Kreis-Blockwettkampfmeisterschaften
Kreis-Blockwettkampfmeisterschaften
Duisburg, am 06.05.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Wurf Jugend M12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 60H 75M WEI  
1 270 Reinders Fynn 2005 GER TuS Xanten 1636  
   
5,91 m

(271)
17,22 m

(343)
(614)
12,72

(299)
(913)
11,65

(352)
(1265)
3,86 m

(371)
(1636)
2 238 Kajendran Hariesh 2005 SuS 09 Dinslaken 1609  
   
6,06 m

(280)
16,77 m

(336)
(616)
12,73

(298)
(914)
11,78

(341)
(1255)
3,71 m
+0,0
(354)
(1609)
3 291 Kettner Tino 2005 GER Weseler TV 1586  
   
3,95 m

(152)
17,06 m

(341)
(493)
12,44

(318)
(811)
11,09

(401)
(1212)
3,88 m
+0,0
(374)
(1586)
4 262 Spira Paul 2005 SV Sonsbeck 1156  
   
5,03 m

(221)
11,89 m

(256)
(477)
17,61

(65)
(542)
12,34

(297)
(839)
3,41 m
+0,0
(317)
(1156)

Blockwettkampf Wurf Jugend M13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 60H 75M WEI  
1 213 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 2412  
   
11,22 m

(520)
24,66 m

(445)
(965)
10,66

(462)
(1427)
10,11

(499)
(1926)
4,91 m
+0,0
(486)
(2412)
2 216 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 2060  
   
8,91 m

(421)
24,34 m

(441)
(862)
11,54

(385)
(1247)
11,30

(382)
(1629)
4,39 m
+0,0
(431)
(2060)
3 200 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 1758  
   
7,14 m

(337)
19,20 m

(372)
(709)
13,52

(249)
(958)
11,14

(396)
(1354)
4,15 m
+0,0
(404)
(1758)
4 261 Aengeneyndt Robin 2004 SV Sonsbeck 1426  
   
6,54 m

(306)
13,94 m

(291)
(597)
14,04

(220)
(817)
12,41

(292)
(1109)
3,41 m
+0,0
(317)
(1426)
253 Walther Ole 2004 GER SV Sonsbeck ab.  
   
ab.

ogV.

n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend M12 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 60H 75M WEI  
1 270 Reinders Fynn 2005 GER TuS Xanten 1636  
   
5,91 m

(271)
17,22 m

(343)
(614)
12,72

(299)
(913)
11,65

(352)
(1265)
3,86 m

(371)
(1636)
2 238 Kajendran Hariesh 2005 SuS 09 Dinslaken 1609  
   
6,06 m

(280)
16,77 m

(336)
(616)
12,73

(298)
(914)
11,78

(341)
(1255)
3,71 m
+0,0
(354)
(1609)
3 291 Kettner Tino 2005 GER Weseler TV 1586  
   
3,95 m

(152)
17,06 m

(341)
(493)
12,44

(318)
(811)
11,09

(401)
(1212)
3,88 m
+0,0
(374)
(1586)
4 262 Spira Paul 2005 SV Sonsbeck 1156  
   
5,03 m

(221)
11,89 m

(256)
(477)
17,61

(65)
(542)
12,34

(297)
(839)
3,41 m
+0,0
(317)
(1156)

Blockwettkampf Wurf Jugend M13 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 60H 75M WEI  
1 216 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 2060  
   
8,91 m

(421)
24,34 m

(441)
(862)
11,54

(385)
(1247)
11,30

(382)
(1629)
4,39 m
+0,0
(431)
(2060)
2 200 Diedrichs Fabian 2004 GER LC Adler Bottrop 1758  
   
7,14 m

(337)
19,20 m

(372)
(709)
13,52

(249)
(958)
11,14

(396)
(1354)
4,15 m
+0,0
(404)
(1758)
3 261 Aengeneyndt Robin 2004 SV Sonsbeck 1426  
   
6,54 m

(306)
13,94 m

(291)
(597)
14,04

(220)
(817)
12,41

(292)
(1109)
3,41 m
+0,0
(317)
(1426)
253 Walther Ole 2004 GER SV Sonsbeck ab.  
   
ab.

ogV.

n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 290 Axmann Fynn 2005 GER Weseler TV 1839  
   
11,21

(390)
13,03

(279)
(669)
1,24 m

(340)
(1009)
21,16 m

(403)
(1412)
4,35 m
+0,0
(427)
(1839)
2 198 Nobers Lucas 2005 GER LC Adler Bottrop 1839  
   
11,39

(374)
11,77

(367)
(741)
1,21 m

(323)
(1064)
16,05 m

(347)
(1411)
4,36 m

(428)
(1839)
3 269 Klimsch Leander 2005 TSV Viktoria Mülheim 1669  
   
11,77

(342)
12,78

(295)
(637)
1,21 m

(323)
(960)
15,90 m

(345)
(1305)
3,80 m
+0,0
(364)
(1669)
4 214 Mozes Til 2005 GER LG 1947 Viersen 1650  
   
11,88

(333)
13,31

(262)
(595)
1,36 m

(406)
(1001)
11,26 m

(285)
(1286)
3,80 m
+0,0
(364)
(1650)
284 Knorn Sebastian 2005 GER Werdener Turnerbund n.a.  
   


n.a.







236 Narduche Rodrigo 2005 SuS 09 Dinslaken ab.  
   
11,73

(345)
13,99

(222)
(567)
1,24 m

(340)
(907)
ab.

3,66 m
+0,0
(348)
(1255)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 227 Drev Florian 2004 Moerser TV 2205  
   
10,18

(492)
10,62

(466)
(958)
1,42 m

(438)
(1396)
17,63 m

(365)
(1761)
4,51 m
+0,0
(444)
(2205)
2 217 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 2130  
   
10,68

(440)
10,85

(444)
(884)
1,24 m

(340)
(1224)
28,70 m

(475)
(1699)
4,39 m
+0,0
(431)
(2130)
3 201 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 1988  
   
11,43

(370)
11,08

(424)
(794)
1,33 m

(390)
(1184)
20,88 m

(401)
(1585)
4,14 m
+0,0
(403)
(1988)
4 251 Claßen Niklas 2004 GER SV Sonsbeck 1956  
   
10,95

(414)
11,06

(425)
(839)
1,15 m

(289)
(1128)
20,85 m

(400)
(1528)
4,36 m
+0,0
(428)
(1956)
5 252 Herr Tim 2004 GER SV Sonsbeck 1921  
   
11,44

(369)
11,32

(403)
(772)
1,15 m

(289)
(1061)
26,12 m

(452)
(1513)
4,18 m
+0,0
(408)
(1921)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 290 Axmann Fynn 2005 GER Weseler TV 1839  
   
11,21

(390)
13,03

(279)
(669)
1,24 m

(340)
(1009)
21,16 m

(403)
(1412)
4,35 m
+0,0
(427)
(1839)
2 198 Nobers Lucas 2005 GER LC Adler Bottrop 1839  
   
11,39

(374)
11,77

(367)
(741)
1,21 m

(323)
(1064)
16,05 m

(347)
(1411)
4,36 m

(428)
(1839)
236 Narduche Rodrigo 2005 SuS 09 Dinslaken ab.  
   
11,73

(345)
13,99

(222)
(567)
1,24 m

(340)
(907)
ab.

3,66 m
+0,0
(348)
(1255)

Blockwettkampf Sprint Jugend M13 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 227 Drev Florian 2004 Moerser TV 2205  
   
10,18

(492)
10,62

(466)
(958)
1,42 m

(438)
(1396)
17,63 m

(365)
(1761)
4,51 m
+0,0
(444)
(2205)
2 217 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 2130  
   
10,68

(440)
10,85

(444)
(884)
1,24 m

(340)
(1224)
28,70 m

(475)
(1699)
4,39 m
+0,0
(431)
(2130)
3 201 Herzog Noah 2004 GER LC Adler Bottrop 1988  
   
11,43

(370)
11,08

(424)
(794)
1,33 m

(390)
(1184)
20,88 m

(401)
(1585)
4,14 m
+0,0
(403)
(1988)
4 251 Claßen Niklas 2004 GER SV Sonsbeck 1956  
   
10,95

(414)
11,06

(425)
(839)
1,15 m

(289)
(1128)
20,85 m

(400)
(1528)
4,36 m
+0,0
(428)
(1956)
5 252 Herr Tim 2004 GER SV Sonsbeck 1921  
   
11,44

(369)
11,32

(403)
(772)
1,15 m

(289)
(1061)
26,12 m

(452)
(1513)
4,18 m
+0,0
(408)
(1921)

Blockwettkampf Sprint Jugend M12 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 269 Klimsch Leander 2005 TSV Viktoria Mülheim 1669  
   
11,77

(342)
12,78

(295)
(637)
1,21 m

(323)
(960)
15,90 m

(345)
(1305)
3,80 m
+0,0
(364)
(1669)

Blockwettkampf Lauf Jugend M12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 800 75M 60H  
1 267 Liethen Rick 2005 TSV Viktoria Mülheim 1790  
   
4,22 m
+0,0
(412)
25,00 m

(247)
(659)
3:13,53

(280)
(939)
10,77

(431)
(1370)
11,12

(420)
(1790)
2 176 Schütters Levin 2005 GER LAV Oberhausen 1770  
   
4,21 m
+0,0
(411)
34,00 m

(314)
(725)
2:50,13

(369)
(1094)
11,27

(384)
(1478)
12,83

(292)
(1770)
3 135 Schick Lukas 2005 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1683  
   
4,28 m
+0,0
(419)
25,00 m

(247)
(666)
3:01,60

(323)
(989)
11,29

(382)
(1371)
12,53

(312)
(1683)
4 167 Jöhnk Sebastian Joshua 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1562  
   
3,83 m
+0,0
(368)
29,00 m

(278)
(646)
3:23,92

(248)
(894)
11,47

(367)
(1261)
12,69

(301)
(1562)
5 199 Ressing Joris 2005 GER LC Adler Bottrop 1452  
   
3,57 m
+0,0
(337)
29,00 m

(278)
(615)
3:03,92

(314)
(929)
12,64

(276)
(1205)
13,55

(247)
(1452)
6 268 Röttger Felix 2005 TSV Viktoria Mülheim 1285  
   
3,13 m
+0,0
(282)
25,00 m

(247)
(529)
3:19,29

(262)
(791)
12,32

(299)
(1090)
14,51

(195)
(1285)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 800 75M 60H  
1 181 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 2125  
   
4,63 m
+0,0
(457)
32,50 m

(303)
(760)
2:30,18

(466)
(1226)
10,46

(462)
(1688)
10,93

(437)
(2125)
2 228 Nilsson Finn-Ole 2004 GER Mülheimer TG 2024  
   
4,58 m

(451)
41,50 m

(363)
(814)
2:47,89

(378)
(1192)
10,93

(415)
(1607)
11,16

(417)
(2024)
3 209 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen 2005  
   
4,55 m
+0,0
(448)
39,00 m

(347)
(795)
2:34,81

(441)
(1236)
11,38

(375)
(1611)
11,43

(394)
(2005)
4 211 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 1847  
   
4,34 m
+0,0
(426)
39,00 m

(347)
(773)
2:57,79

(337)
(1110)
11,47

(367)
(1477)
11,73

(370)
(1847)
5 210 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 1825  
   
4,53 m
+0,0
(446)
29,50 m

(281)
(727)
3:10,40

(291)
(1018)
10,78

(430)
(1448)
11,64

(377)
(1825)
6 212 Vinck Ole 2004 GER LG 1947 Viersen 1712  
   
3,95 m
+0,0
(382)
30,50 m

(289)
(671)
2:42,35

(404)
(1075)
11,40

(373)
(1448)
13,27

(264)
(1712)
7 168 Rücker Paul 2004 Eintracht Duisburg 1848 1685  
   
4,04 m
+0,0
(392)
26,00 m

(255)
(647)
2:50,69

(366)
(1013)
11,63

(353)
(1366)
12,42

(319)
(1685)
8 166 Maaßen Tobias 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 1659  
   
4,01 m
+0,0
(389)
30,50 m

(289)
(678)
2:55,21

(347)
(1025)
11,39

(374)
(1399)
13,34

(260)
(1659)
9 202 Neumann Justin 2004 GER LC Adler Bottrop 1538  
   
3,84 m

(369)
28,50 m

(274)
(643)
3:01,11

(324)
(967)
12,62

(277)
(1244)
12,79

(294)
(1538)
10 203 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 1537  
   
3,75 m
+0,0
(359)
31,00 m

(292)
(651)
2:51,58

(362)
(1013)
12,32

(299)
(1312)
13,95

(225)
(1537)
180 Klever Laurenz 2004 GER LAV Oberhausen n.a.  
   
4,20 m
+0,0
(410)
aufg.



n.a.

11,97

(352)
(762)
131 Stylau Joel 2004 GER DJK SG Tackenberg ab.  
   
aufg.

ab.



ab.

aufg.

Blockwettkampf Lauf Jugend M12 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 800 75M 60H  
1 176 Schütters Levin 2005 GER LAV Oberhausen 1770  
   
4,21 m
+0,0
(411)
34,00 m

(314)
(725)
2:50,13

(369)
(1094)
11,27

(384)
(1478)
12,83

(292)
(1770)
2 199 Ressing Joris 2005 GER LC Adler Bottrop 1452  
   
3,57 m
+0,0
(337)
29,00 m

(278)
(615)
3:03,92

(314)
(929)
12,64

(276)
(1205)
13,55

(247)
(1452)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 800 75M 60H  
1 181 Frank Raphael 2004 GER LAV Oberhausen 2125  
   
4,63 m
+0,0
(457)
32,50 m

(303)
(760)
2:30,18

(466)
(1226)
10,46

(462)
(1688)
10,93

(437)
(2125)
2 202 Neumann Justin 2004 GER LC Adler Bottrop 1538  
   
3,84 m

(369)
28,50 m

(274)
(643)
3:01,11

(324)
(967)
12,62

(277)
(1244)
12,79

(294)
(1538)
3 203 Raßmann Benedikt 2004 GER LC Adler Bottrop 1537  
   
3,75 m
+0,0
(359)
31,00 m

(292)
(651)
2:51,58

(362)
(1013)
12,32

(299)
(1312)
13,95

(225)
(1537)
180 Klever Laurenz 2004 GER LAV Oberhausen n.a.  
   
4,20 m
+0,0
(410)
aufg.



n.a.

11,97

(352)
(762)
131 Stylau Joel 2004 GER DJK SG Tackenberg ab.  
   
aufg.

ab.



ab.

aufg.

Blockwettkampf Lauf Jugend M12 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 800 75M 60H  
1 267 Liethen Rick 2005 TSV Viktoria Mülheim 1790  
   
4,22 m
+0,0
(412)
25,00 m

(247)
(659)
3:13,53

(280)
(939)
10,77

(431)
(1370)
11,12

(420)
(1790)
2 135 Schick Lukas 2005 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1683  
   
4,28 m
+0,0
(419)
25,00 m

(247)
(666)
3:01,60

(323)
(989)
11,29

(382)
(1371)
12,53

(312)
(1683)
3 167 Jöhnk Sebastian Joshua 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1562  
   
3,83 m
+0,0
(368)
29,00 m

(278)
(646)
3:23,92

(248)
(894)
11,47

(367)
(1261)
12,69

(301)
(1562)
4 268 Röttger Felix 2005 TSV Viktoria Mülheim 1285  
   
3,13 m
+0,0
(282)
25,00 m

(247)
(529)
3:19,29

(262)
(791)
12,32

(299)
(1090)
14,51

(195)
(1285)

Blockwettkampf Lauf Jugend M13 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI BAL 800 75M 60H  
1 228 Nilsson Finn-Ole 2004 GER Mülheimer TG 2024  
   
4,58 m

(451)
41,50 m

(363)
(814)
2:47,89

(378)
(1192)
10,93

(415)
(1607)
11,16

(417)
(2024)
2 168 Rücker Paul 2004 Eintracht Duisburg 1848 1685  
   
4,04 m
+0,0
(392)
26,00 m

(255)
(647)
2:50,69

(366)
(1013)
11,63

(353)
(1366)
12,42

(319)
(1685)
3 166 Maaßen Tobias 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 1659  
   
4,01 m
+0,0
(389)
30,50 m

(289)
(678)
2:55,21

(347)
(1025)
11,39

(374)
(1399)
13,34

(260)
(1659)

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG 1947 Viersen 9.801  
   Wireko Joel 2004 2412
   Stockmar Jonas 2004 2005
   Witek Fabian 2004 1847
   Hinz Tom 2004 1825
   Vinck Ole 2004 1712
2.  LC Adler Bottrop 8.660  
   Herzog Noah 2004 1988
   Nobers Lucas 2005 1839
   Diedrichs Fabian 2004 1758
   Neumann Justin 2004 1538
   Raßmann Benedikt 2004 1537

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Adler Bottrop 8.660  
   Herzog Noah 2004 1988
   Nobers Lucas 2005 1839
   Diedrichs Fabian 2004 1758
   Neumann Justin 2004 1538
   Raßmann Benedikt 2004 1537

Blockwettkampf Sprint Jugend M14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 215 Scholzen Nico 2003 GER Moerser Sportclub 2621  
   
12,94
+0,1
(501)
12,64
+1,4
(521)
(1022)
5,13 m
-0,4
(508)
(1530)
1,66 m

(559)
(2089)
35,38 m

(532)
(2621)
2 187 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 2370  
   
13,52
-1,1
(451)
13,29
-0,9
(488)
(939)
4,50 m
-0,6
(443)
(1382)
1,42 m

(438)
(1820)
37,69 m

(550)
(2370)
3 278 Chrosciak Apollo 2003 GER TV Wanheimerort 1880 2271  
   
12,87
-1,1
(507)
14,55
-0,9
(433)
(940)
4,72 m
-0,7
(466)
(1406)
1,39 m

(422)
(1828)
25,12 m

(443)
(2271)
4 163 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2142  
   
13,68
+0,1
(439)
15,64
+1,4
(393)
(832)
4,43 m
+0,0
(435)
(1267)
1,45 m

(453)
(1720)
22,96 m

(422)
(2142)
5 188 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 2057  
   
14,04
-1,1
(411)
15,68
-0,9
(391)
(802)
4,35 m
-0,8
(427)
(1229)
1,33 m

(390)
(1619)
24,66 m

(438)
(2057)
272 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

ab.

29,20 m

(480)
(480)
277 Sahin Haris Emre 2003 GER TV Wanheimerort 1880 ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 224 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 2734  
   
12,43
-1,1
(547)
11,86
-0,9
(565)
(1112)
5,35 m
+0,0
(530)
(1642)
1,75 m

(602)
(2244)
30,31 m

(490)
(2734)
2 260 Weber Jan 2002 GER SV Sonsbeck 2312  
   
12,87
-1,1
(507)
14,86
-0,9
(421)
(928)
4,76 m
+0,0
(470)
(1398)
1,42 m

(438)
(1836)
28,71 m

(476)
(2312)
3 273 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 2173  
   
13,42
+0,1
(460)
14,60
+1,4
(431)
(891)
4,75 m
-0,1
(469)
(1360)
1,39 m

(422)
(1782)
19,96 m

(391)
(2173)
4 158 Kastrup Peer 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2075  
   
14,64
+0,1
(368)
15,65
+1,4
(392)
(760)
4,37 m
-0,7
(429)
(1189)
1,42 m

(438)
(1627)
25,69 m

(448)
(2075)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 215 Scholzen Nico 2003 GER Moerser Sportclub 2621  
   
12,94
+0,1
(501)
12,64
+1,4
(521)
(1022)
5,13 m
-0,4
(508)
(1530)
1,66 m

(559)
(2089)
35,38 m

(532)
(2621)
2 187 Vißer Gerrit 2003 GER LAZ Rhede 2370  
   
13,52
-1,1
(451)
13,29
-0,9
(488)
(939)
4,50 m
-0,6
(443)
(1382)
1,42 m

(438)
(1820)
37,69 m

(550)
(2370)
3 188 Morlo Mathis 2003 GER LAZ Rhede 2057  
   
14,04
-1,1
(411)
15,68
-0,9
(391)
(802)
4,35 m
-0,8
(427)
(1229)
1,33 m

(390)
(1619)
24,66 m

(438)
(2057)
272 Kreitenhubert Noah 2003 GER TV Voerde ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

ab.

29,20 m

(480)
(480)

Blockwettkampf Sprint Jugend M15 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 224 Senftleben Till 2002 GER Moerser TV 2734  
   
12,43
-1,1
(547)
11,86
-0,9
(565)
(1112)
5,35 m
+0,0
(530)
(1642)
1,75 m

(602)
(2244)
30,31 m

(490)
(2734)
2 260 Weber Jan 2002 GER SV Sonsbeck 2312  
   
12,87
-1,1
(507)
14,86
-0,9
(421)
(928)
4,76 m
+0,0
(470)
(1398)
1,42 m

(438)
(1836)
28,71 m

(476)
(2312)
3 273 Wanzke Joel 2002 GER TV Voerde 2173  
   
13,42
+0,1
(460)
14,60
+1,4
(431)
(891)
4,75 m
-0,1
(469)
(1360)
1,39 m

(422)
(1782)
19,96 m

(391)
(2173)

Blockwettkampf Sprint Jugend M14 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 278 Chrosciak Apollo 2003 GER TV Wanheimerort 1880 2271  
   
12,87
-1,1
(507)
14,55
-0,9
(433)
(940)
4,72 m
-0,7
(466)
(1406)
1,39 m

(422)
(1828)
25,12 m

(443)
(2271)
2 163 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2142  
   
13,68
+0,1
(439)
15,64
+1,4
(393)
(832)
4,43 m
+0,0
(435)
(1267)
1,45 m

(453)
(1720)
22,96 m

(422)
(2142)
277 Sahin Haris Emre 2003 GER TV Wanheimerort 1880 ab.  
   
ab.

n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend M15 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 158 Kastrup Peer 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2075  
   
14,64
+0,1
(368)
15,65
+1,4
(392)
(760)
4,37 m
-0,7
(429)
(1189)
1,42 m

(438)
(1627)
25,69 m

(448)
(2075)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 164 Carlino Paolo 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2294  
   
12,32
-1,0
(558)
13,55
+3,3
(476)
(1034)
4,50 m
+0,4
(443)
(1477)
37,50 m

(337)
(1814)
7:08,29

(480)
(2294)
2 243 Heft Luis Mecutio 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 2194  
   
13,41
-1,0
(460)
15,88
+3,3
(384)
(844)
4,84 m
+1,0
(479)
(1323)
56,00 m

(447)
(1770)
7:41,68

(424)
(2194)
3 239 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 2187  
   
13,70
-0,6
(437)
15,44
+1,3
(400)
(837)
4,82 m
+0,7
(477)
(1314)
46,50 m

(393)
(1707)
7:08,54

(480)
(2187)
4 240 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken 2117  
   
13,43
-0,6
(459)
14,30
+1,3
(443)
(902)
4,56 m
+1,2
(449)
(1351)
40,50 m

(357)
(1708)
7:51,73

(409)
(2117)
5 281 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 2094  
   
13,65
-0,6
(441)
15,52
+1,3
(397)
(838)
3,76 m
+0,0
(360)
(1198)
50,50 m

(416)
(1614)
7:08,54

(480)
(2094)
6 165 Assouan Madji Elvis 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2001  
   
13,35
-1,0
(465)
15,61
+3,3
(394)
(859)
4,43 m
+0,4
(435)
(1294)
30,50 m

(289)
(1583)
7:45,98

(418)
(2001)
7 160 Löscher Benedikt 2003 Eintracht Duisburg 1848 1892  
   
14,66
-0,6
(366)
15,34
+1,3
(403)
(769)
4,40 m
+0,0
(432)
(1201)
30,00 m

(285)
(1486)
7:53,42

(406)
(1892)
8 162 Brockschmidt Benjamin 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 1850  
   
14,90
-0,6
(350)
17,35
+1,3
(339)
(689)
4,21 m
+0,4
(411)
(1100)
37,00 m

(334)
(1434)
7:46,94

(416)
(1850)
9 244 Oeking Luis 2003 GER SV Grünweißrot Büderich 1474  
   
15,98
-1,0
(283)
18,84
+3,3
(300)
(583)
3,23 m
+0,1
(295)
(878)
29,50 m

(281)
(1159)
9:03,93

(315)
(1474)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 137 Willems Ole 2002 GER Dümptener TV 2301  
   
12,88
-1,0
(506)
12,86
+3,3
(510)
(1016)
5,14 m
+0,0
(509)
(1525)
50,50 m

(416)
(1941)
8:26,91

(360)
(2301)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 239 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 2187  
   
13,70
-0,6
(437)
15,44
+1,3
(400)
(837)
4,82 m
+0,7
(477)
(1314)
46,50 m

(393)
(1707)
7:08,54

(480)
(2187)
2 240 Sessini Luca 2003 SuS 09 Dinslaken 2117  
   
13,43
-0,6
(459)
14,30
+1,3
(443)
(902)
4,56 m
+1,2
(449)
(1351)
40,50 m

(357)
(1708)
7:51,73

(409)
(2117)
3 281 Speidel Kai 2003 GER VFL Repelen 2094  
   
13,65
-0,6
(441)
15,52
+1,3
(397)
(838)
3,76 m
+0,0
(360)
(1198)
50,50 m

(416)
(1614)
7:08,54

(480)
(2094)

Blockwettkampf Lauf Jugend M14 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 164 Carlino Paolo 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2294  
   
12,32
-1,0
(558)
13,55
+3,3
(476)
(1034)
4,50 m
+0,4
(443)
(1477)
37,50 m

(337)
(1814)
7:08,29

(480)
(2294)
2 165 Assouan Madji Elvis 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2001  
   
13,35
-1,0
(465)
15,61
+3,3
(394)
(859)
4,43 m
+0,4
(435)
(1294)
30,50 m

(289)
(1583)
7:45,98

(418)
(2001)
3 160 Löscher Benedikt 2003 Eintracht Duisburg 1848 1892  
   
14,66
-0,6
(366)
15,34
+1,3
(403)
(769)
4,40 m
+0,0
(432)
(1201)
30,00 m

(285)
(1486)
7:53,42

(406)
(1892)
4 162 Brockschmidt Benjamin 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 1850  
   
14,90
-0,6
(350)
17,35
+1,3
(339)
(689)
4,21 m
+0,4
(411)
(1100)
37,00 m

(334)
(1434)
7:46,94

(416)
(1850)

Blockwettkampf Lauf Jugend M15 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 137 Willems Ole 2002 GER Dümptener TV 2301  
   
12,88
-1,0
(506)
12,86
+3,3
(510)
(1016)
5,14 m
+0,0
(509)
(1525)
50,50 m

(416)
(1941)
8:26,91

(360)
(2301)

Blockwettkampf Wurf Jugend M14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 205 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 2203  
   
13,59
+1,1
(446)
14,85
+0,4
(421)
(867)
4,21 m
-2,1
(411)
(1278)
9,53 m

(449)
(1727)
27,18 m

(476)
(2203)
283 van Beem Lennart 2003 GER Werdener Turnerbund ab.  
   
ab.







ab.

282 Fuest Nicolas 2003 GER Werdener Turnerbund ab.  
   
ab.







ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend M15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 242 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 2592  
   
13,30
+1,2
(470)
13,28
-0,1
(489)
(959)
5,37 m
-0,9
(532)
(1491)
12,30 m

(562)
(2053)
32,69 m

(539)
(2592)
2 208 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 2488  
   
13,18
+1,1
(480)
13,26
+0,4
(490)
(970)
5,30 m
+0,3
(525)
(1495)
11,23 m

(520)
(2015)
26,91 m

(473)
(2488)
3 157 Haut Joel 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2476  
   
12,55
+1,2
(536)
14,26
-0,1
(445)
(981)
4,55 m
-0,4
(448)
(1429)
10,98 m

(510)
(1939)
32,46 m

(537)
(2476)
4 259 Gilsing Finn 2002 GER SV Sonsbeck 2135  
   
14,18
+1,1
(401)
14,01
+0,4
(456)
(857)
4,07 m
+0,0
(395)
(1252)
8,27 m

(392)
(1644)
28,44 m

(491)
(2135)
5 159 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg 1848 2064  
   
14,29
+1,1
(393)
16,49
-0,1
(365)
(758)
3,95 m
-1,3
(382)
(1140)
10,83 m

(504)
(1644)
22,66 m

(420)
(2064)
6 207 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 2042  
   
12,47
+1,1
(544)
13,68
+0,4
(470)
(1014)
ogV.

11,20 m

(519)
30,03 m

(509)
7 161 Mazlami Moritz 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 1737  
   
13,19
+1,1
(479)
20,66
+0,4
(261)
(740)
3,73 m
-2,3
(356)
(1096)
6,74 m

(316)
(1412)
16,03 m

(325)
(1737)
241 Kajendran Sarujan 2002 GER SuS 09 Dinslaken ab.  
   
12,64
+1,2
(528)
n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend M14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 205 Ehring Simon Niklas 2003 GER LC Adler Bottrop 2203  
   
13,59
+1,1
(446)
14,85
+0,4
(421)
(867)
4,21 m
-2,1
(411)
(1278)
9,53 m

(449)
(1727)
27,18 m

(476)
(2203)

Blockwettkampf Wurf Jugend M15 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 242 Zeisel David 2002 GER SV 08/29 Friedrichsfeld 2592  
   
13,30
+1,2
(470)
13,28
-0,1
(489)
(959)
5,37 m
-0,9
(532)
(1491)
12,30 m

(562)
(2053)
32,69 m

(539)
(2592)
2 208 Tüchthüsen Gerrit 2002 GER LC Adler Bottrop 2488  
   
13,18
+1,1
(480)
13,26
+0,4
(490)
(970)
5,30 m
+0,3
(525)
(1495)
11,23 m

(520)
(2015)
26,91 m

(473)
(2488)
3 259 Gilsing Finn 2002 GER SV Sonsbeck 2135  
   
14,18
+1,1
(401)
14,01
+0,4
(456)
(857)
4,07 m
+0,0
(395)
(1252)
8,27 m

(392)
(1644)
28,44 m

(491)
(2135)
4 207 Schneider Hendrik 2002 GER LC Adler Bottrop 2042  
   
12,47
+1,1
(544)
13,68
+0,4
(470)
(1014)
ogV.

11,20 m

(519)
30,03 m

(509)
241 Kajendran Sarujan 2002 GER SuS 09 Dinslaken ab.  
   
12,64
+1,2
(528)
n.a.

ab.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend M15 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 157 Haut Joel 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2476  
   
12,55
+1,2
(536)
14,26
-0,1
(445)
(981)
4,55 m
-0,4
(448)
(1429)
10,98 m

(510)
(1939)
32,46 m

(537)
(2476)
2 159 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg 1848 2064  
   
14,29
+1,1
(393)
16,49
-0,1
(365)
(758)
3,95 m
-1,3
(382)
(1140)
10,83 m

(504)
(1644)
22,66 m

(420)
(2064)
3 161 Mazlami Moritz 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 1737  
   
13,19
+1,1
(479)
20,66
+0,4
(261)
(740)
3,73 m
-2,3
(356)
(1096)
6,74 m

(316)
(1412)
16,03 m

(325)
(1737)

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 11.051  
   Haut Joel 2002 2476
   Carlino Paolo 2003 2294
   Rohrbeck Jonah 2003 2142
   Kastrup Peer 2002 2075
   Emde Sebastian 2002 2064

Blockwettkampf Mannschaft, Männliche Jugend U16 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 11.051  
   Haut Joel 2002 2476
   Carlino Paolo 2003 2294
   Rohrbeck Jonah 2003 2142
   Kastrup Peer 2002 2075
   Emde Sebastian 2002 2064

Blockwettkampf Wurf Jugend W12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 75M 60H WEI  
aW 235 Bläsius Finja 2005 SuS 09 Dinslaken 0  
   
ab.



n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend W13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 75M 60H WEI  
1 218 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 2149  
   
6,16 m

(302)
14,57 m

(310)
(612)
10,00

(530)
(1142)
10,60

(520)
(1662)
4,44 m
+0,0
(487)
(2149)
2 197 Ehring Carolin 2004 GER LC Adler Bottrop 2019  
   
7,06 m

(346)
16,95 m

(344)
(690)
10,87

(439)
(1129)
11,83

(434)
(1563)
4,17 m
+0,0
(456)
(2019)
3 196 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 1881  
   
5,75 m

(281)
14,31 m

(306)
(587)
11,36

(394)
(981)
11,92

(428)
(1409)
4,31 m

(472)
(1881)
4 289 Olaoye Julie 2004 GER Weseler TV 1755  
   
7,06 m

(346)
13,69 m

(297)
(643)
11,91

(348)
(991)
13,27

(353)
(1344)
3,80 m
+0,0
(411)
(1755)
5 149 Rodenbach Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 1739  
   
4,26 m

(197)
13,36 m

(292)
(489)
11,26

(403)
(892)
12,38

(400)
(1292)
4,10 m
+0,0
(447)
(1739)
6 179 Horvath Lina 2004 GER LAV Oberhausen 1709  
   
6,65 m

(326)
16,96 m

(344)
(670)
12,20

(325)
(995)
14,03

(317)
(1312)
3,69 m
+0,0
(397)
(1709)
249 Fischer Maxime 2004 GER SV Sonsbeck ab.  
   
ab.



n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend W12 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 75M 60H WEI  
aW 235 Bläsius Finja 2005 SuS 09 Dinslaken 0  
   
ab.



n.a.

ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend W13 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 75M 60H WEI  
1 218 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 2149  
   
6,16 m

(302)
14,57 m

(310)
(612)
10,00

(530)
(1142)
10,60

(520)
(1662)
4,44 m
+0,0
(487)
(2149)
2 197 Ehring Carolin 2004 GER LC Adler Bottrop 2019  
   
7,06 m

(346)
16,95 m

(344)
(690)
10,87

(439)
(1129)
11,83

(434)
(1563)
4,17 m
+0,0
(456)
(2019)
3 196 Biskup Lea 2004 GER LC Adler Bottrop 1881  
   
5,75 m

(281)
14,31 m

(306)
(587)
11,36

(394)
(981)
11,92

(428)
(1409)
4,31 m

(472)
(1881)
4 289 Olaoye Julie 2004 GER Weseler TV 1755  
   
7,06 m

(346)
13,69 m

(297)
(643)
11,91

(348)
(991)
13,27

(353)
(1344)
3,80 m
+0,0
(411)
(1755)
5 179 Horvath Lina 2004 GER LAV Oberhausen 1709  
   
6,65 m

(326)
16,96 m

(344)
(670)
12,20

(325)
(995)
14,03

(317)
(1312)
3,69 m
+0,0
(397)
(1709)
249 Fischer Maxime 2004 GER SV Sonsbeck ab.  
   
ab.



n.a.

n.a.

ab.

Blockwettkampf Wurf Jugend W13 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG DIS 75M 60H WEI  
1 149 Rodenbach Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 1739  
   
4,26 m

(197)
13,36 m

(292)
(489)
11,26

(403)
(892)
12,38

(400)
(1292)
4,10 m
+0,0
(447)
(1739)

Blockwettkampf Lauf Jugend W12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
800 60H 75M BAL WEI  
1 151 Moesle Cecilia 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1984  
   
3:04,19

(358)
12,07

(419)
(777)
11,60

(373)
(1150)
32,50 m

(412)
(1562)
3,89 m
+0,0
(422)
(1984)
2 292 Heiermann Alexa 2005 GER Weseler TV 1878  
   
2:45,46

(434)
13,15

(359)
(793)
11,84

(354)
(1147)
25,50 m

(349)
(1496)
3,57 m
+0,0
(382)
(1878)
3 175 Vogt Pauline 2005 GER LAV Oberhausen 1861  
   
3:06,26

(351)
13,02

(365)
(716)
11,19

(409)
(1125)
19,00 m

(283)
(1408)
4,15 m
+0,0
(453)
(1861)
4 152 Glässer-Teijeiro Elisa 2005 Eintracht Duisburg 1848 1752  
   
3:12,33

(330)
13,16

(358)
(688)
11,82

(355)
(1043)
21,00 m

(304)
(1347)
3,75 m
+0,0
(405)
(1752)
5 263 Dungs Sophie 2005 GER SV Spellen 1688  
   
3:02,35

(365)
14,03

(317)
(682)
12,53

(301)
(983)
23,00 m

(325)
(1308)
3,55 m
+0,0
(380)
(1688)
6 134 Vltavsky Alicia Zoe 2005 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1686  
   
2:57,12

(385)
14,25

(307)
(692)
12,13

(331)
(1023)
21,00 m

(304)
(1327)
3,39 m
+0,0
(359)
(1686)
7 204 Petermann Hannah 2005 GER LC Adler Bottrop 1667  
   
3:11,42

(333)
14,38

(301)
(634)
11,95

(345)
(979)
20,00 m

(294)
(1273)
3,66 m
+0,0
(394)
(1667)
8 154 Pakulat Wiebke 2005 Eintracht Duisburg 1848 1645  
   
3:29,89

(276)
14,54

(295)
(571)
12,22

(324)
(895)
30,00 m

(390)
(1285)
3,40 m
+0,0
(360)
(1645)
9 156 Stoberock Nele 2005 Eintracht Duisburg 1848 1544  
   
3:12,82

(328)
14,75

(286)
(614)
12,82

(280)
(894)
20,00 m

(294)
(1188)
3,37 m
+0,0
(356)
(1544)
10 153 Jung Marina 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1421  
   
3:27,03

(284)
15,14

(271)
(555)
13,21

(254)
(809)
20,00 m

(294)
(1103)
3,08 m
+0,0
(318)
(1421)
11 294 Holtz Anna 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1338  
   
3:33,14

(267)
15,54

(256)
(523)
13,50

(235)
(758)
18,00 m

(272)
(1030)
3,01 m
+0,0
(308)
(1338)
155 Laub Berenike 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 n.a.  
   


n.a.







264 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen ab.  
   


ab.







Blockwettkampf Lauf Jugend W13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
800 60H 75M BAL WEI  
1 189 Unland Rieke 2004 GER LAZ Rhede 2316  
   
2:53,96

(398)
11,20

(476)
(874)
10,29

(498)
(1372)
37,50 m

(453)
(1825)
4,48 m
+0,0
(491)
(2316)
2 132 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 2183  
   
2:33,12

(494)
12,09

(418)
(912)
10,77

(449)
(1361)
25,00 m

(345)
(1706)
4,35 m
+0,0
(477)
(2183)
3 247 Terhorst Jessica 2004 GER SV Sonsbeck 2031  
   
2:46,35

(430)
11,80

(435)
(865)
11,56

(377)
(1242)
25,00 m

(345)
(1587)
4,07 m

(444)
(2031)
4 246 Luyven Sophie 2004 GER SV Sonsbeck 1962  
   
2:47,40

(425)
11,84

(433)
(858)
11,47

(384)
(1242)
19,00 m

(283)
(1525)
4,01 m
+0,0
(437)
(1962)
5 178 Buschke Mara 2004 GER LAV Oberhausen 1962  
   
2:56,18

(389)
12,45

(396)
(785)
11,94

(345)
(1130)
29,00 m

(382)
(1512)
4,12 m
+0,0
(450)
(1962)
6 147 Hofer Julia 2004 Eintracht Duisburg 1848 1947  
   
3:03,53

(361)
12,70

(382)
(743)
11,64

(370)
(1113)
33,00 m

(416)
(1529)
3,86 m
+0,0
(418)
(1947)
7 248 Gerhards Somee 2004 GER SV Sonsbeck 1815  
   
2:59,01

(378)
12,81

(377)
(755)
11,75

(361)
(1116)
21,00 m

(304)
(1420)
3,67 m
+0,0
(395)
(1815)
8 150 Ramakers Kalani 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 1710  
   
3:24,34

(292)
14,46

(298)
(590)
11,72

(363)
(953)
28,50 m

(377)
(1330)
3,55 m

(380)
(1710)
9 177 Macaluso Mariella 2004 GER LAV Oberhausen 1707  
   
3:16,30

(317)
13,03

(365)
(682)
12,04

(338)
(1020)
21,00 m

(304)
(1324)
3,58 m
+0,0
(383)
(1707)

Blockwettkampf Lauf Jugend W12 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
800 60H 75M BAL WEI  
1 292 Heiermann Alexa 2005 GER Weseler TV 1878  
   
2:45,46

(434)
13,15

(359)
(793)
11,84

(354)
(1147)
25,50 m

(349)
(1496)
3,57 m
+0,0
(382)
(1878)
2 175 Vogt Pauline 2005 GER LAV Oberhausen 1861  
   
3:06,26

(351)
13,02

(365)
(716)
11,19

(409)
(1125)
19,00 m

(283)
(1408)
4,15 m
+0,0
(453)
(1861)
3 263 Dungs Sophie 2005 GER SV Spellen 1688  
   
3:02,35

(365)
14,03

(317)
(682)
12,53

(301)
(983)
23,00 m

(325)
(1308)
3,55 m
+0,0
(380)
(1688)
4 204 Petermann Hannah 2005 GER LC Adler Bottrop 1667  
   
3:11,42

(333)
14,38

(301)
(634)
11,95

(345)
(979)
20,00 m

(294)
(1273)
3,66 m
+0,0
(394)
(1667)
264 Wüster Annelie 2005 GER SV Spellen ab.  
   


ab.







Blockwettkampf Lauf Jugend W13 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
800 60H 75M BAL WEI  
1 189 Unland Rieke 2004 GER LAZ Rhede 2316  
   
2:53,96

(398)
11,20

(476)
(874)
10,29

(498)
(1372)
37,50 m

(453)
(1825)
4,48 m
+0,0
(491)
(2316)
2 132 Goddinger Jule 2004 GER DJK SG Tackenberg 2183  
   
2:33,12

(494)
12,09

(418)
(912)
10,77

(449)
(1361)
25,00 m

(345)
(1706)
4,35 m
+0,0
(477)
(2183)
3 247 Terhorst Jessica 2004 GER SV Sonsbeck 2031  
   
2:46,35

(430)
11,80

(435)
(865)
11,56

(377)
(1242)
25,00 m

(345)
(1587)
4,07 m

(444)
(2031)
4 246 Luyven Sophie 2004 GER SV Sonsbeck 1962  
   
2:47,40

(425)
11,84

(433)
(858)
11,47

(384)
(1242)
19,00 m

(283)
(1525)
4,01 m
+0,0
(437)
(1962)
5 178 Buschke Mara 2004 GER LAV Oberhausen 1962  
   
2:56,18

(389)
12,45

(396)
(785)
11,94

(345)
(1130)
29,00 m

(382)
(1512)
4,12 m
+0,0
(450)
(1962)
6 248 Gerhards Somee 2004 GER SV Sonsbeck 1815  
   
2:59,01

(378)
12,81

(377)
(755)
11,75

(361)
(1116)
21,00 m

(304)
(1420)
3,67 m
+0,0
(395)
(1815)
7 177 Macaluso Mariella 2004 GER LAV Oberhausen 1707  
   
3:16,30

(317)
13,03

(365)
(682)
12,04

(338)
(1020)
21,00 m

(304)
(1324)
3,58 m
+0,0
(383)
(1707)

Blockwettkampf Lauf Jugend W12 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
800 60H 75M BAL WEI  
1 151 Moesle Cecilia 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1984  
   
3:04,19

(358)
12,07

(419)
(777)
11,60

(373)
(1150)
32,50 m

(412)
(1562)
3,89 m
+0,0
(422)
(1984)
2 152 Glässer-Teijeiro Elisa 2005 Eintracht Duisburg 1848 1752  
   
3:12,33

(330)
13,16

(358)
(688)
11,82

(355)
(1043)
21,00 m

(304)
(1347)
3,75 m
+0,0
(405)
(1752)
3 134 Vltavsky Alicia Zoe 2005 GER DJK VFR Mülheim/R.-Saarn 1686  
   
2:57,12

(385)
14,25

(307)
(692)
12,13

(331)
(1023)
21,00 m

(304)
(1327)
3,39 m
+0,0
(359)
(1686)
4 154 Pakulat Wiebke 2005 Eintracht Duisburg 1848 1645  
   
3:29,89

(276)
14,54

(295)
(571)
12,22

(324)
(895)
30,00 m

(390)
(1285)
3,40 m
+0,0
(360)
(1645)
5 156 Stoberock Nele 2005 Eintracht Duisburg 1848 1544  
   
3:12,82

(328)
14,75

(286)
(614)
12,82

(280)
(894)
20,00 m

(294)
(1188)
3,37 m
+0,0
(356)
(1544)
6 153 Jung Marina 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1421  
   
3:27,03

(284)
15,14

(271)
(555)
13,21

(254)
(809)
20,00 m

(294)
(1103)
3,08 m
+0,0
(318)
(1421)
7 294 Holtz Anna 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 1338  
   
3:33,14

(267)
15,54

(256)
(523)
13,50

(235)
(758)
18,00 m

(272)
(1030)
3,01 m
+0,0
(308)
(1338)
155 Laub Berenike 2005 GER Eintracht Duisburg 1848 n.a.  
   


n.a.







Blockwettkampf Lauf Jugend W13 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
800 60H 75M BAL WEI  
1 147 Hofer Julia 2004 Eintracht Duisburg 1848 1947  
   
3:03,53

(361)
12,70

(382)
(743)
11,64

(370)
(1113)
33,00 m

(416)
(1529)
3,86 m
+0,0
(418)
(1947)
2 150 Ramakers Kalani 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 1710  
   
3:24,34

(292)
14,46

(298)
(590)
11,72

(363)
(953)
28,50 m

(377)
(1330)
3,55 m

(380)
(1710)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 287 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV 1985  
   
11,23

(406)
12,68

(384)
(790)
1,30 m

(381)
(1171)
18,40 m

(382)
(1553)
3,97 m
+0,0
(432)
(1985)
2 288 Gonzalez Rodriguez Amira Maria 2005 GER Weseler TV 1787  
   
11,52

(380)
13,19

(357)
(737)
1,15 m

(281)
(1018)
16,06 m

(354)
(1372)
3,83 m
+0,0
(415)
(1787)
3 250 Manten Merret 2005 GER SV Sonsbeck 1619  
   
10,99

(428)
23,85

(58)
(486)
1,30 m

(381)
(867)
11,51 m

(293)
(1160)
4,20 m
+0,0
(459)
(1619)
4 174 Jakobs Lisa 2005 GER LAV Oberhausen 1415  
   
11,55

(378)
14,05

(316)
(694)
ogV.

13,21 m

(317)
3,74 m

(404)
229 Regier Elisabeth 2005 GER Rumelner TV ab.  
   
n.a.

13,83

(326)
(326)
1,09 m

(240)
(566)
ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W13
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 148 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 2461  
   
9,97

(534)
10,37

(539)
(1073)
1,30 m

(381)
(1454)
25,87 m

(460)
(1914)
4,98 m

(547)
(2461)
2 245 Weibel Jule 2004 GER SV Sonsbeck 2430  
   
10,72

(454)
10,65

(516)
(970)
1,45 m

(475)
(1445)
25,78 m

(460)
(1905)
4,78 m
+0,0
(525)
(2430)
3 190 van der Heiden Ronja 2004 GER LAZ Rhede 2261  
   
10,88

(438)
11,15

(479)
(917)
1,30 m

(381)
(1298)
25,68 m

(459)
(1757)
4,59 m
+0,0
(504)
(2261)
4 146 Siepmann Helen 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 2244  
   
10,19

(509)
10,55

(524)
(1033)
1,24 m

(342)
(1375)
15,21 m

(343)
(1718)
4,79 m
+0,0
(526)
(2244)
5 145 Reimann Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 2216  
   
10,68

(458)
11,75

(439)
(897)
1,36 m

(419)
(1316)
19,20 m

(391)
(1707)
4,64 m
+0,0
(509)
(2216)
6 279 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 2021  
   
11,64

(370)
12,89

(372)
(742)
1,30 m

(381)
(1123)
24,27 m

(445)
(1568)
4,15 m

(453)
(2021)
7 265 Adelski Katharina 2004 TSV Viktoria Mülheim 1928  
   
10,99

(428)
12,21

(410)
(838)
1,30 m

(381)
(1219)
9,29 m

(259)
(1478)
4,12 m
+0,0
(450)
(1928)
8 226 Voerman Julia 2004 Moerser TV 1807  
   
11,52

(380)
13,18

(357)
(737)
1,21 m

(322)
(1059)
12,66 m

(309)
(1368)
4,03 m
+0,0
(439)
(1807)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 287 Stumpen Lene 2005 GER Weseler TV 1985  
   
11,23

(406)
12,68

(384)
(790)
1,30 m

(381)
(1171)
18,40 m

(382)
(1553)
3,97 m
+0,0
(432)
(1985)
2 288 Gonzalez Rodriguez Amira Maria 2005 GER Weseler TV 1787  
   
11,52

(380)
13,19

(357)
(737)
1,15 m

(281)
(1018)
16,06 m

(354)
(1372)
3,83 m
+0,0
(415)
(1787)
3 250 Manten Merret 2005 GER SV Sonsbeck 1619  
   
10,99

(428)
23,85

(58)
(486)
1,30 m

(381)
(867)
11,51 m

(293)
(1160)
4,20 m
+0,0
(459)
(1619)
4 174 Jakobs Lisa 2005 GER LAV Oberhausen 1415  
   
11,55

(378)
14,05

(316)
(694)
ogV.

13,21 m

(317)
3,74 m

(404)

Blockwettkampf Sprint Jugend W13 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 245 Weibel Jule 2004 GER SV Sonsbeck 2430  
   
10,72

(454)
10,65

(516)
(970)
1,45 m

(475)
(1445)
25,78 m

(460)
(1905)
4,78 m
+0,0
(525)
(2430)
2 190 van der Heiden Ronja 2004 GER LAZ Rhede 2261  
   
10,88

(438)
11,15

(479)
(917)
1,30 m

(381)
(1298)
25,68 m

(459)
(1757)
4,59 m
+0,0
(504)
(2261)
3 279 Fischer Chantal 2004 GER VFL Repelen 2021  
   
11,64

(370)
12,89

(372)
(742)
1,30 m

(381)
(1123)
24,27 m

(445)
(1568)
4,15 m

(453)
(2021)
4 226 Voerman Julia 2004 Moerser TV 1807  
   
11,52

(380)
13,18

(357)
(737)
1,21 m

(322)
(1059)
12,66 m

(309)
(1368)
4,03 m
+0,0
(439)
(1807)

Blockwettkampf Sprint Jugend W12 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
229 Regier Elisabeth 2005 GER Rumelner TV ab.  
   
n.a.

13,83

(326)
(326)
1,09 m

(240)
(566)
ab.

ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W13 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 60H HOC SPE WEI  
1 148 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 2461  
   
9,97

(534)
10,37

(539)
(1073)
1,30 m

(381)
(1454)
25,87 m

(460)
(1914)
4,98 m

(547)
(2461)
2 146 Siepmann Helen 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 2244  
   
10,19

(509)
10,55

(524)
(1033)
1,24 m

(342)
(1375)
15,21 m

(343)
(1718)
4,79 m
+0,0
(526)
(2244)
3 145 Reimann Jana 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 2216  
   
10,68

(458)
11,75

(439)
(897)
1,36 m

(419)
(1316)
19,20 m

(391)
(1707)
4,64 m
+0,0
(509)
(2216)
4 265 Adelski Katharina 2004 TSV Viktoria Mülheim 1928  
   
10,99

(428)
12,21

(410)
(838)
1,30 m

(381)
(1219)
9,29 m

(259)
(1478)
4,12 m
+0,0
(450)
(1928)

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 10.852  
   Berninger Anna-Lena 2004 2461
   Siepmann Helen 2004 2244
   Reimann Jana 2004 2216
   Moesle Cecilia 2005 1984
   Hofer Julia 2004 1947
2.  SV Sonsbeck 9.857  
   Weibel Jule 2004 2430
   Terhorst Jessica 2004 2031
   Luyven Sophie 2004 1962
   Gerhards Somee 2004 1815
   Manten Merret 2005 1619
3.  LAV Oberhausen 8.654  
   Buschke Mara 2004 1962
   Vogt Pauline 2005 1861
   Horvath Lina 2004 1709
   Macaluso Mariella 2004 1707
   Jakobs Lisa 2005 1415
4.  Eintracht Duisburg 1848 8.390  
   Glässer-Teijeiro Elisa 2005 1752
   Rodenbach Jana 2004 1739
   Ramakers Kalani 2004 1710
   Pakulat Wiebke 2005 1645
   Stoberock Nele 2005 1544

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Sonsbeck 9.857  
   Weibel Jule 2004 2430
   Terhorst Jessica 2004 2031
   Luyven Sophie 2004 1962
   Gerhards Somee 2004 1815
   Manten Merret 2005 1619
2.  LAV Oberhausen 8.654  
   Buschke Mara 2004 1962
   Vogt Pauline 2005 1861
   Horvath Lina 2004 1709
   Macaluso Mariella 2004 1707
   Jakobs Lisa 2005 1415

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 10.852  
   Berninger Anna-Lena 2004 2461
   Siepmann Helen 2004 2244
   Reimann Jana 2004 2216
   Moesle Cecilia 2005 1984
   Hofer Julia 2004 1947
2.  Eintracht Duisburg 1848 8.390  
   Glässer-Teijeiro Elisa 2005 1752
   Rodenbach Jana 2004 1739
   Ramakers Kalani 2004 1710
   Pakulat Wiebke 2005 1645
   Stoberock Nele 2005 1544

Blockwettkampf Sprint Jugend W14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 185 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 2432  
   
13,86
-0,9
(489)
14,24
+2,6
(462)
(951)
4,44 m
-1,5
(487)
(1438)
1,51 m

(511)
(1949)
28,27 m

(483)
(2432)
2 254 Koschlik Antonia 2003 GER SV Sonsbeck 2339  
   
13,89
+1,6
(486)
14,95
+2,7
(428)
(914)
4,45 m
+0,2
(488)
(1402)
1,45 m

(475)
(1877)
26,07 m

(462)
(2339)
3 143 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2157  
   
13,31
+1,3
(534)
14,98
+0,8
(426)
(960)
4,46 m
-0,3
(489)
(1449)
1,39 m

(438)
(1887)
9,97 m

(270)
(2157)
4 182 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 2114  
   
14,66
-1,2
(429)
14,35
-0,7
(457)
(886)
4,11 m
+0,0
(448)
(1334)
1,42 m

(457)
(1791)
13,68 m

(323)
(2114)
5 255 Aengeneyndt Elena 2003 GER SV Sonsbeck 2082  
   
14,10
+1,6
(470)
13,96
+2,7
(477)
(947)
3,84 m
+0,0
(416)
(1363)
1,18 m

(302)
(1665)
21,56 m

(417)
(2082)
6 232 Buunk Magdalena 2003 GER Rumelner TV 1998  
   
14,24
+1,6
(459)
15,05
+2,7
(423)
(882)
3,85 m
-0,9
(417)
(1299)
1,24 m

(342)
(1641)
16,32 m

(357)
(1998)
7 186 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 1993  
   
15,25
-0,9
(388)
16,71
+1,2
(356)
(744)
3,74 m
-1,3
(404)
(1148)
1,39 m

(438)
(1586)
20,67 m

(407)
(1993)
8 231 Hufen Vanessa 2003 GER Rumelner TV 1950  
   
14,32
+1,3
(453)
17,61
+2,6
(324)
(777)
3,86 m
-0,6
(418)
(1195)
1,36 m

(419)
(1614)
14,63 m

(336)
(1950)
9 183 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 1879  
   
14,73
-1,2
(424)
17,97
+0,8
(313)
(737)
4,01 m
-0,8
(437)
(1174)
1,30 m

(381)
(1555)
13,74 m

(324)
(1879)
10 233 Pauwels Zoe 2003 GER Rumelner TV 1845  
   
14,85
+1,3
(415)
17,77
+2,6
(319)
(734)
3,52 m
+0,0
(376)
(1110)
1,27 m

(362)
(1472)
17,69 m

(373)
(1845)
11 234 Akyildiz Aleyna 2003 GER Rumelner TV 1717  
   
15,38
-0,9
(380)
17,77
+2,7
(319)
(699)
3,66 m
-0,5
(394)
(1093)
1,21 m

(322)
(1415)
12,13 m

(302)
(1717)
274 Bielfeldt Kira 2003 GER TV Wanheimerort 1880 ab.  
   
14,10
-0,9
(470)
ab.

ab.

1,36 m

(419)
(889)
ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 257 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 2585  
   
12,88
+1,6
(572)
12,58
+2,7
(557)
(1129)
4,81 m
+1,3
(528)
(1657)
1,45 m

(475)
(2132)
25,12 m

(453)
(2585)
2 169 Lingen Katja 2002 GER Kevelaerer SV 2558  
   
13,11
+1,3
(552)
11,93
+2,6
(602)
(1154)
4,52 m
-0,8
(496)
(1650)
1,48 m

(493)
(2143)
21,38 m

(415)
(2558)
3 171 Kaets Lina Marie 2002 GER Kevelaerer SV 2402  
   
13,75
-1,2
(497)
14,02
-0,7
(473)
(970)
4,54 m
+0,1
(498)
(1468)
1,45 m

(475)
(1943)
25,71 m

(459)
(2402)
4 172 Baum Julia 2002 GER Kevelaerer SV 2356  
   
14,40
-1,2
(447)
14,01
-0,7
(474)
(921)
4,08 m
-0,1
(445)
(1366)
1,57 m

(547)
(1913)
24,09 m

(443)
(2356)
5 173 Opgenhoff Paula 2002 GER Kevelaerer SV 2341  
   
13,61
-1,2
(509)
13,76
-0,7
(487)
(996)
4,33 m
-0,2
(474)
(1470)
1,36 m

(419)
(1889)
25,00 m

(452)
(2341)
6 195 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 2273  
   
14,45
+1,3
(444)
14,60
+0,8
(444)
(888)
4,44 m
-0,6
(487)
(1375)
1,45 m

(475)
(1850)
22,13 m

(423)
(2273)
7 170 Stump Lea 2002 GER Kevelaerer SV 2269  
   
14,83
-1,2
(417)
14,51
-0,7
(449)
(866)
4,45 m
-1,1
(488)
(1354)
1,42 m

(457)
(1811)
25,59 m

(458)
(2269)
8 221 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 2255  
   
14,59
-0,9
(434)
14,43
+1,2
(453)
(887)
4,32 m
-1,7
(473)
(1360)
1,39 m

(438)
(1798)
25,56 m

(457)
(2255)
9 194 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 2254  
   
13,93
-1,2
(483)
13,73
+0,8
(489)
(972)
3,94 m
-1,5
(428)
(1400)
1,33 m

(400)
(1800)
25,17 m

(454)
(2254)
10 258 Kollöchter Nele 2002 GER SV Sonsbeck 2212  
   
14,52
+1,3
(439)
14,61
+2,6
(444)
(883)
4,33 m
-1,0
(474)
(1357)
1,33 m

(400)
(1757)
25,34 m

(455)
(2212)
11 276 Blumenberg Jill 2002 GER TV Wanheimerort 1880 2146  
   
14,23
-0,9
(460)
15,41
+1,2
(407)
(867)
4,70 m
-0,4
(516)
(1383)
1,36 m

(419)
(1802)
15,29 m

(344)
(2146)
12 275 Busse Paula 2002 GER TV Wanheimerort 1880 2125  
   
13,91
-0,9
(485)
14,61
+1,2
(444)
(929)
4,25 m
-1,4
(465)
(1394)
1,30 m

(381)
(1775)
15,78 m

(350)
(2125)
13 280 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 2051  
   
13,80
+1,3
(493)
21,94
+0,8
(209)
(702)
4,51 m
+0,0
(495)
(1197)
1,39 m

(438)
(1635)
21,51 m

(416)
(2051)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 185 Dangelmaier Enie 2003 GER LAZ Rhede 2432  
   
13,86
-0,9
(489)
14,24
+2,6
(462)
(951)
4,44 m
-1,5
(487)
(1438)
1,51 m

(511)
(1949)
28,27 m

(483)
(2432)
2 254 Koschlik Antonia 2003 GER SV Sonsbeck 2339  
   
13,89
+1,6
(486)
14,95
+2,7
(428)
(914)
4,45 m
+0,2
(488)
(1402)
1,45 m

(475)
(1877)
26,07 m

(462)
(2339)
3 182 Fischer Joelle 2003 GER LAV Oberhausen 2114  
   
14,66
-1,2
(429)
14,35
-0,7
(457)
(886)
4,11 m
+0,0
(448)
(1334)
1,42 m

(457)
(1791)
13,68 m

(323)
(2114)
4 255 Aengeneyndt Elena 2003 GER SV Sonsbeck 2082  
   
14,10
+1,6
(470)
13,96
+2,7
(477)
(947)
3,84 m
+0,0
(416)
(1363)
1,18 m

(302)
(1665)
21,56 m

(417)
(2082)
5 186 Terhardt Fiona 2003 GER LAZ Rhede 1993  
   
15,25
-0,9
(388)
16,71
+1,2
(356)
(744)
3,74 m
-1,3
(404)
(1148)
1,39 m

(438)
(1586)
20,67 m

(407)
(1993)
6 183 Ligensa Pia 2003 GER LAV Oberhausen 1879  
   
14,73
-1,2
(424)
17,97
+0,8
(313)
(737)
4,01 m
-0,8
(437)
(1174)
1,30 m

(381)
(1555)
13,74 m

(324)
(1879)

Blockwettkampf Sprint Jugend W15 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 257 Kempken Hannah 2002 GER SV Sonsbeck 2585  
   
12,88
+1,6
(572)
12,58
+2,7
(557)
(1129)
4,81 m
+1,3
(528)
(1657)
1,45 m

(475)
(2132)
25,12 m

(453)
(2585)
2 195 Gomoll Kim Lucy 2002 GER LC Adler Bottrop 2273  
   
14,45
+1,3
(444)
14,60
+0,8
(444)
(888)
4,44 m
-0,6
(487)
(1375)
1,45 m

(475)
(1850)
22,13 m

(423)
(2273)
3 221 Kambartel Hannah 2002 GER Moerser TV 2255  
   
14,59
-0,9
(434)
14,43
+1,2
(453)
(887)
4,32 m
-1,7
(473)
(1360)
1,39 m

(438)
(1798)
25,56 m

(457)
(2255)
4 194 Baum Greta Mia 2002 GER LC Adler Bottrop 2254  
   
13,93
-1,2
(483)
13,73
+0,8
(489)
(972)
3,94 m
-1,5
(428)
(1400)
1,33 m

(400)
(1800)
25,17 m

(454)
(2254)
5 258 Kollöchter Nele 2002 GER SV Sonsbeck 2212  
   
14,52
+1,3
(439)
14,61
+2,6
(444)
(883)
4,33 m
-1,0
(474)
(1357)
1,33 m

(400)
(1757)
25,34 m

(455)
(2212)
6 280 Geldermann Jana Marie 2002 GER VFL Repelen 2051  
   
13,80
+1,3
(493)
21,94
+0,8
(209)
(702)
4,51 m
+0,0
(495)
(1197)
1,39 m

(438)
(1635)
21,51 m

(416)
(2051)

Blockwettkampf Sprint Jugend W14 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 143 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2157  
   
13,31
+1,3
(534)
14,98
+0,8
(426)
(960)
4,46 m
-0,3
(489)
(1449)
1,39 m

(438)
(1887)
9,97 m

(270)
(2157)
2 232 Buunk Magdalena 2003 GER Rumelner TV 1998  
   
14,24
+1,6
(459)
15,05
+2,7
(423)
(882)
3,85 m
-0,9
(417)
(1299)
1,24 m

(342)
(1641)
16,32 m

(357)
(1998)
3 231 Hufen Vanessa 2003 GER Rumelner TV 1950  
   
14,32
+1,3
(453)
17,61
+2,6
(324)
(777)
3,86 m
-0,6
(418)
(1195)
1,36 m

(419)
(1614)
14,63 m

(336)
(1950)
4 233 Pauwels Zoe 2003 GER Rumelner TV 1845  
   
14,85
+1,3
(415)
17,77
+2,6
(319)
(734)
3,52 m
+0,0
(376)
(1110)
1,27 m

(362)
(1472)
17,69 m

(373)
(1845)
5 234 Akyildiz Aleyna 2003 GER Rumelner TV 1717  
   
15,38
-0,9
(380)
17,77
+2,7
(319)
(699)
3,66 m
-0,5
(394)
(1093)
1,21 m

(322)
(1415)
12,13 m

(302)
(1717)
274 Bielfeldt Kira 2003 GER TV Wanheimerort 1880 ab.  
   
14,10
-0,9
(470)
ab.

ab.

1,36 m

(419)
(889)
ab.

Blockwettkampf Sprint Jugend W15 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI HOC SPE  
1 276 Blumenberg Jill 2002 GER TV Wanheimerort 1880 2146  
   
14,23
-0,9
(460)
15,41
+1,2
(407)
(867)
4,70 m
-0,4
(516)
(1383)
1,36 m

(419)
(1802)
15,29 m

(344)
(2146)
2 275 Busse Paula 2002 GER TV Wanheimerort 1880 2125  
   
13,91
-0,9
(485)
14,61
+1,2
(444)
(929)
4,25 m
-1,4
(465)
(1394)
1,30 m

(381)
(1775)
15,78 m

(350)
(2125)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 285 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 2256  
   
14,23
+0,2
(460)
14,99
+0,2
(426)
(886)
4,35 m
+0,3
(477)
(1363)
10,45 m

(490)
(1853)
21,54 m

(403)
(2256)
2 222 Tanyi Jessica 2003 GER Moerser TV 2241  
   
13,55
+0,2
(514)
14,52
+0,5
(448)
(962)
4,85 m
+0,1
(533)
(1495)
9,01 m

(432)
(1927)
14,80 m

(314)
(2241)
3 286 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 2012  
   
14,86
+0,2
(415)
16,63
+0,2
(359)
(774)
4,61 m
+0,6
(506)
(1280)
8,19 m

(397)
(1677)
16,27 m

(335)
(2012)
4 184 Kargbo Sarah 2003 GER LAV Oberhausen 1808  
   
14,95
+0,2
(408)
18,61
+0,2
(293)
(701)
3,77 m
+0,8
(407)
(1108)
7,58 m

(370)
(1478)
15,95 m

(330)
(1808)
5 141 Kurz Laura 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 1603  
   
15,88
+0,2
(349)
18,89
+0,5
(285)
(634)
3,32 m
+0,2
(350)
(984)
6,19 m

(303)
(1287)
14,99 m

(316)
(1603)
6 293 Machai Anna-Lena 2003 GER DJK SG Tackenberg 1539  
   
15,97
+0,2
(343)
18,73
+0,5
(289)
(632)
3,85 m
+0,3
(417)
(1049)
4,95 m

(237)
(1286)
10,96 m

(253)
(1539)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 139 Dohmen Karla 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2314  
   
13,77
+0,2
(496)
13,99
+0,2
(475)
(971)
4,34 m
+0,5
(475)
(1446)
9,12 m

(437)
(1883)
23,96 m

(431)
(2314)
2 140 Helbig Joelle 2002 Eintracht Duisburg 1848 2029  
   
14,65
+0,2
(429)
15,13
+0,5
(420)
(849)
4,39 m
+0,3
(481)
(1330)
8,09 m

(393)
(1723)
14,28 m

(306)
(2029)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 285 Müller Paula 2003 GER Weseler TV 2256  
   
14,23
+0,2
(460)
14,99
+0,2
(426)
(886)
4,35 m
+0,3
(477)
(1363)
10,45 m

(490)
(1853)
21,54 m

(403)
(2256)
2 222 Tanyi Jessica 2003 GER Moerser TV 2241  
   
13,55
+0,2
(514)
14,52
+0,5
(448)
(962)
4,85 m
+0,1
(533)
(1495)
9,01 m

(432)
(1927)
14,80 m

(314)
(2241)
3 286 Kubis Alexandra 2003 GER Weseler TV 2012  
   
14,86
+0,2
(415)
16,63
+0,2
(359)
(774)
4,61 m
+0,6
(506)
(1280)
8,19 m

(397)
(1677)
16,27 m

(335)
(2012)
4 184 Kargbo Sarah 2003 GER LAV Oberhausen 1808  
   
14,95
+0,2
(408)
18,61
+0,2
(293)
(701)
3,77 m
+0,8
(407)
(1108)
7,58 m

(370)
(1478)
15,95 m

(330)
(1808)
5 293 Machai Anna-Lena 2003 GER DJK SG Tackenberg 1539  
   
15,97
+0,2
(343)
18,73
+0,5
(289)
(632)
3,85 m
+0,3
(417)
(1049)
4,95 m

(237)
(1286)
10,96 m

(253)
(1539)

Blockwettkampf Wurf Jugend W14 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 141 Kurz Laura 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 1603  
   
15,88
+0,2
(349)
18,89
+0,5
(285)
(634)
3,32 m
+0,2
(350)
(984)
6,19 m

(303)
(1287)
14,99 m

(316)
(1603)

Blockwettkampf Wurf Jugend W15 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI KUG DIS  
1 139 Dohmen Karla 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2314  
   
13,77
+0,2
(496)
13,99
+0,2
(475)
(971)
4,34 m
+0,5
(475)
(1446)
9,12 m

(437)
(1883)
23,96 m

(431)
(2314)
2 140 Helbig Joelle 2002 Eintracht Duisburg 1848 2029  
   
14,65
+0,2
(429)
15,13
+0,5
(420)
(849)
4,39 m
+0,3
(481)
(1330)
8,09 m

(393)
(1723)
14,28 m

(306)
(2029)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 144 Heckner Vivien 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2192  
   
13,23
+1,2
(541)
14,43
+0,1
(453)
(994)
4,20 m
-0,7
(459)
(1453)
33,00 m

(416)
(1869)
9:23,73

(323)
(2192)
2 142 Loch Katharina 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2171  
   
14,15
+1,2
(466)
13,88
+0,1
(481)
(947)
4,12 m
+0,2
(450)
(1397)
30,50 m

(395)
(1792)
8:39,61

(379)
(2171)
3 136 Schmitz Lena 2003 GER Dümptener TV 2037  
   
14,01
+1,2
(477)
18,20
+1,0
(305)
(782)
4,06 m
-0,4
(443)
(1225)
36,50 m

(445)
(1670)
8:48,19

(367)
(2037)
4 191 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 1718  
   
14,87
+1,2
(414)
17,08
+0,1
(342)
(756)
3,46 m
-1,0
(368)
(1124)
23,00 m

(325)
(1449)
10:14,23

(269)
(1718)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 220 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 2344  
   
13,67
+1,2
(504)
13,50
+1,0
(502)
(1006)
4,73 m
-0,4
(519)
(1525)
35,00 m

(433)
(1958)
8:34,64

(386)
(2344)
2 130 Vortmeier Anneke 2002 GER ASV Duisburg 2144  
   
15,39
+1,2
(379)
17,63
+1,0
(324)
(703)
4,04 m
+0,0
(440)
(1143)
31,50 m

(404)
(1547)
6:38,04

(597)
(2144)
3 138 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2126  
   
14,05
+1,2
(474)
14,61
+0,1
(444)
(918)
4,35 m
-1,4
(477)
(1395)
30,00 m

(390)
(1785)
9:08,64

(341)
(2126)
4 256 Winkels Johanna 2002 GER SV Sonsbeck 1962  
   
15,35
+1,2
(382)
16,99
+1,0
(345)
(727)
3,91 m
+0,0
(424)
(1151)
28,50 m

(377)
(1528)
8:02,56

(434)
(1962)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 191 Kolbe Maxine 2003 GER LC Adler Bottrop 1718  
   
14,87
+1,2
(414)
17,08
+0,1
(342)
(756)
3,46 m
-1,0
(368)
(1124)
23,00 m

(325)
(1449)
10:14,23

(269)
(1718)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15 - 02 Kreis Rhein-Lippe
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 220 Schwarzer Liv 2002 GER Moerser TV 2344  
   
13,67
+1,2
(504)
13,50
+1,0
(502)
(1006)
4,73 m
-0,4
(519)
(1525)
35,00 m

(433)
(1958)
8:34,64

(386)
(2344)
2 256 Winkels Johanna 2002 GER SV Sonsbeck 1962  
   
15,35
+1,2
(382)
16,99
+1,0
(345)
(727)
3,91 m
+0,0
(424)
(1151)
28,50 m

(377)
(1528)
8:02,56

(434)
(1962)

Blockwettkampf Lauf Jugend W14 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 144 Heckner Vivien 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2192  
   
13,23
+1,2
(541)
14,43
+0,1
(453)
(994)
4,20 m
-0,7
(459)
(1453)
33,00 m

(416)
(1869)
9:23,73

(323)
(2192)
2 142 Loch Katharina 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2171  
   
14,15
+1,2
(466)
13,88
+0,1
(481)
(947)
4,12 m
+0,2
(450)
(1397)
30,50 m

(395)
(1792)
8:39,61

(379)
(2171)
3 136 Schmitz Lena 2003 GER Dümptener TV 2037  
   
14,01
+1,2
(477)
18,20
+1,0
(305)
(782)
4,06 m
-0,4
(443)
(1225)
36,50 m

(445)
(1670)
8:48,19

(367)
(2037)

Blockwettkampf Lauf Jugend W15 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
06.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 80H WEI BAL 2K0  
1 130 Vortmeier Anneke 2002 GER ASV Duisburg 2144  
   
15,39
+1,2
(379)
17,63
+1,0
(324)
(703)
4,04 m
+0,0
(440)
(1143)
31,50 m

(404)
(1547)
6:38,04

(597)
(2144)
2 138 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 2126  
   
14,05
+1,2
(474)
14,61
+0,1
(444)
(918)
4,35 m
-1,4
(477)
(1395)
30,00 m

(390)
(1785)
9:08,64

(341)
(2126)

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Kevelaerer SV 11.926  
   Lingen Katja 2002 2558
   Kaets Lina Marie 2002 2402
   Baum Julia 2002 2356
   Opgenhoff Paula 2002 2341
   Stump Lea 2002 2269
2.  SV Sonsbeck 11.180  
   Kempken Hannah 2002 2585
   Koschlik Antonia 2003 2339
   Kollöchter Nele 2002 2212
   Aengeneyndt Elena 2003 2082
   Winkels Johanna 2002 1962
3.  Eintracht Duisburg 1848 10.960  
   Dohmen Karla 2002 2314
   Heckner Vivien 2003 2192
   Loch Katharina 2003 2171
   Feldbusch Megan 2003 2157
   Lohmann Victoria 2002 2126

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - 02 Kreis Rhein-Lippe
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SV Sonsbeck 11.180  
   Kempken Hannah 2002 2585
   Koschlik Antonia 2003 2339
   Kollöchter Nele 2002 2212
   Aengeneyndt Elena 2003 2082
   Winkels Johanna 2002 1962

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16 - 03 Kreis Duisburg/Mülheim
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 10.960  
   Dohmen Karla 2002 2314
   Heckner Vivien 2003 2192
   Loch Katharina 2003 2171
   Feldbusch Megan 2003 2157
   Lohmann Victoria 2002 2126

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Duisburg/Mühlheim
www.seltec.at