Regionale Kreishallenbestenkämpfe Kinder U12/U10
Oberhausen, am 05.03.2017

Ergebnisliste

Dreikampf-Mannschaft, männliche Kinder U10

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 LAV Oberhausen

5.508

 

 

 Goddinger Ben

2008

1245

 

 Dalkowski Mathies

2008

1193

 

 Wagener Simon

2009

1042

 

 Herfurth Lennard

2010

1018

 

 Albu Alex

2008

1010

2.

 LAV Oberhausen

4.535

 

 

 Ziegler Jonas

2009

995

 

 Nosow Gleb

2008

944

 

 Hausendorf Mo

2009

928

 

 Adlers Jonah

2009

879

 

 Hufmann Felix

2009

789

Vierkampf-Mannschaft, männliche Kinder U12

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 LAV Oberhausen

7.408

 

 

 Heisterkamp Torben

2007

1617

 

 Herfurth Luis

2006

1525

 

 Bergforth Felix

2007

1521

 

 Oster Jaden

2007

1483

 

 Kukwa Laurenz

2007

1262

Dreikampf-Mannschaft, männliche Kinder U12

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 LAV Oberhausen

6.182

 

 

 Heisterkamp Torben

2007

1346

 

 Bergforth Felix

2007

1268

 

 Herfurth Luis

2006

1254

 

 Oster Jaden

2007

1212

 

 Kukwa Laurenz

2007

1102

Dreikampf-Mannschaft, weibliche Kinder U10

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 LAV Oberhausen

5.462

 

 

 Tewes Nele

2008

1190

 

 Lippert Sophia

2008

1153

 

 Sabellek Polly

2008

1110

 

 Brüning Billie

2009

1012

 

 Keller Hannah

2008

997

2.

 LC Adler Bottrop

5.238

 

 

 Barz Lea Isabell

2008

1106

 

 Tobinnus Luca Marie

2008

1039

 

 Schöps Amely

2009

1037

 

 Stolze Hannah

2008

1036

 

 Evers Carolina

2009

1020

3.

 TuS Grün-Weiß Holten

5.187

 

 

 Rutkowski Marie Paula

2008

1061

 

 Schauenberg Sinah

2008

1047

 

 Seeber Lucy

2008

1039

 

 Walter Evelyn

2008

1033

 

 Martens Mila

2008

1007

4.

 TC Sterkrade Oberhausen

4.554

 

 

 Kelka Finja

2008

945

 

 Kussin Charlotte

2009

945

 

 Freyt Emily

2008

933

 

 Hartding Lea

2008

883

 

 Heinsen Merlit

2009

848

5.

 LC Adler Bottrop

4.463

 

 

 Banaszak Naya Marie

2009

961

 

 Meller Luisa

2009

905

 

 Neumann Joyce

2009

873

 

 Ohm Ida

2009

866

 

 Pawella Mia

2008

858

6.

 LAV Oberhausen

4.424

 

 

 Hentschel Sophie

2009

968

 

 Kasper Mona

2008

963

 

 Kohlbrenner Sina

2009

941

 

 Broska Jule

2008

786

 

 Brüning Anna

2008

766

7.

 TuS Grün-Weiß Holten

4.308

 

 

 Plumpowski Finja

2009

978

 

 Maslanka Marie

2009

940

 

 Scalisi Giana

2008

851

 

 Bochert Fiona

2008

814

 

 Henkemeyer Emily

2008

725

Dreikampf-Mannschaft, weibliche Kinder U12

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 LAV Oberhausen

6.722

 

 

 Machado Laura

2006

1400

 

 Heue Nike

2006

1363

 

 Lenau Karlotta

2007

1356

 

 Scholz Sarah

2007

1305

 

 Hentschel Amy

2007

1298

2.

 LC Adler Bottrop

6.209

 

 

 Franz Anna

2006

1374

 

 Ohm Hanna

2006

1316

 

 Pietsch Lena

2006

1259

 

 Trepczik Celina-Marie

2006

1220

 

 Tiedemann Maja

2006

1040

3.

 LAV Oberhausen

6.041

 

 

 Tewes Lea

2006

1278

 

 Peters Linda

2007

1253

 

 Bühnen Esther

2007

1176

 

 Gidari Alexandra

2006

1174

 

 Wagener Alina

2007

1160

4.

 LAV Oberhausen

5.406

 

 

 Bruckmann Emma

2007

1146

 

 Hillebrand Lea

2007

1128

 

 Klapp Amelie

2007

1072

 

 Nosow Sophia

2007

1040

 

 Hufmann Franziska

2006

1020

5.

 TuS Grün-Weiß Holten

5.398

 

 

 Jansen Lea Marissa

2006

1296

 

 Berndt Caroline

2007

1050

 

 Sahmel Fay

2007

1041

 

 Plumpowski Nele

2007

1033

 

 Scalisi Mia

2007

978

Vierkampf-Mannschaft, weibliche Kinder U12

Rg.

Name

Punkte

 

 

Bewerb

StNr.

Name

Jg

Nat.

Ergebnis

Punkte

 

 

1.

 LAV Oberhausen

7.961

 

 

 Machado Laura

2006

1681

 

 Heue Nike

2006

1665

 

 Lenau Karlotta

2007

1553

 

 Tewes Lea

2006

1539

 

 Scholz Sarah

2007

1523

Dreikampf, Kinder W8
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

KUG

WEI

 

 

1

87

Schöps Amely

2009

LC Adler Bottrop

1037

 

 

 

6,1

(642)

3,46 m

(146)
(788)

2,60 m

(249)
(1037)

2

81

Evers Carolina

2009

LC Adler Bottrop

1020

 

 

 

6,2

(623)

3,82 m

(169)
(792)

2,46 m

(228)
(1020)

3

23

Brüning Billie

2009

LAV Oberhausen

1012

 

 

 

6,2

(623)

3,12 m

(122)
(745)

2,72 m

(267)
(1012)

4

2

Plumpowski Finja

2009

TuS Grün-Weiß Holten

978

 

 

 

6,1

(642)

2,85 m

(102)
(744)

2,50 m

(234)
(978)

5

69

Hentschel Sophie

2009

LAV Oberhausen

968

 

 

 

6,0

(661)

2,77 m

(96)
(757)

2,35 m

(211)
(968)

6

80

Banaszak Naya Marie

2009

LC Adler Bottrop

961

 

 

 

6,1

(642)

2,81 m

(99)
(741)

2,41 m

(220)
(961)

7

119

Kussin Charlotte

2009

TC Sterkrade Oberhausen

945

 

 

 

6,2

(623)

3,31 m

(135)
(758)

2,20 m

(187)
(945)

8

68

Kohlbrenner Sina

2009

LAV Oberhausen

941

 

 

 

6,2

(623)

2,81 m

(99)
(722)

2,40 m

(219)
(941)

9

1

Maslanka Marie

2009

TuS Grün-Weiß Holten

940

 

 

 

6,0

(661)

2,70 m

(91)
(752)

2,21 m

(188)
(940)

10

84

Meller Luisa

2009

LC Adler Bottrop

905

 

 

 

6,3

(605)

3,60 m

(155)
(760)

1,95 m

(145)
(905)

11

85

Neumann Joyce

2009

LC Adler Bottrop

873

 

 

 

6,2

(623)

2,76 m

(96)
(719)

2,00 m

(154)
(873)

12

86

Ohm Ida

2009

LC Adler Bottrop

866

 

 

 

6,2

(623)

2,92 m

(107)
(730)

1,90 m

(136)
(866)

13

118

Heinsen Merlit

2009

TC Sterkrade Oberhausen

848

 

 

 

6,2

(623)

2,09 m

(41)
(664)

2,18 m

(184)
(848)

14

82

Gerdes Carla

2009

LC Adler Bottrop

775

 

 

 

6,3

(605)

1,62 m

(0)
(605)

2,10 m

(170)
(775)

15

122

Schmidt Josy

2009

LC Adler Bottrop

768

 

 

 

6,8

(523)

2,60 m

(83)
(606)

2,05 m

(162)
(768)

16

71

Pfefferkorn Sophia

2009

LAV Oberhausen

762

 

 

 

6,9

(508)

2,55 m

(79)
(587)

2,13 m

(175)
(762)

17

83

Lindemann Eva

2009

LC Adler Bottrop

749

 

 

 

7,0

(493)

3,09 m

(120)
(613)

1,90 m

(136)
(749)

18

111

Mouannes Isabelle

2009

LAV Oberhausen

746

 

 

 

6,6

(554)

2,52 m

(77)
(631)

1,78 m

(115)
(746)

19

117

Krupic Anesa

2010

TC Sterkrade Oberhausen

726

 

 

 

6,7

(538)

2,53 m

(78)
(616)

1,75 m

(110)
(726)

20

22

Bergforth Sarah

2010

LAV Oberhausen

694

 

 

 

6,6

(554)

2,18 m

(49)
(603)

1,65 m

(91)
(694)

21

70

Frank Melissa

2009

LAV Oberhausen

627

 

 

 

7,2

(465)

2,56 m

(80)
(545)

1,60 m

(82)
(627)

3

Theißen Lea

2009

TuS Grün-Weiß Holten

ab.

 

 

 

ab.

102

Weber Loreley

2009

DJK SG Tackenberg

ab.

 

 

 

ab.

75

Krüger Lena

2009

DJK SG Tackenberg

ab.

 

 

 

ab.

Dreikampf, Kinder W9
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

 

 

1

29

Tewes Nele

2008

LAV Oberhausen

1190

 

 

 

5,8

(701)

3,00 m

(306)
(1007)

4,04 m

(183)
(1190)

2

108

Skorcz Ronja

2008

Turnerbund Oberhausen

1182

 

 

 

5,9

(681)

2,86 m

(287)
(968)

4,54 m

(214)
(1182)

3

67

Lippert Sophia

2008

LAV Oberhausen

1153

 

 

 

6,0

(661)

3,18 m

(331)
(992)

3,69 m

(161)
(1153)

4

28

Sabellek Polly

2008

LAV Oberhausen

1110

 

 

 

6,1

(642)

2,99 m

(305)
(947)

3,72 m

(163)
(1110)

5

88

Barz Lea Isabell

2008

LC Adler Bottrop

1106

 

 

 

5,9

(681)

2,66 m

(258)
(939)

3,79 m

(167)
(1106)

6

10

Rutkowski Marie Paula

2008

TuS Grün-Weiß Holten

1061

 

 

 

6,1

(642)

2,80 m

(278)
(920)

3,40 m

(141)
(1061)

7

9

Schauenberg Sinah

2008

TuS Grün-Weiß Holten

1047

 

 

 

6,2

(623)

2,48 m

(231)
(854)

4,20 m

(193)
(1047)

8

6

Seeber Lucy

2008

TuS Grün-Weiß Holten

1039

 

 

 

6,1

(642)

2,83 m

(283)
(925)

3,01 m

(114)
(1039)

9

90

Tobinnus Luca Marie

2008

LC Adler Bottrop

1039

 

 

 

6,1

(642)

2,57 m

(245)
(887)

3,55 m

(152)
(1039)

10

126

Stolze Hannah

2008

LC Adler Bottrop

1036

 

 

 

6,2

(623)

2,79 m

(277)
(900)

3,32 m

(136)
(1036)

11

11

Walter Evelyn

2008

TuS Grün-Weiß Holten

1033

 

 

 

6,0

(661)

2,66 m

(258)
(919)

3,01 m

(114)
(1033)

12

13

Martens Mila

2008

TuS Grün-Weiß Holten

1007

 

 

 

6,0

(661)

2,20 m

(187)
(848)

3,66 m

(159)
(1007)

13

27

Keller Hannah

2008

LAV Oberhausen

997

 

 

 

6,0

(661)

2,65 m

(256)
(917)

2,56 m

(80)
(997)

14

26

Kasper Mona

2008

LAV Oberhausen

963

 

 

 

6,2

(623)

2,26 m

(197)
(820)

3,42 m

(143)
(963)

15

116

Kelka Finja

2008

TC Sterkrade Oberhausen

945

 

 

 

6,4

(588)

2,70 m

(264)
(852)

2,72 m

(93)
(945)

16

107

Kunsmann Lydia Sophie

2008

Turnerbund Oberhausen

942

 

 

 

6,1

(642)

2,10 m

(170)
(812)

3,23 m

(130)
(942)

17

115

Freyt Emily

2008

TC Sterkrade Oberhausen

933

 

 

 

7,1

(479)

2,47 m

(229)
(708)

4,73 m

(225)
(933)

18

114

Hartding Lea

2008

TC Sterkrade Oberhausen

883

 

 

 

6,4

(588)

2,05 m

(162)
(750)

3,28 m

(133)
(883)

19

89

Pawella Mia

2008

LC Adler Bottrop

858

 

 

 

6,7

(538)

2,28 m

(200)
(738)

3,09 m

(120)
(858)

20

4

Scalisi Giana

2008

TuS Grün-Weiß Holten

851

 

 

 

6,6

(554)

2,27 m

(198)
(752)

2,80 m

(99)
(851)

21

5

Bochert Fiona

2008

TuS Grün-Weiß Holten

814

 

 

 

6,5

(571)

1,65 m

(91)
(662)

3,56 m

(152)
(814)

22

77

Kuburas Amina

2008

DJK SG Tackenberg

803

 

 

 

6,4

(588)

1,84 m

(126)
(714)

2,68 m

(89)
(803)

23

25

Broska Jule

2008

LAV Oberhausen

786

 

 

 

6,7

(538)

1,91 m

(138)
(676)

2,95 m

(110)
(786)

24

76

Brose Isabel

2008

DJK SG Tackenberg

771

 

 

 

6,6

(554)

2,15 m

(179)
(733)

2,05 m

(38)
(771)

25

24

Brüning Anna

2008

LAV Oberhausen

766

 

 

 

6,7

(538)

1,97 m

(149)
(687)

2,55 m

(79)
(766)

26

78

Kuburas Ajla

2008

DJK SG Tackenberg

746

 

 

 

6,8

(523)

2,01 m

(155)
(678)

2,41 m

(68)
(746)

27

7

Henkemeyer Emily

2008

TuS Grün-Weiß Holten

725

 

 

 

6,9

(508)

1,41 m

(45)
(553)

3,86 m

(172)
(725)

28

12

Groß Jana

2008

TuS Grün-Weiß Holten

692

 

 

 

6,9

(508)

1,40 m

(43)
(551)

3,39 m

(141)
(692)

29

8

Eykeln Luna

2008

TuS Grün-Weiß Holten

603

 

 

 

7,3

(452)

1,59 m

(80)
(532)

2,45 m

(71)
(603)

Vierkampf, Kinder W10
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

KUG

50M

WEI

 

 

1

39

Lenau Karlotta

2007

LAV Oberhausen

1553

 

 

 

1,03 m

(197)

6,67 m

(327)
(524)

5,6

(744)
(1268)

2,85 m

(285)
(1553)

2

40

Scholz Sarah

2007

LAV Oberhausen

1523

 

 

 

1,06 m

(218)

5,35 m

(259)
(477)

5,7

(722)
(1199)

3,13 m

(324)
(1523)

3

41

Peters Linda

2007

LAV Oberhausen

1493

 

 

 

1,09 m

(240)

4,72 m

(224)
(464)

5,6

(744)
(1208)

2,85 m

(285)
(1493)

4

43

Wagener Alina

2007

LAV Oberhausen

1357

 

 

 

1,03 m

(197)

4,12 m

(188)
(385)

5,8

(701)
(1086)

2,75 m

(271)
(1357)

5

42

Bühnen Esther

2007

LAV Oberhausen

1176

 

 

 

ogV.

4,38 m

(204)

5,8

(701)

2,75 m

(271)

Dreikampf, Kinder W10
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

50M

WEI

 

 

1

39

Lenau Karlotta

2007

LAV Oberhausen

1356

 

 

 

6,67 m

(327)

5,6

(744)
(1071)

2,85 m

(285)
(1356)

2

40

Scholz Sarah

2007

LAV Oberhausen

1305

 

 

 

5,35 m

(259)

5,7

(722)
(981)

3,13 m

(324)
(1305)

3

62

Hentschel Amy

2007

LAV Oberhausen

1298

 

 

 

5,25 m

(254)

5,7

(722)
(976)

3,11 m

(322)
(1298)

4

41

Peters Linda

2007

LAV Oberhausen

1253

 

 

 

4,72 m

(224)

5,6

(744)
(968)

2,85 m

(285)
(1253)

5

42

Bühnen Esther

2007

LAV Oberhausen

1176

 

 

 

4,38 m

(204)

5,8

(701)
(905)

2,75 m

(271)
(1176)

6

43

Wagener Alina

2007

LAV Oberhausen

1160

 

 

 

4,12 m

(188)

5,8

(701)
(889)

2,75 m

(271)
(1160)

7

64

Bruckmann Emma

2007

LAV Oberhausen

1146

 

 

 

3,68 m

(160)

5,6

(744)
(904)

2,55 m

(242)
(1146)

8

65

Hillebrand Lea

2007

LAV Oberhausen

1128

 

 

 

4,31 m

(200)

5,7

(722)
(922)

2,32 m

(206)
(1128)

9

63

Klapp Amelie

2007

LAV Oberhausen

1072

 

 

 

4,19 m

(192)

6,1

(642)
(834)

2,53 m

(238)
(1072)

10

19

Berndt Caroline

2007

TuS Grün-Weiß Holten

1050

 

 

 

3,55 m

(152)

6,0

(661)
(813)

2,52 m

(237)
(1050)

11

18

Sahmel Fay

2007

TuS Grün-Weiß Holten

1041

 

 

 

4,03 m

(183)

6,2

(623)
(806)

2,51 m

(235)
(1041)

12

124

Nosow Sophia

2007

LAV Oberhausen

1040

 

 

 

4,10 m

(187)

6,1

(642)
(829)

2,35 m

(211)
(1040)

13

79

Verkuyl Maike

2007

DJK SG Tackenberg

1038

 

 

 

4,16 m

(191)

6,3

(605)
(796)

2,55 m

(242)
(1038)

14

17

Plumpowski Nele

2007

TuS Grün-Weiß Holten

1033

 

 

 

4,25 m

(196)

6,4

(588)
(784)

2,60 m

(249)
(1033)

15

14

Scalisi Mia

2007

TuS Grün-Weiß Holten

978

 

 

 

3,40 m

(141)

6,1

(642)
(783)

2,25 m

(195)
(978)

16

15

Stefanski Amelie

2007

TuS Grün-Weiß Holten

867

 

 

 

3,48 m

(147)

6,3

(605)
(752)

1,78 m

(115)
(867)

17

61

Jaworski Gloria

2007

LAV Oberhausen

857

 

 

 

2,66 m

(88)

6,5

(571)
(659)

2,27 m

(198)
(857)

18

66

Kleine Hannah Ella

2007

LAV Oberhausen

856

 

 

 

3,98 m

(179)

6,5

(571)
(750)

1,73 m

(106)
(856)

16

Hafeneger Lena

2007

TuS Grün-Weiß Holten

ab.

 

 

 

ab.

ab.

Vierkampf, Kinder W11
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

HOC

50M

KUG

WEI

 

 

1

97

Franz Anna

2006

LC Adler Bottrop

1696

 

 

 

1,21 m

(322)

5,4

(790)
(1112)

4,76 m

(226)
(1338)

3,38 m

(358)
(1696)

2

36

Machado Laura

2006

LAV Oberhausen

1681

 

 

 

1,15 m

(281)

5,4

(790)
(1071)

6,36 m

(312)
(1383)

2,94 m

(298)
(1681)

3

35

Heue Nike

2006

LAV Oberhausen

1665

 

 

 

1,18 m

(302)

5,4

(790)
(1092)

5,50 m

(267)
(1359)

3,00 m

(306)
(1665)

4

37

Tewes Lea

2006

LAV Oberhausen

1539

 

 

 

1,12 m

(261)

5,5

(767)
(1028)

4,63 m

(219)
(1247)

2,90 m

(292)
(1539)

Dreikampf, Kinder W11
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

KUG

WEI

 

 

1

36

Machado Laura

2006

LAV Oberhausen

1400

 

 

 

5,4

(790)

6,36 m

(312)
(1102)

2,94 m

(298)
(1400)

2

97

Franz Anna

2006

LC Adler Bottrop

1374

 

 

 

5,4

(790)

4,76 m

(226)
(1016)

3,38 m

(358)
(1374)

3

35

Heue Nike

2006

LAV Oberhausen

1363

 

 

 

5,4

(790)

5,50 m

(267)
(1057)

3,00 m

(306)
(1363)

4

112

Ngom Nanga Blessing

2006

TC Sterkrade Oberhausen

1356

 

 

 

5,5

(767)

6,69 m

(328)
(1095)

2,68 m

(261)
(1356)

5

98

Ohm Hanna

2006

LC Adler Bottrop

1316

 

 

 

5,5

(767)

5,38 m

(261)
(1028)

2,87 m

(288)
(1316)

6

109

Boms Sinah

2006

Turnerbund Oberhausen

1302

 

 

 

5,4

(790)

4,52 m

(212)
(1002)

2,95 m

(300)
(1302)

7

20

Jansen Lea Marissa

2006

TuS Grün-Weiß Holten

1296

 

 

 

5,3

(814)

4,87 m

(233)
(1047)

2,60 m

(249)
(1296)

8

37

Tewes Lea

2006

LAV Oberhausen

1278

 

 

 

5,5

(767)

4,63 m

(219)
(986)

2,90 m

(292)
(1278)

9

99

Pietsch Lena

2006

LC Adler Bottrop

1259

 

 

 

5,6

(744)

4,50 m

(211)
(955)

2,98 m

(304)
(1259)

10

101

Trepczik Celina-Marie

2006

LC Adler Bottrop

1220

 

 

 

5,6

(744)

4,35 m

(202)
(946)

2,77 m

(274)
(1220)

11

38

Gidari Alexandra

2006

LAV Oberhausen

1174

 

 

 

5,8

(701)

3,68 m

(160)
(861)

3,05 m

(313)
(1174)

12

113

Kockers Luisa

2006

TC Sterkrade Oberhausen

1133

 

 

 

5,7

(722)

4,19 m

(192)
(914)

2,40 m

(219)
(1133)

13

100

Tiedemann Maja

2006

LC Adler Bottrop

1040

 

 

 

6,1

(642)

3,72 m

(163)
(805)

2,51 m

(235)
(1040)

14

60

Hufmann Franziska

2006

LAV Oberhausen

1020

 

 

 

5,9

(681)

3,68 m

(160)
(841)

2,15 m

(179)
(1020)

15

21

Linders Lea

2006

TuS Grün-Weiß Holten

851

 

 

 

6,8

(523)

3,84 m

(171)
(694)

2,02 m

(157)
(851)

Dreikampf, Kinder M8
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

KUG

50M

WEI

 

 

1

32

Wagener Simon

2009

LAV Oberhausen

1042

 

 

 

4,76 m

(204)

6,2

(575)
(779)

2,98 m

(263)
(1042)

2

30

Herfurth Lennard

2010

LAV Oberhausen

1018

 

 

 

4,28 m

(174)

6,1

(593)
(767)

2,89 m

(251)
(1018)

3

57

Ziegler Jonas

2009

LAV Oberhausen

995

 

 

 

4,42 m

(183)

6,1

(593)
(776)

2,66 m

(219)
(995)

4

56

Hausendorf Mo

2009

LAV Oberhausen

928

 

 

 

4,39 m

(181)

6,3

(558)
(739)

2,45 m

(189)
(928)

5

72

Spitz Kilian

2009

DJK SG Tackenberg

881

 

 

 

4,33 m

(177)

6,4

(542)
(719)

2,27 m

(162)
(881)

6

58

Adlers Jonah

2009

LAV Oberhausen

879

 

 

 

3,57 m

(125)

6,3

(558)
(683)

2,50 m

(196)
(879)

7

120

Hüskes Jonathan

2009

TC Sterkrade Oberhausen

793

 

 

 

3,94 m

(151)

6,4

(542)
(693)

1,88 m

(100)
(793)

8

55

Hufmann Felix

2009

LAV Oberhausen

789

 

 

 

4,11 m

(162)

6,8

(480)
(642)

2,17 m

(147)
(789)

9

91

Michalke Jannes

2009

LC Adler Bottrop

724

 

 

 

3,55 m

(124)

6,8

(480)
(604)

2,00 m

(120)
(724)

10

31

Broska Max

2009

LAV Oberhausen

679

 

 

 

3,15 m

(94)

6,6

(510)
(604)

1,73 m

(75)
(679)

11

59

Wachler Luis

2010

LAV Oberhausen

583

 

 

 

2,66 m

(55)

6,9

(465)
(520)

1,66 m

(63)
(583)

Dreikampf, Kinder M9
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

WEI

50M

KUG

 

 

1

34

Goddinger Ben

2008

LAV Oberhausen

1245

 

 

 

2,90 m

(252)

5,7

(670)
(922)

6,88 m

(323)
(1245)

2

33

Dalkowski Mathies

2008

LAV Oberhausen

1193

 

 

 

2,68 m

(222)

5,6

(691)
(913)

6,07 m

(280)
(1193)

3

105

Strate Lenny

2008

Turnerbund Oberhausen

1125

 

 

 

2,65 m

(218)

5,9

(630)
(848)

6,01 m

(277)
(1125)

4

103

Holl Felix

2008

Turnerbund Oberhausen

1119

 

 

 

2,78 m

(236)

6,0

(612)
(848)

5,90 m

(271)
(1119)

5

104

Groll Jannik

2008

Turnerbund Oberhausen

1046

 

 

 

2,50 m

(196)

6,2

(575)
(771)

5,97 m

(275)
(1046)

6

123

Kocks Chiron

2008

LC Adler Bottrop

1036

 

 

 

2,25 m

(159)

5,8

(650)
(809)

5,13 m

(227)
(1036)

7

92

Lewis Melvyn

2008

LC Adler Bottrop

1022

 

 

 

2,45 m

(189)

6,2

(575)
(764)

5,68 m

(258)
(1022)

8

54

Albu Alex

2008

LAV Oberhausen

1010

 

 

 

2,18 m

(148)

6,0

(612)
(760)

5,53 m

(250)
(1010)

9

125

Nosow Gleb

2008

LAV Oberhausen

944

 

 

 

2,30 m

(167)

6,3

(558)
(725)

5,00 m

(219)
(944)

121

Stolze Hannah

2008

LC Adler Bottrop

ab.

 

 

 

ab.

110

Urselmann Julian

2008

LAV Oberhausen

ab.

 

 

 

ab.

Vierkampf, Kinder M10
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

HOC

 

 

1

47

Heisterkamp Torben

2007

LAV Oberhausen

1617

 

 

 

5,2

(782)

2,94 m

(257)
(1039)

6,56 m

(307)
(1346)

1,12 m

(271)
(1617)

2

45

Bergforth Felix

2007

LAV Oberhausen

1521

 

 

 

5,7

(670)

3,26 m

(299)
(969)

6,42 m

(299)
(1268)

1,09 m

(253)
(1521)

3

46

Oster Jaden

2007

LAV Oberhausen

1483

 

 

 

5,6

(691)

2,88 m

(249)
(940)

5,92 m

(272)
(1212)

1,12 m

(271)
(1483)

4

48

Kukwa Laurenz

2007

LAV Oberhausen

1262

 

 

 

5,8

(650)

2,60 m

(211)
(861)

5,37 m

(241)
(1102)

0,94 m

(160)
(1262)

5

50

Giokas Elias

2007

LAV Oberhausen

1205

 

 

 

6,0

(612)

2,62 m

(213)
(825)

4,41 m

(182)
(1007)

1,00 m

(198)
(1205)

Dreikampf, Kinder M10
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

 

 

1

47

Heisterkamp Torben

2007

LAV Oberhausen

1346

 

 

 

5,2

(782)

2,94 m

(257)
(1039)

6,56 m

(307)
(1346)

2

45

Bergforth Felix

2007

LAV Oberhausen

1268

 

 

 

5,7

(670)

3,26 m

(299)
(969)

6,42 m

(299)
(1268)

3

46

Oster Jaden

2007

LAV Oberhausen

1212

 

 

 

5,6

(691)

2,88 m

(249)
(940)

5,92 m

(272)
(1212)

4

93

Flachbart Jaden

2007

LC Adler Bottrop

1130

 

 

 

5,8

(650)

2,85 m

(245)
(895)

5,27 m

(235)
(1130)

5

48

Kukwa Laurenz

2007

LAV Oberhausen

1102

 

 

 

5,8

(650)

2,60 m

(211)
(861)

5,37 m

(241)
(1102)

6

106

Kahraman Mert

2007

Turnerbund Oberhausen

1070

 

 

 

6,1

(593)

2,80 m

(238)
(831)

5,34 m

(239)
(1070)

7

50

Giokas Elias

2007

LAV Oberhausen

1007

 

 

 

6,0

(612)

2,62 m

(213)
(825)

4,41 m

(182)
(1007)

8

94

Merz Nico Luca

2007

LC Adler Bottrop

918

 

 

 

6,0

(612)

2,12 m

(139)
(751)

4,18 m

(167)
(918)

9

49

Hirabas Kutay

2007

LAV Oberhausen

861

 

 

 

6,7

(494)

2,33 m

(171)
(665)

4,63 m

(196)
(861)

10

51

Jöhren Jonas

2007

LAV Oberhausen

728

 

 

 

6,3

(558)

1,85 m

(95)
(653)

2,90 m

(75)
(728)

73

Ingenwerth Joshua

2007

DJK SG Tackenberg

n.a.

 

 

 

n.a.

53

Zach Paul

2007

LAV Oberhausen

ab.

 

 

 

ab.

Vierkampf, Kinder M11
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

WEI

KUG

HOC

 

 

1

44

Herfurth Luis

2006

LAV Oberhausen

1525

 

 

 

5,6

(691)

3,16 m

(286)
(977)

6,01 m

(277)
(1254)

1,12 m

(271)
(1525)

Dreikampf, Kinder M11
05.03.2017

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Punkte

 

 

 

50M

KUG

WEI

 

 

1

74

Wien Jamen Mandus

2006

DJK SG Tackenberg

1274

 

 

 

5,5

(713)

6,26 m

(291)
(1004)

3,04 m

(270)
(1274)

2

44

Herfurth Luis

2006

LAV Oberhausen

1254

 

 

 

5,6

(691)

6,01 m

(277)
(968)

3,16 m

(286)
(1254)

3

95

Krämer Ben

2006

LC Adler Bottrop

1188

 

 

 

5,4

(735)

4,39 m

(181)
(916)

3,05 m

(272)
(1188)

4

96

Meller Niklas

2006

LC Adler Bottrop

1124

 

 

 

5,8

(650)

6,61 m

(309)
(959)

2,29 m

(165)
(1124)

5

52

Blum Samuel

2006

LAV Oberhausen

894

 

 

 

6,4

(542)

4,59 m

(193)
(735)

2,25 m

(159)
(894)

männliche Kinder U10

männliche Kinder U12

weibliche Kinder U10

weibliche Kinder U12

 

4x1 Runde - Zeitläufe

4x1 Runde - Zeitläufe

4x1 Runde - Zeitläufe

4x1 Runde - Zeitläufe

4x1 Runde, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 14:05

 

Kinder W11 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

LC Adler Bottrop 1

LC Adler Bottrop

1:02,9

1./I

 

101, Trepczik Celina-Marie (2006)   -   98, Ohm Hanna (2006)
99, Pietsch Lena (2006)   -   97, Franz Anna (2006)

 

 

2.

LAV Oberhausen 2

LAV Oberhausen

1:03,8

1./II

 

40, Scholz Sarah (2007)   -   41, Peters Linda (2007)
36, Machado Laura (2006)   -   35, Heue Nike (2006)

 

 

3.

LAV Oberhausen 1

LAV Oberhausen

1:06,8

1./III

 

37, Tewes Lea (2006)   -   42, Bühnen Esther (2007)
38, Gidari Alexandra (2006)   -   39, Lenau Karlotta (2007)

 

 

4.

LAV Oberhausen 3

LAV Oberhausen

1:08,1

2./I

 

62, Hentschel Amy (2007)   -   63, Klapp Amelie (2007)
130, Hillebrand Lea (2007)   -   64, Bruckmann Emma (2007)

 

 

5.

GW Holten 1

TuS Grün-Weiß Holten

1:09,9

2./II

 

17, Plumpowski Nele (2007)   -   15, Stefanski Amelie (2007)
18, Sahmel Fay (2007)   -   20, Jansen Lea Marissa (2006)

 

 

6.

GW Holten 2

TuS Grün-Weiß Holten

1:15,4

2./III

 

14, Scalisi Mia (2007)   -   19, Berndt Caroline (2007)
21, Linders Lea (2006)   -   11, Walter Evelyn (2008)

 

 

7.

LAV Oberhausen 4

LAV Oberhausen

1:17,4

3./III

 

66, Kleine Hannah Ella (2007)   -   61, Jaworski Gloria (2007)
124, Nosow Sophia (2007)   -   60, Hufmann Franziska (2006)

 

 

4x1 Runde, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:55

 

Kinder M11 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

LAV Oberhausen 1

LAV Oberhausen

1:02,1

1./I

 

48, Kukwa Laurenz (2007)   -   47, Heisterkamp Torben (2007)
46, Oster Jaden (2007)   -   44, Herfurth Luis (2006)

 

 

2.

Turnerbund Oberhausen

Turnerbund Oberhausen

1:04,3

1./II

 

104, Groll Jannik (2008)   -   105, Strate Lenny (2008)
106, Kahraman Mert (2007)   -   103, Holl Felix (2008)

 

 

3.

LC Adler Bottrop

LC Adler Bottrop

1:09,2

2./I

 

94, Merz Nico Luca (2007)   -   93, Flachbart Jaden (2007)
96, Meller Niklas (2006)   -   95, Krämer Ben (2006)

 

 

4.

LAV Oberhausen 2

LAV Oberhausen

1:11,0

2./II

 

51, Jöhren Jonas (2007)   -   49, Hirabas Kutay (2007)
50, Giokas Elias (2007)   -   45, Bergforth Felix (2007)

 

 

4x1 Runde, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:45

 

Kinder W9 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

LC Adler Bottrop 1

LC Adler Bottrop

1:11,0

1./I

 

87, Schöps Amely (2009)   -   90, Tobinnus Luca Marie (2008)
80, Banaszak Naya Marie (2009)   -   88, Barz Lea Isabell (2008)

 

 

2.

LAV Oberhausen 1

LAV Oberhausen

1:12,2

2./I

 

67, Lippert Sophia (2008)   -   27, Keller Hannah (2008)
29, Tewes Nele (2008)   -   69, Hentschel Sophie (2009)

 

 

3.

GW Holten 1

TuS Grün-Weiß Holten

1:12,5

1./II

 

1, Maslanka Marie (2009)   -   9, Schauenberg Sinah (2008)
11, Walter Evelyn (2008)   -   13, Martens Mila (2008)

 

 

4.

LC Adler Bottrop 2

LC Adler Bottrop

1:13,1

1./III

 

81, Evers Carolina (2009)   -   85, Neumann Joyce (2009)
126, Stolze Hannah (2008)   -   86, Ohm Ida (2009)

 

 

5.

LAV Oberhausen 2

LAV Oberhausen

1:13,5

2./II

 

23, Brüning Billie (2009)   -   26, Kasper Mona (2008)
68, Kohlbrenner Sina (2009)   -   28, Sabellek Polly (2008)

 

 

6.

GW Holten 2

TuS Grün-Weiß Holten

1:16,2

2./III

 

2, Plumpowski Finja (2009)   -   12, Groß Jana (2008)
6, Seeber Lucy (2008)   -   10, Rutkowski Marie Paula (2008)

 

 

7.

LC Adler Bottrop 3

LC Adler Bottrop

1:19,5

1./IV

 

89, Pawella Mia (2008)   -   84, Meller Luisa (2009)
122, Schmidt Josy (2009)   -   82, Gerdes Carla (2009)

 

 

8.

GW Holten 3

TuS Grün-Weiß Holten

1:23,5

2./IV

 

4, Scalisi Giana (2008)   -   5, Bochert Fiona (2008)
7, Henkemeyer Emily (2008)   -   8, Eykeln Luna (2008)

 

 

9.

LAV Oberhausen 3

LAV Oberhausen

1:24,6

3./IV

 

22, Bergforth Sarah (2010)   -   25, Broska Jule (2008)
24, Brüning Anna (2008)   -   71, Pfefferkorn Sophia (2009)

 

 

4x1 Runde, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 05.03.2017  Beginn: 13:30

Kinder M9 - Zeitläufe

 

Rg.

Name

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

LAV Oberhausen 1

LAV Oberhausen

1:06,6

1./I

 

30, Herfurth Lennard (2010)   -   32, Wagener Simon (2009)
33, Dalkowski Mathies (2008)   -   34, Goddinger Ben (2008)

 

 

2.

LAV Oberhausen 2

LAV Oberhausen

1:15,9

2./I

 

56, Hausendorf Mo (2009)   -   54, Albu Alex (2008)
58, Adlers Jonah (2009)   -   57, Ziegler Jonas (2009)