Regionale Kreishallenbestenkämpfe Kinder U12/U10
Xanten, am 18.03.2017

Ergebnisliste

Dreikampf-Mannschaft, männliche Kinder U10

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 Moerser TV

5.721

 

 

 Klöckner Felix

2008

1275

 

 Heier Luis

2008

1204

 

 Kurella Oscar

2008

1100

 

 Binn Lukas

2008

1098

 

 Diemer Justus

2008

1044

2.

 Moerser TV

5.079

 

 

 Schulik Tom

2008

1034

 

 Krivanek Diego

2008

1024

 

 Klarhöfer Philip

2009

1024

 

 Bosold Lukas

2008

1018

 

 von Groeling-Müller Jasper

2008

979

Dreikampf-Mannschaft, weibliche Kinder U10

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 Kevelaerer SV

5.227

 

 

 Lommen Pauline

2008

1103

 

 Wennemann Angelina

2008

1080

 

 Richartz Emily

2008

1060

 

 Claus Emma

2008

995

 

 Jentgens Emily

2008

989

2.

 Moerser TV

4.972

 

 

 Lenz Mina

2008

1104

 

 Ferizovic Lina

2008

1099

 

 Held Liona

2008

969

 

 Pontow Katharina

2009

921

 

 Dohlen Lilly

2009

879

Dreikampf-Mannschaft, weibliche Kinder U12

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 Moerser TV

6.983

 

 

 Pontow Charlotte

2006

1474

 

 Akeh Fortune

2006

1464

 

 Verhaag Lea

2007

1382

 

 Notzem Sina

2006

1353

 

 Piras Alessia

2006

1310

2.

 VFL Repelen

6.442

 

 

 Rother Svea

2007

1419

 

 Sklarek Linda

2007

1348

 

 Selcan Helen

2007

1286

 

 Langer Svea

2006

1234

 

 Speidel Jana

2007

1155

Dreikampf, Kinder W8
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

KUG

WEI

 

 

1

57

Scherer Milla

2009

VFL Repelen

1053

 

 

 

5,6

(744)

3,60 m

(155)
(899)

2,00 m

(154)
(1053)

2

78

Tengel Marla

2009

Moerser Sportclub

973

 

 

 

6,1

(642)

3,63 m

(157)
(799)

2,12 m

(174)
(973)

3

54

Pontow Katharina

2009

Moerser TV

921

 

 

 

6,1

(642)

2,85 m

(102)
(744)

2,14 m

(177)
(921)

4

15

Peters Silja

2009

Kevelaerer SV

915

 

 

 

6,4

(588)

3,64 m

(158)
(746)

2,09 m

(169)
(915)

5

55

Dohlen Lilly

2009

Moerser TV

879

 

 

 

6,5

(571)

3,54 m

(151)
(722)

2,02 m

(157)
(879)

6

2

Mertineit Maren

2009

SV Menzelen

848

 

 

 

6,7

(538)

3,28 m

(133)
(671)

2,14 m

(177)
(848)

7

1

Mertineit Mareike

2009

SV Menzelen

835

 

 

 

6,3

(605)

2,97 m

(111)
(716)

1,80 m

(119)
(835)

8

16

Daum Samantha

2009

Kevelaerer SV

807

 

 

 

6,8

(523)

3,22 m

(129)
(652)

2,01 m

(155)
(807)

9

56

Kleine Vennekate Svea

2009

VFL Repelen

754

 

 

 

6,7

(538)

2,44 m

(71)
(609)

1,95 m

(145)
(754)

10

17

Janßen Marie

2009

Kevelaerer SV

607

 

 

 

7,4

(438)

2,37 m

(65)
(503)

1,72 m

(104)
(607)

Dreikampf, Kinder W9
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

 

 

1

58

Bürkle Isabel

2008

VFL Repelen

1307

 

 

 

5,4

(790)

3,01 m

(308)
(1098)

4,46 m

(209)
(1307)

2

85

Kerkhoff Greta

2008

TuS Xanten

1200

 

 

 

5,6

(744)

2,68 m

(261)
(1005)

4,23 m

(195)
(1200)

3

77

Prumbaum Ada

2008

Moerser Sportclub

1160

 

 

 

5,8

(701)

2,62 m

(252)
(953)

4,43 m

(207)
(1160)

4

52

Lenz Mina

2008

Moerser TV

1104

 

 

 

6,4

(588)

2,94 m

(298)
(886)

4,61 m

(218)
(1104)

5

24

Lommen Pauline

2008

Kevelaerer SV

1103

 

 

 

6,0

(661)

2,72 m

(267)
(928)

3,91 m

(175)
(1103)

6

84

Ferizovic Lina

2008

Moerser TV

1099

 

 

 

5,7

(722)

2,36 m

(212)
(934)

3,75 m

(165)
(1099)

7

18

Wennemann Angelina

2008

Kevelaerer SV

1080

 

 

 

6,1

(642)

2,66 m

(258)
(900)

3,99 m

(180)
(1080)

8

20

Richartz Emily

2008

Kevelaerer SV

1060

 

 

 

6,1

(642)

2,78 m

(275)
(917)

3,43 m

(143)
(1060)

9

59

Monschke Zoe

2008

VFL Repelen

1022

 

 

 

6,0

(661)

2,21 m

(188)
(849)

3,88 m

(173)
(1022)

10

25

Claus Emma

2008

Kevelaerer SV

995

 

 

 

6,0

(661)

2,24 m

(193)
(854)

3,39 m

(141)
(995)

11

21

Jentgens Emily

2008

Kevelaerer SV

989

 

 

 

6,6

(554)

2,51 m

(235)
(789)

4,32 m

(200)
(989)

12

53

Held Liona

2008

Moerser TV

969

 

 

 

6,5

(571)

2,42 m

(222)
(793)

3,92 m

(176)
(969)

Vierkampf, Kinder W10
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

KUG

50M

WEI

 

 

1

62

Rother Svea

2007

VFL Repelen

1637

 

 

 

1,06 m

(218)

6,97 m

(341)
(559)

5,5

(767)
(1326)

3,03 m

(311)
(1637)

Dreikampf, Kinder W10
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

50M

WEI

 

 

1

62

Rother Svea

2007

VFL Repelen

1419

 

 

 

6,97 m

(341)

5,5

(767)
(1108)

3,03 m

(311)
(1419)

2

37

Verhaag Lea

2007

Moerser TV

1382

 

 

 

5,79 m

(283)

5,4

(790)
(1073)

3,02 m

(309)
(1382)

3

63

Sklarek Linda

2007

VFL Repelen

1348

 

 

 

4,64 m

(219)

5,3

(814)
(1033)

3,06 m

(315)
(1348)

4

73

Kersken Milla

2007

Moerser Sportclub

1296

 

 

 

5,15 m

(248)

5,6

(744)
(992)

2,98 m

(304)
(1296)

5

65

Selcan Helen

2007

VFL Repelen

1286

 

 

 

5,19 m

(251)

5,6

(744)
(995)

2,89 m

(291)
(1286)

6

64

Speidel Jana

2007

VFL Repelen

1155

 

 

 

4,10 m

(187)

5,5

(767)
(954)

2,29 m

(201)
(1155)

7

86

Ottersbach Lina Sophie

2007

VFL Repelen

1129

 

 

 

4,37 m

(203)

6,1

(642)
(845)

2,84 m

(284)
(1129)

8

8

Plegge Jule

2007

SV Menzelen

1125

 

 

 

5,00 m

(240)

5,8

(701)
(941)

2,18 m

(184)
(1125)

9

87

Hansen Mayleen

2007

VFL Repelen

1059

 

 

 

4,47 m

(209)

6,4

(588)
(797)

2,69 m

(262)
(1059)

10

74

Haar Nele

2007

Moerser Sportclub

1044

 

 

 

3,98 m

(179)

6,2

(623)
(802)

2,55 m

(242)
(1044)

11

36

Paul Mallina

2007

Moerser TV

1032

 

 

 

4,62 m

(218)

5,9

(681)
(899)

1,88 m

(133)
(1032)

12

88

Ziebs Marie Sophie

2007

VFL Repelen

1022

 

 

 

4,68 m

(222)

6,2

(623)
(845)

2,14 m

(177)
(1022)

13

35

Rechmann Hannah

2007

Moerser TV

943

 

 

 

3,46 m

(146)

6,4

(588)
(734)

2,34 m

(209)
(943)

14

7

von Gersum Janina

2007

SV Menzelen

682

 

 

 

3,05 m

(117)

7,0

(493)
(610)

1,55 m

(72)
(682)

Vierkampf, Kinder W11
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

50M

KUG

WEI

 

 

1

32

Pontow Charlotte

2006

Moerser TV

1735

 

 

 

1,12 m

(261)

5,1

(865)
(1126)

5,68 m

(277)
(1403)

3,19 m

(332)
(1735)

2

29

Notzem Sina

2006

Moerser TV

1593

 

 

 

1,09 m

(240)

5,5

(767)
(1007)

5,10 m

(246)
(1253)

3,25 m

(340)
(1593)

3

31

Piras Alessia

2006

Moerser TV

1571

 

 

 

1,12 m

(261)

5,5

(767)
(1028)

5,09 m

(245)
(1273)

2,94 m

(298)
(1571)

4

30

Gerlach Tessa

2006

Moerser TV

1466

 

 

 

1,09 m

(240)

5,6

(744)
(984)

4,67 m

(221)
(1205)

2,68 m

(261)
(1466)

Dreikampf, Kinder W11
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

KUG

WEI

 

 

1

32

Pontow Charlotte

2006

Moerser TV

1474

 

 

 

5,1

(865)

5,68 m

(277)
(1142)

3,19 m

(332)
(1474)

2

33

Akeh Fortune

2006

Moerser TV

1464

 

 

 

5,3

(814)

6,35 m

(311)
(1125)

3,24 m

(339)
(1464)

3

72

Langenberg Juana

2006

TuS Xanten

1359

 

 

 

5,4

(790)

5,10 m

(246)
(1036)

3,12 m

(323)
(1359)

4

29

Notzem Sina

2006

Moerser TV

1353

 

 

 

5,5

(767)

5,10 m

(246)
(1013)

3,25 m

(340)
(1353)

5

31

Piras Alessia

2006

Moerser TV

1310

 

 

 

5,5

(767)

5,09 m

(245)
(1012)

2,94 m

(298)
(1310)

6

34

Pawlenko Janna

2006

Moerser TV

1303

 

 

 

5,5

(767)

4,25 m

(196)
(963)

3,25 m

(340)
(1303)

7

75

Sitner Elia

2006

Moerser Sportclub

1239

 

 

 

5,5

(767)

4,60 m

(217)
(984)

2,64 m

(255)
(1239)

8

66

Langer Svea

2006

VFL Repelen

1234

 

 

 

5,7

(722)

5,30 m

(257)
(979)

2,64 m

(255)
(1234)

9

30

Gerlach Tessa

2006

Moerser TV

1226

 

 

 

5,6

(744)

4,67 m

(221)
(965)

2,68 m

(261)
(1226)

10

89

Kerkhoff Maja

2006

TuS Xanten

1122

 

 

 

5,7

(722)

4,58 m

(216)
(938)

2,18 m

(184)
(1122)

11

9

Baum Imke

2006

SV Menzelen

1003

 

 

 

6,2

(623)

3,84 m

(171)
(794)

2,34 m

(209)
(1003)

12

10

Tast Maja

2006

SV Menzelen

937

 

 

 

6,2

(623)

2,90 m

(106)
(729)

2,33 m

(208)
(937)

Dreikampf, Kinder M8
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

50M

WEI

 

 

1

50

Klarhöfer Philip

2009

Moerser TV

1024

 

 

 

4,49 m

(187)

6,0

(612)
(799)

2,70 m

(225)
(1024)

2

12

Claßen Valentin

2009

Kevelaerer SV

995

 

 

 

3,94 m

(151)

5,7

(670)
(821)

2,35 m

(174)
(995)

3

11

Kleinenhammans Maximilian

2009

Kevelaerer SV

986

 

 

 

3,72 m

(136)

6,0

(612)
(748)

2,80 m

(238)
(986)

4

81

Schischke Jorice

2009

Moerser Sportclub

982

 

 

 

4,63 m

(196)

5,8

(650)
(846)

2,10 m

(136)
(982)

5

14

Wagner David

2009

Kevelaerer SV

963

 

 

 

3,92 m

(149)

5,7

(670)
(819)

2,15 m

(144)
(963)

6

49

Nörenberg Per

2009

Moerser TV

913

 

 

 

4,47 m

(186)

6,2

(575)
(761)

2,20 m

(152)
(913)

7

51

Ganske Mika

2009

Moerser TV

847

 

 

 

3,59 m

(126)

6,5

(525)
(651)

2,50 m

(196)
(847)

8

47

Heinrich Matthias

2009

Moerser TV

798

 

 

 

3,52 m

(121)

6,5

(525)
(646)

2,20 m

(152)
(798)

9

13

Voß Liam

2009

Kevelaerer SV

757

 

 

 

3,04 m

(86)

6,1

(593)
(679)

1,75 m

(78)
(757)

10

48

Binn Jonas

2009

Moerser TV

753

 

 

 

3,11 m

(91)

6,4

(542)
(633)

2,00 m

(120)
(753)

Dreikampf, Kinder M9
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

WEI

50M

KUG

 

 

1

67

Wriggers Jesse

2008

VFL Repelen

1354

 

 

 

3,60 m

(341)

5,4

(735)
(1076)

6,03 m

(278)
(1354)

2

43

Klöckner Felix

2008

Moerser TV

1275

 

 

 

3,18 m

(289)

5,4

(735)
(1024)

5,54 m

(251)
(1275)

3

39

Heier Luis

2008

Moerser TV

1204

 

 

 

3,39 m

(315)

5,7

(670)
(985)

5,00 m

(219)
(1204)

4

42

Kurella Oscar

2008

Moerser TV

1100

 

 

 

2,89 m

(251)

5,7

(670)
(921)

4,37 m

(179)
(1100)

5

45

Binn Lukas

2008

Moerser TV

1098

 

 

 

2,49 m

(195)

5,7

(670)
(865)

5,24 m

(233)
(1098)

6

6

Heilen Johann

2008

SV Menzelen

1048

 

 

 

2,90 m

(252)

5,9

(630)
(882)

4,17 m

(166)
(1048)

7

46

Diemer Justus

2008

Moerser TV

1044

 

 

 

2,58 m

(208)

6,0

(612)
(820)

5,08 m

(224)
(1044)

8

44

Schulik Tom

2008

Moerser TV

1034

 

 

 

2,77 m

(234)

6,3

(558)
(792)

5,40 m

(242)
(1034)

9

41

Krivanek Diego

2008

Moerser TV

1024

 

 

 

3,01 m

(266)

6,1

(593)
(859)

4,15 m

(165)
(1024)

10

40

Bosold Lukas

2008

Moerser TV

1018

 

 

 

2,78 m

(236)

5,9

(630)
(866)

3,95 m

(152)
(1018)

11

38

von Groeling-Müller Jasper

2008

Moerser TV

979

 

 

 

2,58 m

(208)

5,8

(650)
(858)

3,52 m

(121)
(979)

Vierkampf, Kinder M10
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

HOC

 

 

1

28

Schmidt Damian

2007

Moerser TV

1784

 

 

 

5,0

(833)

4,05 m

(393)
(1226)

6,53 m

(305)
(1531)

1,09 m

(253)
(1784)

Dreikampf, Kinder M10
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

 

 

1

28

Schmidt Damian

2007

Moerser TV

1531

 

 

 

5,0

(833)

4,05 m

(393)
(1226)

6,53 m

(305)
(1531)

2

69

Prill Maurice

2007

VFL Repelen

1275

 

 

 

5,3

(758)

3,15 m

(285)
(1043)

5,22 m

(232)
(1275)

3

70

Thiel Mika

2007

VFL Repelen

1130

 

 

 

6,0

(612)

2,90 m

(252)
(864)

5,82 m

(266)
(1130)

4

68

Körner Noah

2007

VFL Repelen

992

 

 

 

6,1

(593)

2,60 m

(211)
(804)

4,50 m

(188)
(992)

Vierkampf, Kinder M11
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

HOC

 

 

1

71

Hylla Timo

2006

VFL Repelen

1802

 

 

 

5,0

(833)

3,32 m

(306)
(1139)

7,90 m

(374)
(1513)

1,15 m

(289)
(1802)

2

83

Jelinek Jonas

2006

Moerser Sportclub

1350

 

 

 

6,1

(593)

2,01 m

(122)
(715)

7,70 m

(364)
(1079)

1,12 m

(271)
(1350)

Dreikampf, Kinder M11
18.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

KUG

WEI

 

 

1

71

Hylla Timo

2006

VFL Repelen

1513

 

 

 

5,0

(833)

7,90 m

(374)
(1207)

3,32 m

(306)
(1513)

2

90

Ziegler Kai

2006

SV Menzelen

1204

 

 

 

5,4

(735)

5,70 m

(260)
(995)

2,59 m

(209)
(1204)

3

26

Held Corvin

2006

Moerser TV

1195

 

 

 

5,5

(713)

5,81 m

(266)
(979)

2,64 m

(216)
(1195)

4

79

Hofmann Jan

2006

Moerser Sportclub

1192

 

 

 

5,3

(758)

5,87 m

(269)
(1027)

2,29 m

(165)
(1192)

5

27

Ganske Levin

2006

Moerser TV

1182

 

 

 

5,5

(713)

5,36 m

(240)
(953)

2,73 m

(229)
(1182)

6

83

Jelinek Jonas

2006

Moerser Sportclub

1079

 

 

 

6,1

(593)

7,70 m

(364)
(957)

2,01 m

(122)
(1079)

 

4x1 Runde, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2017  Beginn: 15:05

 

Kinder W11 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Moerser TV 1

Moerser TV

60,70

1./I

 

34, Pawlenko Janna (2006)   -   32, Pontow Charlotte (2006)
31, Piras Alessia (2006)   -   29, Notzem Sina (2006)

 

 

2.

Moerser TV 2

Moerser TV

64,00

1./II

 

33, Akeh Fortune (2006)   -   37, Verhaag Lea (2007)
30, Gerlach Tessa (2006)   -   36, Paul Mallina (2007)

 

 

3.

VFL Repelen 1

VFL Repelen

64,30

2./I

 

66, Langer Svea (2006)   -   63, Sklarek Linda (2007)
64, Speidel Jana (2007)   -   62, Rother Svea (2007)

 

 

4.

VFL Repelen 2

VFL Repelen

70,00

2./II

 

65, Selcan Helen (2007)   -   87, Hansen Mayleen (2007)
88, Ziebs Marie Sophie (2007)   -   86, Ottersbach Lina Sophie (2007)

 

 

5.

SV Menzelen

SV Menzelen

74,40

3./I

 

7, von Gersum Janina (2008)   -   10, Tast Maja (2006)
8, Plegge Jule (2007)   -   9, Baum Imke (2006)

 

 

4x1 Runde, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2017  Beginn: 14:55

 

Kinder M11 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

VFL Repelen

VFL Repelen

60,10

1./I

 

69, Prill Maurice (2007)   -   70, Thiel Mika (2007)
67, Wriggers Jesse (2008)   -   71, Hylla Timo (2006)

 

 

2.

Moerser TV 1

Moerser TV

61,60

2./I

 

39, Heier Luis (2008)   -   26, Held Corvin (2006)
28, Schmidt Damian (2007)   -   27, Ganske Levin (2006)

 

 

4x1 Runde, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2017  Beginn: 14:45

 

Kinder W9 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Moerser TV 1

Moerser TV

70,30

1./II

 

53, Held Liona (2008)   -   54, Pontow Katharina (2009)
52, Lenz Mina (2008)   -   84, Ferizovic Lina (2008)

 

 

2.

VFL Repelen 1

VFL Repelen

72,10

1./I

 

57, Scherer Milla (2009)   -   56, Kleine Vennekate Svea (2009)
59, Monschke Zoe (2008)   -   58, Bürkle Isabel (2008)

 

 

3.

Kevelaerer SV 1

Kevelaerer SV

73,50

2./II

 

20, Richartz Emily (2008)   -   21, Jentgens Emily (2008)
24, Lommen Pauline (2008)   -   25, Claus Emma (2008)

 

 

4.

Kevelaerer SV 2

Kevelaerer SV

81,10

2./I

 

15, Peters Silja (2009)   -   16, Daum Samantha (2009)
17, Janßen Marie (2009)   -   18, Wennemann Angelina (2008)

 

 

4x1 Runde, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2017  Beginn: 14:30

Kinder M9 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

Moerser TV 1

Moerser TV

1:07,4

1./II

 

40, Bosold Lukas (2008)   -   41, Krivanek Diego (2008)
43, Klöckner Felix (2008)   -   45, Binn Lukas (2008)

 

 

2.

Moerser TV 2

Moerser TV

1:09,6

1./I

 

49, Nörenberg Per (2009)   -   42, Kurella Oscar (2008)
38, von Groeling-Müller Jasper (2008)   -   50, Klarhöfer Philip (2009)

 

 

3.

Moerser TV 3

Moerser TV

1:13,5

2./I

 

48, Binn Jonas (2009)   -   46, Diemer Justus (2008)
47, Heinrich Matthias (2009)   -   51, Ganske Mika (2009)

 

 

4.

Kevelaerer SV

Kevelaerer SV

1:16,5

2./II

 

11, Kleinenhammans Maximilian (2009)   -   12, Claßen Valentin (2009)
13, Voß Liam (2009)   -   14, Wagner David (2009)

 

 

 

 

 

 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe

www.seltec.at