerde 19:22  + 5:28 
8. 855 Driemel, Henning 2000 TV Voerde 20:19  + 6:25 

männliche und weibliche Jugend U18/U20 Mannschaftswertung mJu18 (ca. 3.500 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ Rhede 1 (7.) 43:38   
    Ridder, Jan-David (2000) 13:54 (1.) - Siebert, Jan (2001) 14:14 (2.) - Metz, Leonhard (2000) 15:30 (4.)

männliche und weibliche Jugend U18/U20 Mannschaftswertung mJU20 (ca. 3.500 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ Rhede 1 (7.) 43:38   
    Ridder, Jan-David (2000) 13:54 (1.) - Siebert, Jan (2001) 14:14 (2.) - Metz, Leonhard (2000) 15:30 (4.)

männliche und weibliche Jugend U18/U20 Mannschaftswertung wJU18 (ca. 3.500 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ Rhede 1 (7.) 43:38   
    Ridder, Jan-David (2000) 13:54 (1.) - Siebert, Jan (2001) 14:14 (2.) - Metz, Leonhard (2000) 15:30 (4.)

männliche und weibliche Jugend U18/U20 Mannschaftswertung wJu20 (ca. 3.500 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

männliche Jugend U18

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LAZ Rhede 1 (7.) 43:38   
    Ridder, Jan-David (2000) 13:54 (1.) - Siebert, Jan (2001) 14:14 (2.) - Metz, Leonhard (2000) 15:30 (4.)

Männer/Frauen - Langstrecke (ca. 6.890 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 622 Vössing, Annika 1992 LAV Oberhausen 28:07   
2. 836 Hofmann, Kerstin 1977 TuS Drevenack 35:54  + 7:47 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 659 Eckers, Marcel 1995 LAZ Rhede 26:06   
2. 852 Verhalen, Christoph 1982 TuS Xanten 26:41  + 35 
3. 804 Gnoß, Marcel 1997 SV Sonsbeck 27:29  + 1:23 
4. 803 Beus, Armin Gero 1994 SV Sonsbeck 28:20  + 2:14 
5. 687 Roßkothen, Jens 1970 LC Adler Bottrop 29:42  + 3:36 
6. 732 Ouliz, Fouad 1981 Moerser TV 30:16  + 4:10 
7. 735 Strassburg, Jürgen 1962 STV Hünxe 31:01  + 4:55 
8. 658 Betting, Friedhelm 1964 LAZ Rhede 31:27  + 5:21 
9. 900 van Bebber, Marco 1971 TuS Xanten 33:26  + 7:20 
10. 805 Schäfer, Robin 1992 SV Sonsbeck 34:20  + 8:14 
11. 770 Suleymann, Omar 1993 STV Hünxe 36:59  + 10:53 
12. 768 Braick, Alexander 1996 STV Hünxe 47:15  + 21:09 
13. 769 Büttner, Alexander 1995 STV Hünxe 47:17  + 21:11 

Männer/Frauen - Langstrecke Mannschaftswertung Männer- (ca. 6.890 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (17.) 1:30:09   
    Gnoß, Marcel (1997) 27:29 (3.) - Beus, Armin Gero (1994) 28:20 (4.) - Schäfer, Robin (1992) 34:20 (10.)
2 STV Hünxe 1 (30.) 1:55:15  + 25:06 
    Strassburg, Jürgen (1962) 31:01 (7.) - Suleymann, Omar (1993) 36:59 (11.) - Braick, Alexander (1996) 47:15 (12.)

Männer/Frauen - Langstrecke Mannschaftswertung Frauen- (ca. 6.890 m)
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:40

Männer

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 SV Sonsbeck 1 (17.) 1:30:09   
    Gnoß, Marcel (1997) 27:29 (3.) - Beus, Armin Gero (1994) 28:20 (4.) - Schäfer, Robin (1992) 34:20 (10.)
2 STV Hünxe 1 (30.) 1:55:15  + 25:06 
    Strassburg, Jürgen (1962) 31:01 (7.) - Suleymann, Omar (1993) 36:59 (11.) - Braick, Alexander (1996) 47:15 (12.)

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at